Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#4441
][pert

][pert
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

  • Ребята,всем привет! Собираюсь в ферале на неделю во Францию и на неделю в Швецию. Заезжать/выезжать буду во Францию, поэтому подавать планирую через "французов".
    Во франции буду бронировать гостиницы, в швеции у меня друзья,собираюсь останавливаться у них.
  • нужно ли прикладывать приглашение от друзей? и что в анкете указывать в данном случае.
  • спасибо.

 

 

Самый простой вариант это забронировать отели в Швеции, распечатать и отменить бронь. При подаче на визу указывать что будете в этих отелях в Швеции, без указания ваших друзей

 

Несколько раз подавал во Францию (через Швейцарский визовый центр в БЦ Москва, в Астане) , никогда не проверяли мои брони и не просили выслать им подтверждение от отеля напрямую в визовый центр (как было в случае с Чехией)


  • 0

#4442
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Чешский визовый центр не принимает брони Booking.com???


  • 0

#4443
][pert

][pert
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Чешский визовый центр не принимает брони Booking.com???

 

 

Когда Я подавал документы для поездки в Прагу (бизнес  поездка)  в 2014г. (в Астане, БЦ Арман), у меня запросили, чтобы отель отправил письмо напрямую, на почту визового центра чехии, подтверждение что Я забронировал и оплатил проживание. 

Документы приняли, но затребовали чтобы в кратчайшие сроки были отправлено такое подтверждение. 


Сообщение отредактировал ][pert: 11.12.2016, 23:11:22

  • 1

#4444
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

[pert' timestamp='1481370825' post='34529433'] Самый простой вариант это забронировать отели в Швеции, распечатать и отменить бронь.

Зачем давать очевидно вредные советы? Известно множество случаев, когда консульство проверяет действительность брони. Отменять нужно после пересечения границы! На booking.com множество отелей с бесплатной отменой до 18:00 дня заезда.
  • 2

#4445
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Кажется я разучилась делать поиск в теме 

п. 25.  duration of intended stay or transit / Indicate number of Days. Это два вопроса или один? Писать сколько дней буду и сколько хочу? Или я не так понимаю?

А в каком пункте писать, что хочу на год? Убрали?


Сообщение отредактировал cocktail: 12.12.2016, 11:16:16

  • 0

#4446
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

cocktail - продолжительность поездки и кол-во дней -- по-моему, это почти одно и то же. 


  • 0

#4447
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Кажется я разучилась делать поиск в теме 
п. 25.  duration of intended stay or transit / Indicate number of Days. Это два вопроса или один? Писать сколько дней буду и сколько хочу? Или я не так понимаю?
А в каком пункте писать, что хочу на год? Убрали?

По своему опыту: чтобы я не хотела и, чтобы я не писала, принимающий документы сотрудник ВЦ корректирует.
У него можно спросить: я хочу на год, где и как мне написать?
  • 0

#4448
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Чешский визовый центр не принимает брони Booking.com???

 Летом 2016г принимали. И в Астане подавали и в Алмате. Без проблем приняли


  • 1

#4449
Nadya Kim

Nadya Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Чешский визовый центр не принимает брони Booking.com???

Да, принимает, консул выборочно проверяет брони и перезванивает для уточнения цели поездки. 


  • 1

#4450
][pert

][pert
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

[pert' timestamp='1481370825' post='34529433'] Самый простой вариант это забронировать отели в Швеции, распечатать и отменить бронь.

Зачем давать очевидно вредные советы? Известно множество случаев, когда консульство проверяет действительность брони. Отменять нужно после пересечения границы! На booking.com множество отелей с бесплатной отменой до 18:00 дня заезда.

 

 

Correct. Вы правы, это более правильный вариант.


  • 0

#4451
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений
А в каком пункте писать, что хочу на год? Убрали?

Когда получали у греков,   в пункт 29 анкеты вводили даты на год, например с 20.12.2016 по 19.12.2017. Годовую дали.


Сообщение отредактировал forte: 12.12.2016, 16:54:08

  • 0

#4452
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

А в каком пункте писать, что хочу на год? Убрали?

Когда получали у греков,   в пункт 29 анкеты вводили даты на год, например с 20.12.2016 по 19.12.2017. Годовую дали.
Так легко? Не требовали брони билетов, медстраховку, достаточно средств на карте на год? Ещё какие-то обоснования давали, бизнезпоедки, приглашения, брони проживания?
  • 0

#4453
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Так легко? Не требовали брони билетов, медстраховку, достаточно средств на карте на год? Ещё какие-то обоснования давали, бизнезпоедки, приглашения, брони проживания?

:)) Вообще-то вопрос был про пункт в анкете.

Все остальное было по требованиям с сайта виз. центра.

Возможно повлияло то, что до этого они давали нам на 4 месяца визу и в паспорте были в этот период именно штампы выезда-възда в Грецию не один раз.


Сообщение отредактировал forte: 13.12.2016, 08:21:53

  • 0

#4454
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Добрый день, я хотела бы узнать, может кто сталкивался/делал ... Мы собираемся отправить человечка на обучение в Прагу. Для визы нужны какие то особенные доки? И по цене примерно ( на длительный срок) сориентируйте. Спасибо.


  • -1

#4455
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

А в каком пункте писать, что хочу на год? Убрали?

Когда получали у греков,   в пункт 29 анкеты вводили даты на год, например с 20.12.2016 по 19.12.2017. Годовую дали.
Так легко? Не требовали брони билетов, медстраховку, достаточно средств на карте на год? Ещё какие-то обоснования давали, бизнезпоедки, приглашения, брони проживания?
Не требуют, и на год, два, три это все никто и не сможет предоставить. Бронь билетов, страховку и деньги только на первую поездку. Если много шенген виз было до этого, то могут и дать. Я просила на три года, дали на год. И на том спасибо.
  • 0

#4456
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Просила два года. Дали год.  Ну, я в принципе довольна.  Не придирались, быстро, и на год. Сразу человеком себя чу... а то как зовут москвичи, так я сразу грущу, что визы нет. 


  • 0

#4457
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

А в каком пункте писать, что хочу на год? Убрали?

Когда получали у греков,   в пункт 29 анкеты вводили даты на год, например с 20.12.2016 по 19.12.2017. Годовую дали.
Так легко? Не требовали брони билетов, медстраховку, достаточно средств на карте на год? Ещё какие-то обоснования давали, бизнезпоедки, приглашения, брони проживания?
Не требуют, и на год, два, три это все никто и не сможет предоставить. Бронь билетов, страховку и деньги только на первую поездку. Если много шенген виз было до этого, то могут и дать. Я просила на три года, дали на год. И на том спасибо.
Это в консульстве Греции?
И, как это "на год", прям на 365 дней и, можно жить год в Шенгене?
  • 0

#4458
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Срок визы год. Въезжать можно многократно, но нужно считать дни пребывания, не более 90 дней за полугодие. Это в любом консульстве, правила пребывания в шенген зоне одни для всех.
  • 1

#4459
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Срок визы год. Въезжать можно многократно, но нужно считать дни пребывания, не более 90 дней за полугодие. Это в любом консульстве, правила пребывания в шенген зоне одни для всех.

Вам в греческом дали?
Спасибо за ответ

Сообщение отредактировал radost: 21.12.2016, 01:32:10

  • 0

#4460
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

И, как это "на год", прям на 365 дней и

  Да, Вам точно ответили, срок визы год, мультивъезд, по 90 дней в каждом полугодии можно находиться в тур.целях. Вы как будто не верите никому :)

 

 


radost, Вы сами почему не просите на год? Почти всегда по Европе катаетесь..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.