Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#4421
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

В Венгерском консульстве визу в Нидерланды за 5 дней делают. Все оперативно. Просила на максимально возможный период, дали на 3 месяца, за что спасибо, кол-во въездов -2. В след раз дадут возможно на дольший период.

 

У вас туристическая виза?


  • 1

#4422
Zefir

Zefir
  • Частый гость
  • 94 сообщений

В Венгерском консульстве визу в Нидерланды за 5 дней делают. Все оперативно. Просила на максимально возможный период, дали на 3 месяца, за что спасибо, кол-во въездов -2. В след раз дадут возможно на дольший период.

 
У вас туристическая виза?

Гостевая
  • 0

#4423
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Никто не в курсе, паспорта в Ген консульстве Германии в Алматы выдают по времени? или можно приехать в любое рабочее время? Мне не сказали время когда прийти, только дату, а спросить - не спросил, забыл что-то.


  • 0

#4424
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Никто не в курсе, паспорта в Ген консульстве Германии в Алматы выдают по времени? или можно приехать в любое рабочее время? Мне не сказали время когда прийти, только дату, а спросить - не спросил, забыл что-то.

"В Генеральном консульстве в Алматы выдача паспортов производится у окна № 5, с понедельника по четверг с 14:00-16:30 час., в пятницу с 11:30-13:00 час."

 

http://www.kasachsta...assausgabe.html

 

Окно 5 это выше охранника, на территорию Консульства заходить не надо.


  • 1

#4425
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

 

Никто не в курсе, паспорта в Ген консульстве Германии в Алматы выдают по времени? или можно приехать в любое рабочее время? Мне не сказали время когда прийти, только дату, а спросить - не спросил, забыл что-то.

"В Генеральном консульстве в Алматы выдача паспортов производится у окна № 5, с понедельника по четверг с 14:00-16:30 час., в пятницу с 11:30-13:00 час."

 

http://www.kasachsta...assausgabe.html

 

Окно 5 это выше охранника, на территорию Консульства заходить не надо.

 

Спасибо!


  • 0

#4426
Aidarka

Aidarka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

 

Никто не в курсе, паспорта в Ген консульстве Германии в Алматы выдают по времени? или можно приехать в любое рабочее время? Мне не сказали время когда прийти, только дату, а спросить - не спросил, забыл что-то.

"В Генеральном консульстве в Алматы выдача паспортов производится у окна № 5, с понедельника по четверг с 14:00-16:30 час., в пятницу с 11:30-13:00 час."

 

http://www.kasachsta...assausgabe.html

 

Окно 5 это выше охранника, на территорию Консульства заходить не надо.

 

Спасибо!

 

 

Сегодня был там. Как раз таки на территорию Консультва заходить надо. Выдача сегодня была ровно с 14.30 (запустили). До запуска у ворот живая очередь.


  • 2

#4427
Aidarka

Aidarka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Кто знает подскажите пожалуйста, на каком этапе говорят или можно узнать об отказе?

 

Сегодня надо идти за паспортом. Тогда скажут или при сдаче документов сказали бы что не прошел?

 

Запросил гостевую шенген.


  • 0

#4428
Monshi

Monshi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Добрый Вечер, для туристической шенген визы в Германию сколько нужно иметь на счету в сутки? 


  • 0

#4429
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Кто брал во Франции тур визу? Они что реально просят оригинал приглашения помимо оплаченного букинга? И приказ? Я просто делала их в 2012 и они всю кровь выпили, а теперь даже не знаю..опять кровь готовить что ли?


  • 0

#4430
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Кто брал во Франции тур визу? Они что реально просят оригинал приглашения помимо оплаченного букинга? И приказ? Я просто делала их в 2012 и они всю кровь выпили, а теперь даже не знаю..опять кровь готовить что ли?

Я получала в октябре туристическую визу у "французов".
По проживанию представляла распечатанные брони букинга. Вопросов не было.
По приказу следующая ситуация. Тоже мозг вынесли. Я предоставила справку с места работы с данными о том в какой должности, с какого периода работаю в этой организации, размер оклада, длительность отпуска. Такую справку не приняли. Благо у нас в ОК работают понимающие сотрудники. Переделали справку, добавив абзац, что с такого то по такое будет предоставлена часть отпуска (пероид взяли +2 дня от начала и +2 дня к концу поездки). Вот такую справку приняли.
Удачи!

Сообщение отредактировал Nara2012: 29.11.2016, 15:36:03

  • 1

#4431
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Пару дней назад мои подали на визу во французском консулате ( были не один раз во Франции), но все равно волнуюсь за них.
  • 0

#4432
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

По проживанию представляла распечатанные брони букинга. Вопросов не было.

Оплаченные или нет? Я забронила отель с бесплатной отменой, теперь переживаю.  


  • 0

#4433
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Оплаченные или нет? Я забронила отель с бесплатной отменой, теперь переживаю.  

Подавала неоплаченные и тоже с бесплатной отменой! Приняли без вопросов. :idea: 

Не переживайте! Все получится! :hi: 

Я, когда весной получала на лето визу, перед отъездом отменила одну бронь, которую подавала. Но сразу же пошла в Консульство и объяснила причину отмены.

Француз, с которым разговаривала, сказал, что я правильно сделала, что заглянула к ним и все объяснила. С его слов я поняла, что они отслеживают поданные на визу брони.

 

Пару дней назад мои подали на визу во французском консулате ( были не один раз во Франции), но все равно волнуюсь за них.

Не волнуйтесь! Все будет хорошо! :hi: 

Просто у них теперь принято не менее трех рабочих дней рассматривать! Не то что было до этого: сегодня сдал, завтра получил! :dont: 


Сообщение отредактировал Nara2012: 29.11.2016, 20:49:06

  • 1

#4434
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Не волнуйтесь! Все будет хорошо! :hi:[/size] 
Просто у них теперь принято не менее трех рабочих дней рассматривать! Не то что было до этого: сегодня сдал, завтра получил! :dont: 

Спасибо , NARA , они сегодня уже получили.
  • 1

#4435
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Вопрос по ИСПАНСКОЙ турвизе.
- требуют ли справку с места работы и, какого текста и в каких случаях, если требуют в алматинском визовом центре Испании.
Я сама неработающая пенсионерка и, получАла визы без справок с достаточными средствами на счету.
А непенсионерам можно без справок с работы?
  • 0

#4436
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

А что сайтом http://www.francevis...ppointment.html   Пытаюсь зарегиться для франц визы, а фигли. Нет никаких дат. 

 

Вопрос. ЧТО ДЕЛАТЬ?!  :cry:

 

А что можно в консультсво пойти вместо Визового центра? Я вот в 2013 в на фурманова брала. 


Сообщение отредактировал cocktail: 02.12.2016, 16:18:34

  • 0

#4437
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

А что сайтом http://www.francevis...ppointment.html Пытаюсь зарегиться для франц визы, а фигли. Нет никаких дат.

Вопрос. ЧТО ДЕЛАТЬ?! :cry:

А что можно в консультсво пойти вместо Визового центра? Я вот в 2013 в на фурманова брала.

Сайт у "французов" кривой!(((
Лучше дозвониться и назначить время.
На Фурманова ходить бесполезно. Они Вас пошлют в Визовый центр. Я уже пыталась! Ничего не вышло!((( Охранник доверительно сказал, что там принимают в исключительный случаях!
Я тоже там "сдавалась" весной 2013 и 2014 года. Но с начала лета 2014 года - только через Визовый Центр. Сервис! Больше похожий на Бизнес!


Сообщение отредактировал Nara2012: 02.12.2016, 17:22:01

  • 1

#4438
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Nara2012, спасибо! Буду тогда звонить.  У меня до этого была годовая итальянская.  Поэтому я не знаю как, но буду просить годовую у французов. Я хочу ездить в Европу. Неужели им трудно понять, что при наличии визы мы будем чаще планировать туда поездки. Прямо ыыыыы...! =(


  • 1

#4439
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Nara2012, спасибо! Буду тогда звонить.  У меня до этого была годовая итальянская.  Поэтому я не знаю как, но буду просить годовую у французов. Я хочу ездить в Европу. Неужели им трудно понять, что при наличии визы мы будем чаще планировать туда поездки. Прямо ыыыыы...! =(

Удачи! Надеюсь, у Вас получится!))
Я через "французов" делаю визу с 2013 года каждый год, уже несколько раз просила годовую! Не дают! (((
Каждый год получаю полугодовые! ((
  • 0

#4440
kunyasha

kunyasha
  • Гость
  • 15 сообщений
  • Ребята,всем привет! Собираюсь в ферале на неделю во Францию и на неделю в Швецию. Заезжать/выезжать буду во Францию, поэтому подавать планирую через "французов".
    Во франции буду бронировать гостиницы, в швеции у меня друзья,собираюсь останавливаться у них.
  • нужно ли прикладывать приглашение от друзей? и что в анкете указывать в данном случае.
  • спасибо.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.