Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#4401
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Nara2012 а вы к итальянцам на годовую не подавались?

Я их как-то побаиваюсь! :faceoff: Они не принимают депозиты, еще бардак по выдаче виз прошлого года! :dont:

казкоме

Этот банк - нечто! :mad: 

Сейчас тоже с ними веду войну: криво выпустили карточку для племяшки! Сначала вместо ФИО на карте напечатали ИИН, потом сняли с меня деньги за перевыпуск карты, теперь еще и заблокировали! :faceoff:

У меня уже приличных слов в их адрес нет! Но зато оплату за год сняли прям в день подачи заявления, когда я еще в руках карту не держала! :dont:

 

когда я начала в отделении в очередной раз объяснять, что еду я по паспорту а не по удлич,

Конечно же нужен паспорт! Страховка же для зарубежных поездок!  :fie: 

принимают такие страховки в вц?

Если ничего не добьетесь, то возьмите с собой (и в ВЦ, и в поездку) удостоверение личности!


  • 1

#4402
Vitoria

Vitoria
  • Постоялец
  • 429 сообщений
наверняка у многих есть мед страховки от казкома

интересный вопрос, у меня была такая страховка по казкомовской карте. Дали мне ее в довесок к карте, а уже через полгода решила ее использовать для подачи на визу.

Т.е. на карточку я подавала только удостоверение и страховку тоже дали по удостоверению (нашла и проверила, в графе паспорт был забит номер уд. личности) и никто ничего не спрашивал. ВЦ был испанский, визу одноразовую дали.

пс. оказывается она у меня до 2019 действует, зачем я в этом году страховку отдельно покупала... вот :)


Сообщение отредактировал Vitoria: 05.11.2016, 02:09:39

  • 1

#4403
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

еще бардак по выдаче виз прошлого года! :dont:
Если ничего не добьетесь, то возьмите с собой (и в ВЦ, и в поездку) удостоверение личности!

я отписывалась, что получала у них визу на поездку в августе, вц был пустой и визу дали быстро, поэтому год на год не приходится

если не добьюсь то за деньги сделаю переделку с паспортными данными (так как страховка аж на 5 лет)
а может к моменту поездки что-то изменится в лучшую сторону )))
  • 0

#4404
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

нашла и проверила, в графе паспорт был забит номер уд. личности) и никто ничего не спрашивал. ВЦ был испанский, визу одноразовую дали.

так в том то и дело, что это не первый раз и паспорт мой уже в базу вбили, еще два года назад и при мне

интересно что испанцам оказалось пофиг, итальянцы по телефону сказали что с удлич не примут (проверять так или нет чтото желания нет пока)))
  • 0

#4405
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

я отписывалась, что получала у них визу на поездку в августе, вц был пустой и визу дали быстро, поэтому год на год не приходится

Согласна! Коллега в этом году подавала у "итальянцев" - тоже была довольна: все быстро четко и быстро!

если не добьюсь то за деньги сделаю переделку с паспортными данными (так как страховка аж на 5 лет)

У меня только на три! :cry: У Вас к "мультикарточке"? 


  • 0

#4406
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
да, был перевыпуск в сентябре, дали на пять
раньше тоже было три ;)
по теме - есть смысл просить годовую если ездишь раз в год? или можно даже не рыпаться
  • 1

#4407
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

да, был перевыпуск в сентябре, дали на пять
раньше тоже было три ;)
по теме - есть смысл просить годовую если ездишь раз в год? или можно даже не рыпаться


А какой смысл, если ездите раз в год? Хотя попробовать всегда стоит. Моя годовая даёт мне возможность покупать дешёвые билеты сильно заранее до поездки. Вот в октябре купила на март. Но я за этот год уже 4 раза ездила и ещё в декабре полечу. Так что у меня убедительные основания были для мульти на год.
  • 0

#4408
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

да, был перевыпуск в сентябре, дали на пять
раньше тоже было три ;)
по теме - есть смысл просить годовую если ездишь раз в год? или можно даже не рыпаться


А какой смысл, если ездите раз в год? Хотя попробовать всегда стоит. Моя годовая даёт мне возможность покупать дешёвые билеты сильно заранее до поездки. Вот в октябре купила на март. Но я за этот год уже 4 раза ездила и ещё в декабре полечу. Так что у меня убедительные основания были для мульти на год.
Вы знаете, есть такое понятие как "аппетит приходит во время еды"!
Кроме того, Вы сами заметили, что годовая виза облегчает жизнь и позволяет планировать и экономить!
  • 2

#4409
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Вы знаете, есть такое понятие как "аппетит приходит во время еды"! Кроме того, Вы сами заметили, что годовая виза облегчает жизнь и позволяет планировать и экономить!
 

В годовой мультивизе смысл есть всегда, а еще лучше на 5 лет и если пошлину уменьшать до 35 еуро. 


  • 2

#4410
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

да, был перевыпуск в сентябре, дали на пять
раньше тоже было три ;)
по теме - есть смысл просить годовую если ездишь раз в год? или можно даже не рыпаться

По карточке поняла. Значит у меня все впереди!
Что касается просить или не просить- просите! Хуже не будет! Зато появится Надежда - а вдруг дадут!))
  • 1

#4411
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Моя годовая даёт мне возможность покупать дешёвые билеты сильно заранее до поездки. Вот в октябре купила на март.

а что за возможность, не поняла
мы купили в октябре дешевые билеты на август, и без годовой
  • 1

#4412
Altusha

Altusha
  • Постоялец
  • 430 сообщений

в этот раз итальянцы выдали визу быстро 

сдали 2 ноября, паспорта получили 8 ноября 


  • 0

#4413
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

в этот раз итальянцы выдали визу быстро 

сдали 2 ноября, паспорта получили 8 ноября 

Поздравляю!

А на какой срок дали визу?


  • 0

#4414
Altusha

Altusha
  • Постоялец
  • 430 сообщений

 

в этот раз итальянцы выдали визу быстро 

сдали 2 ноября, паспорта получили 8 ноября 

Поздравляю!

А на какой срок дали визу?

 

спасибо, строго по датам, 2 недели


  • 1

#4415
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

всем привет. ребята , кто нибудь может прислать(показать) как выглядит печать апостиля , которую ставят в ЦОНе? мне надо на декларацию поставить апостиль (для Болгарии). хочу понять что это за печать такая. Спасибо.


  • 0

#4416
Aidarka

Aidarka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Добрый день!

Получаем визу для мамы и мужа в Германию.

кто недавно получил шенген визу в посольстве Германии ответьте пожалуйста на пару вопросов:

1. Консульский сбор оплачивать в тенге или в евро?

2. Бронь отеля в каком виде их устраивает.

Заранее спасибо за ответ.

 

Как быстро/долго получили визу? Как долго они рассматривают документы а шенген?


Сообщение отредактировал Aidarka: 14.11.2016, 15:09:16

  • 0

#4417
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

 

Как быстро/долго получили визу? Как долго они рассматривают документы а шенген?

 

немцы? очень быстро -  я за 3 рабочих дня получала все последние 4 визы у немцев. Максимум 5 рабочих дней рассмотрение. Но на сайтах всех консульств есть оговорка, что могут и дольше рассматривать...


  • 0

#4418
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 

 

 

Как быстро/долго получили визу? Как долго они рассматривают документы а шенген?

 

немцы? очень быстро -  я за 3 рабочих дня получала все последние 4 визы у немцев. Максимум 5 рабочих дней рассмотрение. Но на сайтах всех консульств есть оговорка, что могут и дольше рассматривать...

 

тоже самое - получали для шефа(на фотовыставку Photokina2016 ехал), позвонили на следующий день!


  • 0

#4419
Aliuwkina

Aliuwkina
  • Гость
  • 33 сообщений

подали 7-го, вчера звонили на рассмотрении...

хотя когда я наводила справки там была женщина которая с семьей на ПМЖ подавала и за 3 дня получила)

 

видимо как карта ляжет...


  • 0

#4420
Zefir

Zefir
  • Частый гость
  • 94 сообщений
В Венгерском консульстве визу в Нидерланды за 5 дней делают. Все оперативно. Просила на максимально возможный период, дали на 3 месяца, за что спасибо, кол-во въездов -2. В след раз дадут возможно на дольший период.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.