Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#4381
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Добрый день! Подскажите пжл при перелете в Рим через Амстердам возможно ли выйти в город погулять при длительной стыковке? Виза будет получена через итальянское посольство.


  • 0

#4382
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Подскажите пжл при перелете в Рим через Амстердам возможно ли выйти в город погулять при длительной стыковке?

Границу Шенгена вы пройдете в Амстердаме, далее уже будет внутришенгенский рейс. Так что без проблем можете выйти в город.


Сообщение отредактировал Farmer: 31.10.2016, 12:29:51

  • 0

#4383
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Подскажите пжл при перелете в Рим через Амстердам возможно ли выйти в город погулять при длительной стыковке?

Границу Шенгена вы пройдете в Амстердаме, далее уже будет внутришенгенский рейс. Так что без проблем можете выйти в город.
Не сказала бы, что без проблем! На усмотрение офицера! Чисто субъективный фактор! Сама видела, как не всех выпускали

Сообщение отредактировал Mami: 31.10.2016, 17:08:54

  • 0

#4384
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Добрый день! Подскажите пжл при перелете в Рим через Амстердам возможно ли выйти в город погулять при длительной стыковке? Виза будет получена через итальянское посольство.

ДД! Мой опыт: прилетели  в Амстердам, прошли таможенный контроль( минут 20 ушло), в терминале где курительные комнаты, работает бесплатный  вай-фай, позвонили домой.  Затем спустились на 1 этаж (долго блуждали :faceoff: ) там погранцы...офицер спросил: кто-куда-зачем? Я ответила : туристы в Испанию, показала обратные билеты и распечатку с букинга.Следующий шел муж, сказал " это моя жена" и оба вышли.(Это я о том, что навыки разговорного английского забыты давным давно) Выщли на улицу, сфотались у надписи  I am amsterdam . Зашли снова в терминал,спустились на 0 этаж ,там вокзал. В желтых автомат- киосках продают билеты на поезд( нужна мелочь железная) купили билеты Аэропорт-Центр, через 5 минут уже ехали в поезде,а через 15 минут были в центре. Там гуляли,глазели, съели два куска хлеба с мясом(типа хамона) за 5тысяч тенге и за два часа до следующего рейса так же вернулись в аэропорт. Удачной прогулки вам в Амстердаме :idea:


  • 0

#4385
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Уважаемый модератор, если я неправильно разместила данный комент, прошу простить.


  • 0

#4386
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Добрый день! Подскажите пжл при перелете в Рим через Амстердам возможно ли выйти в город погулять при длительной стыковке? Виза будет получена через итальянское посольство.

 

Да. Причём не только в Амстердаме, а вообще через любую страну шенгена. Никаких проблем не будет, пропустят.

Не разрешат выйти в город только в том случае, если вы летите транзитом в страну, не входящую в шенген, например Великобританию, Ирландию или США, и у вас нет шенгенской визы.


  • 0

#4387
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Не сказала бы, что без проблем! На усмотрение офицера! Чисто субъективный фактор! Сама видела, как не всех выпускали

Хм.. Может я чего то не понимаю в этой жизни или в Амстердаме какое то особое устройство... Но чтобы лететь внутришенгенским рейсом нужно пройти границу шенгена.. А если прошел границу шенгена, то какое такое "усмотрение офицера"??? Нет уже "офицера"...


  • 1

#4388
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Не сказала бы, что без проблем! На усмотрение офицера! Чисто субъективный фактор! Сама видела, как не всех выпускали

Хм.. Может я чего то не понимаю в этой жизни или в Амстердаме какое то особое устройство... Но чтобы лететь внутришенгенским рейсом нужно пройти границу шенгена.. А если прошел границу шенгена, то какое такое "усмотрение офицера"??? Нет уже "офицера"...
Farmer! Там два пограничных прохода. Один ведёт сразу в город, другой на трансфер. Так вот те, кто сидит на границе выхода в город, тщательно проверяют паспорта. Один раз Передо мной прям развернули наших молодых людей. Они хотели тоже потусоваться между рейсами . Не знаю, что не понравилось там. И я уже тут рассказывала: как то не пропустили моих детей с испанским шенгеном. А нам с мужем разрешили ( с немецким). Сказали, что у вас типа разовый испанский шенген, вот и летите в Испанию. А наши немецкие были мульти и нам можно. Но мы развернулись и прошли через другого офицера, который даже вопроса не задал. То есть, зависит от настроения офицера!

P.s. Кстати, на этот раз при переходе границы в Венеции, проверили отпечаток большого пальца. В первый раз.

Сообщение отредактировал Mami: 31.10.2016, 21:58:30

  • 1

#4389
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Так вот те, кто сидит на границе выхода в город, тщательно проверяют паспорта.

А, ну это да, что есть то есть, до нас там тоже как то докопались, почему виза открыта в консульстве Австрии и тоже не хотели выпускать в город :)

 

Но мы развернулись и прошли через другого офицера, который даже вопроса не задал.

Уху, соседний офицер второй половине нашей группы, которая имела такие же визы, ни одного вопроса не задал.

Правда мы своего таки продавили :)


Сообщение отредактировал Farmer: 31.10.2016, 21:59:44

  • 0

#4390
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Так вот те, кто сидит на границе выхода в город, тщательно проверяют паспорта.

А, ну это да, что есть то есть, до нас там тоже как то докопались, почему виза открыта в консульстве Австрии и тоже не хотели выпускать в город :)
Я о чем и говорю! Они там конкретно сортируют. А сейчас наверное ещё тщательнее. Мы не смогли продавить в случае с детьми. Он упёрся: нет и все. Летите в Испанию. Но перешли потом через другого без проблем

Сообщение отредактировал Mami: 31.10.2016, 22:02:14

  • 0

#4391
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Всем большое спасибо за ответы и советы!


  • 0

#4392
Aliuwkina

Aliuwkina
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый день!

Получаем визу для мамы и мужа в Германию.

кто недавно получил шенген визу в посольстве Германии ответьте пожалуйста на пару вопросов:

1. Консульский сбор оплачивать в тенге или в евро?

2. Бронь отеля в каком виде их устраивает.

Заранее спасибо за ответ.


  • 0

#4393
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

1. Консульский сбор оплачивать в тенге или в евро?

В последний раз оплачивал в тенге. 


  • 0

#4394
Вог

Вог
  • Гость
  • 32 сообщений

Я когда получала свой первый шенген у французов, у них тогда еще был Назири, он тоже поставил печать на визу, что по возвращению в КЗ я должна прийти в консульство, показаться. Но может это было из-за срока поездки, т.к. я просила на 2 месяца. А следующий шенген когда получала, через год где-то, уже был Эльдарофф, он мне тоже такую печать поставил, но только потому как он объяснил, что на предыдущей визе такая печать стояла. Все последующие шенгены французы уже выдавали без такого штампа. 


  • 0

#4395
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Надоел уже этот бизнес французского и прочих консульств. Не дают многократные визы и всё. Даже деловые, не только туристические. Запрашиваю на год, получаю на одну поездку. И каждый раз ходишь, платишь 60 евро + сборы визового центра. Пора уже МИДу взяться за этот вопрос. Почему в России, при всей напряженности отношений с Западом, запросто выдают трехлетние визы? Причем сбор там не 60, а 35 евро. Кстати, Казахстан, в отличии от России, вообще отменил визы для граждан большинства европейских стран. А они нас за лохов, которых можно доить, держат.

Сообщение отредактировал Nikk: 04.11.2016, 16:06:47

  • 0

#4396
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

кто недавно получил шенген визу в посольстве Германии ответьте пожалуйста на пару вопросов: 1. Консульский сбор оплачивать в тенге или в евро?

Вчера там был... мед-пиво пил... :D 

Консульский сбор оплачиваете только в тенге, он равен 22 100 тенге (60 евро за одного взрослого человека).

Совет: подготовьте нужную сумму заранее, без сдачи. Возьмите с собой сто теньговые монеты на всякий случай, если сумма поменялась за это время. Сказали "мелочь копейками по 10, 20 и 50 тенге не принимаем". Более чем странно конечно для меня было слышать такое... но возмущаться желания как-то не возникло :)  


  • 0

#4397
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Надоел уже этот бизнес французского и прочих консульств. Не дают многократные визы и всё. Даже деловые, не только туристические. Запрашиваю на год, получаю на одну поездку. И каждый раз ходишь, платишь 60 евро + сборы визового центра. Пора уже МИДу взяться за этот вопрос. Почему в России, при всей напряженности отношений с Западом, запросто выдают трехлетние визы? Причем сбор там не 60, а 35 евро. Кстати, Казахстан, в отличии от России, вообще отменил визы для граждан большинства европейских стран. А они нас за лохов, которых можно доить, держат.

как часто за год вы посещаете францию в деловых целях?
Просто хочу понять логику. Я вот за последний год 3 раза был в Германии по разовым служебным. В этом году попросил на год приложив прошлогодние и получил. Я думаю если за год также поезжу 3-4 раза через год попробую набраться наглости и попросить на 3-5 лет
  • 0

#4398
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Францию - только один раз. Но в целом в страны Шенгенского соглашения езжу часто. И не понимаю, зачем оно вообще нужно, если, по сути, каждая страна сама за себя.
PS у немцев тоже получал годовой Шенген. Видимо, у них ситуация получше.
  • 0

#4399
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Надоел уже этот бизнес французского и прочих консульств.

Мне тоже! :dont:Мы недавно, когда подавали документы на трех человек, заплатили 90 тыс. Тенге! :faceoff:  

 

Не дают многократные визы и всё.
 

Нет, французы, наоборот, дают только многократные!

Наверное, Вы имели в виду - на более длительный период?!
Да, с этим у них напряженка!  :dont: Дают максимум на полгода! У меня с 2013 г. уже пять полугодовых! И ни одной годовой! :fie: 

Пора уже МИДу взяться за этот вопрос.

А им это надо?! Они решают проблемы только госаппарата, но никак не народа!

А они нас за лохов, которых можно доить, держат.

Так и есть! Перед подачей документов, специально ходила на Айтеке би: хотела сдать документы там, чтобы на платить сборы визового центра! Какой там,была вежливо послана на Тимирязева! :cry: 

Видимо, у них ситуация получше.

У "немцев" все гораздо лучше: нет у них визовых центров, соответственно сборов, и по срокам виз не такие жадные!  :hi:

Думаю в будущем поменять "ориентацию": за будущими визами буду, наверное, подаваться уже к немцам!


  • 0

#4400
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Nara2012 а вы к итальянцам на годовую не подавались?
мы раз в год туда точно ездим, в идеале конечно хочется виду хоть на год получить
интересно насколько это реально, вернее интервал посещения в год - это повод чтоб просить годовую или ласково пошлют в сад ))

кстати хотела спросить - наверняка у многих есть мед страховки от казкома (или других банков) которые дают прицепом к перевыпущеным картам (мультикам например)
мне в этот раз опять выписали страховку на удлич, хотя уже тыщу раз переделывали такую страховку на паспорт
когда я начала в отделении в очередной раз объяснять, что еду я по паспорту а не по удлич, то мне сказали что вышло какое-то письмо для посольств, что такие страховки действительны (дичь какая-то)
я при них позвонила в визовый италии, где мне естессно сказали что должны быть паспортные данные
но в казкоме уперлись и даже распечатали мне письмо от страховой для посольств, что они должны принимать такие страховки
но если что, то за деньги мне этот бланк могут перевыпустить )) это что, бизнес по казкомовски?
ктото сталкивался, принимают такие страховки в вц?

Сообщение отредактировал kokoroka: 04.11.2016, 21:15:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.