Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#4261
Nadya Kim

Nadya Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

 

Или сдачу если что дадут?

нам дали сдачу без проблем. а у чехов тоже можно напрямую через консульство получить, заплатив 60 евро (не в тенге) для этого нужно на сайте заполнить анкету и записаться на прием, принимают строго по записи. к сожалению я это узнала уже после получения визы через вц
Это вы про Алмату пишете или про Астану? В Алматы же нет клнсульства или есть?

 

сорри, я про Астану


  • 0

#4262
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Сдала сегодня доки в ВЦ Алматы. Заплатила 31200 от смс отказалась. В кассе есть терминал для оплаты картой. Сдачу если есть в кассе, то дают. Касса у них это нечто. Даже нет счетной машинки. Впереди дама сдавала деньги наличные за 40 человек. Так кассир на калькуляторе каждую купюру плюсовала. Каменный век. Когда в 2014 году сдавала отпечатки в венгерском консульстве, сказали на пять лет. Сегодня сказали уже на три года, но в этот раз отпечатки не сдавала. Правила поменялись что ли. Запросила мульти, но наверное как всегда дадут однократную и строго по билетам.
  • 0

#4263
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Сдала сегодня доки в ВЦ Алматы.

Это который на Тимирязева? 


  • 0

#4264
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Сдала сегодня доки в ВЦ Алматы.

Это который на Тимирязева?
Да, он самый. Была там впервые.
  • 0

#4265
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

 

Сдала сегодня доки в ВЦ Алматы.

Это который на Тимирязева?
Да, он самый. Была там впервые.

 

Спасибо! :hi:

Я правильно поняла, что Вы к чехам обращались?!

Интересно, можно ли у французов оплачивать картой?


  • 0

#4266
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
[/quote]Спасибо! :hi:
Я правильно поняла, что Вы к чехам обращались?!
Интересно, можно ли у французов оплачивать картой?[/quote]

В этом ВЦ и во Францию принимают и касса на все страны одна, картой можно.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 23.09.2016, 16:32:11

  • 1

#4267
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

В понедельник получаем доки, сдавали в г.Алматы на Темирязева. Была приятно удивлена, все очень быстро и без проблем. Девушка, которая принимала документы, сказала что так быстро потому-что все документы в наличии и все  в порядке. Мы воспользовались услугой от посольства и нам заполнили анкету.Услуга стоит 2200.Там же сфотографировались ( 800тг).Заплатили за все 32 тыс. с копейками на каждого. Всего провели там примерно минут 45. Теперь ждемс)


  • 0

#4268
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

В понедельник получаем доки, сдавали в г.Алматы на Темирязева. Была приятно удивлена, все очень быстро и без проблем. Девушка, которая принимала документы, сказала что так быстро потому-что все документы в наличии и все  в порядке. Мы воспользовались услугой от посольства и нам заполнили анкету.Услуга стоит 2200.Там же сфотографировались ( 800тг).Заплатили за все 32 тыс. с копейками на каждого. Всего провели там примерно минут 45. Теперь ждемс)


Ну за фото заплатить я еще понимаю, все равно где то надо сфотографироваться, а вот за что 2200 платить. Анкету заполнить очень просто и самим. Но, конечно, хозяин барин.
  • 2

#4269
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Анкету заполнить очень просто и самим.

Не скажите! :dont:  Вроде каждый год заполняю, но иногда на некоторых пунктах торможу! :faceoff:

До сих пор благодарна девушке из Консульства Франции, которая в 2013 году любезно дала шпаргалку по анкете! Храню ее как зеницу ока!  :idea:


  • 1

#4270
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Анкету заполнить очень просто и самим.

Не скажите! :dont:  Вроде каждый год заполняю, но иногда на некоторых пунктах торможу! :faceoff:
До сих пор благодарна девушке из Консульства Франции, которая в 2013 году любезно дала шпаргалку по анкете! Храню ее как зеницу ока!  :idea:
А я если что забуду, так на сайте нужного посольства всегда можно найти образец заполненной анкеты, туда подглядываю.
  • 0

#4271
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

 

 

Анкету заполнить очень просто и самим.

Не скажите! :dont:  Вроде каждый год заполняю, но иногда на некоторых пунктах торможу! :faceoff:
До сих пор благодарна девушке из Консульства Франции, которая в 2013 году любезно дала шпаргалку по анкете! Храню ее как зеницу ока!  :idea:
А я если что забуду, так на сайте нужного посольства всегда можно найти образец заполненной анкеты, туда подглядываю.

 

Я первый раз подавала документы на визу, поэтому, на всякий случай, чтоб не было казусов решили воспользоваться данной услугой. 


  • 0

#4272
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Я первый раз подавала документы на визу, поэтому, на всякий случай, чтоб не было казусов решили воспользоваться данной услугой. 

Ничего, набьете руку в будущем! :hi:  


  • 1

#4273
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Опытные подскажите? В прошлом году летала в Италию. Отель дали приглашение и мне итальянцы посреди своего завала, связанного с миланским ЭКСПО дали годовую тур визу. Я радовалась, но год прошел.  Теперь вроде бы точных планов лететь нет. А когда российские друзья зовут, я вечно в какой-том дистрессе, от того, что нет визы и это может продлится долго. А вы же знаете как москвичи летают. У всех шенген, вчера решили, завтра летим.  В общем, посоветуйте? Хочу неспешно сделать шенген. Но без точных дат. Это вообще возможно?!


  • 0

#4274
Nadya Kim

Nadya Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Но без точных дат. Это вообще возможно?!

В любом случае для получения визы вам придется прикладывать билеты и брони отеля, попробуйте выписать билет с бесплатной отменой (по дорогому тарифу) и бронь отеля на букинге с бесплатной отменой подайте на годовой шенген, есть вероятность что дадут, хотя все на усмотрение консула. Удачи вам! 


  • 0

#4275
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Подскажите пожалуйста, какая минимальная сумма на человека с сутки должна быть на счету в банке, при подаче документов на туристический шенген через Консульство Германии?


  • 0

#4276
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Ориентируйтесь на 50 евро на человека в день.
  • 1

#4277
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Подскажите пожалуйста, какая минимальная сумма на человека с сутки должна быть на счету в банке, при подаче документов на туристический шенген через Консульство Германии?

 

Когда я подавала документы в январе 2015 г, у меня было примерно 2300 евро на счету, ехала на 10 дней. Так вот женщина, которая принимала документы сказала мне, что денег маловато, нужно было еще доложить денег. Честно говоря, я была очень удивлена и немного переживала, пока не получила визу.


  • 1

#4278
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Ориентируйтесь на 50 евро на человека в день.

Когда я подавала документы в январе 2015 г, у меня было примерно 2300 евро на счету, ехала на 10 дней. Так вот женщина, которая принимала документы сказала мне, что денег маловато, нужно было еще доложить денег. Честно говоря, я была очень удивлена и немного переживала, пока не получила визу.

 

Примерно понятно, что к чему, благодарю!

Знакомые вернулись вчера из Германии, путешествовали по Европе месяц, сказали "ориентируйся на 100€ в сутки для Консульства". 


  • 0

#4279
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Мы получили визу))  Я осталась очень довольна работой персонала, Все быстро и четко.  Но в следующий раз буду сама заполнять анкету, надо учиться. 


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 28.09.2016, 12:58:31

  • 0

#4280
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Мы получили визу))  Я осталась очень довольна работой персонала, Все быстро и четко.  Но в следующий раз буду сама заполнять анкету, надо учиться.

Поздравляю! А на сколько просили и на сколько дали?
Правильно решили насчет анкеты! Тут главное набить руку ! Да и экономия получается!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.