Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#4241
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Добрый день! 

буду очень признательна если кто продаст ойромелочь(в обменниках только крупные)

по опыту знаю, наши 100евро их пугают(


  • 0

#4242
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Добрый день! 
буду очень признательна если кто продаст ойромелочь(в обменниках только крупные)
по опыту знаю, наши 100евро их пугают(

Доброе утро! У них сейчас такое уровень подделок, что на всех 100 Евро стоят метки . Они постоянно их сверяют с какими то базами. Поэтому лучше больше 50 еврокупюр не брать.
Далее, ходите в обменники банков с утра: тогда мелочь точно есть. Я так заранее до поездки хорошо набираю.
И еще можно договориться с работниками отделения и они могут заказать специально для Вас мелочь.
Удачи!
P.S. Я не смогу помочь, так как по приезду сразу всю наличку положила на депозит.(((
  • 0

#4243
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Раньше было проблемой. Сейчас вообще не заморачиваюсь. По прилету в аэропорту снимаю в банкомате с карты столько сколько нужно. Там больше 50евро купюр не бывает (оооочень редко)


  • 0

#4244
timmay

timmay
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Кто знает или, еще лучше, сталкивался со следующим - можно ли с многократной двухгодичной шенгенской визой вьехать в Румынию и Болгарию (которые не-шенген страны)? На российском форуме такое упоминалось - забыла где.  


  • 0

#4245
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

ДД! Помогите, плиз!
Сегодня записалась в испанский визовый центр на сдачу документов. У меня научная командировка, есть приглашение от Орг комитета конференции,

Второй вопрос. Обязателен ли свидетельство о браке для испанской визы?

Научная, если вы едете на курсы типа повышения квалификации,итд. Вам надо деловую визу указывать. Свидетельство о браке и свидетельства о рождении детей обязательны везде.

Млиииин, свидетельство о браке потерян (др.город) (((

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
  • 0

#4246
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Свидетельство о браке ...... обязательны везде.

 

ЭЭээ.... не понял.... ну если один из супругов - гражданин ЕС еще понятно, а в других случаях зачем???


  • 0

#4247
Zapasnoi

Zapasnoi
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Кто знает или, еще лучше, сталкивался со следующим - можно ли с многократной двухгодичной шенгенской визой вьехать в Румынию и Болгарию (которые не-шенген страны)? На российском форуме такое упоминалось - забыла где.

В Румынию точно можно было (в июне ездил) въехать и выехать по многократному Шенгену. В Болгарию, по-моему тоже можно, но лично я сам не пробовал - не было необходимости.
  • 0

#4248
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Кто знает или, еще лучше, сталкивался со следующим - можно ли с многократной двухгодичной шенгенской визой вьехать в Румынию и Болгарию (которые не-шенген страны)? На российском форуме такое упоминалось - забыла где.  

вот здесь на сайте тезтура есть информация по Болгарии

http://www.tez-tour....ountryId=158976


  • 0

#4249
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 

 

Доброе утро! У них сейчас такое уровень подделок, что на всех 100 Евро стоят метки . Они постоянно их сверяют с какими то базами. Поэтому лучше больше 50 еврокупюр не брать.
Далее, ходите в обменники банков с утра: тогда мелочь точно есть. Я так заранее до поездки хорошо набираю.
И еще можно договориться с работниками отделения и они могут заказать специально для Вас мелочь.
Удачи!
P.S. Я не смогу помочь, так как по приезду сразу всю наличку положила на депозит.(((

 

Спасибо!

Про заказать в банке - вообще супер! Отдельное огромное спасибо!

Еду не я( Шеф, а он у нас - творческая личность)

По своей поездке(давно) помню, что проблема была, они по большому счету крупными купюрами вообще не пользуются, больше 50-100 евро уже с карты, а на руках - мелочь 

 

Раньше было проблемой. Сейчас вообще не заморачиваюсь. По прилету в аэропорту снимаю в банкомате с карты столько сколько нужно. Там больше 50евро купюр не бывает (оооочень редко)

надо попробовать, правда, был инцидент у ребенка подруги - банкомат не распознал ККб-ешную карту и слопал до выяснения.

Спасибо за помощь!!!


Сообщение отредактировал Улыбнуло!: 17.09.2016, 23:15:54

  • 0

#4250
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

добрый день, такой вопрос интересует французская виза с целью поездки в Париж, в заявленных документах на визу нужен ваучер от гостиницы, по своему опыты получения такого ваучера от английских гостиниц,понимаю что это тот еще геммор , кто нибудь может подсказать гостиницы которые могут без проблем выслать такой ваучер или проще подать заявление в другое посольства где ваучер не требуют?


Позвоните +7 (701) 766-87-16 они за энную сумму делают бронь гостиницы для визы. Я год назад так делала.
  • 0

#4251
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Не нужно делать никаких ваучеров! Бронируйте на booking.com и всё. Если вдруг не примут распечатку брони - напишите в отель e-mail, попросите выслать отсканированное подтверждение.
  • 0

#4252
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Что-то я не нашла сумму визового сбора на сайте чешского вц. Есть только сумма консульского сбора 22800 тенге. А сколько общая сумма к оплате, кто знает? Вообще сайт у них какой-то не информативный и кривой. Например, нет бланка анкеты для скачивания. Пришлось с сайта посольства скачивать.
  • 0

#4253
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Что-то я не нашла сумму визового сбора на сайте чешского вц.

Восемь тыщ четыреста тенге. + цена за визу в тенге + 400 тенге за смс оповещение.


  • 1

#4254
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Что-то я не нашла сумму визового сбора на сайте чешского вц.

Восемь тыщ четыреста тенге. + цена за визу в тенге + 400 тенге за смс оповещение.
Спасибо. А что за смс?
  • 0

#4255
Nadya Kim

Nadya Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Есть только сумма консульского сбора 22800 тенге. А сколько общая сумма к оплате, кто знает?

с услугами вц вышло 31 600, смс оповещение не брали т.к. отслеживали сами на сайте 


  • 0

#4256
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

 

Есть только сумма консульского сбора 22800 тенге. А сколько общая сумма к оплате, кто знает?

с услугами вц вышло 31 600, смс оповещение не брали т.к. отслеживали сами на сайте 

 

Дороговато получается. Если в посольстве Чехии сдавать документы на визу, то платите только 60 евро.


  • 0

#4257
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Спасибо. А что за смс?

Вам смс-кой скидывают статус Вашего паспорта. Хотя,в принципе, в самом деле можно и на сайте отслеживать. Нам просто смс удобнее в данный момент было. Кстати паспорта быстро обрабатывают. Мы 6-го сдали, 14-го уже с визами получили. Учитывая, что 12-го был выходной считаю довольно оперативно. Сдавались в Алмате.

 

Дороговато получается. Если в посольстве Чехии сдавать документы на визу, то платите только 60 евро.
 

Как  раз 22800 по нынешнему курсу. Ну и плюс работа визового центра... вот и набегает  :D


Сообщение отредактировал Giacint: 22.09.2016, 21:31:16

  • 1

#4258
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Есть только сумма консульского сбора 22800 тенге. А сколько общая сумма к оплате, кто знает?

с услугами вц вышло 31 600, смс оповещение не брали т.к. отслеживали сами на сайте
Тогда 22800+8400= 31200, все таки видно с вас за эту смс 400 тенге взяли, хоть вы и не просили.
Завтра иду доки сдавать, на сайте пишут нужно без сдачи, вот и подсчитываю. Или сдачу если что дадут?
Да, куда дешевле было в венгерском консульстве визу получать, 60 евро и все, правда в евро, а не в тенге. И почему у них Чехию забрали.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 23.09.2016, 02:40:09

  • 0

#4259
Nadya Kim

Nadya Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Или сдачу если что дадут?

нам дали сдачу без проблем. а у чехов тоже можно напрямую через консульство получить, заплатив 60 евро (не в тенге) для этого нужно на сайте заполнить анкету и записаться на прием, принимают строго по записи. к сожалению я это узнала уже после получения визы через вц 


  • 0

#4260
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Или сдачу если что дадут?

нам дали сдачу без проблем. а у чехов тоже можно напрямую через консульство получить, заплатив 60 евро (не в тенге) для этого нужно на сайте заполнить анкету и записаться на прием, принимают строго по записи. к сожалению я это узнала уже после получения визы через вц
Это вы про Алмату пишете или про Астану? В Алматы же нет клнсульства или есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.