Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#4301
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Из этого вывод, проси больше - дадут меньше. Просите в следующий раз на три года, дадут на год.

А это идея! :idea:  :lol: Попробую в следующий раз!  :hi: Правда это будет уже не скоро! :faceoff:


  • 0

#4302
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Их поступки вообще не понятны. Моей знакомой французы первый же шенген дали сразу на год. У нее дочь во Франции жила и училась. Это было два года назад. У нее до этого вообще ни одной визы шенген не было. Только тайские и китайские.

Так мне поэтому и обидно вдвойне! У меня сын тоже там учился! :faceoff: :dont:
А вы каждый раз просите длинную мульти, а они вам все-равно только разовые под даты поездки дают? Странно, все говорили, что французы самые щедрые в этом отношении. В этот раз я отметила дату выезда только через год, а девушка в ВЦ сама подсказала просить сразу на три года. Правда все равно на год дали. И еще она мне дала какую-то дополнительную форму заполнить и подсказала как написать консулу письменный запрос на мультивизу с обоснованием зачем она мне нужна.
ДВ! А вы не подскажете ли нам теперь как написать письмо консулу? Можно в личку :) Заранее благодарю
  • 0

#4303
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Их поступки вообще не понятны. Моей знакомой французы первый же шенген дали сразу на год. У нее дочь во Франции жила и училась. Это было два года назад. У нее до этого вообще ни одной визы шенген не было. Только тайские и китайские.

Так мне поэтому и обидно вдвойне! У меня сын тоже там учился! :faceoff: :dont:
А вы каждый раз просите длинную мульти, а они вам все-равно только разовые под даты поездки дают? Странно, все говорили, что французы самые щедрые в этом отношении. В этот раз я отметила дату выезда только через год, а девушка в ВЦ сама подсказала просить сразу на три года. Правда все равно на год дали. И еще она мне дала какую-то дополнительную форму заполнить и подсказала как написать консулу письменный запрос на мультивизу с обоснованием зачем она мне нужна.
ДВ! А вы не подскажете ли нам теперь как написать письмо консулу? Можно в личку :) Заранее благодарю
Там девушка в ВЦ подсказала как написать. Но суть такая, Уважаемый господин консул
Я , ФИО, год рождения, номер паспорта, срок действия паспорта и кем выдан,
Прошу открыть мне многократную визу сроком на три года с такого то по такую то дату в связи с тем, что по состоянию здоровья я каждый год 1 - 2 раза в год езжу на санаторное лечение в Карловы Вары.
Но причина может быть разная, например проживание детей, учеба детей, родственники, главное обосновать зачем вам нужна многократная виза.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 04.10.2016, 21:41:06

  • 0

#4304
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Подскажите, итальянцы могут дать годовую или 3х годовую визу если в италии живут родственники? И как с деньгами быть надо на весь срок сумму?
  • 0

#4305
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Подскажите, итальянцы могут дать годовую или 3х годовую визу если в италии живут родственники? И как с деньгами быть надо на весь срок сумму?


За итальянцев не скажу. А чехи дали годовую с суммой денег немного больше чем на 1 поездку.
  • 0

#4306
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Подскажите, итальянцы могут дать годовую или 3х годовую визу если в италии живут родственники? И как с деньгами быть надо на весь срок сумму?

За итальянцев не скажу. А чехи дали годовую с суммой денег немного больше чем на 1 поездку.
значит можно просто просить мультивизу на 3года, а документы предоставлять всего на 1 поездку?
  • 0

#4307
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Подскажите, итальянцы могут дать годовую или 3х годовую визу если в италии живут родственники? И как с деньгами быть надо на весь срок сумму?

За итальянцев не скажу. А чехи дали годовую с суммой денег немного больше чем на 1 поездку.
значит можно просто просить мультивизу на 3года, а документы предоставлять всего на 1 поездку?
Можно. Я представила все по списку на 1 поездку и страховку тоже по датам поездки. дату въезда ставите по дате вылета, а дату выезда из Шенгенской зоны через три года минус 1 день. Например вылет 1.11.2016 а п.29 проставляете 01.11.2016, а в п. 30 ставите 30.10.2019. Но будет большим плюсом наличие предыдущих шенгенов и я уже присала ранее, что пришлось дополнительно к Консулу письменное прошение о мультивизе писать. И если есть возможность, денег побольше покажите, не помешает. Можно с нескольких банков справки. Никакие движения на счетах я уже давно не показываю, только подтверждение остатков, этого всегда для визы было достаточно. В добавок я еще и не работаю уже два года, их это тоже не волнует. Просто раньше писала в анкете домохозяйка и больше никаких справок, а теперь пенсионерка и копию пенсионного удостоверения.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 05.10.2016, 19:16:06

  • 0

#4308
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Добрый день!

С мужем собираемся в Париж с 16 по 19 декабря, сейчас готовим документы на получение визы, подскажите пожалуйста: я не работаю, счета нет, какие документы необходимо предоставить как гарантию, достаточно выписки с чета мужа? 


  • 0

#4309
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Можно. Я представила все по списку на 1 поездку и страховку тоже по датам поездки. дату въезда ставите по дате вылета, а дату выезда из Шенгенской зоны через три года минус 1 день. Например вылет 1.11.2016 а п.29 проставляете 01.11.2016, а в п. 30 ставите 30.10.2019. Но будет большим плюсом наличие предыдущих шенгенов и я уже присала ранее, что пришлось дополнительно к Консулу письменное прошение о мультивизе писать. И если есть возможность, денег побольше покажите, не помешает. Можно с нескольких банков справки. Никакие движения на счетах я уже давно не показываю, только подтверждение остатков, этого всегда для визы было достаточно. В добавок я еще и не работаю уже два года, их это тоже не волнует. Просто раньше писала в анкете домохозяйка и больше никаких справок, а теперь пенсионерка и копию пенсионного удостоверения.

спасибо... шенгены есть. Сколько не знаю, но больше 3х точно. Если приглашающая сторона делает приглашение в этом случае как? Наверное можно в консульстве уточнить?
  • 0

#4310
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Добрый день!
С мужем собираемся в Париж с 16 по 19 декабря, сейчас готовим документы на получение визы, подскажите пожалуйста: я не работаю, счета нет, какие документы необходимо предоставить как гарантию, достаточно выписки с чета мужа?

Вы же с мужем едете, достаточно выписки с его счета с суммой, достаточной для двоих. Еще муж должен написать спонсорское письмо. Пишется от руки, в ВЦ вам подскажут что нужно написать.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 05.10.2016, 21:14:05

  • 0

#4311
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Можно. Я представила все по списку на 1 поездку и страховку тоже по датам поездки. дату въезда ставите по дате вылета, а дату выезда из Шенгенской зоны через три года минус 1 день. Например вылет 1.11.2016 а п.29 проставляете 01.11.2016, а в п. 30 ставите 30.10.2019. Но будет большим плюсом наличие предыдущих шенгенов и я уже присала ранее, что пришлось дополнительно к Консулу письменное прошение о мультивизе писать. И если есть возможность, денег побольше покажите, не помешает. Можно с нескольких банков справки. Никакие движения на счетах я уже давно не показываю, только подтверждение остатков, этого всегда для визы было достаточно. В добавок я еще и не работаю уже два года, их это тоже не волнует. Просто раньше писала в анкете домохозяйка и больше никаких справок, а теперь пенсионерка и копию пенсионного удостоверения.

спасибо... шенгены есть. Сколько не знаю, но больше 3х точно. Если приглашающая сторона делает приглашение в этом случае как? Наверное можно в консульстве уточнить?
Вообще, я поняла, что просить нужно всегда на масимальный срок. Визу дадут в любом случае, но вдруг повезет и мульти дадут. А не дадут в этот раз, может дадут в следующий. И если и не на три года, то на год, что тоже неплохо.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 05.10.2016, 21:13:15

  • 0

#4312
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений

 

Добрый день!
С мужем собираемся в Париж с 16 по 19 декабря, сейчас готовим документы на получение визы, подскажите пожалуйста: я не работаю, счета нет, какие документы необходимо предоставить как гарантию, достаточно выписки с чета мужа?

Вы же с мужем едете, достаточно выписки с его счета с суммой, достаточной для двоих. Еще муж должен написать спонсорское письмо. Пишется от руки, в ВЦ вам подскажут что нужно написать.

 

Спасибо!!!


  • 0

#4313
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Доброй ночи. 

Вернулись из Барселоны с приключениями.

 

Вылет домой, в Аты должен был быть 4-го. Регистрацию прошли. Нас трое. Я, ребенок 5 лет и мама на инвалидности, требующая мед.сопровождение.

После сдачи багажа, я отправила маму с сопровождающим на инвалидном кресле (аэропортовский). А сами с ребенком пошли в туалет и получить такс фри. 

В общем, если бы я знала, что такое в Европейской стране может произойти, ни за что бы ни ушла от мамы. Пришли в свой гейд. 40 мин до посадки в самолет,  Объявили. Люди в очередь встали. Спрашиваю на ломанном английском у контелера- мол медработник Вашего аэропорта должен подвезти женщину пассажира с этого рейса. Они с улыбкой отвечают- мол не волнуйтесь, они едут. Раза 3 подходила еще. Все тот же ответ!

В итоге тетка  с посадки мне говорит- что вынуждена закрыть посадку, мол летим ли мы с ребенком? Я в панике!!! Куда бежать? Где искать маму? Взрослый человек, не понимающий ни английского, ни испанского! 

Они на весь аэропорт только начинают объявлять о не пришедшем пассажире!!!

Я буквально кричала там! Что это ваши проблемы! Вы меня убеждали, что они едут! Это не мои проблемы!

Какой то (как будто в штаны наложивший, с разинутым ртом парень) привозит наконец маму к посадке!  Регистратор увидев, что моя мама на костылях, закрывает посадку, объявляет по рации и все! 

Мы останемся у  посадочной стойки! 

 

Остальное опущу. Снятие с рейса из трех чемоданов, только два, один мой чемодан улетел в Стамбул.  Вылет наш в 11,30 утра, мы до 17,00 в аэропорту были, с маленьким ребенком и женщиной инвалидом. Пока в Туркиш Эйрлайнс, разбираться с невылетом. Потом полиция ( нам то выезд из шенген зоны поставили), потом акт о улетевшем чемодане. В итоге Туркиш мололцы. Они надавили на аэропортовских работников. Поменяли нам дату вылета на завтра. Аэропорт разместили с трансфером нас в близ находящемся отеле. Все  без доп оплаты. 

Потом та регистраторша подошла и извинилась. Мол она не имела права задерживать и без того опаздывающий самолет. 

 

На следующий день, за нами приехал трансфер за 4 часа до вылета. Посадили маму в кресло и вся регистрация, снова штамп о вылете из шенген зоны, проводы до стойки вылета заняла 15 мин. И все!!! Здесь истерический смех!!!

 

Скажите пожалуйста, один въезд и двойной выезд не скажется ли на будущих визах? Зимой планирую мульти брать. А тут такое((

Полицейский таможенник уверил меня, что проблем не будет. Мол объясните, что были проблемы с вылетом.  Переживаю теперь. 


  • 2

#4314
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Доброй ночи. 

Вернулись из Барселоны с приключениями.

Да уж, приключения! У меня, наверное, там бы сердце остановилось! Похожее переживала года два назад при вылете домой из Мальпензы. С трудом нашли наш гейт,  аэропорт просто огромный, еще и очереди на контроле большие! А я еще после операции! Я практически вползла на борт! После нас еще два человека зашли и все, самолет тронулся! Больше так не хочу!

 

В итоге Туркиш мололцы.
 

Согласна! В этом году из Рима втроем уезжали, только разными рейсами. Мы с племяшкой МАУ, а сын - турками! Так сын регистрацию прошел раньше нас, хотя мы приехали за три часа до нашего вылета, а его вылет - позже нас на 2 часа. Получается отни открывают регистрацию за 4 часа до вылета!

Полицейский таможенник уверил меня, что проблем не будет. Мол объясните, что были проблемы с вылетом.  Переживаю теперь. 

Сейчас ничего гарантировать нельзя! Надейтесь на лучшее! если вдруг спросят, то так и скажите, как советовал пограничник!

Все будет хорошо! Главное, Вы вместе и дома! :hi:


  • 1

#4315
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Какой то (как будто в штаны наложивший, с разинутым ртом парень) привозит наконец маму к посадке!  

Кошмар какой  :faceoff:  Где же он ее возил столько времени


  • 0

#4316
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

из личного опыта, летал (с переломанными костями через всю Европу и обратно) - заказывайте и уведомляйте аэропорты о необходимости мед.сопроводки минимум за день, и никаких проблем


  • 0

#4317
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

из личного опыта, летал (с переломанными костями через всю Европу и обратно) - заказывайте и уведомляйте аэропорты о необходимости мед.сопроводки минимум за день, и никаких проблем

Проблема не в том, что услугу не оказали. а в ее качестве: привезли пассажира на посадку с опозданием!  :faceoff:


  • 0

#4318
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Проблема не в том, что услугу не оказали. а в ее качестве: привезли пассажира на посадку с опозданием!  :faceoff:

 

 

 

так персонал может занят был? народу в сезон много


  • 0

#4319
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Сейчас уже не особо сезон. Народ был, но не как летом. Причем мы приехали за 2.5 часа до вылета. В первых прошли регистрацию, сдали чемоданы. Итого до посадки 2 часа было.
Спросить того идиота, почему он так поступил?-не смогла. Не знаю испанского.
Но мама ему на часы показывала, билетом махала на нервах. Говорит он привез ее, со стороны где инвалиды проходят контроль и там сидела. В общем и мой косяк. Но кто знал?(((

Спасибо за поддержку всем!!!

И все же повторюсь- могут ли быть теперь проблем ы в будущем с получением визы из за двойного выезда? Кто нибудь имеет такой "опыт"?
  • 1

#4320
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Сейчас уже не особо сезон. Народ был, но не как летом. Причем мы приехали за 2.5 часа до вылета. В первых прошли регистрацию, сдали чемоданы. Итого до посадки 2 часа было.
Спросить того идиота, почему он так поступил?-не смогла. Не знаю испанского.
Но мама ему на часы показывала, билетом махала на нервах. Говорит он привез ее, со стороны где инвалиды проходят контроль и там сидела. В общем и мой косяк. Но кто знал?(((
Спасибо за поддержку всем!!!
И все же повторюсь- могут ли быть теперь проблем ы в будущем с получением визы из за двойного выезда? Кто нибудь имеет такой "опыт"?

Сказался испанский менталитет(( никуда не спешить (а что мама говорит? Он просто ждала, когда к ней подойдут ? ( очень сочувствую вам ... У меня не складываются отношения с нашим тальго(( постоянно сажусь в него бегом, один раз не открыли двери за 15 минут до отправки..
По сабжу, кто в курсе, могу ли попросить в нем посольстве , после годовой деловой визы, многократную на три года?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.