Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#4221
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Правильно и с гарантией - купить билет Алматы-Рига через Киев или Москву и отдельно - Рига-Мадрид. На паспортном контроле в Риге показать бронь отеля в Латвии (которую отменить после прохождения границы) и, естественно, не говорить, что летите в Мадрид.

Сообщение отредактировал Nikk: 13.09.2016, 17:10:13

  • 0

#4222
Yulia Dmitriyeva

Yulia Dmitriyeva
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Правильно и с гарантией - купить билет Алматы-Рига через Киев или Москву и отдельно - Рига-Мадрид. На паспортном контроле в Риге показать бронь отеля в Латвии (которую отменить после прохождения границы) и, естественно, не говорить, что летите в Мадрид. что надо большую часть времени пробыть в той стране, через которую делается виза. 

 

Но ведь по правилам надо большую часть времени пробыть в той стране, через которую делается виза. Виза годовая-мульти то есть теоретически за весь период разрешенного прибывания, допустим это 120 дней, 7 дней я проведу в Испании, а в последующем 30 дней в Латвии. Таким образом то, что я выезжаю в Испанию сначала ведь не должно быть нарушением? 

Требуют ли обычно обратный билет на границе? Просто если перестраховаться и купить билет из Мадрида в Ригу + сделать букинг на дней 10 в Риге (после Мадрида), и букинг в последующем отменить, а билет не использовать. Думаю так будет легче чем специально лететь в Латвию ради штампа?

 

  • 0

#4223
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Просто если перестраховаться и купить билет из Мадрида в Ригу + сделать букинг на дней 10 в Риге (после Мадрида), и букинг в последующем отменить, а билет не использовать.

Да, можно купить полностью возвратный билет и забронировать отель с возможностью бесплатной отмены.
  • 0

#4224
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Требуют ли обычно обратный билет на границе?

Именно во Франкфурте у меня однажды спросили, есть ли у меня обратный билет. Сказал что мамой клянусь, есть билет... На этом вопросы закончились :) Виза тоже была годовая, въезд по ней был не первый.


  • 0

#4225
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Люди, подскажите, у меня имеется годовая шенген виза. Еще чистая. Получала в Латвийском. Сейчас предстоит поездка в Мадрид на неделю. Можно ли мне сразу полететь в Испанию? Или обязательно нужно залететь в Латвию? 

А как Вы получили у латышей визу, да еще на целый год?!

Если виза еще чистая, то значит поездка сорвалась!?

Если это так, то может стоит так и объяснить?!

Правило, что нужно обязательно въезжать в Шенген зону через страну, которая выдала визу, не всегда категоричное! 

Я этим летом заезжала через Италию по французской визе. Тоже сильно нервничала, подготовила целую речь, кучу документов и прочее! Не пригодилось! :hi: Пограничник даже глазом не повел! Просто шлепнул печать и все! Я даже не сразу поняла, что могу проходить! Настолько все быстро произошло! :idea:


  • 0

#4226
Yulia Dmitriyeva

Yulia Dmitriyeva
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

@Nara2012

 

Просто предстоит туда ездить часто по делам, но пока не пригодилась. И так получается, что сначала нужно съездить в Испанию. А в Латвию уже попозже. Получала недавно поэтому еще целый год впереди.

Спасибо всем за ответы и советы! Успокоили)) 


  • 0

#4227
alpinagirl

alpinagirl
  • Гость
  • 47 сообщений

Всем привет!

 

Хотела посоветоваться с бывалыми людьми, кто ездил в командировку и потом оставался там в отпуске.

 

У меня в ноябре будет 4 дня треннинга в Париже. Потом я хочу взять отпуск и следующую неделю провести в Амстердаме. Визу буду подавать с приглашением от компании на 4 дня во французское посольство, а как сделать с неделей отпуска...? Объснить там, что я буду в отпуске, прикрепив приказ об отпуске? Или как лучше сделать? Могут ли они мне сказать, что я неделю буду в Амстердаме, что больше, чем в Париже, поэтому шуруйте в венгерское посольство? 

 

Либо, я могу показать, что буду в 3 дня в Мюнхене и 4 дня в Амстердаме, и показать брони с букинга. Я, конечно, буду отмечать, что хочу визу на 3 месяца, но не уверена, что мне дадут, у меня всего два шенгена до этого было - один немецкий, другой венгерский. 

 

Подскажите, кто летал в командировку и оставался потом там, как вы это организовывали?

 

Заранее спасибо.


  • 0

#4228
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

кто ездил в командировку и потом оставался там в отпуске.

Если у вас забронирован отель в Париже на 4 дня от компании, то сделайте еще дополнительную бронь на несколько дней в Париже с возможностью бесплатной отмены на booking.com (отмените после пересечения границы). И бронь в Амстердаме. В итоге, у вас должно получится, что во Франции больше дней, чем в Голландии. А как и где вы там их в реальности проведете, никого интересовать не будет.

Сообщение отредактировал Nikk: 16.09.2016, 11:59:37

  • 1

#4229
alpinagirl

alpinagirl
  • Гость
  • 47 сообщений

 

кто ездил в командировку и потом оставался там в отпуске.

Если у вас забронирован отель в Париже на 4 дня от компании, то сделайте еще дополнительную бронь на несколько дней в Париже с возможностью бесплатной отмены на booking.com (отмените после пересечения границы). И бронь в Амстердаме. В итоге, у вас должно получится, что во Франции больше дней, чем в Голландии. А как и где вы там их в реальности проведете, никого интересовать не будет.

 

Спасибо вам за ответ. А какую в итоге визу оформят, деловую? Не важно, что еще неделю потом буду как турист, ведь по факту по работе я там буду находится всего 4 дня.


  • 0

#4230
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Да, нужно запрашивать деловую, раз у вас письмо-приглашение от компании.
  • 0

#4231
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Если приглашение на 4 дня, то и дадут на 4 деловую.

Сообщение отредактировал Mami: 16.09.2016, 14:41:23

  • 0

#4232
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Если приглашение на 4 дня, то и дадут на 4 деловую.

Кстати, да, вот тут интересно. Когда я два года назад получала деловой шенген у французов по приглашению Мин.Туризма Швейцарии (за Швейцарию в Ала выдает Франция), то у меня был ваучер (и билеты соответственно) от отеля на 2 дня дольше, чем даты, проставленные в приглашении. И уже после подачи мне позвонили именно из консульства и спросили, почему я собираюсь находиться в Швейцарии на два дня дольше, чем меня пригласили. В итоге швейцарскому чиновнику, который нас приглашал, пришлось звонить лично консулу.


Сообщение отредактировал Человечица: 16.09.2016, 14:47:55

  • 0

#4233
alpinagirl

alpinagirl
  • Гость
  • 47 сообщений

О как получается. На 4-е дня дадут деловую, а на остальное мне делать отдельную, туристическую?


  • 0

#4234
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

О как получается. На 4-е дня дадут деловую, а на остальное мне делать отдельную, туристическую?

А почему на весь срок не сделать туристическую?


  • 0

#4235
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

ДД! Помогите, плиз!

Сегодня записалась в испанский визовый центр на сдачу документов. У меня научная командировка, есть приглашение от Орг комитета конференции, поэтому визу выбрала из списка как спорт/культурную/научную. Только после этого заметила, что "В Визовом Центре Испании принимаются заявления только на следующие виды виз: туристическая, деловая, транзитная, а так же визы для супругов или членов семьи граждан Испании или Европейского Союза".

 

Как вы думаете, мне нужно переделать на деловую или так пойдет? Деловая и научная не одно и тоже?

 

Второй вопрос. Обязателен ли свидетельство о браке для испанской визы?


  • 0

#4236
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

О как получается. На 4-е дня дадут деловую, а на остальное мне делать отдельную, туристическую?

они могут вам сделать приглашение на то количество дней, которое вам нужно)))  и не надо никаких броней показывать, максимум попросят само приглашение на границе.. говорите семинар.. ну это если у вас хорошие отношения с приглашающей стороной.. и они в вас уверены что вы там не останетесь после их семинара, потому что они несут полную ответственность за вас.. и в случае чего должны будут содержать вас)) так что это был бы самый легкий способ.. деловая виза 


  • 0

#4237
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

в этот раз я подавала уже  на годовую по приглашению от компании, единственное что спросили в немецком конусльстве, за год будут ли еще поездки на семинар, сказала что да.. кстати, я все переживала за штампы в паспортах внутри еврозоны в аэропорту)))))) наивная такая была.. там оказывается они все как люди просто выходят с самолета как будто с внутреннего рейса и никому до них нет дела.. это в Барселоне 


  • 0

#4238
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


О как получается. На 4-е дня дадут деловую, а на остальное мне делать отдельную, туристическую?

А почему на весь срок не сделать туристическую?
На 4 дня у вас будет приглашение. На дополнительные дни бронируйте отель и делайте общую страховку. При заполнении формы озвучиваете общее количество дней. При подаче документов объясняете, что после работы хотели бы ещё погулять там же как турист. И все. А какую Вам выдадут, это уже их дела.

Сообщение отредактировал Mami: 16.09.2016, 16:43:26

  • 0

#4239
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Если приглашение на 4 дня, то и дадут на 4 деловую.

Кстати, да, вот тут интересно. Когда я два года назад получала деловой шенген у французов по приглашению Мин.Туризма Швейцарии (за Швейцарию в Ала выдает Франция), то у меня был ваучер (и билеты соответственно) от отеля на 2 дня дольше, чем даты, проставленные в приглашении. И уже после подачи мне позвонили именно из консульства и спросили, почему я собираюсь находиться в Швейцарии на два дня дольше, чем меня пригласили. В итоге швейцарскому чиновнику, который нас приглашал, пришлось звонить лично консулу.
Да, я заметила, что к датам приглашения в посольствах относятся очень трепетно))
  • 0

#4240
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

ДД! Помогите, плиз!
Сегодня записалась в испанский визовый центр на сдачу документов. У меня научная командировка, есть приглашение от Орг комитета конференции, поэтому визу выбрала из списка как спорт/культурную/научную. Только после этого заметила, что "В Визовом Центре Испании принимаются заявления только на следующие виды виз: туристическая, деловая, транзитная, а так же визы для супругов или членов семьи граждан Испании или Европейского Союза".

Как вы думаете, мне нужно переделать на деловую или так пойдет? Деловая и научная не одно и тоже?

Второй вопрос. Обязателен ли свидетельство о браке для испанской визы?

Научная, если вы едете на курсы типа повышения квалификации,итд. Вам надо деловую визу указывать. Свидетельство о браке и свидетельства о рождении детей обязательны везде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.