Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#4201
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

кто недавно подавал на испанскую визу? большая очередь? если 4 человека получают, надо 4 заявки оставлять?


  • 0

#4202
Nadya Kim

Nadya Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

кто недавно подавал на испанскую визу? большая очередь? если 4 человека получают, надо 4 заявки оставлять?

в ВЦ Астаны вообще пусто, 4 человека - 4 анкеты и 4 консульских сбора


  • 2

#4203
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Спасибо за развёрнутый ответ!
Теперь все ясно.
На самом деле, Вы поделились очень ценной информацией.
Я NS запрашивала из Испании. Пока то да се, она устарела. Была NS informativa.
У меня теперь запрашивают свежую для визы и говорят, что можно NS не "informativa" оригинал, а просто нота симпле распечатанная не оригинал, но с штрихкодом.
С связи с этим у меня вопрос: когда Вы сами распечатывали, выходит какой вариант:
"Нота симпле информативна", или "нота симпле с штрихкодов"?

Понимаю, что Ваш вопрос не ко мне, но вот наши друзья сдавали именно Informativa
Со штрих-кодом. Но в 2014 году сдавали информатива. Главное чтобы были копии паспорта хозяина и его контакты в анкете.
спасибо за информацию, написала Екатерине в ЛС
  • 0

#4204
Екатерина Гамалей

Екатерина Гамалей
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

 

 

С связи с этим у меня вопрос: когда Вы сами распечатывали, выходит какой вариант:
"Нота симпле информативна", или "нота симпле с штрихкодов"?

Понимаю, что Ваш вопрос не ко мне, но вот наши друзья сдавали именно Informativa

 

Со штрих-кодом. Но в 2014 году сдавали информатива. Главное чтобы были копии паспорта хозяина и его контакты в анкете.

 

Зачем нужны все эти сложности? Потратьте одну минуту, забронируйте отель на booking.com и всё.

 

Можно и так наверное! 


  • 0

#4205
Екатерина Гамалей

Екатерина Гамалей
  • Частый гость
  • 56 сообщений

SOS!!!

Помогите понять...

Планирую прибывать в Испании 12 дней смотрю билеты и.... с 16 по 28 это ведь =13 дней прибывания, а когда бронирую билет, то там написано 12 дней. Как понять помогите пожалуйста, не хочется нарушать правила Шенгена

вот скриншот СПАСИБО!

Прикреплённые изображения:

  • 2222.png

  • 0

#4206
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
вопрос снят

Сообщение отредактировал radost: 11.09.2016, 00:58:49

  • 0

#4207
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Екатерина Гамалей вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4208
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений

добрый день, такой вопрос интересует французская виза с целью поездки в Париж, в заявленных документах на визу нужен ваучер от гостиницы, по своему опыты получения такого ваучера от английских гостиниц,понимаю что это тот еще геммор , кто нибудь может подсказать гостиницы которые могут без проблем выслать такой ваучер или проще подать заявление в другое посольства где ваучер не требуют?


  • 0

#4209
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

интересует французская виза с целью поездки в Париж, в заявленных документах на визу нужен ваучер от гостиницы, по своему опыты получения такого ваучера от английских гостиниц,понимаю что это тот еще геммор

Так Вам в Британию или во Францию??? Определитесь! :confused:

кто нибудь может подсказать гостиницы которые могут без проблем выслать такой ваучер

Букинг Вам в помощь! :idea: Там большой выбор гостиниц. И в случае бронирования, подтверждение  моментально приходит на почту!

"Французы" спокойно принимают их подтверждения!

Удачи! :hi:  


  • 0

#4210
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений

 

интересует французская виза с целью поездки в Париж, в заявленных документах на визу нужен ваучер от гостиницы, по своему опыты получения такого ваучера от английских гостиниц,понимаю что это тот еще геммор

Так Вам в Британию или во Францию??? Определитесь! :confused:

 

 

кто нибудь может подсказать гостиницы которые могут без проблем выслать такой ваучер

Букинг Вам в помощь! :idea: Там большой выбор гостиниц. И в случае бронирования, подтверждение  моментально приходит на почту!

"Французы" спокойно принимают их подтверждения!

Удачи! :hi:  

 

спасибо!про букинг я знаю, не раз бронил у них гостиницы , просто требование было про ваучер, к тому же у нас в Астане документы рассматривают Швейцарцы по договоренностью с французами а они любят цепляться к мелочам...


  • 0

#4211
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

просто требование было про ваучер,

Может бронь букинга сойдет как альтернатива ваучеру? 

у нас в Астане документы рассматривают Швейцарцы по договоренностью с французами а они любят цепляться к мелочам...

Ну не знаю! Здесь на ветке уже отписывались по Швейцарии. Вроде все в штатном режиме было!

В любом случае, Удачи!


  • 0

#4212
samat000

samat000
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Супруга подала В Алматы во Французский центр  . По билетам и Букингу 4 дня в Париже. Запросила на 3 месяцв. Да ли на шесть  месяцев.

Делают что хотят )))


  • 0

#4213
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

 

интересует французская виза с целью поездки в Париж, в заявленных документах на визу нужен ваучер от гостиницы, по своему опыты получения такого ваучера от английских гостиниц,понимаю что это тот еще геммор

 

 

кто нибудь может подсказать гостиницы которые могут без проблем выслать такой ваучер

спасибо!про букинг я знаю, не раз бронил у них гостиницы , просто требование было про ваучер, к тому же у нас в Астане документы рассматривают Швейцарцы по договоренностью с французами а они любят цепляться к мелочам...

 

я получала визу во Францию у швейцарцев в Астане. Отель в Париже  выслал ваучер на своём фирменном бланке с печатью и подписью после полной оплаты проживания - они так и ответили на просьбу прислать ваучер - сначала полная оплата проживания, а потом всё, что захотите, мадам!.  Так что если окончательно определились с отелем и не сомневаетесь в успешном получении визы, оплачивайте отель и просите прислать ваучер. У меня был отель Millesime.


  • 0

#4214
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Всем добрый вечер! :dandy:

Прилагаю ссылку с описанием "блокбастера" с хеппиендом по особенностям пересечения границы Шенгензоны в Парижском ШДГ.

http://forum.infranc...ad.php?t=113423

Наблюдала за развитием событий несколько дней. Очень переживала за гражданку соседнего и братского Кыргызстана.

Если вкратце (кто не захочет читать 12 страниц, хотя очень даже советую почитать: много познавательного и полезного :hi: ): Гражданку Кыргызстана - девушку 25 лет, имеющую в паспорте несколько шенгенских виз во Францию, пограничники не впустили в страну. Формальным поводом стало - 1. недостаточное финансовое обеспечение: у девушки налом было "всего" 600 Евро (еще больше денег было на карте, но это контролю было неинтересно), 2 отсутствие доказательства о том что она уедет (хотя есть обратный билет). Четверо суток содержали вместе с нелегалами. При этом каждый день вывозили в зал отлета и предлагали добровольно покинуть страну! Сегодня, в воскресенье, ее дело и дела еще шести туристов рассмотрел судья. По итогам судебного заседания девушку и пятерых туристов выпустили из-за "застенков" и впустили в страну!


Сообщение отредактировал Nara2012: 11.09.2016, 22:04:16

  • 2

#4215
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
После того, как поймали в Париже на днях несколько несостоявшихся террористов, наверное ещё жёстче стало. Все больше напоминает милитаристский режим. С одной стороны, можно понять. Особенно, когда вскрылись планы террористов по взрыву Нотр Дам и Эйфелевой башни.... С другой стороны, проблема то внутренняя. Те, кому надо, уже давно там.

Через несколько дней как раз в Париж лечу. Налички у меня с собой отродясь не бывает. От силы евро 30-50... Посмотрим....

Сдаётся мне, что дело тут не в 600 евро, а в других моментах, побудивших пограничников к превентивным мерам... Как то в Амстере пожилую пару соотечественников тормознули на границе только из-за того, что дама стала слишком эмоционально-снобистски реагировать на абсолютно невинные вопросы пограничника. Их сразу же развернули и препроводили в комнату для дальнейших разборок.

Сообщение отредактировал Mami: 12.09.2016, 07:26:09

  • 0

#4216
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Подскажите . Нужно сделать шенгенскую визу . Но на данный момент у меня нет места работы ( я замужем , живу за границей ). Как мне поступить , что предоставить ? Если я напишу справку ненастоящую , что мне грозит .. Вообще есть ли какие то решения этого вопроса . Заранее спасибо .
  • 0

#4217
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Подскажите . Нужно сделать шенгенскую визу . Но на данный момент у меня нет места работы ( я замужем , живу за границей ). Как мне поступить , что предоставить ? Если я напишу справку ненастоящую , что мне грозит .. Вообще есть ли какие то решения этого вопроса . Заранее спасибо .

Мы с мужем тоже "временно не  работающие" , в анкете поставили прочерк, вопросов не возникло. Делали туриствизу в Испанию(виза в коридоре по а/билетам)


  • 0

#4218
Yulia Dmitriyeva

Yulia Dmitriyeva
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Люди, подскажите, у меня имеется годовая шенген виза. Еще чистая. Получала в Латвийском. Сейчас предстоит поездка в Мадрид на неделю. Можно ли мне сразу полететь в Испанию? Или обязательно нужно залететь в Латвию? 


  • 0

#4219
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
По идее, нужно на паспортном контроле при пересечении границы шенгенской зоны упомянуть, что собираетесь и в Латвию тоже. И иметь при себе бронь отеля. Вы каким маршрутом летите в Мадрид?
  • 0

#4220
Yulia Dmitriyeva

Yulia Dmitriyeva
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

По идее, нужно на паспортном контроле при пересечении границы шенгенской зоны упомянуть, что собираетесь и в Латвию тоже. И иметь при себе бронь отеля. Вы каким маршрутом летите в Мадрид?

Планировала Алматы-Франкфурт-Мадрид. И обратный тоже сразу в Казахстан... Вот и переживаю, как правильнее и с гарантией, что пропустят без проблем. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.