Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#4161
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

может что то изменилось но последние два раза я менял паспорт не сдавая старый и срок их не заканчивался, просто говорил что потерял. Очень удобно кстати. кому надо наверное поймет зачем


  • 0

#4162
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Привет , перечитала страниц 30 -40 и выдохлась ..... Подскажите плиз Хотим в Барселоне снять кВ через Airbnb , для визы достаточно подтверждения от хозяина кв? Опытом поделитесь , В перечне есть такие доки: копия договора аренда ,нота симпле о регистрации собственности .... Может все на деле проще?
  • 0

#4163
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Сдавать старый паспорт действительно не обязательно, его можно и "потерять". Никаких штрафов за это нет, так как паспорт не является обязательным документом для граждан. Если нет действующих виз, можно оставить без проблем. А если хоть одна действительная виза (даже шенгенская) имеется, и планируется к использованию, то паспорт обязательно нужно правильно аннулировать, с обязательством сдать на уничтожение по окончании срока действия визы, и дырявливанием лицевой обложки.

 

Прикреплённые изображения:

  • 20160906_130745.jpg

  • 0

#4164
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Привет , перечитала страниц 30 -40 и выдохлась ..... Подскажите плиз Хотим в Барселоне снять кВ через Airbnb , для визы достаточно подтверждения от хозяина кв? Опытом поделитесь , В перечне есть такие доки: копия договора аренда ,нота симпле о регистрации собственности .... Может все на деле проще?

 

Бронь жилья через AirBnB и есть подтверждение бронирования/договор аренды. В банковской выписке будет виден онлайн-платеж. Никаких договоров аренды и прочей макулатуры от владельца квартиры не нужно.


  • 0

#4165
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Спасибо )
  • 0

#4166
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Старый паспорт тоже не сдавал, когда подавал на визу приложил старый так как в нем было много виз, на большее он не нужен
  • 0

#4167
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

очень сильно ошибаетесь, вполне могут привлечь за использование заведомо подложного документа.

я сейчас поднимаю кучу материала на эту тему, т.к. в стадии оформления служебного паспорта.


  • 0

#4168
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
А кто говорит об использовании? Очевидно, что старый "утерянный" паспорт аннулируется в базе данных и пользоваться им нельзя, но можно оставить на память.
  • 0

#4169
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А кто говорит об использовании? Очевидно, что старый "утерянный" паспорт аннулируется в базе данных и пользоваться им нельзя, но можно оставить на память.

 

Главное, чтобы про эту "память" никто не знал. Ибо:

 

 

1. Представление заведомо ложных сведений в государственные органы Республики Казахстан при получении документов, удостоверяющих личность, –
      влечет штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей.


  • 0

#4170
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Паспорт старый не использую, оставил только лишь из за виз,
П.с. Закон чту
  • 0

#4171
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Такая ситуация - летим в Амстердам, оттуда в Берлин, возвращаемся через Польшу. Было решено делать визу через Германию, так как по опыту бывалых у них проще и есть уже немецкие визы. Сам я шенген делаю в первый раз. Есть проблема - чтобы делать через Германию, большую часть времени нужно провести там. В связи с этим есть настоящие брони отелей и для визы, типа в Германию надолго. Если отменить не настоящие брони после получения визы, не аукнется ли это на паспортном контроле, так как без штрафов отменить не получится. А так с доками все норм, денег у всех хватает на картах.
  • 0

#4172
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Отменять до перехода границы нельзя. Есть вероятность, что спросят куда едете и проверят брони отелей, билетов и страховку.
На booking.com есть отели с возможностью отмены до 18.00 дня заезда. Их и забронируйте для визы.

Сообщение отредактировал Nikk: 08.09.2016, 16:00:09

  • 0

#4173
Екатерина Гамалей

Екатерина Гамалей
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Привет , перечитала страниц 30 -40 и выдохлась ..... Подскажите плиз Хотим в Барселоне снять кВ через Airbnb , для визы достаточно подтверждения от хозяина кв? Опытом поделитесь , В перечне есть такие доки: копия договора аренда ,нота симпле о регистрации собственности .... Может все на деле проще?

Привет!

Получала шенген через визовый центр в Алматы в 2014 году и в 2016 - доки сдала 6 дней назад, сегодня на сайте прочитала, что запрос уже обработан - паспорт можно забирать.

2014 год документы для визы - анкета, паспорт (оригинал - заберут, вернут после рассмотрения заявки и 2 копии, 2 копии шенгена, если есть), справка с места работы, справка из банка (движение денег и наличие средств на счете), страховка на весь период прибывания (30 тыс. евро, оригинал - посмотрят и вернут и копия - заберут), билеты (у нас были куплены - копия или распечатка). ТАК КАК КВАРТИРУ СНИМАЛИ - НОТА СИМПЛЕ (подтверждение что тот кто сдает вам жилье является собственником квартиры, его данные вносятся в анкету), копия паспорта собственника квартиры, договор аренды с именами всех тех, кто подает запрос на визу по данному договору. ВНИМАНИЕ!!! договор запросили в оригинале по копии принимать доки отказались - пришлось пересылать его почтой.

2016 год - список доков тот же, НО договор приняли скан. копию, билеты тоже были по брони.

Друзьям отказали в приеме доков с бронью через Airbnb. Может бронь через букинг подойдет попробуйте. Но лучше же нота симпле сделать и договор подписать... Нота симпле делается за 10 минут , стоит ок. 15 евро .


Сообщение отредактировал Екатерина Гамалей: 08.09.2016, 19:47:33

  • 0

#4174
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Кем и где делается Nota Simple за 10 мин и 15€?
Не вводите ли Вы в заблуждение людей?
Это ещё надо найти квартиру, чтоб сам хозяйн сдавал и както Договор аренды с ним подписать!
Так ли это все так просто?
Или я Чтото не так понял?
  • 0

#4175
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Такая ситуация - летим в Амстердам, оттуда в Берлин, возвращаемся через Польшу. Было решено делать визу через Германию, так как по опыту бывалых у них проще и есть уже немецкие визы. Сам я шенген делаю в первый раз. Есть проблема - чтобы делать через Германию, большую часть времени нужно провести там. В связи с этим есть настоящие брони отелей и для визы, типа в Германию надолго. Если отменить не настоящие брони после получения визы, не аукнется ли это на паспортном контроле, так как без штрафов отменить не получится. А так с доками все норм, денег у всех хватает на картах.


Если все в порядке с доками и деньгами, зачем придумывать Германию? Тем более сейчас не высокий сезон, визы должны быстро выдавать. Делайте по факту наибольшего пребывания.
  • 0

#4176
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Кем и где делается Nota Simple за 10 мин и 15€?
Не вводите ли Вы в заблуждение людей?
Это ещё надо найти квартиру, чтоб сам хозяйн сдавал и както Договор аренды с ним подписать!
Так ли это все так просто?
Или я Чтото не так понял?

У нас друзья летом получали визу через визовый центр и так как арендовали виллу запросили ноту Симпле, женщина которая нам представлялась хозяйкой и с которой мы обсуждали все детали запросиа действительно то ли 20 то ли 25 евро и выслала этот документ в течение одного дня. Сомнения в том, что не она хозяйка возникли из за того, что в ноте Симпле было указано другое лицо, но визу без проблем выдали. Кроме ноты, она выслала просто письмо подписанное ее в котором всех перечислила кто будет проживать и все.
  • 0

#4177
Екатерина Гамалей

Екатерина Гамалей
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Кем и где делается Nota Simple за 10 мин и 15€?
Не вводите ли Вы в заблуждение людей?
Это ещё надо найти квартиру, чтоб сам хозяйн сдавал и както Договор аренды с ним подписать!
Так ли это все так просто?
Или я Чтото не так понял?

У нас друзья летом получали визу через визовый центр и так как арендовали виллу запросили ноту Симпле, женщина которая нам представлялась хозяйкой и с которой мы обсуждали все детали запросиа действительно то ли 20 то ли 25 евро и выслала этот документ в течение одного дня. Сомнения в том, что не она хозяйка возникли из за того, что в ноте Симпле было указано другое лицо, но визу без проблем выдали. Кроме ноты, она выслала просто письмо подписанное ее в котором всех перечислила кто будет проживать и все.

 

КАКИЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ? я написала про реальный свой опыт (тем более опыт удачный) получения визы в Испанию. Это вы тут бла, бла, бла про друзей и друзей друзей! друзья арендовали, а вы поехали... ВО СНЕ?))) Не придумывайте про письмо... без договора доки не примут и без копии паспорта хозяина тоже. Все написано на сайте, чО придумывать то? Нота симпле не высылает хозяин, ее получают самостоятельно, надо поюзать через какой сайт дешевле... не могу вспомнить через какой я заказывала (цена 15 евро), но вот пример как получить самостоятельно... http://www.dompick.r...og/nota-simple/ Договор составляется самый простой на английском, распечатывается, подписывается хозяином, фотается и отправляется вам, вы распечатываете, подписываете, копируете и отдаете с остальными доками. Как раз чаще всего сами хозяева сдают, но и через агенства та же процедура!) Поверьте мы сто раз так делали))) Всем удачных поездок!


Сообщение отредактировал Екатерина Гамалей: 08.09.2016, 22:35:24

  • -1

#4178
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

КАКИЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ? я написала про реальный свой опыт (тем более опыт удачный) получения визы в Испанию. Это вы тут бла, бла, бла про друзей и друзей друзей! друзья арендовали, а вы поехали... ВО СНЕ?))) Не придумывайте про письмо... без договора доки не примут и без копии паспорта хозяина тоже. Все написано на сайте, чО придумывать то? Нота симпле не высылает хозяин, ее получают самостоятельно, надо поюзать через какой сайт дешевле... не могу вспомнить через какой я заказывала (цена 15 евро), но вот пример как получить самостоятельно... http://www.dompick.r...og/nota-simple/ Договор составляется самый простой на английском, распечатывается, подписывается хозяином, фотается и отправляется вам, вы распечатываете, подписываете, копируете и отдаете с остальными доками. Как раз чаще всего сами хозяева сдают, но и через агенства та же процедура!) Поверьте мы сто раз так делали))) Всем удачных поездок!

Мне вообще непонятен Ваш тон. Мы не получали визу, так как у нас она была, но помогали друзьям и так как с хозяйкой или не хозяйкой переписывалась именно я и все документы получали через меня я и написала, что никакой договор они не прилагали, было письмо подписанное от арендодателя, копия ее паспорта и нота Симпле высланная тоже от нее, но в переписка она указывала, что давала поручение своему юристу при получении этой ноты и поэтому за просила 20-25€. И ни в визовом центре, ни в посольстве у друзей никто не требовал в обязательном порядке договор. Причем Нота Симпле была на другое лицо, и мы думали это вызовет какие то дополнительные затруднения, но все обошлось. Может потому что, друзья приложили чеки о полной оплате аренды на время проживания. Я пишу только про наш опыт.

Сообщение отредактировал 77788: 08.09.2016, 23:02:31

  • 0

#4179
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Спасибо за развёрнутый ответ!
Теперь все ясно.
На самом деле, Вы поделились очень ценной информацией.
Я NS запрашивала из Испании. Пока то да се, она устарела. Была NS informativa.
У меня теперь запрашивают свежую для визы и говорят, что можно NS не "informativa" оригинал, а просто нота симпле распечатанная не оригинал, но с штрихкодом.
С связи с этим у меня вопрос: когда Вы сами распечатывали, выходит какой вариант:
"Нота симпле информативна", или "нота симпле с штрихкодов"?

Сообщение отредактировал radost: 08.09.2016, 23:14:54

  • 0

#4180
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Спасибо за развёрнутый ответ!
Теперь все ясно.
На самом деле, Вы поделились очень ценной информацией.
Я NS запрашивала из Испании. Пока то да се, она устарела. Была NS informativa.
У меня теперь запрашивают свежую для визы и говорят, что можно NS не "informativa" оригинал, а просто нота симпле распечатанная не оригинал, но с штрихкодом.
С связи с этим у меня вопрос: когда Вы сами распечатывали, выходит какой вариант:
"Нота симпле информативна", или "нота симпле с штрихкодов"?

Понимаю, что Ваш вопрос не ко мне, но вот наши друзья сдавали именно Informativa
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.