Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#3741
efdata

efdata
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

На более длительный срок никто бронь и не сделает. Так что подойдет.

 

Тогда, если честно, не совсем понимаю смысл запроса этой брони со стороны консульства/посольства.

Спасибо за ответ.


  • 0

#3742
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Подскажите пожалуйста сойдет ли 48 часовая бронь авиакомпании при сдаче документов в визовый центр?

Либо можете подсказать сайты где можно забронировать на более длительный срок, так как неясно еще визу предоставят или нет.

48 или 72 часовая бронь - не это главное!

Главное, чтобы на момент подачи документов на визу бронь действовала!


  • 1

#3743
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

если честно, не совсем понимаю смысл запроса этой брони со стороны консульства/посольства

Если их удовлетворят другие документы, то могут попросить на выдачу визы принести уже выкупленный билет. У меня был такой случай. Причем принес выкупленный билет другой авиакомпании - как раз была акция на эти даты. Как вариант - они заставляют этим требованием выкупать более дорогие билеты, с возможностью обмена в случае каких-то ЧП, которые могут произойти во время путешествия. Чтобы авиакомпания несла за это финансовую ответственность.

Сообщение отредактировал iegudi: 03.06.2016, 18:24:50

  • 1

#3744
efdata

efdata
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

если честно, не совсем понимаю смысл запроса этой брони со стороны консульства/посольства

Если их удовлетворят другие документы, то могут попросить на выдачу визы принести уже выкупленный билет

 

 

Это у вас так было? А если я сейчас забронирую у одной авиакомпании на момент подачи документов, а выкуплю у другой когда уже получу визы?


  • 0

#3745
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю love777 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3746
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

Что значит заверять адресную справку? Адресная справка - электронный документ, которые не требует какого-либо заверения, печатей, подписей и т.д.

 

 

на сайте консульства ЛР написано про заверенную копию адресной.


Сообщение отредактировал ZOOkeeper: 04.06.2016, 17:01:18

  • 0

#3747
Gulia12

Gulia12
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Ну что, подала вчера документы в визовый центр Италии, вместе с фото 3*4, приняли без всяких возражений.)) Обещали готовность уже к 10 июня.

Приятно удивило отсутствие очередей, перед нами было два человека и после нас подошли еще два. В отличие от визового центра Испании, где была просто толпень. Видимо наш народ пляжный отдых привлекает куда больше чем всякие исторические и культурные достопримечательности.)


Сообщение отредактировал Gulia12: 04.06.2016, 21:06:05

  • 0

#3748
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Странные познания у девушки об отсутствии "всяких исторических и культурных достопримечательностях" в Испании:), а также об отсутствии "пляжного отдыха" в Италии.
Какой богатый опыт можно приобрести от одноразового посещения ВЦ!
  • 1

#3749
Onni

Onni
  • Гость
  • 37 сообщений

Ну что, подала вчера документы в визовый центр Италии, вместе с фото 3*4, приняли без всяких возражений.)) Обещали готовность уже к 10 июня.
Приятно удивило отсутствие очередей, перед нами было два человека и после нас подошли еще два. В отличие от визового центра Испании, где была просто толпень. Видимо наш народ пляжный отдых привлекает куда больше чем всякие исторические и культурные достопримечательности.)


А в каком городе вы подавались?
  • 0

#3750
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Странные познания у девушки об отсутствии "всяких исторических и культурных достопримечательностях" в Испании:), а также об отсутствии "пляжного отдыха" в Италии.
Какой богатый опыт можно приобрести от одноразового посещения ВЦ!


))а как же я?!! Я ведь сейчас в Италии, на море! )))
  • 1

#3751
Onni

Onni
  • Гость
  • 37 сообщений

Странные познания у девушки об отсутствии "всяких исторических и культурных достопримечательностях" в Испании:), а также об отсутствии "пляжного отдыха" в Италии.
Какой богатый опыт можно приобрести от одноразового посещения ВЦ!

))а как же я?!! Я ведь сейчас в Италии, на море! )))

а где именно? может поподробнее)
  • 0

#3752
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Напоминаю, что эта тема посвящена вопросам оформления шенгенской визы и только им


  • 3

#3753
Gulia12

Gulia12
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Ну что, подала вчера документы в визовый центр Италии, вместе с фото 3*4, приняли без всяких возражений.)) Обещали готовность уже к 10 июня.
Приятно удивило отсутствие очередей, перед нами было два человека и после нас подошли еще два. В отличие от визового центра Испании, где была просто толпень. Видимо наш народ пляжный отдых привлекает куда больше чем всякие исторические и культурные достопримечательности.)


А в каком городе вы подавались?

 

В Астане.

Про культурные достопримечательности имела в виду лишь что Испания для большинства все же для пляжного отдыха, Коста-Брава и т.д. Барселона и пр. как бы прилагаются.

В Италии море конечно есть, но сами города гораздо более интересны. Рим, Венеция, Флоренция и т.д.

Может я непонятно выразилась, спорить больше не буду, и оффтоп заканчиваю.)


  • 0

#3754
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Добрый день! У нас были семейные обстоятельства, что уже думали не сможем никуда поехать. Теперь все хорошо. Как вы думаете, если завтра подадим, а вылет в Болгарию вечером 17 июня, то успеем получить визу. Или не стоит рисковать?
  • 0

#3755
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Я про Италию)))
  • 0

#3756
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Подавалась на гостевую мультивизу в Швейцарию по приглашению. Французы дали ее на следующий день. Ура, ура! Шенген первый, так переживала. Документы делала сама, копии приглашения и справки с места жительства приглашающих приложила (сканированного варианта оказалось достаточно). В визовом центре очередь была 5 человек, все очень быстро прошло. Девушка на приеме документов была вежливой, посоветовала увеличить сроки пребывания до максимальных 90 дней. 

 

Единственный нюанс - я скачала анкету с сайта ВЦ. Девушка, принимавшая документы, сказала, что анкета изменилась. Но после совещания с начальством разрешили не переписывать ее. 


Сообщение отредактировал teana: 07.06.2016, 18:52:00

  • 1

#3757
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Народ подскажите пожалуйста по шенгеню, хочу подать в немецкое консульство по приглашению в Германию , на годовую служебную визу .. Что писать в графах дата въезда и выезда? То что написано в приглашении? Целый год Или даты первогой поездки ...И ещё девушка из консульства ответила что из даты выезда надо вычесть один день, только в какую сторону не уточнила.. Для неё то все просто , я понимаю.. Она ещё сказала, что не стоит слишком серьёзно относиться к анкете, это же не тест)) и если вас вопрос не касается , то отвечать не надо на него))
Ещё вопрос по мед страховке, её нужно оформить тоже на год? Или на конкретные дни посещения , например неделя ... записалась он Лайн на подачу визы на конкретное время . Пишут на сайте консульства, что люди должны подавать документы самостоятельно , или по доверенности за них могут подать другие люди.. И тут же пишут что консульство не сотрудничает ни с агентствами ни с посредниками..а кто же тогда по доверенности будет подавать документы ? Конечно агенства )))

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 07.06.2016, 22:57:13

  • 0

#3758
Miss Fitt

Miss Fitt
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Народ подскажите пожалуйста по шенгеню, хочу подать в немецкое консульство по приглашению в Германию , на годовую служебную визу .. Что писать в графах дата въезда и выезда? То что написано в приглашении? Целый год Или даты первогой поездки ...И ещё девушка из консульства ответила что из даты выезда надо вычесть один день, только в какую сторону не уточнила.. Для неё то все просто , я понимаю.. Она ещё сказала, что не стоит слишком серьёзно относиться к анкете, это же не тест)) и если вас вопрос не касается , то отвечать не надо на него))
Ещё вопрос по мед страховке, её нужно оформить тоже на год? Или на конкретные дни посещения , например неделя ... записалась он Лайн на подачу визы на конкретное время . Пишут на сайте консульства, что люди должны подавать документы самостоятельно , или по доверенности за них могут подать другие люди.. И тут же пишут что консульство не сотрудничает ни с агентствами ни с посредниками..а кто же тогда по доверенности будет подавать документы ? Конечно агенства )))


Вы пишите даты своей первой поездки. Н-р 1.07.2016 - 5.07.2016. В приглашении ведь указано что виза нужна на год. Страховку тоже на год максимальное кол-во дней 180, смотрите даты в приглашении. Вам в страховой подскажут.

Подавать нужно лично так вы подаете на годовую.
  • -2

#3759
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Страховку тоже на год максимальное кол-во дней 180, смотрите даты в приглашении. Вам в страховой подскажут.

 

Уху, в страховой конечно подскажут с удовольствием, вообще за все 365 дней возьмут, чтоб наверняка :faceoff: :lol:

 

Получал в немецком консульстве трехмясячную визу и две годовых. Ни разу не требовали страховку на год. Всегда предъявлял страховку на период первого пребывания. Не помню сейчас, было ли что в анкете, а в анкете на испанский шенген русским по белому написано:

 

Для просителей визы с многократным въездом (см. поле 24):

Я уведомлен/-а о необходимости иметь соответствущeе медицинское страхование на период первого пребывания и любого последующего посещения территории стран-участниц Шенгенского соглашения.

 

 

UPD. Аха, и в анкете на немецкий шенген также это написано:

 

 

Im Falle der Beantragung eines Visums für mehrfache Einreisen (siehe Feld 24):
Mir ist bekannt, dass ich über eine angemessene Reisekrankenversicherung für meinen ersten Aufenthalt und jeden weiteren Besuch im
Hoheitsgebiet der Mitgliedstaaten verfügen muss.
Применяется, если запрашивается виза на многократный въезд (см. пункт 24):
Я информирован/а, что для первого моего пребывания и последующих посещений территории стран-участников требуется соответствующая
медицинская страховка

Сообщение отредактировал Farmer: 08.06.2016, 00:11:32

  • 0

#3760
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Неверно советуете. Страховку делаете на первую поездку. У меня казкомовская трёхлетняя, которая к карте выдаётся, но я видела, что так делают.
Допустим, приглашение на 01.01.2016 до 01.01.2017. Вы же указываете даты с 01.01.2016 по 31.12.2016. То есть на день меньше.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.