Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#3761
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Не подскажите из личной правктики - сколько рабочих дней на визу в испанию ушло.


  • -1

#3762
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Неверно советуете. Страховку делаете на первую поездку. У меня казкомовская трёхлетняя, которая к карте выдаётся, но я видела, что так делают.
Допустим, приглашение на 01.01.2016 до 01.01.2017. Вы же указываете даты с 01.01.2016 по 31.12.2016. То есть на день меньше.

 

+1

т.к. ограничение в 90 дней, то делать страховку на 365 дней нет смысла, если только не на визу кат. D подавать.


  • 0

#3763
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

на годовую служебную визу .. Что писать в графах дата въезда и выезда?
Ещё вопрос по мед страховке, её нужно оформить тоже на год?

1) Дата въезда по билетам - дата через год, но на один день меньше (например 08.06.2016 - 07.06.2017), срок пребывания - 90 дней.
2) Только на первую поездку. Учтите, что когда поедете второй раз, нужно будет еще раз сделать страховку. Иначе могут не пропустить на границе и депортировать.

Сообщение отредактировал Nikk: 08.06.2016, 15:35:38

  • 0

#3764
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Не смотрят страховки на границах. Страховка делается для Вас же, не для пограничников. Я всегда делаю всем независимо от проверок.
  • 0

#3765
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Не смотрят страховки на границах.

Если бы ни было личного опыта - я бы не написал. Если вызвать у них подозрения, проверят и страховку, и бронь отелей, и досмотрят вещи тщательно (в том числе будут искать доказательства нарушения визового режима, например, брони отелей в той стране, о которой вы не заявили, говоря о цели поездки).
Хотя, конечно, вероятность такого развития событий невелика.
  • -1

#3766
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Исход из вышеописанного, подозрения были уж совсем сильные )). Что же вы там натворили? )))
  • 0

#3767
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Не смотрят страховки на границах.

 

Никогда на говори никогда ©

 

Не то что страховки, бывает проверяют все то, что выше я процитировал из анкеты на немецкий шенген.

 

Лично у меня проверяли (в разное время) приглашение, страховку, обратные билеты, бронь отеля. При мне у нескольких человек проверяли деньги. Меня как то не хотели пускать, потому что виза выдана "не тем консульством". Моего коллегу не пускали, потому что у него с собой, кроме паспорта с визой, не было с собой вообще ничего: денег были с пяток евро, карточки платежной не было, брони отеля не было, обратного билета не было.. страховка была, но у другого коллеги, так что тоже предъявить не мог... спас его другой мой коллега, который уже прошел контроль, прорвался обратно и вынес мозг офицеру так, что тот со словами "руссо, вашу <censored>" пропустил таки...


  • 0

#3768
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Ну я и говорю, это ж как надо было не понравиться пограничнику, что до шмона дошло?!
  • 0

#3769
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Исход из вышеописанного, подозрения были уж совсем сильные )). Что же вы там натворили? )))

Я ехал в поезде Аллегро Питер - Хельсинки. Ничем особенным не выделялся. Подошли, проверили документы (в т.ч. бронь отелей и страховку), потом попросили открыть сумку и чемодан. Внимательно просмотрели каждую бумажку (полагаю, искали доказательства нарушения визового режима). Ничего не нашли, пожелали счастливого пути. Чем они руководствуются при выборе кандидатов на проверку - мне неведомо. И в Берлине была подобная ситуация, но без досмотра вещей.
  • 0

#3770
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ну я и говорю, это ж как надо было не понравиться пограничнику, что до шмона дошло?!

 

Скажем так - в большинстве случаев, когда у меня что то проверяли, я не был исключением. Все то же самое, правда иногда в разных комбинациях, проверяли и у тех, кто проходил границу у того же офицера передо мной.

Тут, IMHO, больше зависит от конкретной точки на границе шенгена, ну и от конкретного офицера. Я одно время летела в Германию через Ганновер - это была, по моему личному опыту, самая жесткая проверка. Но и там сильно зависело от офицера. Было как то: очередь в которой я стоял, двигалась кое как, потому что офицер смотрел  у ВСЕХ обратные билеты, страховки и брони/приглашения, а в соседняя очередь шла в два раза быстрее, потому что офицер смотрел только визу и задавал пару вопросов.

В Испании (или Италии, уж не помню), на контроле образовалась большая очередь, потому что работало всего две будки. Прибежал какой то чин, наорал на всех работающих, убежал, пригнал еще с пяток офицеров, разогнал их по будкам... и очереди чуть ли не бегом побежали, на каждого офицер тратил ровно столько времени, чтобы взять паспорт, прокатить на сканере, шлепнуть штампик о отдать :)


Сообщение отредактировал Farmer: 08.06.2016, 16:11:57

  • 0

#3771
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

на годовую служебную визу .. Что писать в графах дата въезда и выезда?
Ещё вопрос по мед страховке, её нужно оформить тоже на год?

1) Дата въезда по билетам - дата через год, но на один день меньше (например 08.06.2016 - 07.06.2017), срок пребывания - 90 дней.
2) Только на первую поездку. Учтите, что когда поедете второй раз, нужно будет еще раз сделать страховку. Иначе могут не пропустить на границе и депортировать.

 

если я вьезжаю первый раз 1,09,2016 то ставлю эту дату? а выезд ставлю согласно приглашению через год, только на день раньше... правильно? срок пребывания указываю не первой поездки в сентябре неделю, а 90 дней за весь год максимально?

по страховке, кто то отвечал, что нужно делать на 180 дней сразу, тут я не поняла, а если я вообще кроме этого раза в сентябре не поеду, то зачем тогд аделать страховку на 180 дней?? просто в каждый вьезд надо делать согласно количеству дней пребывания, например 7, правильно?? извините что туплю, но первый раз мне заполнял анкету агент, поэтому сильно не вдавалась в подробности.. теперь самой надо))


  • 0

#3772
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Добрый день всем!
Еду с Французского Консульства, куда ходила, чтобы поставить консула в известность об изменениях по месту жительства во время поездки . Когда подавали на визу в апреле - предоставляли бронь гостиницы. За это время восстановили связи с хозяевами квартиры, которую снимаем всегда в Ницце с 2013 г. Сегодня принесла в Консульство договор по аренде. Француз, которому я все объяснила, поблагодарил и сказал, что я все правильно сделала. С его слов, сейчас у нескольких человек, которые отменили брони после получения визы, намечаются проблемы с визой, вплоть до аннулирования, если не будут представлены обоснования по отмене.
Так что получается, что "французы" отслеживают брони по гостиницам.
  • 0

#3773
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

просто в каждый вьезд надо делать согласно количеству дней пребывания

Да. Посмотрите еще раз цитаты из анкет, которые я привел - там об этом на русском и немецком языках написано.


  • 1

#3774
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

если я вьезжаю первый раз 1,09,2016 то ставлю эту дату?

01.09.2016 - 31.08.2017, 90 дней

по страховке, кто то отвечал, что нужно делать на 180 дней сразу

Страховку делаете на количество дней первой поездки, начиная с 1 сентября. Если летите на 7 дней, то на 7 дней и делаете. Когда поедете второй раз, сделаете новую страховку, также по количеству дней.
  • 1

#3775
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Всем привет! Друзья, напомните пожалуйста. Сколько дней действительна справка из банка о наличие денежных средств, для подачи документов в визовый центр?


Сообщение отредактировал Alexandr_S: 08.06.2016, 16:51:11

  • 0

#3776
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Всем привет! Друзья, напомните пожалуйста. Сколько дней действительна справка из банка о наличие денежных средств, для подачи документов в визовый центр?

по моему 10 дней


  • 0

#3777
Onni

Onni
  • Гость
  • 37 сообщений
всем привет. Получили сегодня визу в Италию. подавали 1 июня, после отказа из-за того, что номер был недоступен и емайл был неправильно указан у парня. ураааа
  • 1

#3778
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Всем привет! Друзья, напомните пожалуйста. Сколько дней действительна справка из банка о наличие денежных средств, для подачи документов в визовый центр?

1 месяц (в Чехию сдавалась)


  • 0

#3779
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

всем привет. Получили сегодня визу в Италию. подавали 1 июня, после отказа из-за того, что номер был недоступен и емайл был неправильно указан у парня. ураааа

Супер! Поздравляю! :idea:

Всем привет! Друзья, напомните пожалуйста. Сколько дней действительна справка из банка о наличие денежных средств, для подачи документов в визовый центр?

У "французов" 2 недели!

Я вообще эту справку беру в самый последний рабочий день перед подачей документов, но не позже пятницы, так как на выходных не всегда на месте начальник отделения банка.  :faceoff:


  • 0

#3780
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Всем привет! Друзья, напомните пожалуйста. Сколько дней действительна справка из банка о наличие денежных средств, для подачи документов в визовый центр?

 

В испанском визовом центре:

 

Тынц

 

 

Банковские справки и справки с места работы действительны в течение трех месяцев.

 

Хотя в колцентре говорили, что один месяц :faceoff:

 

Я вообще эту справку беру в самый последний рабочий день перед подачей документов

Зависит от банка. В некоторых справку выдают сразу, в некоторых - на следующий день.


Сообщение отредактировал Farmer: 09.06.2016, 00:19:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.