Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#3721
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Либо Kazakhstan, либо Kazakhstan, Yuzhno-Kazakhstanskaya oblast. Не принципиально.
  • 0

#3722
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Либо Kazakhstan, либо Kazakhstan, Yuzhno-Kazakhstanskaya oblast. Не принципиально.

Спасибо


  • 0

#3723
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

 

Либо добивайте испанцев, либо забронируйте в Таллине отель (с отменяемой бронью) на четыре дня перед началом круиза и идите к эстонцам. Точнее, к литовцам, в Эстонию визы дают они. Скажите, что решили на ваш корабль садиться не в Питере, а в Таллине.

спасибо. Вчера созвонилась с итальянцами, они сразу же подтвердили, что испанцы не правы и подавать надо к испанцам. Обещали выслать имейл. Распечатаю их ответ и пройду снова к испанцам, со свидетельством того, что италия меня не примет.Про Эстонию скажу, что по телефону отказали.  Здесь дело даже не в том ,что можно забронировать отель в Эстонии, а в том, что люди, принимающие документы и которым платят за работу, сами не знают правила Шенгена. Если кому любопытно, чем все закончилось, отпишусь

 

 

это в литовском консульстве а АА отказали?

 

пока отказали испанцы и итальянцы. Завтра иду к литовцам, по телефону мне сказали, что примут документы. Правда подтвердило консульство, а сдадим в визовый центр. Надеюсь все пройдет гладко.


  • 0

#3724
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

 

 

Либо добивайте испанцев, либо забронируйте в Таллине отель (с отменяемой бронью) на четыре дня перед началом круиза и идите к эстонцам. Точнее, к литовцам, в Эстонию визы дают они. Скажите, что решили на ваш корабль садиться не в Питере, а в Таллине.

спасибо. Вчера созвонилась с итальянцами, они сразу же подтвердили, что испанцы не правы и подавать надо к испанцам. Обещали выслать имейл. Распечатаю их ответ и пройду снова к испанцам, со свидетельством того, что италия меня не примет.Про Эстонию скажу, что по телефону отказали.  Здесь дело даже не в том ,что можно забронировать отель в Эстонии, а в том, что люди, принимающие документы и которым платят за работу, сами не знают правила Шенгена. Если кому любопытно, чем все закончилось, отпишусь

 

 

это в литовском консульстве а АА отказали?

 

пока отказали испанцы и итальянцы. Завтра иду к литовцам, по телефону мне сказали, что примут документы. Правда подтвердило консульство, а сдадим в визовый центр. Надеюсь все пройдет гладко.

 

не подскажите, литовцы сейчас требуют заверять адресную справку?

знакомые идут подаваться через неделю


  • 0

#3725
Onni

Onni
  • Гость
  • 37 сообщений

Сдали анкеты в визовый центр и только сегодня увидели ошибку в анкете, номер паспорта неправильный. С одной цифрой ошиблись, что делать?


  • 0

#3726
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Сдали анкеты в визовый центр и только сегодня увидели ошибку в анкете, номер паспорта неправильный. С одной цифрой ошиблись, что делать?
 

Даже не знаю! :confused:

Но с другой стороны сотрудники Консульства будут заполнять данные по визе не на основе анкеты, а с Вашего паспорта!

Может обойдется! :hi:

Если уж сильно волнуетесь, то может завтра созвонитесь с Центром!


  • 0

#3727
Onni

Onni
  • Гость
  • 37 сообщений

Сдали анкеты в визовый центр и только сегодня увидели ошибку в анкете, номер паспорта неправильный. С одной цифрой ошиблись, что делать?

 
Даже не знаю! :confused:
Но с другой стороны сотрудники Консульства будут заполнять данные по визе не на основе анкеты, а с Вашего паспорта!
Может обойдется! :hi:
Если уж сильно волнуетесь, то может завтра созвонитесь с Центром!

Мне кажется итальянское посольство дотошно относится к каждой ошибке(( Написала письмо о том, что ошибочно заполнили цифру. Завтра позвоню узнаю. Может кто сталкивался с этим?(
  • 0

#3728
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Сдали анкеты в визовый центр и только сегодня увидели ошибку в анкете, номер паспорта неправильный. С одной цифрой ошиблись, что делать?

 
Даже не знаю! :confused:
Но с другой стороны сотрудники Консульства будут заполнять данные по визе не на основе анкеты, а с Вашего паспорта!
Может обойдется! :hi:
Если уж сильно волнуетесь, то может завтра созвонитесь с Центром!

Мне кажется итальянское посольство дотошно относится к каждой ошибке(( Написала письмо о том, что ошибочно заполнили цифру. Завтра позвоню узнаю. Может кто сталкивался с этим?(
Моё имхо, что это - важно! У меня в брони а/билета была пропущена одна буква ( как раз параллельно со сдачей документов на визу, занималась исправлением фамилии в авиакомпании). Визу дали, но сопроводили замечанием, что надо исправить фамилию в брони билета.
Это просто - позвонить в консульский отдел и обьяснить и это нужно обязательно сделать и, это - плохая работа ВЦ, недосмотреть такую ошибку
  • 0

#3729
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ZOOkeeper вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3730
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

не подскажите, литовцы сейчас требуют заверять адресную справку?
знакомые идут подаваться через неделю

Что значит заверять адресную справку? Адресная справка - электронный документ, которые не требует какого-либо заверения, печатей, подписей и т.д.

Сообщение отредактировал Nikk: 03.06.2016, 09:17:07

  • 0

#3731
Onni

Onni
  • Гость
  • 37 сообщений

Позвонила в визовый центр, сказали что ничего страшного они сами там исправят. Я сказала, что написала им письмо и хотела бы позвонить, но они сказали не звонить. Как вы думаете?


  • 0

#3732
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Получил визу. Насколько помню, 12-я конкретно в этом посольстве, 6-я за 3 года и хз какая по счету. Уже который раз просил годовую, получал по билетам. Наконец-то дали МНОГОкратную на 3 месяца на 45 дней. Моя плакаль... Еще лет десять и дадут на полгода, если хорошо себя буду вести )))


  • 2

#3733
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Хороший же бизнес - по 20 тыс. за бумажку рубить. Какой смысл им многократную выдавать?
Туристическую просили? И чье консульство?

Сообщение отредактировал Nikk: 03.06.2016, 14:05:40

  • 0

#3734
Miss Fitt

Miss Fitt
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Получил визу. Насколько помню, 12-я конкретно в этом посольстве, 6-я за 3 года и хз какая по счету. Уже который раз просил годовую, получал по билетам. Наконец-то дали МНОГОкратную на 3 месяца на 45 дней. Моя плакаль... Еще лет десять и дадут на полгода, если хорошо себя буду вести )))

Подскажите пожалуйста в каком посольстве подавали документы? Такая же проблема. Куча шенген виз. Уже пора бы дать годовую многократную, но нет опять всего на 3 месяца. Мы подавали в венгерском консульстве.


  • 0

#3735
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

опять всего на 3 месяца. Мы подавали в венгерском консульстве.

У них всегда так. Мне даже по приглашению дали бизнес-визу на месяц, хотя в письме было указано, что нужно на год.
А вот немцы без проблем годовые дают.
  • 0

#3736
Miss Fitt

Miss Fitt
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Да знаю, у немцев вообще нет проблем. Отлично работают.


  • 0

#3737
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Мы подавали в венгерском консульстве.
Оно, родное )))
  • 0

#3738
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

 

 

 

Либо добивайте испанцев, либо забронируйте в Таллине отель (с отменяемой бронью) на четыре дня перед началом круиза и идите к эстонцам. Точнее, к литовцам, в Эстонию визы дают они. Скажите, что решили на ваш корабль садиться не в Питере, а в Таллине.

спасибо. Вчера созвонилась с итальянцами, они сразу же подтвердили, что испанцы не правы и подавать надо к испанцам. Обещали выслать имейл. Распечатаю их ответ и пройду снова к испанцам, со свидетельством того, что италия меня не примет.Про Эстонию скажу, что по телефону отказали.  Здесь дело даже не в том ,что можно забронировать отель в Эстонии, а в том, что люди, принимающие документы и которым платят за работу, сами не знают правила Шенгена. Если кому любопытно, чем все закончилось, отпишусь

 

 

это в литовском консульстве а АА отказали?

 

пока отказали испанцы и итальянцы. Завтра иду к литовцам, по телефону мне сказали, что примут документы. Правда подтвердило консульство, а сдадим в визовый центр. Надеюсь все пройдет гладко.

 

не подскажите, литовцы сейчас требуют заверять адресную справку?

знакомые идут подаваться через неделю

 

 

 

 

 

Либо добивайте испанцев, либо забронируйте в Таллине отель (с отменяемой бронью) на четыре дня перед началом круиза и идите к эстонцам. Точнее, к литовцам, в Эстонию визы дают они. Скажите, что решили на ваш корабль садиться не в Питере, а в Таллине.

 

это в литовском консульстве а АА отказали?

 

пока отказали испанцы и итальянцы. Завтра иду к литовцам, по телефону мне сказали, что примут документы. Правда подтвердило консульство, а сдадим в визовый центр. Надеюсь все пройдет гладко.

 

Литовцы не приняли документы, сказали,чтобы шли к испанцам:).Все в один голос говорят,что нам надо к испанцам, но испанцы отказывают в приеме документов. Если так продолжится, то буду делать уже допбронь либо в Эстонии , либо в Италии.  Как шарик туда сюда пинают. Визовый центр Литвы обратились к испанцам, якобы опять созвонились  Послом Испании, Посол отправляет к Эстонцам.


  • 0

#3739
efdata

efdata
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Подскажите пожалуйста сойдет ли 48 часовая бронь авиакомпании при сдаче документов в визовый центр?

Либо можете подсказать сайты где можно забронировать на более длительный срок, так как неясно еще визу предоставят или нет.


  • 0

#3740
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
На более длительный срок никто бронь и не сделает. Так что подойдет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.