Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#3781
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Получили мультивизу в посольстве Чехии. Сами не надеялись. В прошлом году также просили мультивизу через ВЦ, отказали -"нет оснований" их ответ.


  • 0

#3782
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Спасибо всем за информацию про срок годности справки из банка! На сайте визового центра Греции про справку с работы указано: выдана не ранее одного месяца до подачи документов на визу. А по количеству дней справки из банка нет информации...


  • 0

#3783
efdata

efdata
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Может кому пригодится. Сегодня столкнулся с этим.

При записи на подачу документов в французский визовый центр на сайте, сайт предлагает ближайшую дату 20 июня.

А если позвонить, то озвучили ближайшее число 16 июня.

Поэтому лучше записываться на подачу по телефону, ну если торопитесь.

Также, делайте справки о доходах после того как запишетесь на подачу документов, после того как будет известна дата приема.

Я как-то об этом не знал и теперь буду делать эти справки повторно, так как с момента их получения пройдет более 10 дней.


  • 0

#3784
Onni

Onni
  • Гость
  • 37 сообщений
Подскажите пожалуйста, хочу в брони изменить кол-во дней, надо ли уведомить посольство? Кому именно писать в визовый отдел?
  • 0

#3785
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

кто подскажет, буду подавать на немецкий шенген. на местных дип. сайтах ничего не сказано про адресную справку.

нужна ли она?


  • 0

#3786
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

кто подскажет, буду подавать на немецкий шенген. на местных дип. сайтах ничего не сказано про адресную справку.

нужна ли она?

 в перечне не указана, но нужна!


  • 1

#3787
Onni

Onni
  • Гость
  • 37 сообщений

Никто не сталкивался с изменением брони после получения визы?Надо ли звонить в посольство?(


  • 0

#3788
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Никто не сталкивался с изменением брони после получения визы?Надо ли звонить в посольство?(

не нужно. Главное чтобы все даты были в рамках дат в визе


  • 0

#3789
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Никто не сталкивался с изменением брони после получения визы?Надо ли звонить в посольство?(

Нужно.

Люди ранее писали об этом. Даже визы отменяют, если не предупреждать посольство о смене брони.


  • 0

#3790
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

О брони чего речь вообще? Отели? Авиабилеты?

Я много раз менял и то и другое никогда никого не ставил в известность. Почитал бы опыте противоположном с удовольствием


  • 0

#3791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

не нужно.

 

Никогда не говори никогда © :smoke:

 

Буквально на прошлой странице:

 

Еду с Французского Консульства, куда ходила, чтобы поставить консула в известность об изменениях по месту жительства во время поездки . Когда подавали на визу в апреле - предоставляли бронь гостиницы. За это время восстановили связи с хозяевами квартиры, которую снимаем всегда в Ницце с 2013 г. Сегодня принесла в Консульство договор по аренде. Француз, которому я все объяснила, поблагодарил и сказал, что я все правильно сделала. С его слов, сейчас у нескольких человек, которые отменили брони после получения визы, намечаются проблемы с визой, вплоть до аннулирования, если не будут представлены обоснования по отмене. Так что получается, что "французы" отслеживают брони по гостиницам.

  • 0

#3792
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

сомневаюсь. Больше похоже на то что пытаются напугать чтобы не расслаблялись. 

Вот если откликнется кто у кого действительно отменили визу, начну верить. Пока сомнительно


Сообщение отредактировал DragonSAS: 13.06.2016, 16:26:15

  • -1

#3793
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Если вам не нужна бронь - отменять ее нужно только после пересечения границы. Потому что пограничники тоже могут поинтересоваться ей.
  • 0

#3794
Onni

Onni
  • Гость
  • 37 сообщений

Если вам не нужна бронь - отменять ее нужно только после пересечения границы. Потому что пограничники тоже могут поинтересоваться ей.

я не хочу отменять, хочу дни пребывания сократить в этом отеле. до посольства пока не могу довзониться


  • 0

#3795
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

сомневаюсь. Больше похоже на то что пытаются напугать чтобы не расслаблялись. 
Вот если откликнется кто у кого действительно отменили визу, начну верить. Пока сомнительно

Добрый день! Зря сомневаетесь. Почитайте эту ветку за июль прошлго года. Было несколько случаев описно!
И я, помня тот опыт, пошла в Консульство.
  • 0

#3796
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

сомневаюсь. Больше похоже на то что пытаются напугать чтобы не расслаблялись.
Вот если откликнется кто у кого действительно отменили визу, начну верить. Пока сомнительно

Да, было. Меня вызывали в посольство. Причём за сутки до вылета! И паспорта забрали. Удалось оправдаться.

Сообщение отредактировал Mami: 13.06.2016, 18:14:11

  • 0

#3797
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

Никто не сталкивался с изменением брони после получения визы?Надо ли звонить в посольство?(

не нужно. Главное чтобы все даты были в рамках дат в визе

 

 

не забываем, что хоть правила Шенгенской визы унифицированны во всех странах-участниках (не будем ударятся до совсем мелких деталей, как например с Норвегией), но у каждой страны есть свои специфические требования.

как и у каждой национальной погран. службы


  • 0

#3798
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

сомневаюсь. Больше похоже на то что пытаются напугать чтобы не расслаблялись.
Вот если откликнется кто у кого действительно отменили визу, начну верить. Пока сомнительно

Да, было. Меня вызывали в посольство. Причём за сутки до вылета! И паспорта забрали. Удалось оправдаться.
Mami, прошу прощения! Автобус дкрнулся и я нажала на минус! Исправлюсь!
  • 0

#3799
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите пожалуйста сколько в тенге надо платить в вц Италии, виза+услуги вц, в сумме итого
спасибо
  • 0

#3800
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

кто подскажет, буду подавать на немецкий шенген. на местных дип. сайтах ничего не сказано про адресную справку.

нужна ли она?

Подавали в посольство Чехии, адресную справку не просили


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.