Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#3701
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

привет

тычусь тычусь запись на прием на сайте чешского визцентра но никак не могу зарегистрироваться

там какой то секрет есть что ли?

имя и пароль неверные

это как?

звонила неделю назад говорили не по записи теперь говорят по записи


  • 0

#3702
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

На сайте визового центра Италии (собираюсь туда) написано, что требуется фотография 3*4, а в турагентстве утверждают что 3,5*4,5. Это принципиально? И анкету можно заполнить в визовом центре, там есть бланки и образцы заполнения?

1. Размер фотографии непринципиален. Вообще никогда не заморачиваюсь, когда фотографируюсь - прошу сделать на шенгенскую визу, и эти фотографии сдаю в разные консульства. Никто с микрометром их не замеряет :lol:
2. Если ничего не изменилось, то при записи на подачу документов на сайте визового центра вы ответите на кучу вопросов, на выходе вам сформируется готовая анкета (в PDF формате), которую вам остается только сохранить у себя и распечатать
Farmer, важен. В прошлом году сдавали паспорт детский на визу. Фото нашли дома 3х4. Решили их и отнести. При мне девушка не могла сканером считать фото, так как у них там сканер подогнан под 3,5х4,5. Рамка стоит. Несколько раз и так и сяк двигала фото. В итоге пришлось донести нормальную по размеру фотку.

Сообщение отредактировал Mami: 01.06.2016, 02:55:04

  • 0

#3703
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Farmer, важен
Подтверждаю. У нас на сдаче доков девушка с линейкой каждую фотографию измеряла. Поэтому Gulia12, делайте как на сайте виз. центра написано.
  • 0

#3704
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Основное правило в получении любых виз - точно следовать тому, что написано. Так что не изобретайте велосипед.
  • 0

#3705
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer, важен.

У нас на сдаче доков девушка с линейкой каждую фотографию измеряла.

 

Спорить не буду :D  Просто за 15 лет ни разу на измерение линейкой размера фотографии не нарывался, может просто везло :smoke:

 

К тому же именно в визовом центре Италии в Астане в прошлом году, непосредственно на визу фотографировали прямо там, в визовом центре, а на анкету у нас с Фармершей была прилеплена фотография, которую делали полугодом ранее на тайскую визу и размер ее был, мягко говоря, не совсем стандартным :D

 

Основное правило в получении любых виз - точно следовать тому, что написано

 

Но в принципе согласен. Особенно когда в конкретном консульстве или визовом центре получаешь визу в первый раз.


  • 0

#3706
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Вставлю свои пять копеек. Сегодня ходили сдавать документы  на получение Испанского шенгена.Преистория такая: круиз начинается из Питера, первая страна въезда Эстония, но наибольшее количество дней в Испании- 3 .Согласно логики решили идти к испанцам, но очень смутила консульство Англия (Дувр), которая безвизовая для казахстанцев на 24 часа . В общем звонили послу и советовались касательно Великобритании, и Посол в итоге нас отправил вообще к Эстонцам, в первую страну Въезда. Посмотрим, что скажут эстонцы.

 

А вообщу подумала, но количество дней же больше в Испании, зачем мне подавать в Эстонию, вот уверена, что мне документы вернут.


Сообщение отредактировал love777: 01.06.2016, 14:05:24

  • 0

#3707
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

привет

тычусь тычусь запись на прием на сайте чешского визцентра но никак не могу зарегистрироваться

там какой то секрет есть что ли?

имя и пароль неверные

это как?

звонила неделю назад говорили не по записи теперь говорят по записи

Вы из Астаны?

 

В алмате в визовый центр живая очередь, не нужно записываться.

 

В Астане в визовом центре тоже живая очередь, а если через Посольство, то запись на сайте посольства. Там где то очередь подойдет через месяц.

В визовом центре можно в любой день обратится. 


  • 0

#3708
Gulia12

Gulia12
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Farmer, важен
Подтверждаю. У нас на сдаче доков девушка с линейкой каждую фотографию измеряла. Поэтому Gulia12, делайте как на сайте виз. центра написано.

 

Так в том то и дело что на сайте стоит 3*4, поэтому я и сделала такое фото, а меня напугали что надо 3,5*4,5

Еще и линейкой оказываются измеряют, я просто фигею.)


  • 0

#3709
Девушка в возрасте

Девушка в возрасте
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Про фото.  Неделю назад в визовом центре Алматы при сдаче документов на Чешский шенген, принимающая девушка сказала, что мое фото не пойдет, нужно актуальное. Я поинтересовалась у нее (шутя): - Я так сильно изменилась с осени прошлого года? На что она  серьезно отвечает: - Нисколько, но это фото у Вас на визах Нидерландов, Чехии и Испании (они все за 2015г.), и консул не примет Ваше фото, он сравнит (!) с предыдущими. Я сделала новое фото прямо у них и отдала ей (фото отличалось от прежнего только цветом моего злого красного лица). Так, что важен не только размер фото... 


  • 0

#3710
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Очень похоже на развод, чтобы вы сфотографировались у них. Нигде, ни в одном консульстве, нет требований по запрету использования фото с предыдущих виз. В общем-то вы и сами в этом убедились, подавая документы три последних раза.
  • 1

#3711
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

У меня тоже спрашивали в "Чехии" актуальность фото. Сказала что 1 день назад делала. Приняли.


  • 0

#3712
Девушка в возрасте

Девушка в возрасте
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Я сомневаюсь, что развод. Фото стоит копейки. Девчонки молоденькие на приеме документов такие замученные, несмотря на утреннее время, народу в комнатке набилось прилично, все галдят, дышать нечем. Им, мне кажется, лишь бы смену отстоять. А вот, что чехи дают визы со скрипом, уже убеждалась. Поэтому стараюсь выполнить все их требования -"заморочки". 


  • 0

#3713
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Очень похоже на развод, чтобы вы сфотографировались у них. Нигде, ни в одном консульстве, нет требований по запрету использования фото с предыдущих виз. В общем-то вы и сами в этом убедились, подавая документы три последних раза.

Не развод. Действительно сравнивают фото на предыдущих визах и, если идентичное, просят принести другое, даже если при этом снимают фото и отпечатки. Тоже удивился, но правило 6 месяцев есть и, если девочек поймают на небрежности, могут и уволить.

 

Про размер фото - зависит от посольства. Я при сдаче на шенген в этот раз забыл про фото совсем, а сдавать в 8.40, все ателье закрыты. Утром нашел дома два вида прошлогодних, но на визах их вроде нет и я слабо изменился, опознать легко. Девушка выбрала квадратное фото, не использованное для прошлогодней американской визы, потому что оно примерно 5х5. Зато я на нем в галстуке, а на другом, похожем на требуемое 3.5х4.5 - с пятидневной щетиной ))) Хотя я и на приеме был с такой же, т.е. больше похож )))  


  • 1

#3714
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Вставлю свои пять копеек. Сегодня ходили сдавать документы  на получение Испанского шенгена.Преистория такая: круиз начинается из Питера, первая страна въезда Эстония, но наибольшее количество дней в Испании- 3 .Согласно логики решили идти к испанцам, но очень смутила консульство Англия (Дувр), которая безвизовая для казахстанцев на 24 часа . В общем звонили послу и советовались касательно Великобритании, и Посол в итоге нас отправил вообще к Эстонцам, в первую страну Въезда. Посмотрим, что скажут эстонцы.

 

А вообщу подумала, но количество дней же больше в Испании, зачем мне подавать в Эстонию, вот уверена, что мне документы вернут.

продолжение. подскажите, пжл, как быть. созвонилась с Эстонским посольством и визовым центром Италии. мне подтвердили, и там и там, что документы не примут, нужно подавать к испанцам. При этом я дозвонилась до визового центра Испании, мне ответили, что документы не примут.До посольства Испании не дозвонилась.Мне нужно срочно понять, как быть, время уже поджимает.  Написала запрос на имейл посольства, но вот не знаю, ответят ли. Ситуация уже начинает злить.


  • 0

#3715
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

В прошлом году при круизе я подавала в страну, где больше дней было. Не важно, что страна первого заезда была другая. Виза мульти.

Так что вам Love777 к испанцам


Сообщение отредактировал Жамал: 01.06.2016, 17:49:02

  • 0

#3716
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

В прошлом году при круизе я подавала в страну, где больше дней было. Не важно, что страна первого заезда была другая. Виза мульти.

Так и должно быть! Мы подавались к "французам", хотя прилетаем и улетаем из Италии. Но мы во Франции больше времени будем находиться.
  • 0

#3717
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Либо добивайте испанцев, либо забронируйте в Таллине отель (с отменяемой бронью) на четыре дня перед началом круиза и идите к эстонцам. Точнее, к литовцам, в Эстонию визы дают они. Скажите, что решили на ваш корабль садиться не в Питере, а в Таллине.

Сообщение отредактировал Nikk: 01.06.2016, 17:49:15

  • 0

#3718
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Либо добивайте испанцев, либо забронируйте в Таллине отель (с отменяемой бронью) на четыре дня перед началом круиза и идите к эстонцам. Точнее, к литовцам, в Эстонию визы дают они. Скажите, что решили на ваш корабль садиться не в Питере, а в Таллине.

спасибо. Вчера созвонилась с итальянцами, они сразу же подтвердили, что испанцы не правы и подавать надо к испанцам. Обещали выслать имейл. Распечатаю их ответ и пройду снова к испанцам, со свидетельством того, что италия меня не примет.Про Эстонию скажу, что по телефону отказали.  Здесь дело даже не в том ,что можно забронировать отель в Эстонии, а в том, что люди, принимающие документы и которым платят за работу, сами не знают правила Шенгена. Если кому любопытно, чем все закончилось, отпишусь


  • 0

#3719
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

Либо добивайте испанцев, либо забронируйте в Таллине отель (с отменяемой бронью) на четыре дня перед началом круиза и идите к эстонцам. Точнее, к литовцам, в Эстонию визы дают они. Скажите, что решили на ваш корабль садиться не в Питере, а в Таллине.

спасибо. Вчера созвонилась с итальянцами, они сразу же подтвердили, что испанцы не правы и подавать надо к испанцам. Обещали выслать имейл. Распечатаю их ответ и пройду снова к испанцам, со свидетельством того, что италия меня не примет.Про Эстонию скажу, что по телефону отказали.  Здесь дело даже не в том ,что можно забронировать отель в Эстонии, а в том, что люди, принимающие документы и которым платят за работу, сами не знают правила Шенгена. Если кому любопытно, чем все закончилось, отпишусь

 

 

это в литовском консульстве а АА отказали?


  • 0

#3720
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Добрый день. Заполняю за сестру анкету в Чехию.

Смущает 5 пункт - место рождения. 

В удостоверении стоит ЮКО, в загранпаспорте  - Казахстан.

Что писать в анкете в 5 пункте?

Yuzhno-Kazakhstanskaya oblast???

или Kazakhstan писать?

Если казахстан, то в 6 пункте страна рождения - тоже казахстан :faceoff:


Сообщение отредактировал Жамал: 02.06.2016, 16:33:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.