Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#3561
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Добрый вечер, друзья. Подскажите, пожалуйста, для тур визы в немецкое посольство нужны адресные справки или нет? Читала на сайте посольства, что для гостевых виз нужно. А для тур визы?

 

В списке документов на тур визу адресной справки нет, но я бы всё равно её взяла на всякий случай. Это не сложно, зато избавит Вас от лишних хлопот, если вдруг попросят донести.


  • 1

#3562
Onni

Onni
  • Гость
  • 37 сообщений
Добрый вечер. Хотелось бы узнать от тех, кто самостоятельно получал визу в Итальянском посольстве, обязательно ли нужно движение денег за 3 месяца, так как карточка новая? И могу ли я работая, сделать гарантом свою маму?) и надо ли это оформлять нотариально или подойдет формуляр с сайта? а так же букинг обязательно должен быть оплаченный за весь период? самостоятельно еду в 1 раз и хотелось услышать советы бывалых) p.s. всю ночь листала страницы, читала что и как, но хотелось поподробнее узнать что да как. Спасибо заранее)
  • 0

#3563
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Всем добрый день.Подскажите, кто -нибудь задавал вопросы письменно  на имейл консульства Испании. Я задала ряд вопросов, которые меня интуресуют , так как собираемся получать визу  для круиза, и есть моменты, которые меня смущают. Неделю назад отправила имейл , но отвечать мне видимо не собираются.В сложившейся экономической ситуации не думаю, что у них прямо- таки огромный поток туристов, потому молчание удивляет. В прошлом году писала грекам, ответ пришел через два дня. Из любопытства позвонила в консульство испании, меня заверили что они очень заняты, но ответ обязателньо будет отправлен. Не хотелось бы, но похоже придется идти на консультацию.


  • 0

#3564
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Добрый вечер. Хотелось бы узнать от тех, кто самостоятельно получал визу в Итальянском посольстве, обязательно ли нужно движение денег за 3 месяца, так как карточка новая? И могу ли я работая, сделать гарантом свою маму?) и надо ли это оформлять нотариально или подойдет формуляр с сайта? а так же букинг обязательно должен быть оплаченный за весь период? самостоятельно еду в 1 раз и хотелось услышать советы бывалых) p.s. всю ночь листала страницы, читала что и как, но хотелось поподробнее узнать что да как. Спасибо заранее)


Если карта новая, можно и без движений. Объясните при сдаче. Гарантом маму тоже можно. Тогда нужна справка из банка по её карте И от руки написанное письмо. Нотариус не нужен. Букинг также не нужно оплачивать. Достаточно показать весь период брони.
  • 1

#3565
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Доброе утро! Планирую поездку в Британию и оттуда в Швейцарию. Есть вопросы:

 

1) Насколько наличие приглашения облегчает получение визы при условии, что шенгена и британской визы никогда не было в паспорте? Есть возможность организовать приглашение из обеих стран. Проживать по факту будем у приглашающих. В Британию едем семьей, далее один человек. 

 

2) Какое приглашение лучше сделать - с финансовой гарантией или нет? В Британии около 2 недель будем, а вот в Швейцарии - 2,5 мес. Боюсь, что собственных денег на счету окажется недостаточно для получения визы.

 

3) Какова вероятность получить первую визу в Швейцарию на 2,5 мес. и еще и гостевую? 

 

4) по срокам успеем, если в середине мая подать на брит.визу, потом на швейцарскую? Британцам надо говорить, что потом планируется поездка в Швейцарию? 

 

Заранее благодарю за советы!


Сообщение отредактировал teana: 29.04.2016, 05:00:46

  • 0

#3566
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
1) с приглашением много нюансов . Смотрите требования каждой страны ( иногда даже требуют у приглашающий стороны разрешение на проживание, работу, регистрацию приглашения в мэрии итд. ). А так, конечно, можете - делайте.
2) сами ответили. Мало своих денег, тогда с финансовой гарантией.
3) проблем нет. Все когда-то получали первую визу.
4) на моей памяти, британцы раньше сильно затягивали с паспортами. Конечно надо сказать про поездки.
  • 0

#3567
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

1) с приглашением много нюансов . Смотрите требования каждой страны ( иногда даже требуют у приглашающий стороны разрешение на проживание, работу, регистрацию приглашения в мэрии итд. ). А так, конечно, можете - делайте.
2) сами ответили. Мало своих денег, тогда с финансовой гарантией.
3) проблем нет. Все когда-то получали первую визу.
4) на моей памяти, британцы раньше сильно затягивали с паспортами. Конечно надо сказать про поездки.

 спасибо за ответ! Еще вопрос - если из Лондона в Цюрих купить билет на лоукостер проблем с вьездом не будет? На сайте easyjet не видно что за аэропорт прибытия.


  • 0

#3568
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
А какие могут быть проблемы? Только багаж не забудьте на сайте зарегистрировать. А то при регистрации в порту будет дороже. Аэропорт - Клотен скорее всего.
  • 1

#3569
Alina81

Alina81
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Добрый вечер! Планируем поездку в Финляндию и Швецию. С нами двое детей до 12 лет (отпечатки пальцев сдавать им не нужно). На следующей неделе идем сдаваться в литовское посольство.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли присутствие детей при сдачи документов на визу?

Сообщение отредактировал Alina81: 29.04.2016, 20:54:41

  • 0

#3570
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
До 12 не нужно. Справку школьную не забудьте!

Сообщение отредактировал Mami: 29.04.2016, 21:04:27

  • 0

#3571
Alina81

Alina81
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Спасибо!
  • 0

#3572
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Доброе утро! Планирую поездку в Британию и оттуда в Швейцарию. Есть вопросы:

 

1) Насколько наличие приглашения облегчает получение визы при условии, что шенгена и британской визы никогда не было в паспорте? Есть возможность организовать приглашение из обеих стран. Проживать по факту будем у приглашающих. В Британию едем семьей, далее один человек. 

 

2) Какое приглашение лучше сделать - с финансовой гарантией или нет? В Британии около 2 недель будем, а вот в Швейцарии - 2,5 мес. Боюсь, что собственных денег на счету окажется недостаточно для получения визы.

 

3) Какова вероятность получить первую визу в Швейцарию на 2,5 мес. и еще и гостевую? 

 

4) по срокам успеем, если в середине мая подать на брит.визу, потом на швейцарскую? Британцам надо говорить, что потом планируется поездка в Швейцарию? 

 

Заранее благодарю за советы!

1) Приглашение значительно облегчит получение Британской визы, если приглашающих напишет в приглашении, что обеспечит вас проживанием и питанием в весь период прибывания. К приглашению нужно приложить копию британского паспорта (вида на жительство) приглашающего + выписки из его банковского счета + справку с его места работы (если работает). По Шенгенскому приглашению не подскажу, брал только туристическую визу.

2) Думаю оба.

3) Если все обоснованно (приглашение с обязательством на указанный срок, билеты, страховка, ну свои деньги на счете), то без проблем дадут.

4) В этом году получал британскую визу, дали за 7 дней. А в Швейцарию, насколько мне известно визы дает Генконсульство Франции в Алматы, а они за 1 день дают, если через визовый центр VFS подавать, напрямую говорят дольше. Про поезду в Швейцарию нужно не только говорить, но и указать об этом в анкете на британскую визу, в том числе каким путем собираетесь туда добираться.


  • 2

#3573
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

 

1) с приглашением много нюансов . Смотрите требования каждой страны ( иногда даже требуют у приглашающий стороны разрешение на проживание, работу, регистрацию приглашения в мэрии итд. ). А так, конечно, можете - делайте.
2) сами ответили. Мало своих денег, тогда с финансовой гарантией.
3) проблем нет. Все когда-то получали первую визу.
4) на моей памяти, британцы раньше сильно затягивали с паспортами. Конечно надо сказать про поездки.

 спасибо за ответ! Еще вопрос - если из Лондона в Цюрих купить билет на лоукостер проблем с вьездом не будет? На сайте easyjet не видно что за аэропорт прибытия.

 

Никаких проблем. Какая разница на чем добираться. Я в этом году из Великобритании в Нидерланды на пароме добирался, кстати круче чем на самолете, такой своеобразный мини морской круиз.


  • 1

#3574
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Спасибо за советы, Mami, Arti-80! :bow:


  • 0

#3575
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Доброе утро! Планирую поездку в Британию и оттуда в Швейцарию. Есть вопросы:

 

1) Насколько наличие приглашения облегчает получение визы при условии, что шенгена и британской визы никогда не было в паспорте? Есть возможность организовать приглашение из обеих стран. Проживать по факту будем у приглашающих. В Британию едем семьей, далее один человек. 

 

 

 

шенгенское приглашение - приглашающая сторона должна зарегить приглашение в офисе по Миграции. Там туча документов придется вашим друзьям подавать. Но облегчает процесс официально зарегистрированное приглашение очень намного.


  • 0

#3576
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, если мы поедем в Болгарию по болгарской визе на месяц, а потом в Италию дней на десять, то нужно указывать брони билетов в Болгарию для получения шенген в Италию? Чтобы успеть получить визу до поездки в Болгарию.
  • 0

#3577
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, если мы поедем в Болгарию по болгарской визе на месяц, а потом в Италию дней на десять, то нужно указывать брони билетов в Болгарию для получения шенген в Италию? Чтобы успеть получить визу до поездки в Болгарию.

Нужно показать брони билетов из Болгарии в Италию и из Италии в Казахстан, ну и копию визы в Болгарию приложить, если она уже получена. Брони билетов из Казахстана в Болгарию консульства Шенгена не интересуют, ну если конечно все это не единая бронь.


  • 0

#3578
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, если мы поедем в Болгарию по болгарской визе на месяц, а потом в Италию дней на десять, то нужно указывать брони билетов в Болгарию для получения шенген в Италию? Чтобы успеть получить визу до поездки в Болгарию.

Нужно показать брони билетов из Болгарии в Италию и из Италии в Казахстан, ну и копию визы в Болгарию приложить, если она уже получена. Брони билетов из Казахстана в Болгарию консульства Шенгена не интересуют, ну если конечно все это не единая бронь.
Спасибо большое!
  • 0

#3579
denzzzlo

denzzzlo
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Скажите, а есть у кого-нибудь опыт получения болгарской визы с бронью квартиры через airbnb?
  • 0

#3580
denzzzlo

denzzzlo
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
А болгарскую визу с бронью букинга получали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.