Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#3521
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

У меня в распечатках букингком не было фамилии гостей ( никогда не обращала внимания, указываются ли имена и фамилии). Приёмщица говорит:" сейчас почему-то в Подтверждениях не указывается "и порекомендовала тутже открыть моё бронирование, где указана Фамилия и отправить ей по почте электронной, что я и сделала. Прыемщыца распечатала и приложила в пакет. Сказала, что консульство в отель запрос будет делать.

А в каком консульстве так делают? Кто знает, посольства тоже сейчас так делают?
Извините, что не указала в этом посте - в ВЦ Алматы испанского посольства.
Последние полстраницы разговор идёт о нём!
  • 0

#3522
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

У меня в распечатках букингком не было фамилии гостей ( никогда не обращала внимания, указываются ли имена и фамилии). Приёмщица говорит:" сейчас почему-то в Подтверждениях не указывается "и порекомендовала тутже открыть моё бронирование, где указана Фамилия и отправить ей по почте электронной, что я и сделала. Прыемщыца распечатала и приложила в пакет. Сказала, что консульство в отель запрос будет делать.

А в каком консульстве так делают? Кто знает, посольства тоже сейчас так делают?
Практически все посольства и консульства запрашивают бронирование напрямую в отеле.
Оригинальность испанского на протяжение последних 5-6 лет была как раз в том, что кроме подтверждения бронирования от , предположим booking com, они ещё требовали, чтобы мы чуть ли не оригиналы письменных подтверждений из отеля сдавали в ВЦ или само Консульство.
Но, теперь, кажется, это - в прошлом!
  • 0

#3523
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
предположим booking com, они ещё требовали, чтобы мы чуть ли не оригиналы письменных подтверждений из отеля сдавали в ВЦ или само Консульство

 

В прошлом году в ноябре мне пришлось бронировать дорогой отель 4 звезды, потому что "дешевые" отказывались высылать мне такие приглашения с печатью. И даже этот дорогой отель "отказался" потом в мой двух местный номер пустить моего ребенка. Когда он решил прилететь ко мне на выходные. Пришлось брать ему номер отдельно.

 

А с испанцами же вообще засада в том плане, что само правительство Испании всячески вставляет палки в колеса тем, кто сдает квартиры туристам. Поэтому и брони принимают только от отелей. У меня подруга живет в Барселоне, ей после развода достались две многокомнатные квартиры, которые они сдавала туристам. Говорит, сейчас делать это все трудней. Людям нужны отели, потому что иначе они не могут открыть визу. Квартиры находятся в Готическом квартале на площади Сан Жуме ( забыла, как правильно пишется). То есть самое туристическое место и все рядом.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 16.04.2016, 11:12:11

  • 0

#3524
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

предположим booking com, они ещё требовали, чтобы мы чуть ли не оригиналы письменных подтверждений из отеля сдавали в ВЦ или само Консульство

 

В прошлом году в ноябре мне пришлось бронировать дорогой отель 4 звезды, потому что "дешевые" отказывались высылать мне такие приглашения с печатью. И даже этот дорогой отель "отказался" потом в мой двух местный номер пустить моего ребенка. Когда он решил прилететь ко мне на выходные. Пришлось брать ему номер отдельно.

 

А с испанцами же вообще засада в том плане, что само правительство Испании всячески вставляет палки в колеса тем, кто сдает квартиры туристам. Поэтому и брони принимают только от отелей. У меня подруга живет в Барселоне, ей после развода достались две многокомнатные квартиры, которые они сдавала туристам. Говорит, сейчас делать это все трудней. Людям нужны отели, потому что иначе они не могут открыть визу. Квартиры находятся в Готическом квартале на площади Сан Жуме ( забыла, как правильно пишется). То есть самое туристическое место и все рядом.

 

а через airbnb она не пробовала работать? и в том же букинге же есть апартаменты...

 

мне интересно -  кто-нибудь в этом году подавался в Испанию с выкупленной бронью airbnb? хотя на этом сервисе все брони 100% выкупленные ))) на лето своим там же забронировала - надеюсь что все будет оки...


  • 0

#3525
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

скажите, сколько обычно рассматривают в испании документы?


  • 0

#3526
Altusha

Altusha
  • Постоялец
  • 430 сообщений

скажите, сколько обычно рассматривают в испании документы?

в визовом говорят от 5 до 15 рабочих дней

нам выдали через 3 раб дня


  • 0

#3527
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

скажите, сколько обычно рассматривают в испании документы?

 

В позапрошлом году что то около двух недель.


  • 1

#3528
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Испанцы вроде принимают брони на эйрбнб. В прошлом году подавали, но у нас был ещё выкупленный круиз. Вопросов с эйрбнб не было
  • 0

#3529
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

В декабре прошлого года испанцы без проблем приняли брони гостиниц с букинга, без доп писем. Просто распечатка с интернета. Визу сделали за неделю.

У знакомых бронь от  airbnb приняли во франц посольстве. 

 

У меня с airbnb не сложилось. Заствили снять видео о себе и прислать им. Я посчитала это абсурдом. 


  • 0

#3530
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Это не требование Airbnb, это требование хозяина квартиры. Просто ищете другой вариант и все.
  • 0

#3531
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Всем добрый вечер! :hi:

Забежала поделиться радостью!

Получили мы с племяшкой визы: она на 3 месяца (45 дней), я на полгода (90 дней). Для моей девочки (9 лет) это первая виза!

Сдавались как обычно "французам". Они, как всегда, оказались на высоте - вчера сдали, сегодня получили паспорта! :idea:

Правда, потрепали нервы по документам ребенка! :faceoff:

Но все хорошо закончилось! :dandy:

Всем удачи и приятных путешествий! :hi:


  • 0

#3532
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Всем добрый вечер! :hi:
Забежала поделиться радостью!
Получили мы с племяшкой визы: она на 3 месяца (45 дней), я на полгода (90 дней). Для моей девочки (9 лет) это первая виза!
Сдавались как обычно "французам". Они, как всегда, оказались на высоте - вчера сдали, сегодня получили паспорта! :idea:
Правда, потрепали нервы по документам ребенка! :faceoff:
Но все хорошо закончилось! :dandy:
Всем удачи и приятных путешествий! :hi:

Рада за Вас!
Они непрерывную дают на все 90 дней нахождения в шенгене?
  • 0

#3533
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Они непрерывную дают на все 90 дней нахождения в шенгене?

Спасибо! 

Многократная!


  • 0

#3534
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Вопрос снят

Сообщение отредактировал radost: 19.04.2016, 21:14:38

  • 0

#3535
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

В прошлом году Испанцы с Букинга распечатку приняли, без доп подтверждения, визу дали за 5 раб.дней.

 

 

Подскажите пожалуйста, это уже 3-й шенген будет, туризм, возможно ли просить многократную уже? В этот раз опять же любимый Букинг, с указанием дат въезда и выезда из страны...


  • 0

#3536
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

У меня в распечатках букингком не было фамилии гостей ( никогда не обращала внимания, указываются ли имена и фамилии). Приёмщица говорит:" сейчас почему-то в Подтверждениях не указывается "и порекомендовала тутже открыть моё бронирование, где указана Фамилия и отправить ей по почте электронной, что я и сделала. Прыемщыца распечатала и приложила в пакет. Сказала, что консульство в отель запрос будет делать.

А в каком консульстве так делают? Кто знает, посольства тоже сейчас так делают?
Практически все посольства и консульства запрашивают бронирование напрямую в отеле.
Оригинальность испанского на протяжение последних 5-6 лет была как раз в том, что кроме подтверждения бронирования от , предположим booking com, они ещё требовали, чтобы мы чуть ли не оригиналы письменных подтверждений из отеля сдавали в ВЦ или само Консульство.
Но, теперь, кажется, это - в прошлом!
Повторюсь: Испанскому достаточно распечаток с букинга!!!
Только - они Сами могут запросить подтверждения из отеля!!!
  • 0

#3537
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

В прошлом году Испанцы с Букинга распечатку приняли, без доп подтверждения, визу дали за 5 раб.дней.
 
 
Подскажите пожалуйста, это уже 3-й шенген будет, туризм, возможно ли просить многократную уже? В этот раз опять же любимый Букинг, с указанием дат въезда и выезда из страны...

На моем опыте количество шенгенских виз Не влият на выдачу многократной!
  • 0

#3538
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Чтобы получить многократный шенген нужны не предыдущие визы, а веские для этого основания, хорошо если у вас будет приглашение, если нет, то как вариант, можно приложить сопроводительное письмо к общему пакету документов, где расписать зачем вам необходима мульти виза.

 

Возможно кто не знает, с 18.10.13 был введен новый метод исчисления пребывания дней в шенген зоне в случае многократной визы, т.н. расчет "назад".

Калькулятор лежит тут

http://ec.europa.eu/...en.html?lang=ru


  • 0

#3539
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Чтобы получить многократный шенген нужны не предыдущие визы, а веские для этого основания,
 

Это не совсем так.

Например, французы дают только многократную, хоть на 5 дней, хоть на 90!


  • 0

#3540
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

В прошлом году Испанцы с Букинга распечатку приняли, без доп подтверждения, визу дали за 5 раб.дней.

Подскажите пожалуйста, это уже 3-й шенген будет, туризм, возможно ли просить многократную уже? В этот раз опять же любимый Букинг, с указанием дат въезда и выезда из страны...

 

Запрашивать можно и нужно даже несмотря на количество виз, 

я тоже запросил многократную у них, но посмотрим. У меня букинг и хотелс распечатки были. 


Сообщение отредактировал dennykru: 20.04.2016, 10:26:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.