Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#3581
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Добрый день!
Мы хотели из Бургаса (Болгария) вылететь в Рим с пересадкой. Есть несколько вариантов. Например один из Будапешта. У нас будет итальянская виза. Основная цель поездки Италия, Будапешт получается транзитом 3 часа. Самое главное летим разными авиалиниями, сначала wizz air, потом ryanair. Не будут ли проблемы на границе в Будапеште и в Риме самое главное?
  • 0

#3582
denzzzlo

denzzzlo
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Отвечаю сам себе: на консультации в визовом центре сказали, что оплаченную бронь сервиса airbnb примут. Касательно букинга на их инфостенде жирно написано, что бронь букинга не принимают. Может кому пригодится.
  • 0

#3583
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Добрый день!
Мы хотели из Бургаса (Болгария) вылететь в Рим с пересадкой. Есть несколько вариантов. Например один из Будапешта. У нас будет итальянская виза. Основная цель поездки Италия, Будапешт получается транзитом 3 часа. Самое главное летим разными авиалиниями, сначала wizz air, потом ryanair. Не будут ли проблемы на границе в Будапеште и в Риме самое главное?

Не будет. При прохождении пограничного контроля в Будапеште покажите им следующий билет до Рима и все. То, что билет раздельный, никакой роли не играет. По прибытию в Рим никакого погран. контроля не будет, так как рейс внутренних.


  • 0

#3584
Onni

Onni
  • Гость
  • 37 сообщений

Собираюсь сдавать документы в визовый центр Италии. В букинге забронировала отели с бесплатной отменой, так что возвращаемся обратно с Парижа, там тоже забронировали. Собираемся покупать невозвратный билет, может ли быть такое что не дадут визу?И что в этом случае делать?)


  • 0

#3585
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Собираюсь сдавать документы в визовый центр Италии. В букинге забронировала отели с бесплатной отменой, так что возвращаемся обратно с Парижа, там тоже забронировали. Собираемся покупать невозвратный билет, может ли быть такое что не дадут визу?И что в этом случае делать?)

Тоже интересно.
Еще вопрос, а отели в Италии забронированые, после получения визы можно поменять? На визу хочу сдать сейчас, т.к.в середине июня в Болгарию и только через месяц оттуда в Италию. Поэтому еще четкого плана посещения городов и отелей нет. Могу просто забронировать для визы любые, а потом уже сдать и другие купить например?
  • 0

#3586
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

 

Собираюсь сдавать документы в визовый центр Италии. В букинге забронировала отели с бесплатной отменой, так что возвращаемся обратно с Парижа, там тоже забронировали. Собираемся покупать невозвратный билет, может ли быть такое что не дадут визу?И что в этом случае делать?)

Тоже интересно.
Еще вопрос, а отели в Италии забронированые, после получения визы можно поменять? На визу хочу сдать сейчас, т.к.в середине июня в Болгарию и только через месяц оттуда в Италию. Поэтому еще четкого плана посещения городов и отелей нет. Могу просто забронировать для визы любые, а потом уже сдать и другие купить например?

 

 

Если с документами все будет в порядке, то почему должны отказать? Поэтому лучше не мудрить ничего, а сдавать как планируете путешествовать. Для Болгарии просите как минимум двухкратную визу шенген


  • 0

#3587
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

До 12 не нужно. Справку школьную не забудьте!

 

извините, а исп.посольство тоже требует школьные справки? не заметила их в перечне требуемых документов... сестра с детьми 12 и 14 лет собирается в Испанию, понтяно что детям надо отпечатки пальцев сдавать - а про справку впервые слышу... для чего она?


  • 0

#3588
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Добрый день! Почитала форум про шенген визу, стала переживать, в прошлом году много негативных отзывов по получению визы в Италию. Что долго делают и буквально выдают перед самым отъездом. Мы хотели подать документы через неделю, но у нас поездка в Болгарию 16-17 июня, а в Италию в конце июля уже с Болгарии. Конечно, приложим билеты до и из Болгарии. Прочла, что можно подавать за 3 недели, сроки как бы соблюдены. Но не получится ли так, что сорвется поездка в Болгарию? Может поменять Италию на другую страну, например Испанию или Францию, где нет проблем с выдачей. Нигде из этих не были. Цель, чтобы посмотреть другую страну после окончания визы в Болгарию 27 июля пока есть у мужа отпуск. Или вообще взять безвизовую страну, чтобы с шенгеном не возиться? Посоветуйте, пожалуйста, знающие люди!
  • 0

#3589
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Францию берите. Самое меньше заморочек и сроки не затягивают
  • 0

#3590
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Подала в Испанское в Алматы  27го апреля и тишина. Паспорта еще в Астане. Ранее за дней 5 давали...переживаю уже... Билеты то не возвратные. 

 

Не подскажите, люди добрые, в каком случае могут отказать? В этом году еду в Барсу с ребенком, 4,5 года, бронь через Букинг в Хостеле двухместном сделала, искала  с бесплатной отменой, первое что нашла. 

И еще вопрос, сколько должно быть у туриста евро в день?  По моему  60 евро с сутки?

 

 

 

 

 

 

 

Отвечаю сам себе: на консультации в визовом центре сказали, что оплаченную бронь сервиса airbnb примут. Касательно букинга на их инфостенде жирно написано, что бронь букинга не принимают. Может кому пригодится.

Прошу прощения, это где не принимают бронь Букинга?


  • 0

#3591
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Францию берите. Самое меньше заморочек и сроки не затягивают

Соглашусь! ФК очень хорошо работает: сегодня приняли документы - завтра уже выдают! Главное документы хорошо подготовить! 


  • 0

#3592
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

подавать можно за 3 месяца до поездки.


  • 0

#3593
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
в Италии в прошлом году экспо было, поэтому такая свистопляска была с визами
в этом году пока ничего негативного не слышала, и сюда никто не писал
мы кстати будем в этом году в Италию подаваться, в июне на август
  • 0

#3594
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Я зашла на сайт визового центра Франции без регистрации ,попробовала посмотреть когда можно записаться, но когда вводишь 3 чел, то нет даты для записи, а когда 1 чел., то на 12 мая. И как тогда записываться? Непонятно на сайте вообще когда свободные дни. Месяц у меня впереди, визы дают быстро, но если все дни заняты, то тоже проблема не успеть.
  • 0

#3595
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Я зашла на сайт визового центра Франции без регистрации ,попробовала посмотреть когда можно записаться, но когда вводишь 3 чел, то нет даты для записи, а когда 1 чел., то на 12 мая. И как тогда записываться? Непонятно на сайте вообще когда свободные дни. Месяц у меня впереди, визы дают быстро, но если все дни заняты, то тоже проблема не успеть.

у них сайт кривой- как повезет. Я в прошлом году с ходу записалась. В этом году не смогла. Поэтому позвонила и записалась.Попробуйте так. Только учтите, что у каждого заявителя должен быть свой е-майл.


Сообщение отредактировал Nara2012: 10.05.2016, 20:28:47

  • 0

#3596
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Подала в Испанское в Алматы 27го апреля и тишина. Паспорта еще в Астане. Ранее за дней 5 давали...переживаю уже... Билеты то не возвратные.

Не подскажите, люди добрые, в каком случае могут отказать? В этом году еду в Барсу с ребенком, 4,5 года, бронь через Букинг в Хостеле двухместном сделала, искала с бесплатной отменой, первое что нашла.
И еще вопрос, сколько должно быть у туриста евро в день? По моему 60 евро с сутки?







Отвечаю сам себе: на консультации в визовом центре сказали, что оплаченную бронь сервиса airbnb примут. Касательно букинга на их инфостенде жирно написано, что бронь букинга не принимают. Может кому пригодится.

Прошу прощения, это где не принимают бронь Букинга?
Не переживайте, Aйка777, Вы же не первый раз, кажется получаете визу в Испанию.
Я недавно получила. Подала за три недели до вылета, получила за несколько дней до вылета ( ну, у меня там свои дополн вопросы были, поэтому затянули, может).
Денег, кажется чуть больше надо, чем 60€, ну и, вообще, надо "с верхушкой" показывать на счету.
На будущее: какие суммы на счету - один из ведущих показателей среди прочих безусловных документов.
Меня тоже смутил пост denzzzlo - непонятно про ВЦ какой страны пишет, непонятно
Ещё, Айка777, если сильно тревожитесь, то напишите им на емеиле, или позвоните, я писала и звонила: реагируют, даже сами перезванивали!
Причин для отказа в визе, у Вас наверняка нет, а если откажут письменно, то KLM, например за билет деньги возвращает.

Сообщение отредактировал radost: 11.05.2016, 01:13:52

  • 0

#3597
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Отвечаю сам себе: на консультации в визовом центре сказали, что оплаченную бронь сервиса airbnb примут. Касательно букинга на их инфостенде жирно написано, что бронь букинга не принимают. Может кому пригодится.

Здесь писали про болгарскую визу
  • 0

#3598
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 radost ,Спасибо за ответ! Подожду пару дней. Возможно из за праздников у них задержки. И вылет то 18 июня, время есть))


  • 0

#3599
Lady_lawyer

Lady_lawyer
  • Гость
  • 13 сообщений

Всем здравствуйте! :)

Летом планирую поехать отдыхать в Испанию.

И меня интересуют два вопроса, подскажите, пожалуйста:

1) Стоимость визы в Испанию. На сайте ВЦ и Посольства Испании не нашла такую информацию?

2) Финансовая гарантия (какая сумма евро в день) на каждый день пребывания?

Заранее благодарю! :)


  • 0

#3600
Onni

Onni
  • Гость
  • 37 сообщений

сегодня хотела отменить бронь в одном отеле, а случайно отменила бронь отеля в Милане, которую мы сдали в посольство. :faceoff:  :cry:  Забронировала обратно в том же отеле, но теперь номер брони другой,повлияет ли это как то на решение по выдаче визы? ужасно переживаю( :confused:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.