Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#3601
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

сегодня хотела отменить бронь в одном отеле, а случайно отменила бронь отеля в Милане, которую мы сдали в посольство. :faceoff:  :cry:  Забронировала обратно в том же отеле, но теперь номер брони другой,повлияет ли это как то на решение по выдаче визы? ужасно переживаю( :confused:

Может напишите им на эл.почту и объясните ситуацию?!


  • 0

#3602
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

 

сегодня хотела отменить бронь в одном отеле, а случайно отменила бронь отеля в Милане, которую мы сдали в посольство. :faceoff:  :cry:  Забронировала обратно в том же отеле, но теперь номер брони другой,повлияет ли это как то на решение по выдаче визы? ужасно переживаю( :confused:

Может напишите им на эл.почту и объясните ситуацию?!

 

 

можно позвонить или написать и выслать новую бронь.

но на мой взгляд никто ничего не проверяет. Мне кажется если проверяют, то выборочно


  • 0

#3603
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Всем здравствуйте! :)

Летом планирую поехать отдыхать в Испанию.

И меня интересуют два вопроса, подскажите, пожалуйста:

1) Стоимость визы в Испанию. На сайте ВЦ и Посольства Испании не нашла такую информацию?

2) Финансовая гарантия (какая сумма евро в день) на каждый день пребывания?

Заранее благодарю! :)

 

Краткосрочные визы для граждан старше 12 лет 22 723 Kzt (60 евро)

Кроме того, с заявителя при подаче заявления на визу, помимо визового сбора взымается плата за обработку документов в размере 20 Евро (7574 KZT)

 

Сумма на банковском счете должна составлять: 1 день= 66 евро на человека (9 дней или минимум = 590 евро на человека)


  • 0

#3604
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

1) Стоимость визы в Испанию. На сайте ВЦ и Посольства Испании не нашла такую информацию? 2) Финансовая гарантия (какая сумма евро в день) на каждый день пребывания?

 

Плохо искали.

 

Тынц

 

Все подробно расписано.


  • 0

#3605
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

друзья, планирую во время отпуска в СПб на тур автобуре совершить однодневный тур в финляндию.

подскажите что нужно что бы сделать визу.

билеты до санкт петербурга и временная регистрация есть.


  • 0

#3606
Onni

Onni
  • Гость
  • 37 сообщений

Позвонила объяснила им ситуацию, девушка сказала выслать новую бронь, но что не обещают, что заменят, так как у них хватает документов :cry:  Была даже немного груба, оказывается они мне звонили, а я не подняла, потом запросили свидетельство о рождении, так как гарантом является моя мама. :faceoff:


  • 0

#3607
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Какие новости сейчас в ВЦ Алматы? Много народу? Сроки соблюдают? Кто был недавно?
  • 0

#3608
Daur.S

Daur.S
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Цена на шенген не изменилась?


  • 0

#3609
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

в Италии в прошлом году экспо было, поэтому такая свистопляска была с визами в этом году пока ничего негативного не слышала, и сюда никто не писал мы кстати будем в этом году в Италию подаваться, в июне на август

Хорошие новости по "итальянцам"! :idea: 

Подруга сдавала 9 мая в Алматы документы на визу. Сегодня, 13 мая, получила паспорт с визой! 


  • 1

#3610
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Какие новости сейчас в ВЦ Алматы? Много народу? Сроки соблюдают? Кто был недавно?

Я сдавалась в Грецию на прошлой неделе, народу в 9 утра было прилично, но не слишком много. Виза уже вышла, попозже поеду забирать.


  • 1

#3611
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

в Италии в прошлом году экспо было, поэтому такая свистопляска была с визами в этом году пока ничего негативного не слышала, и сюда никто не писал мы кстати будем в этом году в Италию подаваться, в июне на август

Хорошие новости по "итальянцам"! :idea:
Подруга сдавала 9 мая в Алматы документы на визу. Сегодня, 13 мая, получила паспорт с визой!
А поездка когда намечается? Такая скорость возможно связана с датой вылета? И если не секрет, на какой срок дали визу? Что-то мы стали подумывать о том, чтобы сдаться итальянцам)))
  • 0

#3612
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

А поездка когда намечается? Такая скорость возможно связана с датой вылета? И если не секрет, на какой срок дали визу? Что-то мы стали подумывать о том, чтобы сдаться итальянцам)))

Поездка намечается в июле! Больше чем на месяц! 


  • 0

#3613
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Сдала в Испанское 27 апреля. Сегодня 13 мая и тишина(( Паспорта еще в Астане :faceoff:  :faceoff:

Прошлые годы Испания за неделю максимум давали... Уже нервничаю. 

 

Сегодня звонила в ВЦ, сказали ждать. Мол Посольство имеет право держать до 60 дней на рассмотрении(((

Вылет 18 июня...


  • 0

#3614
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Сдала в Испанское 27 апреля. Сегодня 13 мая и тишина(( Паспорта еще в Астане :faceoff: :faceoff:
Прошлые годы Испания за неделю максимум давали... Уже нервничаю.

Сегодня звонила в ВЦ, сказали ждать. Мол Посольство имеет право держать до 60 дней на рассмотрении(((
Вылет 18 июня...

Сочувствую! Испания с Италией всегда "славились" своими задержками. Вам наверное просто повезло в прошлом году. К ним надо подавать сильно задолго. Вроде ещё и не сезон, чтобы в работе завал был. Ну время у вас ещё есть.

Сообщение отредактировал Mami: 14.05.2016, 06:06:38

  • 0

#3615
Lady_lawyer

Lady_lawyer
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Всем здравствуйте! :)

Летом планирую поехать отдыхать в Испанию.

И меня интересуют два вопроса, подскажите, пожалуйста:

1) Стоимость визы в Испанию. На сайте ВЦ и Посольства Испании не нашла такую информацию?

2) Финансовая гарантия (какая сумма евро в день) на каждый день пребывания?

Заранее благодарю! :)

 

Краткосрочные визы для граждан старше 12 лет 22 723 Kzt (60 евро)

Кроме того, с заявителя при подаче заявления на визу, помимо визового сбора взымается плата за обработку документов в размере 20 Евро (7574 KZT)

 

Сумма на банковском счете должна составлять: 1 день= 66 евро на человека (9 дней или минимум = 590 евро на человека)

Спасибо большое! :)


  • 0

#3616
Lady_lawyer

Lady_lawyer
  • Гость
  • 13 сообщений

 

1) Стоимость визы в Испанию. На сайте ВЦ и Посольства Испании не нашла такую информацию? 2) Финансовая гарантия (какая сумма евро в день) на каждый день пребывания?

 

Плохо искали.

 

Тынц

 

Все подробно расписано.

 

Действительно проглядела информацию. Спасибо!


  • 0

#3617
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

Сдала в Испанское 27 апреля. Сегодня 13 мая и тишина(( Паспорта еще в Астане :faceoff: :faceoff:
Прошлые годы Испания за неделю максимум давали... Уже нервничаю.

Сегодня звонила в ВЦ, сказали ждать. Мол Посольство имеет право держать до 60 дней на рассмотрении(((
Вылет 18 июня...

Сочувствую! Испания с Италией всегда "славились" своими задержками. Вам наверное просто повезло в прошлом году. К ним надо подавать сильно задолго. Вроде ещё и не сезон, чтобы в работе завал был. Ну время у вас ещё есть.

 

Вы меня огорчили, думала будет просто и быстро. У меня итак есть беспокойство, потому как это первая поездка в круиз будет, теперь еще буду переживать, что долго визу делать будут, тем более я отправляю маму,сама лично просто выступаю гарантом


  • 0

#3618
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Вы меня огорчили, думала будет просто и быстро. У меня итак есть беспокойство, потому как это первая поездка в круиз будет, теперь еще буду переживать, что долго визу делать будут, тем более я отправляю маму,сама лично просто выступаю гарантом

 

Обычно в течении недели Испанскую визу ставят, но бывают и задержки. Сдача через виз.центр


  • 0

#3619
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

Вы меня огорчили, думала будет просто и быстро. У меня итак есть беспокойство, потому как это первая поездка в круиз будет, теперь еще буду переживать, что долго визу делать будут, тем более я отправляю маму,сама лично просто выступаю гарантом

 

Обычно в течении недели Испанскую визу ставят, но бывают и задержки. Сдача через виз.центр

 

спасибо, интересно  поможет ли тот факт, что уже был испанский шенген, как думаете?


  • 0

#3620
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

добрый день.Заполняла анкету и возникли вопрос, консульство отказалось консультировать по телефону, предложили к ним прийти и заплатить 2 200 тенге за консультацияю :)

Буду подаваться в Испанию, выступаю финансовым гарантом для мамы и возникли следующие вопросы(если бы подавалась сама, то думаю вопросов было бы меньше):

пункт 19: занимаемая должность->указывать должность моей мамы или свою так как я спонсирую поездку

пункт 20: тот же вопрос, указывать данные своей организации, или контакты аптеки, где раболтает мама

пункт 22: страна следования:какую указывать, если  поездка Круиз по нескольким европейским странам, 3 дня будут в Испании

пункт 24:верно ли я понимаю, что нужно выбирать многократное количество въездов, так как каждый день судно будет отчаливать из одной страны в другую

пункт 26: про ранее получаемые шеннгены за последние 3 года ->как думаете стоит ил вписывать шенгены, если они были получены более 4 года назад, или лучше не изобретать велосипед?

пункт33:нужно выбирать ,что оплата за все произведена самим заявителем? просто меня смущает,что будут приложены мои документы как финансового гаранта

 

еще непонятна графа, где указано,что я уведомлена о том, что консульский сбор не возвращается->что там указать,  просто расписаться? или написать свои инициалы?

 

буду рада вашим комментариям, если у вас найдется время подсказать мне


Сообщение отредактировал love777: 16.05.2016, 13:46:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.