Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#3541
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Как смотрят работники посольств на множественные (разные периоды) бронирования отелей или апартаментов? Например, 3 брони отелей и авиабилетов в течении 2 лет. Дадут мультивизу на 2 года?


  • 0

#3542
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

 

В прошлом году Испанцы с Букинга распечатку приняли, без доп подтверждения, визу дали за 5 раб.дней.

Подскажите пожалуйста, это уже 3-й шенген будет, туризм, возможно ли просить многократную уже? В этот раз опять же любимый Букинг, с указанием дат въезда и выезда из страны...

 

Запрашивать можно и нужно даже несмотря на количество виз, 

я тоже запросил многократную у них, но посмотрим. У меня букинг и хотелс распечатки были. 

 

Да, тоже считаю, надо не стесняться и просить годовую мульти визу как минимум после 2-х подряд шенгенов. У нас так получилось, после 2-х подряд шенгенов (Испания и Греция) греки дали мульти визу на 1 год. Спасибо им большое!!


Сообщение отредактировал forte: 20.04.2016, 13:47:08

  • 0

#3543
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Да, тоже считаю, надо не стесняться и просить годовую мульти визу как минимум после 2-х подряд шенгенов. У нас так получилось, после 2-х подряд шенгенов (Испания и Греция) греки дали мульти визу на 1 год. Спасибо им большое!!

 

Главное чтобы просить с действительной необходимостью, если дадут годовую, а ей так и не воспользуетесь, то в следующий раз уже точно дадут по датам билетов


  • 0

#3544
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Главное чтобы просить с действительной необходимостью, если дадут годовую, а ей так и не воспользуетесь, то в следующий раз уже точно дадут по датам билетов

У меня были 3 визы: однократная, мульти на 6 месяцев (2 поездки), мульти на 3 месяца (1 поездка). Просил у чехов годовую мульти - дали обычную. Еще письмо приложили со ссылкой на правила по шенгену по обоснованности необходимости. Поэтому и спросил:

Как смотрят работники посольств на множественные (разные периоды) бронирования отелей или апартаментов? Например, 3 брони отелей и авиабилетов в течении 2 лет. Дадут мультивизу на 2 года?

  • 0

#3545
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

надо не стесняться и просить годовую мульти визу как минимум после 2-х подряд шенгенов. У нас так получилось, после 2-х подряд шенгенов (Испания и Греция) греки дали мульти визу на 1 год. Спасибо им большое!!
У меня за последние 3 года 3 австрийские и 3 греческие визы, на июнь нужно идти еще за одной австрийской. Последние 3 раза точно каждый раз ставлю запрос на многократную и каждый раз дают ровно по датам и те и другие. Более того, греки говорят, что им еще и отпечатки пальцев надо каждый раз сдавать ))) А всего у меня виз в шенгенские страны было уже штук 25, из них пару раз годовая. Так что количество виз на них слабо влияет. 
  • 2

#3546
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

 

Да, тоже считаю, надо не стесняться и просить годовую мульти визу как минимум после 2-х подряд шенгенов. У нас так получилось, после 2-х подряд шенгенов (Испания и Греция) греки дали мульти визу на 1 год. Спасибо им большое!!

 

Главное чтобы просить с действительной необходимостью, если дадут годовую, а ей так и не воспользуетесь, то в следующий раз уже точно дадут по датам билетов

 

ну да, я подразумеваю, что минимум 3 раза можно съездить за этот срок.


Сообщение отредактировал forte: 20.04.2016, 15:18:27

  • 0

#3547
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Последние 3 раза точно каждый раз ставлю запрос на многократную и каждый раз дают ровно по датам и те и другие.

Вот тут поясните, одно дело ставить запрос на многократку - это пункт № 24 в анкете, там ставим мульти ,  другое дело просить шенген на год, тогда в анкете ставим в пункт№29 даты на год, например с 20.04.2016 по 19.04.2017. Вы  там просили на год?   Если Вы там поставили только даты поездки, то они сами конечно не дадут на год.


Сообщение отредактировал forte: 20.04.2016, 15:40:44

  • 0

#3548
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Надеюсь понятно написала
Гы... Моя хорошо понимай, моя правильно правильно даты и галочки ставил )))
  • 3

#3549
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

 

Надеюсь понятно написала
Гы... Моя хорошо понимай, моя правильно правильно даты и галочки ставил )))

 

:)) я то думала, что в анкете многие ставят только дату поездки, поэтому и не дают им на год.

Я вообще за то, чтобы к нам (гражданам  РК) как то уважительней относились, визы давали на макс. срок, побольше было бы безвизовых стран!

Вон , россиянам французы пятилетние шенген визы дают, а мы годовой рады ...


  • 0

#3550
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
В посольствах разных стран разный подход!
У меня штук шесть только испанских и, каждый раз прося годовую, получаю по датам по билетам и броняМ.
Французы часто дают мульти, но могут быть бессмысленными - на маленький срок
Часто годовую дают немцы.
Часто зависит от человеческого фактора: какой из консулов попадется
Испанцы вообще не практикуют мультики и годовые.
Ещё у алмаатинцев ( да и астанинцев) , сдающих документы для поездки в Испанию есть посредник - ВЦ. Документы, принятые через них, однозначно -на туристические и одноразовые. Хотите другого типа визу - бейтесь в посольство в Астане, но опять же должны быть предпосылки для этого.
Спасибо за внимание. Прошу из поста не вырывать отдельные предложения для комментариев!
  • 1

#3551
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Хотите другого типа визу - бейтесь в посольство в Астане, но опять же должны быть предпосылки для этого.

Какие варианты предпосылок могут быть? 


  • 0

#3552
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Какие варианты предпосылок могут быть?

1. Приглашение от организации с просьбой выдать визу на год(два, три) и со словами, что имярек собирается многократно ездить.

2. Приглашение от родственников, являющихся гражданами, или имеющих вид на жительство

3. Несколько приглашений на разные периоды в течение года

4. Многократные визы за прошлые период.

5. Добрая воля конкретного посольства

 

Это в порядке убывания вероятности. На самом деле пункт 3 тоже так себе - знаю по работе двух человек, у которых было, соответственно, два приглашения и три приглашения на разные мероприятия в течение двух месяцев и полгода. Одному выдали двукратную визу, второму - странный мультик с периодом пребывания по сумме дней на три мероприятия и на период от первого заезда до последнего выезда. Причем до этого они оба уже бывали в шенгене.


  • 1

#3553
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
А всего у меня виз в шенгенские страны было уже штук 25, из них пару раз годовая.

 

Меня так же не любят.) Братья по несчастью. По последней полугодовой я 4 раза умудрилась съездить :)

Вот за следующей пойду - тоже интересно, на сколько дадут...  

 

Наверное, немного не по теме, но скажу, что такой странностью отличаются не только консулы шенген стран. 

Индусы такие же. 

Мне вторую деловую визу в Индию дали на пол года, но только на три визита. 

Хотя просили годовую и приглашения были серьезные.  И третий раз по этой визе осенью я слетать не успею, потому что виза закончится раньше на месяц, чем мне нужно лететь. 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2016, 12:24:32

  • 0

#3554
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Я нашел официальную статистическую информацию, может будет интересно.

За 2015 год в Казахстане выдано почти 141000 виз в страны шенген и это 19-е место. Из них более 26 тыс многократные, т.е. почти каждая пятая виза. Отказов было менее чем в 3000 случаев обращения. 

Для сравнения в Россия лидер по выданным визам и там почти 70% виз многократные. 

 

Если смотреть динамику, то в 2014 году виз было выдано больше и многократных виз тоже было больше на 1%

 

Ну еще немного цифр, которые будут интересны для тех, кто задается вопросом, куда сдаваться для мультивизы

за прошлый год больше всего виз в Казахстане выдано Германией и доля многократных 18%

Далее Италия и Испания почти на равном, но доля многократных у Италии 20%, а у Испании всего 7,5%

 

Ну а большая доля многократных виз у Литвы 47%, Эстония 46%, Норвегия 33%

Меньше всего многократных у Чехов 5%, упомянутой выше Испании 7,5%, Греции 12%, Франции 16%


Сообщение отредактировал dennykru: 21.04.2016, 13:54:41

  • 1

#3555
Zhasik Pozitifff

Zhasik Pozitifff
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Собираюсь подать на визу в Голландию в Алмате (через Венгерское посольство).

Отправляюсь в деловую поездку на конференцию с 9 мая.

Внимание вопрос: Сколько по времени делают визу в Голландию? кто сталкивался? Если подам утром в понедельник 25.04  то за 9 рабочих дней успею получить визу?

Еще сложность в том что у меня нет оригинала приглашения (есть только копия). Если распечатаю в хорошем качестве не заметят ли что это не оригинал? Или лучше потом довести оригинал как получу?

 

Еще вопрос: Есть ли возможность ускорить процесс получения визы?


Сообщение отредактировал Zhasik Pozitifff: 22.04.2016, 10:53:13

  • 0

#3556
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Собираюсь подать на визу в Голландию в Алмате (через Венгерское посольство).
Венгры в Алматы обычно делают 10 рабочих дней. Но если срок критичен, могут и ускориться. По оригиналу - зависит от того, кто прислал. От международных организаций принимают копию. Иногда просят, чтобы переслали приглашение напрямую в посольство из самой организации. Могут и позвонить приглашающей стороне, для подтвержения. Распечатывать копию и выдавать за оригинал не рекомендуется. 
  • 1

#3557
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Собираюсь подать на визу в Голландию в Алмате (через Венгерское посольство).
Отправляюсь в деловую поездку на конференцию с 9 мая.
Внимание вопрос: Сколько по времени делают визу в Голландию? кто сталкивался? Если подам утром в понедельник 25.04 то за 9 рабочих дней успею получить визу?
Еще сложность в том что у меня нет оригинала приглашения (есть только копия). Если распечатаю в хорошем качестве не заметят ли что это не оригинал? Или лучше потом довести оригинал как получу?

Еще вопрос: Есть ли возможность ускорить процесс получения визы?

Получала визу через венгерское консульство несколько раз, правда в Чехию туристическую. Распечатывала скан копию на цветном принтере. Приняли без звука, правда я и не выдавала копию за оригинал. Визу получала где-то через 10 календарных дней, точно уж не помню, но не более.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 22.04.2016, 12:08:31

  • 0

#3558
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

В декабре прошлого года испанцы без проблем приняли брони гостиниц с букинга, без доп писем. Просто распечатка с интернета. Визу сделали за неделю.

У знакомых бронь от  airbnb приняли во франц посольстве. 

 

У меня с airbnb не сложилось. Заствили снять видео о себе и прислать им. Я посчитала это абсурдом. 

 

у меня была только бурная переписка в airbnb - и то по моей инициативе - я не поняла как вписать всех 4 человек в квитанцию - в дальнейшем для посольства, могла изменить список гостей хозяйка, а хозяйка квартиры не поняла меня (она француженка, на франц. только, я на англ. и пыталась переводить тот же текст с рус. на франц. в гугле - но вероятно перевод был еще тот )))))

в итоге помогла тех.поддержка ))))


  • 0

#3559
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
В Airbnb можно писать на русском. Он переводит потом для хозяев автоматом на тот язык, который им нужен.
  • 1

#3560
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Добрый вечер, друзья. Подскажите, пожалуйста, для тур визы в немецкое посольство нужны адресные справки или нет? Читала на сайте посольства, что для гостевых виз нужно. А для тур визы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.