Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#3501
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

В понедельник запись в визовый центр Испании в Астане, собираю документы. Хотя как-то пофигистически настроен в этот раз, все в последний момент. Раньше все делал заранее, перепроверял. 

Я немного подсчитал, что виза занимает чуть меньше 10% всех затрат на поездку. Существенно блин, больше всего бесит 7500 которые надо просто так отдать визовому центру. За что? Почему посольство не может само принять документы или поделиться 60 евро... И опять россиянам везет, им виза обойдется почти в 2 раза дешевле... вот... 


Сообщение отредактировал dennykru: 08.04.2016, 00:28:57

  • 3

#3502
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Существенно блин, больше всего бесит 7500 которые надо просто так отдать визовому центру. За что? Почему посольство не может само принять документы или поделиться 60 евро...

 

Меня это тоже всегда жутко раздражало. Документы то всё равно передаются в консульский отдел посольства для обработки. Получается неплохой такой навар на совершенно ненужной услуге. В прошлом году я звонил два раза во французское консульство в Алматы, жаловался. Сказали можно принести напрямую в консульство, но будет дольше рассматриваться. Задал логичный вопрос "А почему?". Ответили вообще никакой - "Ну, так рассматривают долго если к нам напрямую принесёте". И что вы думаете, сделали за 3 рабочих дня почти как через визцентр (ну ладно вру, через визцентр за 1 рабочий день сделали). Преимущество визцентра, по-моему в удобстве, комфортной обстановке и большом количестве сотрудников, что ускоряет сдачу и приём заявок. Но не за такие деньги.


  • 2

#3503
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Меня это тоже всегда жутко раздражало. Документы то всё равно передаются в консульский отдел посольства для обработки. Получается неплохой такой навар на совершенно ненужной услуге. В прошлом году я звонил два раза во французское консульство в Алматы, жаловался. Сказали можно принести напрямую в консульство, но будет дольше рассматриваться. Задал логичный вопрос "А почему?". Ответили вообще никакой - "Ну, так рассматривают долго если к нам напрямую принесёте". И что вы думаете, сделали за 3 рабочих дня почти как через визцентр (ну ладно вру, через визцентр за 1 рабочий день сделали). Преимущество визцентра, по-моему в удобстве, комфортной обстановке и большом количестве сотрудников, что ускоряет сдачу и приём заявок. Но не за такие деньги.

 

Хорошо и правильно когда есть выбор, а с испанским шенгеном альтернативы нет. Ну и потом хорошо, если бы визовые центры открывались в регионах, но для чего в одних же городах, где и посольства есть. 

А вообще думаете все так просто, там коррупция еще та, не надо думать, что Европа, Европа... а там все также. Визовые центры платят откаты и их допускают в участие тендеров на сбор и обработку данных. (вот например http://www.hotcommen...л-запах?lang=ru читать до конца! самое интересное, а вообще куча таких инцидентов)

 

Вообще я думаю может написать в Брюссель о всех делах и бардаке, которые творятся с визами у нас. 


Сообщение отредактировал dennykru: 08.04.2016, 12:53:40

  • 3

#3504
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Кстати, в России виза в ЕС стоит 35 и принимают на нее, в основном, посольства и консульства. А у нас 60 и все больше посольств и консульств пускают прием и выдачу на аутсорсинг.


  • 2

#3505
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

У меня знакомая получила визу в Штаты сразу на пять лет в абсолютно чистый паспорт. Это вообще её первый выезд за границу был. А вот хорошая работа и приглашение от коллеги у неё были - думаю, это большую роль сыграло. Ну это уже тема для другой темы, так сказать....А годовой шенген без веских оснований Вам не дадут.

 

 

А что вы называете веским основанием?

 

Делала так, прикладывала несколько броней авиабилетов на разные периоды. Никаких объяснений никто не просил, в анкете собственно и негде было писать цели всех поездок.

Немецкое посольство.


  • 0

#3506
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Сегодня сдал документы в визовый центр Испании. Записался на одно время, но много народу было и с агентства сдавали большое количество, в итоге на пол часа позже и из-за этого не успел на поезд.

Приняли документы без серьезных замечаний, быстро просмотрели все и отправили оплачивать. От сдачи отпечатков я отказался т.к. у меня два года назад уж снимали. Только конечно если не пройдут придется ехать опять. 

Брони букинг тоже без проблем, только сказали, что посольство может запросить подтверждение у отелей или у отеля который в Испании. 


  • 1

#3507
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Существенно блин, больше всего бесит 7500 которые надо просто так отдать визовому центру. За что? Почему посольство не может само принять документы или поделиться 60 евро...

 

Меня это тоже всегда жутко раздражало. Документы то всё равно передаются в консульский отдел посольства для обработки. Получается неплохой такой навар на совершенно ненужной услуге. В прошлом году я звонил два раза во французское консульство в Алматы, жаловался. Сказали можно принести напрямую в консульство, но будет дольше рассматриваться. Задал логичный вопрос "А почему?". Ответили вообще никакой - "Ну, так рассматривают долго если к нам напрямую принесёте". И что вы думаете, сделали за 3 рабочих дня почти как через визцентр (ну ладно вру, через визцентр за 1 рабочий день сделали). Преимущество визцентра, по-моему в удобстве, комфортной обстановке и большом количестве сотрудников, что ускоряет сдачу и приём заявок. Но не за такие деньги.

 

Тоже регулярно возмущаюсь такой несправедливости, раньше посольства принимали, успевали, и ничего - норм, а сейчас, мало того, что туристам приходится ехать в Астану или Алматы (тратить деньги на перелет/поезд/автобус, отпрашиваться с работы), так еще и переплачивать посредникам, которые, по сути, только относят в посольство документы и приносят обратно. Франция/Швейцария вообще удивляет - услуги ВЦ 9500, при этом ты сам заполняешь все онлайн (облегчая работу сотрудников, вводя свои данные самостоятельно). Альтернатива отсутствует, кроме, разве что, Чехии и Италии, где еще есть ограниченная запись, забитая на месяц вперед. При этом, все признают, что турпоток существенно упал, но продолжают усложнять процедуру подачи. И еще один существенный минус ВЦ - отсутствие гибкости и человеческого фактора, практически нет права на ошибку, не хватает документа или что-то неправильно, то перезапись - и неважно, что у вас невозвратный билет на вечер.


  • 1

#3508
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Немцев забыли!
  • 2

#3509
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Я тоже неравнодушно отношусь к посредническим, но помнится, в вопросе о сроках оформления испанских виз года два-три назад, мы жаждали, чтобы Чтото предприняли: очереди были большие на сдачу документов и рассматривали долго, ссылаясь на ограниченное количество работников в визовом отделе испанского консульства.
30000KZT отдала за один пакет документов, както безрадостно это....
  • 1

#3510
Billiuxs

Billiuxs
  • Гость
  • 37 сообщений

Сегодня сдал документы в визовый центр Испании. Записался на одно время, но много народу было и с агентства сдавали большое количество, в итоге на пол часа позже и из-за этого не успел на поезд.

Приняли документы без серьезных замечаний, быстро просмотрели все и отправили оплачивать. От сдачи отпечатков я отказался т.к. у меня два года назад уж снимали. Только конечно если не пройдут придется ехать опять. 

Брони букинг тоже без проблем, только сказали, что посольство может запросить подтверждение у отелей или у отеля который в Испании. 

странно,у меня почему-то каждый раз берут отпечатки пальцев. не зависимо от того,сдавал я их или нет


  • 0

#3511
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Ой, и не говорите, столько лишней возни и денег и, за что нам все это!!
Раньше, я оправдывала их, типа "их страна - их законы, мы - подчиняемся", но с тех пор как ввели "дактилоскопию", я, наверное, четвёртый раз сдаю отпечатки. В этот раз потому что у меня новый паспорт!
  • 1

#3512
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Сегодня сдал документы в визовый центр Испании. Записался на одно время, но много народу было и с агентства сдавали большое количество, в итоге на пол часа позже и из-за этого не успел на поезд.
Приняли документы без серьезных замечаний, быстро просмотрели все и отправили оплачивать. От сдачи отпечатков я отказался т.к. у меня два года назад уж снимали. Только конечно если не пройдут придется ехать опять. 
Брони букинг тоже без проблем, только сказали, что посольство может запросить подтверждение у отелей или у отеля который в Испании.

странно,у меня почему-то каждый раз берут отпечатки пальцев. не зависимо от того,сдавал я их или нет

В моё посещение тоже было бОльше людей в сопровождении ТА. Эти люди ещё и ТА переплачивают? Или ВЦ с ТА не берет за свои услуги?
  • 0

#3513
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

В моё посещение тоже было бОльше людей в сопровождении ТА. Эти люди ещё и ТА переплачивают? Или ВЦ с ТА не берет за свои услуги?

 

Все берут, чего бы им не брать. Ну просто есть такие люди, которым нравится платить и когда делают все за них. Хотя что там делать, все равно справки самим собирать да, только анкету заполнить разве что.


Сообщение отредактировал dennykru: 14.04.2016, 09:57:48

  • 1

#3514
Altusha

Altusha
  • Постоялец
  • 430 сообщений

 нас попросили выкупленные билеты принести в испан визовый  через день после  сдачи документов


  • 0

#3515
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

И опять про Россию, сейчас прочитал, что Французы готовы выдавать визы за 48 часов. Не то что у нас, особенно итальянцы месяцами рассматривают и держат паспорта. 

И еще прочитал, что 65% виз многократные и 1/5 из них пятилетные. Вот везет же, а у нас все как-то стороной проходит


  • 0

#3516
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

И опять про Россию, сейчас прочитал, что Французы готовы выдавать визы за 48 часов. Не то что у нас, особенно итальянцы месяцами рассматривают и держат паспорта. 

И еще прочитал, что 65% виз многократные и 1/5 из них пятилетные. Вот везет же, а у нас все как-то стороной проходит

Три раза получала французскую визы на 1.5 года и все быали получены на следующий день после сдачи.


  • 0

#3517
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

нас попросили выкупленные билеты принести в испан визовый через день после сдачи документов

Ух ты, как гайки закручивают!
  • 1

#3518
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

нас попросили выкупленные билеты принести в испан визовый через день после сдачи документов

Ух ты, как гайки закручивают!
У меня в распечатках букингком не было фамилии гостей ( никогда не обращала внимания, указываются ли имена и фамилии).
Приёмщица говорит:" сейчас почему-то в Подтверждениях не указывается "и порекомендовала тутже открыть моё бронирование, где указана Фамилия и отправить ей по почте электронной, что я и сделала. Прыемщыца распечатала и приложила в пакет. Сказала, что консульство в отель запрос будет делать.
Видимо поэтому перестали требовать у нас подтверждения броней из отелей ( оригинал с печатью (какой бы смайлик здесь поставить!!!!!)) (злой и ржущий смайлик)

Сообщение отредактировал radost: 14.04.2016, 20:22:10

  • 1

#3519
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

У меня в распечатках букингком не было фамилии гостей ( никогда не обращала внимания, указываются ли имена и фамилии). Приёмщица говорит:" сейчас почему-то в Подтверждениях не указывается "и порекомендовала тутже открыть моё бронирование, где указана Фамилия и отправить ей по почте электронной, что я и сделала. Прыемщыца распечатала и приложила в пакет. Сказала, что консульство в отель запрос будет делать.

А в каком консульстве так делают? Кто знает, посольства тоже сейчас так делают? 


  • 0

#3520
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

У меня в распечатках букингком не было фамилии гостей ( никогда не обращала внимания, указываются ли имена и фамилии). Приёмщица говорит:" сейчас почему-то в Подтверждениях не указывается "и порекомендовала тутже открыть моё бронирование, где указана Фамилия и отправить ей по почте электронной, что я и сделала. Прыемщыца распечатала и приложила в пакет. Сказала, что консульство в отель запрос будет делать.

А в каком консульстве так делают? Кто знает, посольства тоже сейчас так делают? 

 

Практически все посольства и консульства запрашивают бронирование напрямую в отеле.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.