Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#3481
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

кому будет интересна информация по испанскому шенгену вот такая инфо про денежные средства

 

 

 

 Для пребывания в Испании: ежедневно сумма в размере 64,53 евро умноженная на количество дней, в течение которых иностранец предполагает оставаться в Испании и на количество людей, которые путешествуют за его счет. Указанная сумма увеличивается в любом случае до 580,77 евро за человека вне зависимости от времени предполагаемого пребывания.

  • 0

#3482
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений
В пятницу ходили с мужем сдаваться на итальянскую визу. Собрали все документы, пришли все такие уверенные, что все правильно сделали.
И тут нам девушка в окошке говорит - а у вас страничек мало в паспорте!
Как мало? 3 странички. А надо 2 для визы.
Она говорит - вот на этой страничке просвечивает тайская розовая виза, которая поставлена с другой стороны. А на другой страницы залез Ма-а-аленький кусочек тайской треугольной печати при въезде. Буквально 2 мм. И она уже чистой не считается.
Побежали срочно менять паспорта. Потом опять с новым номером менять все билеты, заполнять анкету. А вылетать через месяц.
  • 0

#3483
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

что то я начал нервничать, записался в посольство Испании на пятницу. теперь сижу и думаю

с 15 по 20 я буду в Португалии, 20 в 6 утра лечу в Испанию и с 20 по 25 буду там. По количеству ночей равное, но если считать дни больше Испания 

Если заставят получать Португальскую визу, то это будет катастрофа, Австрийское посольство выдает ее в Астане, а это сложно, надо будет подтверждения ото всех отелей, а я букингом в хостелах и бесплатной отменой бронирования... 


  • 1

#3484
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Скажите, а обязательно справку брать в банке? Я распечатала выписку с хоумбанка сама дома, там и указанна сумма на карте тоже.


В итоге справку сделали в банке. В посольстве (Испания) справки забрали, а вот у мужа выписку с хоумбанка не взяли, сказали что с хоумбанка распечатки не принимают!! И вообще и не нужна эта выписка в принципе! Вернули ему. А вот у меня выписку хоумбанка взяли и ничего не сказали. Так что....
  • 0

#3485
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

что то я начал нервничать, записался в посольство Испании на пятницу. теперь сижу и думаю
с 15 по 20 я буду в Португалии, 20 в 6 утра лечу в Испанию и с 20 по 25 буду там. По количеству ночей равное, но если считать дни больше Испания 
Если заставят получать Португальскую визу, то это будет катастрофа, Австрийское посольство выдает ее в Астане, а это сложно, надо будет подтверждения ото всех отелей, а я букингом в хостелах и бесплатной отменой бронирования...


Считают ночи, не дни. При Вашем раскладе нужно получать в посольстве страны, которая первая по маршруту. Португалия получается. Или срочно добавляйте еще одну ночь в Испании, если ещё билеты не купили. Тогда нормально будет - точно к испанцам за визой.
  • 0

#3486
Altusha

Altusha
  • Постоялец
  • 430 сообщений

если вместе втроем подаем на испан визу , нужно имена по одному  вводить в систему чтобы встать в очередь или можно одного ?


  • 0

#3487
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
мультивизу дали по обычному туристическому запросу?

Это было лет 12-13 назад, потому определенно сказать не могу, забылось за давностью лет.

 

 

 

Австрийское посольство выдает ее в Астане

 

Два раза получал у них визы в Голландию... Оба раза вынесли весь мозг :faceoff:  Даже несмотря на то, что оба раза это были командировки. Но надо отдать должное, визы делали быстро. Второй раз вообще за день или два, так как командировка нарисовалась дня за три-четыре до вылета. Для стимуляции процесса партнеры закинули им письмо с нижайшей просьбой ускорить оформление визы. Вроде даже и помогло.

 

 

 

если вместе втроем подаем на испан визу , нужно имена по одному вводить в систему чтобы встать в очередь

В позапрошлом году в визовом центре в Астане требовали, чтобы в системе были все фамилии.

 

ЗЫ. Кто недавно оформлял визы в Испанию в Астане, брони с букинга все еще принимают?


Сообщение отредактировал Farmer: 04.04.2016, 09:49:12

  • 1

#3488
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

если вместе втроем подаем на испан визу , нужно имена по одному вводить в систему чтобы встать в очередь или можно одного ?


Нас было 4 (2 детей) каждого отдельно вводила
  • 0

#3489
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

ДД! Кто-нибудь знает что с сайтом венгерского посольства? Не получается зайти.


  • 0

#3490
Sanchar

Sanchar
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

хочу сделать Латвийскую визу. хочу обкатать паспорт,для американской визы. 
так вот,все агенства говорят,что мультивизу просто так не дадут,без обоснований.


  • 0

#3491
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

хочу сделать Латвийскую визу. хочу обкатать паспорт,для американской визы. 
так вот,все агенства говорят,что мультивизу просто так не дадут,без обоснований.

1. Американцам пофиг европейские визы. И уж точно их слабо волнует, многократная она, или одноразовая. На днях отписываласьдевушка с отказом в визе США после 14 шенгенов - это для примера.

2. Без обоснования не дадут. Должны подтвердить, что намереваетесь въезжать в страну несколько раз в течение трех месяцев или полугода. На год и более практически вообще не стоит рассчитывать, если не выкатали несколько раз первую многократную (3-6 месяцев). 


  • 1

#3492
Sanchar

Sanchar
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

хочу сделать Латвийскую визу. хочу обкатать паспорт,для американской визы. 
так вот,все агенства говорят,что мультивизу просто так не дадут,без обоснований.

1. Американцам пофиг европейские визы. И уж точно их слабо волнует, многократная она, или одноразовая. На днях отписываласьдевушка с отказом в визе США после 14 шенгенов - это для примера.

2. Без обоснования не дадут. Должны подтвердить, что намереваетесь въезжать в страну несколько раз в течение трех месяцев или полугода. На год и более практически вообще не стоит рассчитывать, если не выкатали несколько раз первую многократную (3-6 месяцев). 

 

у меня знакомый проходил собеседование,так у него взяли паспорт,посмотрели на его предидущие визы( одна швецкая друга франз) и сказали: я смотрю ездить вы можете себе позволить. думаю,вы еще недостаточно поездили по европе,приходите через годик.


  • 0

#3493
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

ДД! Кто-нибудь знает что с сайтом венгерского посольства? Не получается зайти.

 

Отвечу сама себе... сайт не работает... запись ведут по телефону +7 (727) 247-2557,  сказали звонить с 16-00 до 17-00 .


  • 0

#3494
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

у меня знакомый проходил собеседование,так у него взяли паспорт,посмотрели на его предидущие визы( одна швецкая друга франз) и сказали: я смотрю ездить вы можете себе позволить. думаю,вы еще недостаточно поездили по европе,приходите через годик.
Это была отговорка или шутка. Реально ему просто отказали в визе.
  • 1

#3495
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

 

у меня знакомый проходил собеседование,так у него взяли паспорт,посмотрели на его предидущие визы( одна швецкая друга франз) и сказали: я смотрю ездить вы можете себе позволить. думаю,вы еще недостаточно поездили по европе,приходите через годик.
Это была отговорка или шутка. Реально ему просто отказали в визе.

 

 

я думаю так Sanchar хотел сказать, что дали годовой шенген))) 


  • 1

#3496
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

у меня знакомый проходил собеседование,так у него взяли паспорт,посмотрели на его предидущие визы( одна швецкая друга франз) и сказали: я смотрю ездить вы можете себе позволить. думаю,вы еще недостаточно поездили по европе,приходите через годик.

Это была отговорка или шутка. Реально ему просто отказали в визе.
 
я думаю так Sanchar хотел сказать, что дали годовой шенген)))

Кто? Американцы? Sanchar хочет откатать годовой шенген, чтоб визу в Штаты получить...
  • 0

#3497
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

[/quote]
у меня знакомый проходил собеседование,так у него взяли паспорт,посмотрели на его предидущие визы( одна швецкая друга франз) и сказали: я смотрю ездить вы можете себе позволить. думаю,вы еще недостаточно поездили по европе,приходите через годик.[/quote]

У меня знакомая получила визу в Штаты сразу на пять лет в абсолютно чистый паспорт. Это вообще её первый выезд за границу был. А вот хорошая работа и приглашение от коллеги у неё были - думаю, это большую роль сыграло. Ну это уже тема для другой темы, так сказать....А годовой шенген без веских оснований Вам не дадут.
  • 0

#3498
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И она уже чистой не считается.

Вот это вот, конечно Шенгенский дур дом, у меня была примерно такая же история.

Аукнулась она мне совсем недавно. Летела в Штаты, в аэропорту Амстердама довольно жесткая проверка перед посадкой на рейс в Нью-Йорк.

И офицера очень заинтересовал момент, почему у меня на руках 2 паспорта, если в первом еще куча пустых страниц?! 

Я, как могла ему объяснила, что такие требования Шенген виз. Вот видите - новый паспорт, там каждая Шенген виза приклеена на разворот. 

Он опять берет мой старый паспорт - говорит, листая его, вот смотрите - Британская виза у вас приклеена на не развороте, японская виза так же рядом с другой. Вот наши две американские визы - не на развороте...

 Я отвечаю - это же не ШЕНГЕН!!!

 

Я стою такая и думаю, все щас капец, сейчас меня в Штаты не пустят, потому что европейцы заставили меня паспорт менять..) 


  • 1

#3499
Billiuxs

Billiuxs
  • Гость
  • 37 сообщений

 

И она уже чистой не считается.

Вот это вот, конечно Шенгенский дур дом, у меня была примерно такая же история.

Аукнулась она мне совсем недавно. Летела в Штаты, в аэропорту Амстердама довольно жесткая проверка перед посадкой на рейс в Нью-Йорк.

И офицера очень заинтересовал момент, почему у меня на руках 2 паспорта, если в первом еще куча пустых страниц?! 

Я, как могла ему объяснила, что такие требования Шенген виз. Вот видите - новый паспорт, там каждая Шенген виза приклеена на разворот. 

Он опять берет мой старый паспорт - говорит, листая его, вот смотрите - Британская виза у вас приклеена на не развороте, японская виза так же рядом с другой. Вот наши две американские визы - не на развороте...

 Я отвечаю - это же не ШЕНГЕН!!!

 

Я стою такая и думаю, все щас капец, сейчас меня в Штаты не пустят, потому что европейцы заставили меня паспорт менять..) 

 

Америкосы часто не понимают многого. Странно это,но иногда обьяснить им что-то практически нереально. Скорее всего,это из-зи того что голова у них по-другому думает,выросли они не так) Всмысле,они же не знают что такое шенгенская виза,потому что получать визу в Европу им не нужно. Они летают без.


  • -1

#3500
Billiuxs

Billiuxs
  • Гость
  • 37 сообщений

 

И она уже чистой не считается.

Вот это вот, конечно Шенгенский дур дом, у меня была примерно такая же история.

Аукнулась она мне совсем недавно. Летела в Штаты, в аэропорту Амстердама довольно жесткая проверка перед посадкой на рейс в Нью-Йорк.

И офицера очень заинтересовал момент, почему у меня на руках 2 паспорта, если в первом еще куча пустых страниц?! 

Я, как могла ему объяснила, что такие требования Шенген виз. Вот видите - новый паспорт, там каждая Шенген виза приклеена на разворот. 

Он опять берет мой старый паспорт - говорит, листая его, вот смотрите - Британская виза у вас приклеена на не развороте, японская виза так же рядом с другой. Вот наши две американские визы - не на развороте...

 Я отвечаю - это же не ШЕНГЕН!!!

 

Я стою такая и думаю, все щас капец, сейчас меня в Штаты не пустят, потому что европейцы заставили меня паспорт менять..) 

 

Хотя опять таки странно это для офицера не понимать)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.