Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#3041
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Скажите, 90 дней в мультишенгене значит, что могу находиться 90 дней там в течении действия визы или в год?
  • 0

#3042
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Скажите, 90 дней в мультишенгене значит, что могу находиться 90 дней там в течении действия визы или в год?


Если у Вас годовая (180 д.), то небольше 90 дней в теч. полугода.
  • 0

#3043
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь забирал паспорта из посольства Испании в Астане посредством курьера DHL (мы сами в Алматы)?
В DHL говорят, пишите доверенность, отсылайте скан в посольство, мы заберем. Но мы не очень уверены, а вдруг не "прокатит"? Само посольство отвечает на все запросы железным молчанием. 

Буду очень благодарна, если у кого есть информация по этому поводу.


  • 0

#3044
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Скажите, 90 дней в мультишенгене значит, что могу находиться 90 дней там в течении действия визы или в год?


А, что еще указано в документе? В визе же не написано "90 дней в мульти шенгене", там еще даты есть и букивки?

Сообщение отредактировал radost: 11.09.2015, 18:40:06

  • 0

#3045
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений
3-летний период и количество дней 90. Получается, в год можно полгода суммарно находится в странах Шенгена?
  • -2

#3046
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

3-летний период и количество дней 90. Получается, в год можно полгода суммарно находится в странах Шенгена?

Почему полгода? Так написано в визе? 90 дней - это три месяца.

Как-то загадками пишите. Можно прочитать Вас: "третий летний период", но, наверное хотели написать "трехлетний период", возможно в документе указано "2015-2017", или еще как?
Тогда, я бы предположила: или всего 90 дней за весь трехлетний период, или 90 дней каждый год из этих трех лет, что мало вероятно. Должны быть еще какие-то цифры, буквы, значки. Характер поездки, страна, выдравшая визу.
Если бы выставили все в совокупности, знающие люди ответили бы наверняка.

Сообщение отредактировал radost: 12.09.2015, 07:02:05

  • 0

#3047
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

3-летний период и количество дней 90. Получается, в год можно полгода суммарно находится в странах Шенгена?

Это значит суммарно 90 дней за каждое полугодие в течении 3-х лет. Например въехали Вы в январе, отбыли в шенгене 90 дней (ну 3 месяца грубо говоря), должны выехать и можете въезжать только через 3 месяца опять. Можете несколько раз в течении полугода (6 месяцев) въезжать, но общее количество дней в эти полгода не должно превышать 90.

Скажете, кто будет считать? А кому надо, тот посчитает или заставит Вас предоставить доказательства сколько дней были в шенгене , не превысили ли лимит.

Можете на форуме Винского про длинный мульти шенген почитать - там это обсуждалось, ну и в интернете есть информация по правилам использования длительной шенген визы.

У Вас бизнес виза? Очень уж я тоже такую длинную хочу..


  • 1

#3048
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений


3-летний период и количество дней 90. Получается, в год можно полгода суммарно находится в странах Шенгена?

Это значит суммарно 90 дней за каждое полугодие в течении 3-х лет. Например въехали Вы в январе, отбыли в шенгене 90 дней (ну 3 месяца грубо говоря), должны выехать и можете въезжать только через 3 месяца опять. Можете несколько раз в течении полугода (6 месяцев) въезжать, но общее количество дней в эти полгода не должно превышать 90.
Скажете, кто будет считать? А кому надо, тот посчитает или заставит Вас предоставить доказательства сколько дней были в шенгене , не превысили ли лимит.
Можете на форуме Винского про длинный мульти шенген почитать - там это обсуждалось, ну и в интернете есть информация по правилам использования длительной шенген визы.
У Вас бизнес виза? Очень уж я тоже такую длинную хочу..

Туристическая виза. Получается, что суммарно в год я могу находится полгода на территории Шенгена, но не более 90 дней за раз? Хотела спросить у выдающего паспорта, но он не дал мне ознакомиться, попросил выйти и "рассматривать" паспорт за пределами, ибо очередь.
  • 0

#3049
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Туристическая виза. Получается, что суммарно в год я могу находится полгода на территории Шенгена, но не более 90 дней за раз? Хотела спросить у выдающего паспорта, но он не дал мне ознакомиться, попросил выйти и "рассматривать" паспорт за пределами, ибо очередь.

 

Суммарно в год 180 дней, не более 90 дней в каждом полугодии. Эти 90 дней можете использовать за один раз, можете несколько раз въехать в течении полугода, суммируя дни. 

Не поделитесь секретом, какое посольство выдало такой длительный туристический шенген? Думаю, тут всем будет интересно


  • 1

#3050
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Хотела спросить у выдающего паспорта, но он не дал мне ознакомиться, попросил выйти и "рассматривать" паспорт за пределами, ибо очередь.


запишитесь на консультацию в посольство или позвоните им - пусть точно расскажут вам ваши права и обязанности
  • 0

#3051
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

3-летний период и количество дней 90. Получается, в год можно полгода суммарно находится в странах Шенгена?

Это значит суммарно 90 дней за каждое полугодие в течении 3-х лет. Например въехали Вы в январе, отбыли в шенгене 90 дней (ну 3 месяца грубо говоря), должны выехать и можете въезжать только через 3 месяца опять. Можете несколько раз в течении полугода (6 месяцев) въезжать, но общее количество дней в эти полгода не должно превышать 90.
Скажете, кто будет считать? А кому надо, тот посчитает или заставит Вас предоставить доказательства сколько дней были в шенгене , не превысили ли лимит.
Можете на форуме Винского про длинный мульти шенген почитать - там это обсуждалось, ну и в интернете есть информация по правилам использования длительной шенген визы.
У Вас бизнес виза? Очень уж я тоже такую длинную хочу..
О! Наконец, завеза приоткрыта:)! Надо же трехлетняя туристическая! Тоже такую хочу! Каждые полгода приходится обращаться.
Подскажите, пожалуйста, в каком городе, ВЦ, на каких основаниях дают такую? Спасибо! Можно в ЛС:)

Ой, тут чета криво получилось......

Туристическая виза. Получается, что суммарно в год я могу находится полгода на территории Шенгена, но не более 90 дней за раз? Хотела спросить у выдающего паспорта, но он не дал мне ознакомиться, попросил выйти и "рассматривать" паспорт за пределами, ибо очередь.

Сообщение отредактировал radost: 12.09.2015, 11:35:56

  • 0

#3052
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

Хотела спросить у выдающего паспорта, но он не дал мне ознакомиться, попросил выйти и "рассматривать" паспорт за пределами, ибо очередь.


запишитесь на консультацию в посольство или позвоните им - пусть точно расскажут вам ваши права и обязанности

 

 У немцев на сайте, например, всё написано http://www.kasachsta...jahresvisa.html

"Обратите внимание на то, что Вы имеете право пребывать в зоне Шенген по годовой визе  или визе на несколько лет не более 90 дней в течении полугода."

Такое же пояснение на сайте швейцарского полосьства, других проверять не стала, но будет то же самое.


  • 1

#3053
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Скажете, кто будет считать? А кому надо, тот посчитает или заставит Вас предоставить доказательства сколько дней были в шенгене , не превысили ли лимит.
 

У меня считала пограничница! :faceoff:

Я как-то уже здесь описывала реакцию офицера на мою 35 дневную туристическую визу :dont: :

http://vse.kz/topic/...t-3/?p=32871479

Я думаю, что она попросила обратный билет для того, чтобы подсчитать сколько я дней буду в их зоне! :fie:


  • 0

#3054
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

 

 

 

 

Не поделитесь секретом, какое посольство выдало такой длительный туристический шенген? Думаю, тут всем будет интересно

 

 

Конечно, поделюсь! Щедрым оказалось немецкое посольство. Перед подачей начиталась отзывов о том, что даже годовую нереально получить, но можно попробовать у французов и немцев. Выбрала последних, потому что ездила в Германию в прошлом году. Шенген посещаю очень умеренно - по сравнению с остальными форумчанами, которые в среднем по 5-6 раз бывают там. У меня примерно 2-2.5 раза. Решила указать три года из расчета - "самое худшее, дадут на сроки поездки" Отказать по причине моих запросов на многолетний нельзя однозначно. Вот.


  • 0

#3055
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Не "все тайное стало явным"!
Приглашение или брони отелей/билетов предоставлялись? На одну, кратковременную поездку?
  • 0

#3056
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Да, все документы - брони с букинг кома, билеты - только на ближайшую поездку. Ну и стандартный пакет - справка с банка, работы и тд. То есть никаких экстра-документов.
  • 1

#3057
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

 

 

Конечно, поделюсь! Щедрым оказалось немецкое посольство.

Т.е. это в Астане? Потому как в Алматы Ген. Консульство, не посольство, и пока что, несмотря на 10 шенгенских виз в паспорте, они мне не торопятся даже годовой давать..


  • 0

#3058
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений
В Алмате сдавала, в консульстве. А вы в анкете указывали на год? Кстати, к моменту подачи у меня не было ни одного годового Шенгена.
  • 0

#3059
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Удивительно. Мне в немецком говорили, что шенген на туристические цели даётся только по конкретным датам и билетам. Мультивиза только при наличии родственников в Германии или на обучение. 


  • 0

#3060
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

В Алмате сдавала, в консульстве. А вы в анкете указывали на год? Кстати, к моменту подачи у меня не было ни одного годового Шенгена.

О! Еще одна новость - в Алматы сдавались документы!
В Алматы есть консульство Германии, или это все таки ВЦ?
А принимают тоже на Тимирязева/Маркова, как и др шенген?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.