Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#3061
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Удивительно. Мне в немецком говорили, что шенген на туристические цели даётся только по конкретным датам и билетам. Мультивиза только при наличии родственников в Германии или на обучение.

Давно не верю этим девчонкам в ВЦ! Прикрывают свою неосведомленность умным видом. Их там посадили документы принимать и деньги получать. Говорю так, потому что первые разы так было: они говорят одно, а на деле выходит по другому!
Я бы на их месте отвечала посетителям :"все на усмотрение Консула"!
  • 1

#3062
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

В Алмате сдавала, в консульстве. А вы в анкете указывали на год? Кстати, к моменту подачи у меня не было ни одного годового Шенгена.

О! Еще одна новость - в Алматы сдавались документы!
В Алматы есть консульство Германии, или это все таки ВЦ?
А принимают тоже на Тимирязева/Маркова, как и др шенген?

Я не совсем поняла ваш неуместный сарказм и плохо скрываемое раздражение, которым вы задаете вопросы. Рапортировать я не обязана. Если возникают вопросы, отвечаю по существу и без утаивания информации. Насколько знаю, на сайте ген.консульства германии в алмате написано, что они не работают с посредниками. Поэтому понятия не имею, о вц на Тимирязева. Я сдавала непосредственно в консульство, что на иванилова - по-моему так эта улица называется.
  • -1

#3063
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

А если я к примеру собираюсь в гости к сестре в Германию на 10 дней, а затем на 5 дней в Нидерланды. В Германии по приглашению буду жить у сестры, а в Нидердандах в отеле. Мне гостевую визу запрашивать или туристическую? Если получить гостевую визу на несколько лет. Можно ли по ней в последующие года летать в другие страны Шенгена с туристической целью?


  • 0

#3064
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

В моем паспорте из шенгенвиз - 5 испанских и 2 французских туристических и еще штуки 2-3 в старом ( сданном) паспорте. Визы получала в Алматы в разные годы.
Только один раз (в начале 14-го года) дали mult испанцы на 90 дней в течении полугода, хотя просила на год.
После этого два раза получала у испанского ВЦ .по датам авиабилетов уже в новом ВЦ на Тимирязева, хотя просила годовы и приносила дополнительно брони а/б на другие (более поздние) даты.
Такое впечатление, что ВЦ не доложило эти брони и, вообще всячески стараются не выдавать мульти ( по отзывам соискателей здесь в этом году).
Обращаюсь к сведующим в этом вопросе: собираюсь просить годовую ( согласна на полугодовую) туристическую у испанцев.
Что нужно сделать для положительного результата? Может в Астане, в само консульство подать, мимо ВЦ, принимают в Консульстве?
Приглашение за просить из Испании, поспособствует? Может есть др выход из положения?
Просто перезрела я ходить каждые полгода за одним и тем же, морально это меня удручает.

Вот и получила я косвенный ответ на свой не так давно заданный вопрос!
Получается- немцы чаще охотнее дают длительные визы, потому что выдает само консульство в Алматы.
Кажется, еще Франция оставила Визовый отдел в Алматы? И все?
Но, все таки боязно просить визу в той стране, в которую не летишь (хотя был у меня такой случай ).
Так что полечу в Астану , в кон-во Испании за длительной визой.
  • 1

#3065
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

ДД! а можно про приглашение и его свободную форму подробнее? просто у них немцев приглашение это форма, которая заполняется приглашающей стороной то ли в ратуше , то ли ещё в каком-то гос органе (не помню уже) мне в этом году тоже скорее всего понадобится хотя бы 3-х месячный мультик в германию .

 

Вот чего нашла про виды приглашений в Германию, всё очень чётко и подробно написано. Вдруг, пригодится кому.

http://www.tupa-germ...-germaniju.html#!


  • 1

#3066
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Вчера сдались к итальянцам в Астане... 20 минут на все про все на 3 человека... ориентировочная дата выдачи - 16 сентября... вылет 4 октября... ждем...

Сегодня получила паспорта с визами... Дата стоит вчерашняя, 14.09... Вчера же оповестили о готовности... Зря переживала и нервничала... Коридор с 4 октября по 1 ноября, время пребывания - 14 дней, по билетам...


  • 1

#3067
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Дд! Дайте, пожалуйста, телефон для справок, консульства или ВЦ Испании!
По указанному раннее 87172417824, отвечают "не обслуживается", на сайте - не нашла.
Спасибо!

Сообщение отредактировал radost: 16.09.2015, 16:09:47

  • 0

#3068
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Всем привет) Ребят, у вас дактилоскопию ввели? У нас в России с 14 сентября теперь такой аут (( Хорошо  успела мультик у итальянцев сделать)))


  • 0

#3069
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Всем привет) Ребят, у вас дактилоскопию ввели? У нас в России с 14 сентября теперь такой аут (( Хорошо  успела мультик у итальянцев сделать)))

Ввели, с ноября 2013 г.


  • 0

#3070
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Всем привет) Ребят, у вас дактилоскопию ввели? У нас в России с 14 сентября теперь такой аут (( Хорошо  успела мультик у итальянцев сделать)))

У нас еще с ноября 2013 г. ввели.


  • 0

#3071
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Однако))))) Шустрые у вас)))


  • 0

#3072
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Всем привет) Ребят, у вас дактилоскопию ввели? У нас в России с 14 сентября теперь такой аут (( Хорошо  успела мультик у итальянцев сделать)))

У нас еще с ноября 2013 г. ввели.

 

А некоторые консульства еще раньше! "Французам" сдавались в апреле 2013 г. - уже тогда они вовсю снимали пальчики!


  • 0

#3073
Таточка

Таточка
  • Гость
  • 47 сообщений
Сдавала документы в посольство Италии на визу в Алмате 10.09 сдала, 17.09 визу дали :) дата вылета 28.09, бронь отелей все через букинг :)
  • 1

#3074
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

 

Всем привет) Ребят, у вас дактилоскопию ввели? У нас в России с 14 сентября теперь такой аут (( Хорошо  успела мультик у итальянцев сделать)))

У нас еще с ноября 2013 г. ввели.

 

А некоторые консульства еще раньше! "Французам" сдавались в апреле 2013 г. - уже тогда они вовсю снимали пальчики!

 

 

на моей памяти у французов в 2007 уже она была


  • 1

#3075
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

на моей памяти у французов в 2007 уже она была

Все может быть! Просто у меня был перерыв: с 2007 по 2012 г.г. :faceoff:  В 2006 г. точно еще не было! :hi:  


  • 0

#3076
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений

 

Тоже хочу годовую мульти сделать в Германию. Но мне интересно если откажут какая причина будет? и в следующий раз получать надо ли указать в анкете что был отказ, и как это повлияет на последующее решение.

Друг приглашающий из Германии недоумевает, почему их посольство всячески избегает этого, ведь в любом случае что бы мы не натворили там ответственность несет приглашающий причем материальную

Вам не откажут, просто поставят то количество дней и  въездов, которое сочтут нужным. Я просила на год, консул посчитал, что 90 дней мне будет достаточно. Возможно, следующая будет на полгода, если я эту визу дисциплинированно откатаю (что я и собираюсь сделать).

 

а что значит "дисциплинированно"откатать?


  • 0

#3077
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Подскажите кто нибудь получал визу в Эстонию? Какие нибудь нюансы есть?
  • 0

#3078
SIFE

SIFE
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Всем привет, поделюсь своей радостью. Сегодня получил паспорт с французским шенгеном, в анкете указал, что буду 3 дня в Париже и 2 дня в Амстердаме, также на всякий случай указал мульти въезд. В итоге дали мульти на 90 дней. До этого в старом паспорте была одна шенген виза в Германию в 2009 году, ту дали ровно по билетам. В этот раз повезло больше ) 


  • 0

#3079
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
А виза туристическая?
Поздравляю!
  • 0

#3080
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Всем привет, поделюсь своей радостью. Сегодня получил паспорт с французским шенгеном, в анкете указал, что буду 3 дня в Париже и 2 дня в Амстердаме, также на всякий случай указал мульти въезд. В итоге дали мульти на 90 дней. До этого в старом паспорте была одна шенген виза в Германию в 2009 году, ту дали ровно по билетам. В этот раз повезло больше )

Поздравляю!)))
В который раз убеждаюсь, что получение визы на длительный срок - это лоторея!

Сообщение отредактировал Nara2012: 21.09.2015, 22:40:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.