Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#3081
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Всем привет, поделюсь своей радостью. Сегодня получил паспорт с французским шенгеном, в анкете указал, что буду 3 дня в Париже и 2 дня в Амстердаме, также на всякий случай указал мульти въезд. В итоге дали мульти на 90 дней. До этого в старом паспорте была одна шенген виза в Германию в 2009 году, ту дали ровно по билетам. В этот раз повезло больше ) 

Круто. А мне в январе 2015 г. строго по датам дали 15 дней, правда тоже мульти.


  • 0

#3082
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Подскажите кто нибудь получал визу в Эстонию? Какие нибудь нюансы есть?

ДД! А Вы в Эстонию по Приглашению или самостоятельно? Мы получали в Посольстве Литвы, по Приглашению. Предоставляли Приглашение скан, написанное от руки и копию паспорта гражданина Эстонии. Дали в течение трех дней мульти на полгода (но у нас уже было четыре шенгена).
  • 0

#3083
SIFE

SIFE
  • Частый гость
  • 74 сообщений

А виза туристическая?
Поздравляю!

Спасибо! ) 

Да, так точно, подавал на тур визу 


  • 0

#3084
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Добрый день. Как думаете можно ли пробовать подавать на мульти визу в Италию по приглашению или смысла нет все равно не дадут?


  • 0

#3085
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Я подавала на итальянскую  мультивизу под круизы в августе месяце в ТА своего города.Круизы будут в ноябре.Но,начитавшись здесь про долгие сроки оформления итальянского шенгена,решила подстраховаться и подала доки за три месяца до поездки.В нашем ТА девочки меня предупредили,что,возможно,мне придётся  ждать паспорт с визой долго и лучше подавать в конце сентября,начале октября.Но я всё-таки настояла и подала в середине августа.Меньше чем через месяц вернулся мой паспорт из визового центра Астаны в ТА нашего города с моей полугодовой итальянской мультивизой!


Сообщение отредактировал Tatijna: 23.09.2015, 17:12:50

  • 0

#3086
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

Подскажите кто нибудь получал визу в Эстонию? Какие нибудь нюансы есть?

ДД! А Вы в Эстонию по Приглашению или самостоятельно? Мы получали в Посольстве Литвы, по Приглашению. Предоставляли Приглашение скан, написанное от руки и копию паспорта гражданина Эстонии. Дали в течение трех дней мульти на полгода (но у нас уже было четыре шенгена).

Хотел туристическую сделать..

А оплату как произвели? На местк или заранее через банк?

Спс
  • 0

#3087
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Подскажите кто нибудь получал визу в Эстонию? Какие нибудь нюансы есть?

ДД! А Вы в Эстонию по Приглашению или самостоятельно? Мы получали в Посольстве Литвы, по Приглашению. Предоставляли Приглашение скан, написанное от руки и копию паспорта гражданина Эстонии. Дали в течение трех дней мульти на полгода (но у нас уже было четыре шенгена).
Хотел туристическую сделать..

А оплату как произвели? На местк или заранее через банк?

Спс
Оплата была через банк, за день до сдачи документов
  • 0

#3088
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Получила визу в Испанию первый раз по приглашению ( так и указано - гостевая), тип С, одноразовая точно по количеству дней с двухнедельным коридором (что мне с ним делать?- на всякий случай?). Просила годовую, но их, видимо, не пробьешь!
Радуют сроки изготовления: сдала 21-го в ВЦ Алматы, получила 25-го!
Ехать в консульство в Астану, добиваться длительной визы - не хватает времени, да и навряд ли будет успех .....

Сообщение отредактировал radost: 25.09.2015, 18:54:24

  • 0

#3089
user31337

user31337
  • Читатель
  • 77 сообщений

Покидая Шенген (в Схипхоле) меня попросили одного единственного из всей длинной очереди приложить пальцы к сканеру пальцев проверить мою личность. Проверку прошел, но тогда получается, что врут местные визовые отделы, что базы у них разные и пальцы можно сдавать отдельно для каждого посольства. В том числе врет Итальянский визовый центр в Астане, что база пальцев с Алматой у них разная и нельзя, чтобы скажем, за меня кто-то сдавал документы в Астане, а пальцы я сдал в Алматинском отделении, чтобы не тратиться на поездку. Хотя по логике как может быть база у Алматы и Астаны разная, если они снимают пальцы в Алматы и отправляют файлы на рассмотрение в Астану?


Сообщение отредактировал user31337: 25.09.2015, 19:14:14


#3090
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Покидая Шенген (в Схипхоле) меня попросили одного единственного из всей длинной очереди приложить пальцы к сканеру пальцев проверить мою личность. Проверку прошел, но тогда получается, что врут местные визовые отделы, что базы у них разные и пальцы можно сдавать отдельно для каждого посольства. В том числе врет Итальянский визовый центр в Астане, что база пальцев с Алматой у них разная и нельзя, чтобы скажем, за меня кто-то сдавал документы в Астане, а пальцы я сдал в Алматинском отделении, чтобы не тратиться на поездку. Хотя по логике как может быть база у Алматы и Астаны разная, если они снимают пальцы в Алматы и отправляют файлы на рассмотрение в Астану?

Ой, и не говорите!
На этот раз (который!) сдавала пальцы: не нашли в базе, хотя помню, что позапрошлый год , и - не первый раз, тоже точно помню,,- Сдавала!
Я, к тому, что - мутная история с этим сдаванием "один раз - в пять лет"!
  • 0

#3091
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Всех с праздником! Визу в Швецию можно получить только через Астану? Нельзя сдать документы в другое посольство и въехать через шенген визу итальянского или французского или испанского центра?


  • 0

#3092
stormhold

stormhold
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Добрый день! 

Планируем оформить шенген через визовый центр Испании.

Подскажите, пожалуйста:

1) Летим в Испанию через Амстердам. Транзитную сделают в визовом центре или таки нужно обращаться в консульство?

2) Для супругов будет достаточно одной выписки из банка? Могут ли отказать, если посчитают сумму недостаточной?

 

Заранее спасибо


  • 0

#3093
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Транзитную сделают в визовом центре или таки нужно обращаться в консульство?

Транзитная не нужна! Голландия  входит в Шенгензону.

Для супругов будет достаточно одной выписки из банка? Могут ли отказать, если посчитают сумму недостаточной?
 

В этом случае на второго супруга пишите спонсорское письмо (в свободной форме, от руки). Оригинал справки - в пакет документов супруга-на которого оформлен счет в банке, копию - другому супругу.

По деньгам: расчет на основе 65 Евро на каждого в день! Меньше нельзя, больше - только приветствуется!

Удачи! :hi:


  • 0

#3094
adelya11

adelya11
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем привет!

 

Подскажите, пожалуйста, кто последний раз получал визу через Францию? у меня неск.вопросов:

 

1)     Не хочу платить через визовый центр 7800 тг за их непонятные сборы, хочу напрямую сдать в консульство (на Фурманова). Звонила им, ответили что нужно написать письмо напрямую консулу и он назначит время. Правда выдача от 1.5-2 мес, мне ок, еще 3мес есть

2)     Посл.шенген через Францию получала в 2013 году, 2014 был 1 год через Польшу, потом полгода через Италию. (все бизнес визы). Всего шенгенов было около 7.

3)     Теперь хочу получить туристическую на 1 год, в анкете франц.посольства не нашла где заполнить и попросить визу на 1 год (90 днейполгода). Также не могу найти инфо по ценам, насколько знаю, что если подавать тип С (турист) на 1 год, то оплата больше?

4)     Звонила в визовый на ТимирЯзева, по телефону они не консультируют, как правильно заполнить анкету.

5)     Подскажите кто с этим сталкивался, как лучше заполнить чтобы получить визу на 1 год (турист). Прокатят ли брони в течении года на букинг и билеты клм (бронь) как подтверждение что в течении года будут поездки?

 

всем спасибо!!!


  • 0

#3095
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

собираюсь в Германию (в связи с последними событиями, возможно уже собиралась).

Т.к. я прописана в Караганде, но живу и работаю в Ате., то написала по имейл в Ген.консульство могу ли я здесь подать на визу. Мне позвонили (!) на работу и сказали, что можно. И это уже радует. Но встал такой вопрос. Я хочу посетить семью, в которой жила как au-pair, а также съездить в Мюнхен.

Вот и задумалась, запросить лучше приглашение от семьи, или просто податься на туристическую визу ?

получила свой шенген. все-таки по приглашению от немцев. дали 1-кратную на 18 дней (по билетам).. наверное, в след раз попытаюсь на год подать и тоже по приглашению.

впервые за 12 лет сдалась в нем.посольстве - оч.понравилось, все вежливо. 


  • 0

#3096
user31337

user31337
  • Читатель
  • 77 сообщений

я уже писал об этом в теме "Италия". Думаю тут тоже надо )

На Сардинии, когда выписывались из отеля меня попросили подписать документ, что я жил в этом отеле и покинул его такого то числа. На мой вопрос что это, администратор ответил что они должны сдавать эти листки в полицию, чтобы информировать их кто жил в этом отеле. Думаю именно так посольства потом узнают, жили вы в забронированных отелях или надурили их. Думаю другие отели тоже "стучат" ментам, но молча )



#3097
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

прошу подсказать через франц. визовый центр в Алматы, где смотреть список документов?

 

а также, на какие даты они сейчас записывают онлайн? 


  • 0

#3098
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Уважаемые форумчане, хочу подать на тур. визу в Германию. Достаточно ли будет подтверждения по гостинице в виде распечатки с букинг ком? 


  • 0

#3099
aliassylbek

aliassylbek
  • Гость
  • 7 сообщений

Подскажите, плз, у кого есть опыт получения визы в Испанию! 2 момента хотела уточнить:

1) Достаточно ли им копии брони с букинг.ком или нужен факс?

2) Оплачивает поездку родственник. От него надо справку от банка, справку с работы, спонсорское письмо? Достаточно ли выписки с банка (текущий счет) или нужно обязательно за последние 3 месяца? 

Спасибо!

1. Для получения визы в Испанию и другие шенген зоны,

Если они примут бронь с Букинг.ком, это хорошо. 

Обычно они просят, чтоб отель отправил подтверждение на почту визового центра Астаны/алматы, а дальше они уже высылают в посольство.

Сейчас, в связи со спадом сезона, визы рассматриваются 5-7 дней.

2. Если оплачивает родственник. От него надо справку с банка, справку с работы, спонсорское письмо-верно, и нужно желательно доказать родство. 

Выписка должна быть с печатью за последние 3 месяца. 


  • 0

#3100
aliassylbek

aliassylbek
  • Гость
  • 7 сообщений

Уважаемые форумчане, хочу подать на тур. визу в Германию. Достаточно ли будет подтверждения по гостинице в виде распечатки с букинг ком? 

Не  желательно, букинг вообще мало кто принимает в шенген посольствах.

Могут принять, если у вас уже есть приглашение с Германии, но там не прописано где вы будете жить, в том случае они просят проживание отдельно, тогда можно букинг.

 

Если по туризму, желательно хотяб сутки выкупить, а на остальное бронь поставить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.