Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#3001
Turistka1

Turistka1
  • Гость
  • 49 сообщений
Швейцарцы тоже делают визу быстро. В посольстве документы сдали 27 августа, виза поставлена 31 августа, т.е. 3 рабочих дня, несмотря на указанные 10-14 дней на сайте. И девушки в визовом центре очень вежливые и приветливые.
  • 0

#3002
Бывший субарист

Бывший субарист
  • Частый гость
  • 52 сообщений

ДД всем, если можете, поделитесь опытом пожалуйста! Я подаю на визу в Испанию в Астане, у меня бронь отеля с Agoda.com. Одной брони достаточно или нужно обязательно иметь подтверждение из отеля? Потому что написала в отель, они сказали, что дают подтверждения только при заказе через них самих. У кого-нибудь принимали просто с ваучером от агоды?



Доброго!

Вот я вам живой пример - подавали испанцам с неоплаченной бронью с букинга, правда в Алмате, но думаю сути не меняет.
2 дня. Виза готова. И вам желаю того же)
  • 0

#3003
fatima86

fatima86
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

ДД всем, если можете, поделитесь опытом пожалуйста! Я подаю на визу в Испанию в Астане, у меня бронь отеля с Agoda.com. Одной брони достаточно или нужно обязательно иметь подтверждение из отеля? Потому что написала в отель, они сказали, что дают подтверждения только при заказе через них самих. У кого-нибудь принимали просто с ваучером от агоды?



Доброго!

Вот я вам живой пример - подавали испанцам с неоплаченной бронью с букинга, правда в Алмате, но думаю сути не меняет.
2 дня. Виза готова. И вам желаю того же

 

Спасибо! Буду надеяться!


  • 0

#3004
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Кто-нибудь знает не улучшились ли сроки выдачи виз итальянским посольством после окончания летнего сезона?


  • 0

#3005
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

А мне немцы дали мульт аж на 90 дней! Их доверие ко мне потихоньку растёт :D Буду доставать, пока годовую не дадут -  у меня ангельское терпение и ослиное упрямство :bow:


  • 0

#3006
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

А мне немцы дали мульт аж на 90 дней! Их доверие ко мне потихоньку растёт :D Буду доставать, пока годовую не дадут -  у меня ангельское терпение и ослиное упрямство :bow:

как часто летаете в Германию? и что вы сделали, что дали мульти?


  • 0

#3007
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

А мне немцы дали мульт аж на 90 дней! Их доверие ко мне потихоньку растёт :D Буду доставать, пока годовую не дадут -  у меня ангельское терпение и ослиное упрямство :bow:

как часто летаете в Германию? и что вы сделали, что дали мульти?

 

Только 3-й раз полечу. Первая виза была туристическая 2 года назад по датам поездки. Второй раз ездила в июне этого года по гостевой - просила мульт, дали мульт, но под даты поездки на 15 дней. Опять еду по гостевой, просила мульт на год, дали на 3 месяца. В приглашении друг писал даты с октября этого года по октябрь 2016 и просил "своего" консула выдать мне мульт, т.к. намеревается приглашать меня в гости в течении года.  Официальное приглашение мы не делали, в свободной форме написал.


  • 0

#3008
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
В моем паспорте из шенгенвиз - 5 испанских и 2 французских туристических и еще штуки 2-3 в старом ( сданном) паспорте. Визы получала в Алматы в разные годы.
Только один раз (в начале 14-го года) дали mult испанцы на 90 дней в течении полугода, хотя просила на год.
После этого два раза получала у испанского ВЦ .по датам авиабилетов уже в новом ВЦ на Тимирязева, хотя просила годовы и приносила дополнительно брони а/б на другие (более поздние) даты.
Такое впечатление, что ВЦ не доложило эти брони и, вообще всячески стараются не выдавать мульти ( по отзывам соискателей здесь в этом году).
Обращаюсь к сведующим в этом вопросе: собираюсь просить годовую ( согласна на полугодовую) туристическую у испанцев.
Что нужно сделать для положительного результата? Может в Астане, в само консульство подать, мимо ВЦ, принимают в Консульстве?
Приглашение за просить из Испании, поспособствует? Может есть др выход из положения?
Просто перезрела я ходить каждые полгода за одним и тем же, морально это меня удручает.
  • 0

#3009
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите плиз для заезда в Швейцарию на пару дней достаточно шенгенской визы или у них своя
перелет Алматы-Амстердам-Женева
потом поезд Женева -Ницца
и домой вылет Ницца-Амстердам-алматы

почти все дни пребывания во Франции
французский шенген же получать?
я чтото по швейцарии полный ноль

Сообщение отредактировал kokoroka: 02.09.2015, 21:58:44

  • 0

#3010
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Для Швейцарии достаточно шенгена. В Женеве необычно так было. Две отдельные таможни для оформления такс фри. Смотря, где затарились)) или туда и туда стоять. Потом через французскую если пройдешь, то обратно фиг вернешься! Только если сделать огромный крюк , выйдя из аэропорта и вернувшись назад через другой вход!
  • 1

#3011
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

почти все дни пребывания во Франции
французский шенген же получать?

В Алматы и швейцарский шенген выдают французы. Так что все дороги к ним.


  • 0

#3012
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

почти все дни пребывания во Франции
французский шенген же получать?

В Алматы и швейцарский шенген выдают французы. Так что все дороги к ним.
ну про это мы знаем ))))
я просто не знала какая виза подходит для швейцарии, почему то думала что у них своя, не шенген
  • 0

#3013
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Только 3-й раз полечу. Первая виза была туристическая 2 года назад по датам поездки. Второй раз ездила в июне этого года по гостевой - просила мульт, дали мульт, но под даты поездки на 15 дней. Опять еду по гостевой, просила мульт на год, дали на 3 месяца. В приглашении друг писал даты с октября этого года по октябрь 2016 и просил "своего" консула выдать мне мульт, т.к. намеревается приглашать меня в гости в течении года.  Официальное приглашение мы не делали, в свободной форме написал.

 

 

ДД! а можно про приглашение и его свободную форму подробнее? ;)

просто у них немцев приглашение это форма, которая заполняется приглашающей стороной то ли в ратуше , то ли ещё в каком-то гос органе (не помню уже)

мне в этом году тоже скорее всего понадобится хотя бы 3-х месячный мультик в германию .

два года назад ездила в германию, тоже дали визу ровно по билетам.

в этом году ,когда дело дойдёт до оформления бумажек, буду запрашивать полугодовую многоразовую визу..


  • 0

#3014
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Тоже хочу годовую мульти сделать в Германию. Но мне интересно если откажут какая причина будет? и в следующий раз получать надо ли указать в анкете что был отказ, и как это повлияет на последующее решение.

Друг приглашающий из Германии недоумевает, почему их посольство всячески избегает этого, ведь в любом случае что бы мы не натворили там ответственность несет приглашающий причем материальную


  • 0

#3015
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

ВЦ .по датам авиабилетов уже в новом ВЦ на Тимирязева, хотя просила годовы и приносила дополнительно брони а/б на другие (более поздние) даты.
Такое впечатление, что ВЦ не доложило эти брони и, вообще всячески стараются не выдавать мульти ( по отзывам соискателей здесь в этом году).
 

Вы будете смеяться, но мне выдали туристический Шенген во Францию на 8 дней строго по билетам - но мульти! Ага, с таким курсом я буду эти восемь дней туда-сюда летать что ли? ;)


  • 0

#3016
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

ВЦ .по датам авиабилетов уже в новом ВЦ на Тимирязева, хотя просила годовы и приносила дополнительно брони а/б на другие (более поздние) даты.
Такое впечатление, что ВЦ не доложило эти брони и, вообще всячески стараются не выдавать мульти ( по отзывам соискателей здесь в этом году).

Вы будете смеяться, но мне выдали туристический Шенген во Францию на 8 дней строго по билетам - но мульти! Ага, с таким курсом я буду эти восемь дней туда-сюда летать что ли? ;)
Не стала здесь распространяться, но мои старые французские две-три визы краткосрочные туристические, выданные по датам прилета-вылета тоже - MULTI!!! Наверное, они другой смысл в это вкладывают, нежели мы:)
  • 0

#3017
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Кто нибудь оформлял визу в испанском ВЦ по приглашению?
Вопросы такие: обязательно ли оригинал высылать из Ичпании?
- пакет документов тот же, что и при туристической, только вместо броней отелей приглашение с указанием проживания прилагать, или можно обойтись, например, без справки о финансовой состоятельности?
  • 0

#3018
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Вы будете смеяться, но мне выдали туристический Шенген во Францию на 8 дней строго по билетам - но мульти! Ага, с таким курсом я буду эти восемь дней туда-сюда летать что ли? ;)

Француз выдают только мульти! :idea:

 

Наверное, они другой смысл в это вкладывают, нежели мы
 

Точно, другой! :faceoff:

"Мульти" преполагает множественный въезд в Шенгензону внезависимости от количества дней.

А наши, употребляя этот термин, хотят более продолжительную Шенген визу: 30, 45 или даже 90 дней в полугодие! 


  • 0

#3019
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Тоже хочу годовую мульти сделать в Германию. Но мне интересно если откажут какая причина будет? и в следующий раз получать надо ли указать в анкете что был отказ, и как это повлияет на последующее решение.

Друг приглашающий из Германии недоумевает, почему их посольство всячески избегает этого, ведь в любом случае что бы мы не натворили там ответственность несет приглашающий причем материальную

Вам не откажут, просто поставят то количество дней и  въездов, которое сочтут нужным. Я просила на год, консул посчитал, что 90 дней мне будет достаточно. Возможно, следующая будет на полгода, если я эту визу дисциплинированно откатаю (что я и собираюсь сделать).


  • 0

#3020
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

 

просто у них немцев приглашение это форма, которая заполняется приглашающей стороной то ли в ратуше , то ли ещё в каком-то гос органе (не помню уже)

 

мне в этом году тоже скорее всего понадобится хотя бы 3-х месячный мультик в германию .

два года назад ездила в германию, тоже дали визу ровно по билетам.

в этом году ,когда дело дойдёт до оформления бумажек, буду запрашивать полугодовую многоразовую визу..

 

Вот выдержка из списка документов на гостевую визу с сайта немецкого консульства

 

"доказательство о финансировании и цели поездки и пребывания, например, Заявление о принятии обязательств (Verpflichtungserklärung) согласно §§ 66-68 Закона о пребывании, которое выдается Вашему приглашающему лицу в уполномоченном ведомстве по делам иностранцев в Германии. В качестве альтернативы возможно предоставление доказательств о наличии собственных финансовых средств, достаточных для финансирования расходов по поездке и пребыванию (например, доказательство о заработке, выписка с банковского счета за последние три месяца). В этом случае дополнительно необходимо предоставить письменное приглашение от лица, к которому Вы выезжаете в гости, а также его копию удостоверения личности "

 

Вот эту альтернативу я и предоставляла - доказательство своих собственных средств (справки из банка, справка с места работы с указанием зп) и письмо от моего друга, где он писал кого приглашает (мои данные, номер паспорта), что жить я буду у него (адрес), что он меня встретит в аэропорту и проводит, что мы вместе работаем и сколько лет знакомы и свой контактный телефон, если будут вопросы + копия его паспорта. Это же приглашение я показывала пограничнику в аэропорту.

И консульство в Алматы и пограничника в Германии приглашение устроило :) Я так поняла, что официальное делается только если приглашающий берёт на себя финансовые обязательства, но у нас такой необходимости нет.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.