Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#3021
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Наверное, они другой смысл в это вкладывают, нежели мы


Точно, другой! :faceoff:
"Мульти" преполагает множественный въезд в Шенгензону внезависимости от количества дней.
А наши, употребляя этот термин, хотят более продолжительную Шенген визу: 30, 45 или даже 90 дней в полугодие!

не вижу логики в их мульти
если они предполагают множественный въезд и выезд, то зачем они тогда требуют от нас бронь жилья на все время пребывания
и потом пристально следят, не дай бог отменим )))
французы кстати тоже в последний раз дали мульт ровно по датам, 19 дней, смех

Сообщение отредактировал kokoroka: 04.09.2015, 15:40:54

  • 0

#3022
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Это же приглашение я показывала пограничнику в аэропорту. И консульство в Алматы и пограничника в Германии приглашение устроило
Пограничник потребовал что-то, кроме паспорта??? Такое редко случается.
  • 0

#3023
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

Это же приглашение я показывала пограничнику в аэропорту. И консульство в Алматы и пограничника в Германии приглашение устроило
Пограничник потребовал что-то, кроме паспорта??? Такое редко случается.

 

В Германии часто. Всех просили показывать приглашения (если в гости) или брони отелей (если туризм), у некоторых обратные билеты спрашивали. Я была почти последняя в очереди на паспортный контроль и ещё переводчиком для тех, кто ни на немецком ни на английском не говорил, так что видела-слышала у кого что спрашивали.  Это в Штуттгарте было. В Мюнхене и Франкфурте тоже пограничники дополнительные документы спрашивали. Так что лучше имейте на руках копии приглашения и обратного билета. В связи с последними событиями (наплыв мигрантов из Африки и Бл. Востока) не удивлюсь, если будут проверять ещё строже...


  • 0

#3024
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

В связи с последними событиями (наплыв мигрантов из Африки и Бл. Востока)
Мигранты, в основном, не на самолетах... и совсем без виз )))
  • 0

#3025
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Пограничник потребовал что-то, кроме паспорта??? Такое редко случается.

Вы знаете, теперь не редко.

У меня на днях в Парижском ШДГ, при виде визы на 35 дней, у пограничницы-брюнетки сделались такие круглые глаза! :faceoff: 

Она сначала просила сколько дней я буду в Париже, а потом куда поеду. Узнав мой маршрут, попросила еще обратный билет! :confused:

Ее очень интересовал еще вопрос, где я буду жить все это время, но увидев, что я вытаскиваю бронь и аренду квартиры, замахала руками, мол не надо, и пожелала приятного дня. :idea:

По пути я еще зацепилась с сотрудником по залу, который на вопрос другого пограничника, поставившего штамп в паспорт моего сына без всяких вопросов, о том, что за страна Казахстан, сказал, что это страна бората. Пришлось остановиться и разъяснить ему, что не надо путать выдумку безграмотных американцев с моей страной, страной, где красивые горы и степи, душевный народ, есть космодром, и много полезных ископаемых. За подробностями отправила к их Президенту, который был у нас в стране в прошлом декабре.

Право слово, достали с этим боратом! :mad:


  • 3

#3026
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Так что лучше имейте на руках копии приглашения и обратного билета.

Всегда держу их при себе, но до прошлой недели еще ни разу не показывала!

Но береженого Бог бережет! Лишним не будет. 

Всем удачи! :hi:


  • 0

#3027
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

Это же приглашение я показывала пограничнику в аэропорту. И консульство в Алматы и пограничника в Германии приглашение устроило
Пограничник потребовал что-то, кроме паспорта??? Такое редко случается.

 

у меня помимо приглашения в амстере  пограничник еще страховку попросил предъявить . шенген был немецкий, приглашение -тоже.  летела я алматы -амстер.там меня друзья на машине забрали . подруга рассказывала, как у неё во франкфурте пограничник настаивал на предъявлении денег/карты :faceoff: :)
тут видимо, всё зависит от степени подозрительности и фантазии отдельно взятого пограничника :D


  • 0

#3028
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Мигранты, в основном, не на самолетах... и совсем без виз )))

Вчера видела как их снимали с электрички "пачками"! :faceoff:  

Возвращались поздно вечером из Генуи "к себе" в Ниццу на электричке из Винтемилии. На первой же французской станции военные ходили по вагонам в теч. 5-10 минут и из каждого вагона снимали нелегалов и отправляли их обратно в Италию. С нашего вагона сняли 5-7 человек.

Обратила внимание на следующее:

- военные (не разобралась: пограничники или полицейские? Скорее всего, первые) вели себя очень корректно;

- пассажиры не вмешивались: ни защищали и не "сдавали" нелегалов (несколько человек все же смогли затеряться среди нас).

На нас даже не обратили внимание, хотя я сильно переживала: сын умудрился не взять в дорогу ни одного документа (даже паспорта), кроме годового городского проездного! :faceoff: Но надеюсь ему теперь это уроком! :dont: По приезду во все его сумки закинула копии паспорта с годовой визой! :fie:   


  • 0

#3029
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
мы кстати когда из Вентимильи ехали до Ментона, то на первой же станции "Ментон гараван" сразу за станцией стояла спец машина и там тусило человек 20 жандармов (хотя по аммуниции на омон тянут - форма, сапоги, пестики и все такое)
ведут себя и правда очень корректно, когда в поезд заходят
и да, мы через них прошли они на нас даже внимания не обратили
  • 0

#3030
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Ужасно все это! Европейцы это поймут через полгода минимум, когда грабежи, разбои, поджоги станут обыденностью. А пока они из встречают цветами, флажками и едой. Наивные (( и еще платить им будут! Тоже поехать затеряться что ли?!)))

Сообщение отредактировал Mami: 07.09.2015, 14:52:24

  • 1

#3031
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Ужасно все это! Европейцы это поймут через полгода минимум, когда грабежи, разбои, поджоги станут обыденностью. А пока они из встречают цветами, флажками и едой. Наивные (( и еще платить им будут! Тоже поехать затеряться что ли?!)))

Непонятно для нас: вот мороканцы в Испании регулярно получают какие то льготы, возможность проживания, пользуются б/п социальной помощью. Не с сегодняшней ситуацией это пришло, а давно они так живут: причем среди них - карманники-воры и тому подобные.
Со мной недавно конкретный случай был: проткнули очень глубоко резину на арендованной машине на парковке возле кафе-заправки. Пока мы вызывали помощь по телефону, в машину за сумками залез вор: по внешности однозначно - мороканец! Сумки я у него из рук забрала! Так никто не пришел на помощь - рядовой случай!
И помощь, которая приехала нескоро из города, рассказывала много подобных случаев, т.е. Они эти случаи рассматривают, как дОлжное, чтоли, особо не ищут, фиксирует и все!
  • 0

#3032
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Тоже поехать затеряться что ли?!)))

Нам там делать нечего! Нам и дома хорошо!

Знаете, в силу ряда обстоятельств, провела среди них одну ночь на вокзале Винтимилья! :faceoff:  Врагу не пожелаю! Ничего страшного с нами не случилось, но повторения не хочется!  :dont:

Первым делом, оккупировали с сыном одну скамейку на перроне рядом с отделением полиции и не сходили с нее с 1 ч. ночи до 6 утра! На вокзале даже не думали размещаться! Кругом одни мигранты! Все непривычные для нас: очень темные, есть азиаты (пакистанцы или афганцы), но в основном африканцы! Ни слова по французски, английски!

К нам не приставали, только несколько раз подходили и просили бумажки для самокруток!

На нашу скамейку не притязали, хотя на соседних размещались по 3 - 5 человек! Очень много курят, много говорят! Многие ходят со своими ковриками или коробками, которые прото растилали и ложились! Некоторые были целыми семьями: с женами, малолетними детьми!

 

Как я поняла, они на вокзале просто ночуют, а утром разъезжаются кто куда в поисках пропитания и работы. Полиция в начале была на вокзале, но после 1 ч. ночи разъехалась! На вокзале в течении ночи не было ни одного сотрудника.

Я ни на минуту не сомкнула глаз! Наблюдала! :dont:

Что удивительно, многие из них все равно пытаются сохранить нормальные обычные привычки: перед сном и после сна умываются, переодеваются, одежду очень аккуратно складывают в свои сумки/чемоданы и др. Практически никто из них не пьет! Алкашей тоже хватает, но это в основном местные!

Было их очень жалко! Просто в силу обстоятельств люди оказались в этой ситуации! Дай Бог, чтобы у них все наладилось! :)


  • 1

#3033
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Что удивительно, многие из них все равно пытаются сохранить нормальные обычные привычки: перед сном и после сна умываются, переодеваются, одежду очень аккуратно складывают в свои сумки/чемоданы и др. Практически никто из них не пьет! Алкашей тоже хватает, но это в основном местные!
Вчера с удивлением прочитал рассказ о мигрантах девушки из Германии. Видимо, часть там преувеличена, но общее впечатление не очень...
  • 1

#3034
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Вчера с удивлением прочитал рассказ о мигрантах девушки из Германии. Видимо, часть там преувеличена, но общее впечатление не очень...

я еще на прошлой неделе читала первую часть этого опуса на сайте "Комсомолки"! Общее впечатление от прочитанного отрицательное, причем в отношении автора. Чувствуется что основным мотивом при написании дневника у нее является обида (по жилью), зависть (что ее так не встречали), высокомерие (людей другой расы считает ниже себя), во многих местах чувствуется передергивание фактов, общая безграмотность (перепутаны многие понятия). Последующие части уже не открывала.

 

Находясь здесь, понимаешь, что у нас дома все равно лучше! А здесь - мы гости! Пусть даже каждый год по одному и больше раз проходим этот тернистый путь получения визы, но все равно возвращаемся домой!

Пусть у нас Дома все будет хорошо!  :hi:


  • 4

#3035
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

подскажите, известно, что необходимо большее дней по шенген находиться именно в стране, выдавшей визу, а как и кем подсчитываются эти дни?

ведь можно въехать в страну, а выехать автобусом в другую и т.д.


  • 0

#3036
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

подскажите, известно, что необходимо большее дней по шенген находиться именно в стране, выдавшей визу, а как и кем подсчитываются эти дни?

ведь можно въехать в страну, а выехать автобусом в другую и т.д.

По дням проживания в гостинице, подтверждение бронирования которой вы должны приложить при подаче на визу


  • 0

#3037
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

подскажите, известно, что необходимо большее дней по шенген находиться именно в стране, выдавшей визу, а как и кем подсчитываются эти дни?
ведь можно въехать в страну, а выехать автобусом в другую и т.д.

По дням проживания в гостинице, подтверждение бронирования которой вы должны приложить при подаче на визу
И билеты на передвижения внутри шенгена тоже требуют в некоторых ВЦ!
  • 0

#3038
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Вчера сдались к итальянцам в Астане... 20 минут на все про все на 3 человека... ориентировочная дата выдачи - 16 сентября... вылет 4 октября... ждем...
  • 0

#3039
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

 

 

подскажите, известно, что необходимо большее дней по шенген находиться именно в стране, выдавшей визу, а как и кем подсчитываются эти дни?
ведь можно въехать в страну, а выехать автобусом в другую и т.д.

По дням проживания в гостинице, подтверждение бронирования которой вы должны приложить при подаче на визу
И билеты на передвижения внутри шенгена тоже требуют в некоторых ВЦ!

 

у меня вопрос касательно уже полученной визы

понятно, что для получения визы мы прикладываем брони и билеты, но что после?  при получении новой визы как-то смотрят на то, действительно ли вы пребывали этой стране бОльшее кол-в дней, чем в других?


  • 0

#3040
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
При получении ПОСЛЕДУЮЩей визы, нет не смотрят. Как они увидят?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.