Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#2921
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Я делаю своим приглашение во Франции и визу они делают французскую, но первый въезд их довольно часто в Венгрию, а оттуда едим через Австрию, Германию во Францию. Если спрашивают, почему виза французская , отвечают, что туда тоже едут. Пока не было проблем. Иногда во Франкфурте забираем их , тоже самое на вопрос , отвечают во Франции будут проводить время.
  • 1

#2922
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Калле, у них приглашение из Франции, поэтому дают французскую визу и пофиг, через какую страну они въезжают. Просматривается логика? ))))


  • 0

#2923
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Я все со своей Финляндией. мы сейчас смотрим варианты как из Питера добраться до санты. а Если я буду въезжать в Финляндию на автобусе из России? То есть я билет на автобус заранее взять не смогу, показать. Но у меня на руках есть бронь жилья в Рованиеми? вот как тогда?


  • 0

#2924
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

получили дчлом сегодня утром

От всей души поздравляю! :dandy:

Мы по прежнему ждем-с! :dont:

 

Наконец-то и нам счастья привалило! :hi:

Сегодня сына получил паспорт с годовой студенческой визой!

Ждали с 9 июля по 12 августа! :faceoff:

Прям гора с плеч! :dandy: 


  • 1

#2925
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Я все со своей Финляндией. мы сейчас смотрим варианты как из Питера добраться до санты. а Если я буду въезжать в Финляндию на автобусе из России? То есть я билет на автобус заранее взять не смогу, показать. Но у меня на руках есть бронь жилья в Рованиеми? вот как тогда?

Может приложить бронь на самолет из Питера в финский город? :confused:

Мы, например, до получения визы не выкупаем билеты на поезда внутри Франции и Италии: а вдруг не дадут визу, тогда деньги на ветер!

Но при подаче на визу прилагаем бронь на перелеты, например, Париж - Ницца. После получения визы, приобретаю билеты на поезд Париж - Ницца.

Удачи! :hi:


  • 0

#2926
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

ах да, забыла написать что немцы дали на полгода мульти, ничего особенного для этого не делала.


  • 0

#2927
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

ах да, забыла написать что немцы дали на полгода мульти, ничего особенного для этого не делала.


"Ничего особенного для этого не делали" - это как, не указывали туристическая, деловая, по приглашению ли?
  • 0

#2928
Евгения_82

Евгения_82
  • Гость
  • 12 сообщений

В июле подавал все на русском, анкеты на английском. Справку из банка тоже на английском. Год назад просили перевести на немецкий приказ о командировке - перевел гуглом, вставил в приказ без нотариального заверения. В этом году проскочил русский вариант. У жены, которая летела со мной как турист, тоже все было на русском без перевода.

Спасибо) перевести в принципе не проблема, меня больше нотариальное заверение интересовало) в общем получается, что как им в голову взбредёт, что-то могу попросить, либо вообще могут без переводов взять  :faceoff:  


  • 0

#2929
BlueMarlin

BlueMarlin
  • Частый гость
  • 58 сообщений

ах да, забыла написать что немцы дали на полгода мульти, ничего особенного для этого не делала.

Я тоже подала на полугодовую, ждемс.
  • 0

#2930
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Наконец-то и нам счастья привалило! :hi:
Сегодня сына получил паспорт с годовой студенческой визой!
Ждали с 9 июля по 12 августа! :faceoff:
Прям гора с плеч! :dandy:

Nara, поздравляю Вас!
  • 1

#2931
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Nara, поздравляю Вас!

Спасибо большое! :hi:

Начало учебных виз положено! :idea:

Теперь можно без оглядки собираться в путь! :faceoff:  


  • 2

#2932
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Спасибо большое! :hi:
Начало учебных виз положено! :idea:
Теперь можно без оглядки собираться в путь! :faceoff:

Классно же. Сегодня обещали последний день жары, по крайней мере здесь в Париже, а то 3- й день нечем дышать , а вчера вообще было +34.
  • 0

#2933
vsshm

vsshm
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Одним мои туристам французы дали визу за один день. 9 июля подали, 10 были готовы паспорта. 

 

А другая туристка зимой в третий раз за год поедет сдавать пальчики к французам. Стоят две однократные за этот год (март и июнь), зимой опять планирует туда по приглашению... Переживает, что опять на даты приглашения, а это три месяца, и второй раз по доверенности, без присутствия, как к немцам, не сдать... Ну вот что за ептитьмать? 


  • 2

#2934
Turistka1

Turistka1
  • Гость
  • 49 сообщений

тогда?

Может приложить бронь на самолет из Питера в финский город? :confused:

Мы, например, до получения визы не выкупаем билеты на поезда внутри Франции и Италии: а вдруг не дадут визу, тогда деньги на ветер!

Но при подаче на визу прилагаем бронь на перелеты, например, Париж - Ницца. После получения визы, приобретаю билеты на поезд Париж - Ницца.

Удачи! :hi:

 

Nara2012, подскажите а вы делаете бронь сами или через агентства? Если сами то как, через какой сайт? Я обычно смотрю билет на skyscanner и там же выкупаю, но там нет опции просто забронировать, нужно сразу покупать. А сейчас тоже хочу сделать бронь а купить только поле получения визы.


  • 0

#2935
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

подскажите а вы делаете бронь сами или через агентства?

Мы постоянно делаем через одно и тоже агенство.

Когда подаем документы, то представляем брони.

Как только на руках визы, то сразу же берем билеты на все (самолеты и поезда)!


  • 0

#2936
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

 

Я все со своей Финляндией. мы сейчас смотрим варианты как из Питера добраться до санты. а Если я буду въезжать в Финляндию на автобусе из России? То есть я билет на автобус заранее взять не смогу, показать. Но у меня на руках есть бронь жилья в Рованиеми? вот как тогда?

Может приложить бронь на самолет из Питера в финский город? :confused:

Мы, например, до получения визы не выкупаем билеты на поезда внутри Франции и Италии: а вдруг не дадут визу, тогда деньги на ветер!

Но при подаче на визу прилагаем бронь на перелеты, например, Париж - Ницца. После получения визы, приобретаю билеты на поезд Париж - Ницца.

Удачи! :hi:

 

да нет, в том то и дело, что планируем выехать из Питера на поезде в Финляндию. Вот сижу голову ломаю.


  • 0

#2937
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

 

ах да, забыла написать что немцы дали на полгода мульти, ничего особенного для этого не делала.


"Ничего особенного для этого не делали" - это как, не указывали туристическая, деловая, по приглашению ли?

 

))

 

туристическая

ничего особенного - это на мой взгляд, приложила все, что требутся+ брони билетов на несколько поездок


  • 1

#2938
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Одним мои туристам французы дали визу за один день. 9 июля подали, 10 были готовы паспорта. 

В этом году, по крайней мере летом - это у них обычная практика!  :hi:


  • 0

#2939
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Я все со своей Финляндией. мы сейчас смотрим варианты как из Питера добраться до санты. а Если я буду въезжать в Финляндию на автобусе из России? То есть я билет на автобус заранее взять не смогу, показать. Но у меня на руках есть бронь жилья в Рованиеми? вот как тогда?

Была такая же ситуация. Из Питера автобусом ехали до Хельсинки. Естественно билетов на автобус заранее не было. Обратились в агентство за помощью и нам сделали бронь билетов на самолет Питер-Хельсинки (это можно сделать и самим), с этой бронью мы и сделали визы. Т.е. на руках была оплаченная бронь гостиницы, билеты на самолет туда-обратно Питер-Алматы и вот эти неоплаченные билеты на самолет. Визу получили, бронь сгорела и все.

Nara2012 вам тот же вариант советовала.


Сообщение отредактировал Tootsy: 14.08.2015, 18:02:25

  • 1

#2940
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

ах да, забыла написать что немцы дали на полгода мульти, ничего особенного для этого не делала.


"Ничего особенного для этого не делали" - это как, не указывали туристическая, деловая, по приглашению ли?
))
 
туристическая
ничего особенного - это на мой взгляд, приложила все, что требутся+ брони билетов на несколько поездок
Действительно, хороший случай, учитывая ситуацию этого года!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.