Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#2961
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Добрый день! Звбранировал комнату в квартире на сайте airbnb на двоих человек. Вот только в квитанции подтверждении пишется мое имя и фамилия и плюс один человек. Подскажите знающие для немецкого посольства не будет проблемой что не указано имя второго человека, если да, то что можно в таком случае сделать? На следующей неделе собираюсь записать к ним на подачу документов.

На air bnb это все можно самому прописать. не помню уже точно где, но можете написать в поддержку, там говорят по-русски. 



#2962
Rockmont

Rockmont
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Спасибо, написал в тех поддержку. В принцепе в FAQ описывается процедура добавления имени в квитанцию, но на деле такой кнопки как указывается я не нашел. И проконсультируйте пожалуйста касательно записи в посольство, там он лайн запись, и каждый записывается отдельно на одно и тож же время хоть и собираемся подавать документы вместе? Или там дальше будет возможность указать что нас двое?
  • 0

#2963
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

 

 

 

 

Я все со своей Финляндией. мы сейчас смотрим варианты как из Питера добраться до санты. а Если я буду въезжать в Финляндию на автобусе из России? То есть я билет на автобус заранее взять не смогу, показать. Но у меня на руках есть бронь жилья в Рованиеми? вот как тогда?

Была такая же ситуация. Из Питера автобусом ехали до Хельсинки. Естественно билетов на автобус заранее не было. Обратились в агентство за помощью и нам сделали бронь билетов на самолет Питер-Хельсинки (это можно сделать и самим), с этой бронью мы и сделали визы. Т.е. на руках была оплаченная бронь гостиницы, билеты на самолет туда-обратно Питер-Алматы и вот эти неоплаченные билеты на самолет. Визу получили, бронь сгорела и все.

Nara2012 вам тот же вариант советовала.

 

а в какое агентство вы обратились? у меня есть бронь оплаченная с airbnb вот волнует вопрос билетов. есть только до питера.

 

Только что дети получали визу в Финляндию. Из документов у них были только билеты до Питера и бронь гостиницы в Фиинляндии. Они не показывали ни билеты из Питера в Хельсинки, ни бронь машины в Хельсинки, ни передвижений по стране и соседям. Вопросов не было.

 

Спасибо за информацию! Когда я собиралась в Хельсинки никто толком мне не ответил достаточно ли билетов только до Питера вот и пришлось перестраховаться.

 

Ежовая Рукавица, я обращалась в визовый центр, но если все отлично проходит и без брони билетов, то не стоит туда обращаться, услуга стоит 10 тысяч с паспорта.

 

 

спасибо, полезная информация, только вот у нас тоже ситуация с этим сайтом airbnb. там стоит имя моего мужа, + 2 человека.... вот теперь снова думаю....


  • 0

#2964
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

имя моего мужа, + 2 человека

я весной подавала документы на португальскую, в брони с airbnb также было указано мое имя+1, написала хозяевам квартир - они на почту выслали прямое подтверждение, где было указано оба имени


  • -1

#2965
Rockmont

Rockmont
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Мне пришел ответ с тех поддержки как добавлять имена гостей в airbnb, может кому пригодится:
Если Вы хотите самостоятельно добавить дополнительного гостя просто следуйте этим простым шагам:

1. Со своего компьютера войдите в "Панель управления" и выберите вкладку "Поездки"
2. Нажмите "План поездки", в которую вы хотите добавить информацию
3. После чего Вам откроется ваша квитанция и верхней части нажмите "Добавить Гостей"
4. Введите Имя и Фамилю вашего гостя также добавьте адрес електронной почты (можете добавить ваш)
5 Всё! Теперь ваше имя а также вашего гостя будут отображаться в вашей " Квитанции поездки"
  • 1

#2966
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ежовая Рукавица вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2967
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

 

если все отлично проходит и без брони билетов, то не стоит туда обращаться, услуга стоит 10 тысяч с паспорта.

Не поняла!? Это стоимость брони на перелет между Питером и Хельсинки? 

 

Вообще это стоимость за помощь в получении визы. Но все документы кроме этих билетов у меня были, в посольство по любому идешь сам и сдаешь документы, получаешь документы тоже сам. Вот и получается, что по факту я заплатила только за то что мне сделали эту бронь. 


  • 1

#2968
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Спасибо, написал в тех поддержку. В принцепе в FAQ описывается процедура добавления имени в квитанцию, но на деле такой кнопки как указывается я не нашел. И проконсультируйте пожалуйста касательно записи в посольство, там он лайн запись, и каждый записывается отдельно на одно и тож же время хоть и собираемся подавать документы вместе? Или там дальше будет возможность указать что нас двое?

каждого отдельно записывайте на один промежуток времени


  • 0

#2969
BlueMarlin

BlueMarlin
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Получила шенген С, на полгода, выдан посольством Германии. Без особых телодвижений с моей стороны
  • 0

#2970
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Вот и получается, что по факту я заплатила только за то что мне сделали эту бронь. 

Да уж! :faceoff:

Помню весной 2013 г., когда готовились к получению шенгенвиз после долгого перерыва, да к тому же впервые самостоятельно, несколько турагенств предлагали услуги по броням за авиабилеты от 2 до 3 тыс. тенге за каждый билет.  :fie:

И ведь готова была заплатить, пока не нашла "свое" турагенство!  :dont:


  • 0

#2971
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

Вот и получается, что по факту я заплатила только за то что мне сделали эту бронь. 

Да уж! :faceoff:

Помню весной 2013 г., когда готовились к получению шенгенвиз после долгого перерыва, да к тому же впервые самостоятельно, несколько турагенств предлагали услуги по броням за авиабилеты от 2 до 3 тыс. тенге за каждый билет.  :fie:

И ведь готова была заплатить, пока не нашла "свое" турагенство!  :dont:

 

Вообще те 10 тыщ, о которых речь, включают в себя: заполнение анкеты, подбор документов (т.е. дается актуальный список документов необходимых для получения виз с последующим контролем правильности этих доков. Т.е те вопросы что часто тут задаются - нужен\не нужен перевод, сколько денег на счет класть, нужно\не нужно движение по счетам и т.д.), бронь авиабилета, бронь гостиницы, запись в посольство\консульство. Во всяком случае так в "нашем" турагенстве.

Не исключаю,что имеются и такие, которые в надежде на легковерного туриста впаривают и брони авиабилетов по 10 тыщ.


  • 0

#2972
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Вообще те 10 тыщ, о которых речь, включают в себя: заполнение анкеты, подбор документов (т.е. дается актуальный список документов необходимых для получения виз с последующим контролем правильности этих доков. Т.е те вопросы что часто тут задаются - нужен\не нужен перевод, сколько денег на счет класть, нужно\не нужно движение по счетам и т.д.), бронь авиабилета, бронь гостиницы, запись в посольство\консульство. Во всяком случае так в "нашем" турагенстве.

Меня бы жаба задушила отдавать 10 тыс. Т. за все перечисленное! :fie: 

Все это можно сделать своими силами при некоторой подготовке: "прошерстить" интернет, позвонить/сходить в визовый центр соответствующего Консульства, забронировать билеты и гостиницы на соответствующих сайтах!

Это в начале страшно, зато потом действуешь "одной левой". :idea:

Хотя, конечно, у каждого свои обстоятельства! :faceoff:


  • 2

#2973
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Верно. Тем более справки всё равно сам собираешь)). А списки актуальные висят на страницах консульств.
  • 0

#2974
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Верно. Тем более справки всё равно сам собираешь)). А списки актуальные висят на страницах консульств.

Ну Вам хорошо - Вы уже много раз визы получали. А если человек первый раз то его волей-неволей сомнения гложут. Вот и обращается в турфирмы. 

И кстати списки не всегда актуальные. На сайте британской эммиграционной службы написано, что в случае поездки семьей у каждого члена семьи должны быть копии доков других членов семьи. Однако это не так. При сдаче документов половину того, что было собрано согласно рекомендациям на сайте нам вернули. Там же написано, что при наличии переводов справок необходимо чтоб на справке были контактные данные переводчика. Мы справки просто перевели сами. Ничего на них не писали. Взяли молча, без вопросов. А ведь люди еще и на нотариально заверенные переводы тратятся!


Сообщение отредактировал Giacint: 20.08.2015, 09:13:25

  • 0

#2975
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
В том-то и дело, что агентства требуют кучу лишних документов. Сама столкнулась с этим в этом году, когда ребенка на языковые курсы отправляла. Практически все документы потребовали сделать с заверенным переводом. Причем какие-то доки даже не взяли потом. Кучу денег заплатила непойми за что. Так то я сама обычно визами занимаюсь. Но тут ребенка одного отправляла. Решила, что через агентство будет надежнее. Они и школу подберут, и с документами помогут, да и в случае чего легче с ними говорить, чем с английской школой. По факту оказалось, что агентство совершенно излишнее звено. Зря потраченные деньги. Все равно пришлось всем самой заниматься.
  • 0

#2976
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

 

Это в начале страшно, зато потом действуешь "одной левой". :idea:

Хотя, конечно, у каждого свои обстоятельства! :faceoff:

 

Согласна! Первый раз всегда и все страшно, зато потом с закрытыми глазами и получаешь удовольствия от планирования)


  • 1

#2977
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

собираюсь в Германию (в связи с последними событиями, возможно уже собиралась).

Т.к. я прописана в Караганде, но живу и работаю в Ате., то написала по имейл в Ген.консульство могу ли я здесь подать на визу. Мне позвонили (!) на работу и сказали, что можно. И это уже радует. Но встал такой вопрос. Я хочу посетить семью, в которой жила как au-pair, а также съездить в Мюнхен.

Вот и задумалась, запросить лучше приглашение от семьи, или просто податься на туристическую визу ?


  • 0

#2978
BlueMarlin

BlueMarlin
  • Частый гость
  • 58 сообщений

собираюсь в Германию (в связи с последними событиями, возможно уже собиралась).
Т.к. я прописана в Караганде, но живу и работаю в Ате., то написала по имейл в Ген.консульство могу ли я здесь подать на визу. Мне позвонили (!) на работу и сказали, что можно. И это уже радует. Но встал такой вопрос. Я хочу посетить семью, в которой жила как au-pair, а также съездить в Мюнхен.
Вот и задумалась, запросить лучше приглашение от семьи, или просто податься на туристическую визу ?

Я думаю, что лучше на тур визу подавать.
  • 0

#2979
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Турвиза проще, чем гостевая.
  • 0

#2980
Turistka1

Turistka1
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Спасибо, успокоили)) кстати кто знает как долго идут письма с Европы в Казахстан? у меня запись в швейцарское посольство на 26/08, успею ли я получить по почте оригинал письма приглашения если вышлют завтра?

 

Может кому то понадобится информация) Письмо приглашение отправленное из Швейцарии 10 августа, вчера прибыло в Алматы, а сегодня прилетело в мой город )) На все ушло 10 дней. Отправляли не DHL, обычной почтой. Зря наговаривала на казпочту ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.