Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#2941
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Одним мои туристам французы дали визу за один день. 9 июля подали, 10 были готовы паспорта.

В этом году, по крайней мере летом - это у них обычная практика! :hi:
Я бы сказала, это типично для французского консульства в Ате, так было и раньше: здесь всегда писали и сама пару раз убедилась, ( выдавали за один день), за исключением какого то коротко го периода - когда консул сменился , здесь писали

Сообщение отредактировал radost: 14.08.2015, 19:30:15

  • 0

#2942
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Из Питера автобусом ехали до Хельсинки.

Для петербуржцев это самый любимый и оптимальный вариант! Не зря же Петр 1 окно в Европу прорубил! :faceoff:


  • 0

#2943
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Добрый день.

Я хочу с семьей поехать в Грецию на 1,5 - 2 месяца. Отдохнуть.

Хочу снять дом или квартиру через Airbnb.

Как получить визу?

Они просят бронь от отеля, видимо надо придумать какую-нибудь хитрость.

Подскажите кто знает.


  • 0

#2944
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю vsshm вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#2945
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Добрый день.

Я хочу с семьей поехать в Грецию на 1,5 - 2 месяца. Отдохнуть.

Хочу снять дом или квартиру через Airbnb.

Как получить визу?

Они просят бронь от отеля, видимо надо придумать какую-нибудь хитрость.

Подскажите кто знает.

Турвиза 30 суток. Так что 1,5-2 месяца не получится по ней отдохнуть.

А насчет хитрости... таких хитрых полны форумы! И все они жалуются,что им визу почему-то не дали. Почему-бы не пойти проверенным путем? Выбрать апартаменты, списаться с хозяином, он вышлет подтверждение. Мы так когда в Карловы Вары ездили поступили. Хозяйка апартаментов предоставила все доки для посольства. И не потребовалось хитрить. 

Вариант с "забронировать с бесплатной отменой и отказаться" в этом году как-то слишком часто натыкается на непонимание работников посольств и консульств. Потому это тоже на страх и риск туриста.


Сообщение отредактировал Giacint: 17.08.2015, 01:28:32

  • 0

#2946
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Турвиза 30 суток. Так что 1,5-2 месяца не получится по ней отдохнуть.
Виза по туризму может быть до 90 дней в полугодие. 

 

В России с сентября вводят отпечатки на шенген визы. И обещают, что если один раз сдал, то это на 5 лет.

Если у них выгорит и, один раз сдав отпечатки, можно будет обращаться за визой следующие 5 лет, то... мы будем выглядеть бледно))) А если серьезно, то я в таком случае точно буду инциировать запрос нашим депутатам - почему к нам такое отношение и в чем корень зла. У меня есть подозрение, его и хочу подтвердить либо опровергнуть.

 

На российском турсайте прочитала, что наше фр посольство официально требует пересдавать отпечатки при каждом обращении. Надеюсь, что это не совсем правда. У кого-нибудь получалось повторно получить френч визу без сдачи отпечатков?


  • 1

#2947
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Виза по туризму может быть до 90 дней в полугодие. 

Ну так это же мульти виза тип С. Судя по вопросам, у человека шенгенов или не было, или было, но совсем мало. Разве в таких условиях есть шанс получить полугодовую мульти визу?


Сообщение отредактировал Giacint: 17.08.2015, 12:35:27

  • 0

#2948
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Ну так это же мульти виза тип С. 
Не обязательно мульти.

У меня почти все визы больше 1 месяца и большинство, полученных в Казахстане, однократные)))

84 дня однократной французской визы, например. Многократную давали только по слезным просьбам и особым условиям. 

Разве в таких условиях есть шанс получить полугодовую мульти визу?
Не обязательно мульти, но сколько по броням набирается дней, столько и дадут. Ограничения в 1 месяц нет. Есть ограничение в 90 дней в полугодие.

Естественно, дадут, если все доки в порядке будут.


  • 1

#2949
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Ограничения в 1 месяц нет
Вспомнила, есть такое ограничение у литовского посольства. Но оно относится только к бронированию на сайтах-посредниках. Если принести приглашение от турфирмы или частного лица, то виза дается с ограничением 90 дней.
  • 0

#2950
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

У меня почти все визы больше 1 месяца и большинство, полученных в Казахстане, однократные)))

Получается нас чехи жестоко обманывали. Когда впервые в Вары ехали, хотели с супругой полный курс лечения + оздоровление пройти, это больше месяца. Нам сказали что "низзя!"


  • 0

#2951
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Нам сказали что "низзя!"
В посольстве?

И без вариантов, как у литовцев? Это нарушение их собственных правил выдачи виз.

Надо бы писать жалобы в их МИД. Но если посольство уперлось, то тут только на самом высоком уровне можно разрулить.

 

Не понимаю, почему к нам относятся как к африканским странам(((


  • 0

#2952
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
В посольстве? И без вариантов, как у литовцев? Это нарушение их собственных правил выдачи виз.

Ну насчет вариантов не знаю. Наши документы по доверенности в Астане подавали. Позвонили те, кто подавал, сказали что не принимают. Пришлось анкету переписывать на 21 день пребывания. Еще и на DHL потратились лишний раз.

 

 

 

Не понимаю, почему к нам относятся как к африканским странам(((

Я не помню, писАл здесь или нет, но на "винском" натолкнулся на посты человека, который утверждал что по их (европейцев) классификации мы отноимся к "неблагополучным регионам". Наверное отсюда такое отношение.


Сообщение отредактировал Giacint: 17.08.2015, 13:14:54

  • 0

#2953
Mannaya kasha

Mannaya kasha
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 
На российском турсайте прочитала, что наше фр посольство официально требует пересдавать отпечатки при каждом обращении. Надеюсь, что это не совсем правда. У кого-нибудь получалось повторно получить френч визу без сдачи отпечатков?[/quote]

Правда, 7 раз сдавали отпечатки. Но в этот раз просили туристическую на год, получили на 2, так что можно и потерпеть:)
  • 0

#2954
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Турвиза 30 суток.

Не соглашусь!

Начиная с 2013 года при подаче документов указываю сроки в основном больше 30 дней и получаю туристические визы от трех месяцев до полугода сроком от 35 до 90 дней!

мы отноимся к "неблагополучным регионам"

Зато сейчас к ним из Африки и Ближнего Востока - очень благоприятного региона кораблями законопослушные поселенцы прибывают!

Не понимаю, почему к нам относятся как к африканским странам(((

На мой взгляд, к нам относятся  гораздо хуже чем к ним!

При этом работать туда едут менее охотно, чем к нам!


  • 0

#2955
Turistka1

Turistka1
  • Гость
  • 49 сообщений

 

В России с сентября вводят отпечатки на шенген визы. И обещают, что если один раз сдал, то это на 5 лет.

Если у них выгорит и, один раз сдав отпечатки, можно будет обращаться за визой следующие 5 лет, то... мы будем выглядеть бледно)))

В России вообще с визами нет такой мороки как у нас. Недавно смотрела российский турфорум по итальянскому шенгену так там почти каждый писавший получал мульти, но при этом жаловались, что дали мульти на год хотя просили на 2 ))) все таки это от работы МИДа зависит, наш совсем плохо работает в этом направлении в отличии от российского


  • 0

#2956
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

 

Я все со своей Финляндией. мы сейчас смотрим варианты как из Питера добраться до санты. а Если я буду въезжать в Финляндию на автобусе из России? То есть я билет на автобус заранее взять не смогу, показать. Но у меня на руках есть бронь жилья в Рованиеми? вот как тогда?

Была такая же ситуация. Из Питера автобусом ехали до Хельсинки. Естественно билетов на автобус заранее не было. Обратились в агентство за помощью и нам сделали бронь билетов на самолет Питер-Хельсинки (это можно сделать и самим), с этой бронью мы и сделали визы. Т.е. на руках была оплаченная бронь гостиницы, билеты на самолет туда-обратно Питер-Алматы и вот эти неоплаченные билеты на самолет. Визу получили, бронь сгорела и все.

Nara2012 вам тот же вариант советовала.

 

а в какое агентство вы обратились? у меня есть бронь оплаченная с airbnb вот волнует вопрос билетов. есть только до питера.


  • 0

#2957
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

 

 

Я все со своей Финляндией. мы сейчас смотрим варианты как из Питера добраться до санты. а Если я буду въезжать в Финляндию на автобусе из России? То есть я билет на автобус заранее взять не смогу, показать. Но у меня на руках есть бронь жилья в Рованиеми? вот как тогда?

Была такая же ситуация. Из Питера автобусом ехали до Хельсинки. Естественно билетов на автобус заранее не было. Обратились в агентство за помощью и нам сделали бронь билетов на самолет Питер-Хельсинки (это можно сделать и самим), с этой бронью мы и сделали визы. Т.е. на руках была оплаченная бронь гостиницы, билеты на самолет туда-обратно Питер-Алматы и вот эти неоплаченные билеты на самолет. Визу получили, бронь сгорела и все.

Nara2012 вам тот же вариант советовала.

 

а в какое агентство вы обратились? у меня есть бронь оплаченная с airbnb вот волнует вопрос билетов. есть только до питера.

 

Только что дети получали визу в Финляндию. Из документов у них были только билеты до Питера и бронь гостиницы в Фиинляндии. Они не показывали ни билеты из Питера в Хельсинки, ни бронь машины в Хельсинки, ни передвижений по стране и соседям. Вопросов не было.


  • 0

#2958
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

 

 

 

Я все со своей Финляндией. мы сейчас смотрим варианты как из Питера добраться до санты. а Если я буду въезжать в Финляндию на автобусе из России? То есть я билет на автобус заранее взять не смогу, показать. Но у меня на руках есть бронь жилья в Рованиеми? вот как тогда?

Была такая же ситуация. Из Питера автобусом ехали до Хельсинки. Естественно билетов на автобус заранее не было. Обратились в агентство за помощью и нам сделали бронь билетов на самолет Питер-Хельсинки (это можно сделать и самим), с этой бронью мы и сделали визы. Т.е. на руках была оплаченная бронь гостиницы, билеты на самолет туда-обратно Питер-Алматы и вот эти неоплаченные билеты на самолет. Визу получили, бронь сгорела и все.

Nara2012 вам тот же вариант советовала.

 

а в какое агентство вы обратились? у меня есть бронь оплаченная с airbnb вот волнует вопрос билетов. есть только до питера.

 

Только что дети получали визу в Финляндию. Из документов у них были только билеты до Питера и бронь гостиницы в Фиинляндии. Они не показывали ни билеты из Питера в Хельсинки, ни бронь машины в Хельсинки, ни передвижений по стране и соседям. Вопросов не было.

 

Спасибо за информацию! Когда я собиралась в Хельсинки никто толком мне не ответил достаточно ли билетов только до Питера вот и пришлось перестраховаться.

 

Ежовая Рукавица, я обращалась в визовый центр, но если все отлично проходит и без брони билетов, то не стоит туда обращаться, услуга стоит 10 тысяч с паспорта.

 
  • 0

#2959
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
если все отлично проходит и без брони билетов, то не стоит туда обращаться, услуга стоит 10 тысяч с паспорта.

Не поняла!? Это стоимость брони на перелет между Питером и Хельсинки? 


Сообщение отредактировал Nara2012: 18.08.2015, 16:47:25

  • 0

#2960
Rockmont

Rockmont
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Добрый день! Звбранировал комнату в квартире на сайте airbnb на двоих человек. Вот только в квитанции подтверждении пишется мое имя и фамилия и плюс один человек. Подскажите знающие для немецкого посольства не будет проблемой что не указано имя второго человека, если да, то что можно в таком случае сделать? На следующей неделе собираюсь записать к ним на подачу документов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.