Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#2901
Turistka1

Turistka1
  • Гость
  • 49 сообщений

Взято с сайта швейцарского посольства в Каз-не:

 

"Visa fee
 

In general, a visa fee is charged for each submitted visa application:

  • KZT 12'300 for Adults and children older than 12 years:
  • KZT   7'200 for citizens of Russia, Ukraine, Albany, Bosnia and Herzegovina, Macedonia, Montenegro and Serbia"

Уже встречала такое также на сайте другого посольства.

Интересно, почему для нас виза дороже а для россиян украинцев дешевле?? Что  за дискриминация? )


  • 1

#2902
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

дд, скажите а есть ли какое то ограничение на турист визу по количеству дней? могу я уехать отдыхать в испанию на 1,5 мес например?

Информация с сайта визового центра Италии, думаю что с Испанией также: "Помните, что туристическая виза позволяет пребывать на территории стран-участниц Шенгенского соглашения максимум 90 дней в каждом полугодии".
спасибо за теоррию:) а как по факту? дают визы на такоц срок?
Я не однажды брала в испанском сроком на один месяц ( потому что а/б по акции продавали на период не более одного месяца:)), а там где один месяц- там и полтора!
Только на паспортном контроле офицер удивился однажды: " турист - на месяц"?
  • 1

#2903
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Взято с сайта швейцарского посольства в Каз-не:
 
"Visa fee
 
In general, a visa fee is charged for each submitted visa application:

  • KZT 12'300 for Adults and children older than 12 years:
  • KZT   7'200 for citizens of Russia, Ukraine, Albany, Bosnia and Herzegovina, Macedonia, Montenegro and Serbia"
Уже встречала такое также на сайте другого посольства.
Интересно, почему для нас виза дороже а для россиян украинцев дешевле?? Что  за дискриминация? )
Думаю из этих стран гораздо больше народу ездиют туда и договоренность двух сторонняя определили эти суммы.
Я в свое время визу в КЗ платила гораздо больше, чем граждане КЗ во Францию.
  • 1

#2904
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

подскажите, а все-таки обязательно въезжать первой в страну, выдавшей визу?

не могу найти об этом какого-то регламента на сайте посольства.


  • 0

#2905
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

 

Оказалось что справку из банка взял, а выписку (движение по счету за 3 месяца) забыл

Я когда пришла за справкой, как раз-таки в Казком, менеджер сразу спросила меня "в посольство?", "да", отвечаю и она мне выдала справку сразу с выпиской за три месяца, говорит: все равно они просят. Кстати, так удивительно было, что эту справку мне сделали за 4 минуты, выдали сразу, а не на след. день или в течении трех дней, как было в других банках. 

 

мне сделали справку в казком о движении средств за 2 месяца только, сказали, что именно так дают.


  • 0

#2906
Катерина Беляева

Катерина Беляева
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

Оказалось что справку из банка взял, а выписку (движение по счету за 3 месяца) забыл

Я когда пришла за справкой, как раз-таки в Казком, менеджер сразу спросила меня "в посольство?", "да", отвечаю и она мне выдала справку сразу с выпиской за три месяца, говорит: все равно они просят. Кстати, так удивительно было, что эту справку мне сделали за 4 минуты, выдали сразу, а не на след. день или в течении трех дней, как было в других банках. 

 

мне сделали справку в казком о движении средств за 2 месяца только, сказали, что именно так дают.

 

Видимо менеджер поленился дать на бОльший период, чтобы каждый лист не подписывать..)


  • 1

#2907
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

подскажите, а все-таки обязательно въезжать первой в страну, выдавшей визу?
не могу найти об этом какого-то регламента на сайте посольства.

Нет, не обязательно.
Можете въехать в др страну, в третью..., но количество дней пребывания в стране, выдавшей визу, при этом, должно превышать количество дней пребывания в др странах
  • 0

#2908
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

мне сделали справку в казком о движении средств за 2 месяца только, сказали, что именно так дают.

Сегодня в Казкоме взяла справку о наличии денег на карт счете(цена 1000 тенге) и справку о движении средств(тоже 1000 тенге).Сейчас их выписывают сразу.О движении средств мне менеджер бухнул сразу за полгода,вышло несколько листов :confused: .Сказал,что для виз выдают или за три месяца или за полгода,цена одинаковая.Отвезла в ТА на итальянский шенген.Там спросила у девочек,может часть листов откинуть.Сказали,пусть всё остается.Пугают только,что мои доки будут лежать в посольстве без рассмотрения до октября месяца.Якобы у итальянцев такая практика.У меня выезд 12 ноября.Так что мечтаю получить визу хотя бы месяца через два.Но не дай Бог ждать до самого выезда и уехать с истрепанными нервами :faceoff: !


  • 0

#2909
Катерина Беляева

Катерина Беляева
  • Гость
  • 33 сообщений

 

мне сделали справку в казком о движении средств за 2 месяца только, сказали, что именно так дают.

Сегодня в Казкоме взяла справку о наличии денег на карт счете(цена 1000 тенге) и справку о движении средств(тоже 1000 тенге).Сейчас их выписывают сразу.О движении средств мне менеджер бухнул сразу за полгода,вышло несколько листов :confused: .Сказал,что для виз выдают или за три месяца или за полгода,цена одинаковая.Отвезла в ТА на итальянский шенген.Там спросила у девочек,может часть листов откинуть.Сказали,пусть всё остается.Пугают только,что мои доки будут лежать в посольстве без рассмотрения до октября месяца.Якобы у итальянцев такая практика.У меня выезд 12 ноября.Так что мечтаю получить визу хотя бы месяца через два.Но не дай Бог ждать до самого выезда и уехать с истрепанными нервами :faceoff: !

 

странно, сама недавно делала справку и выписку, платила только за справку (1000 тенге), сказали, что выписка дается бесплатно


  • 0

#2910
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
странно, сама недавно делала справку и выписку, платила только за справку (1000 тенге), сказали, что выписка дается бесплатно

У нас в Уральске платно.В кассу оплачивала 1000 за справку и 1000 за выписку.Тоже удивилась такой сумме.Прошлый раз платила одну сумму за всё.И,кажется,700 тенге. 


Сообщение отредактировал Tatijna: 12.08.2015, 22:32:44

  • 0

#2911
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Сегодня в Казкоме взяла справку о наличии денег на карт счете(цена 1000 тенге) и справку о движении средств(тоже 1000 тенге).

я всего оплатила 1000 тг. В каждом отделении свои тарифы что ли)))?  


  • 0

#2912
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

я всего оплатила 1000 тг. В каждом отделении свои тарифы что ли)))?  

Значит так. 


  • 0

#2913
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

 

я всего оплатила 1000 тг. В каждом отделении свои тарифы что ли)))?  

Значит так. 

 

да, я оплатила только 1000 тенге за справку  в отделении в Рамстор на Фурманова. Дали остаток на счете и движение за 2 мес. Мне тоже кажется, что раньше платила 700 тенге у них же.


  • 0

#2914
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

 

подскажите, а все-таки обязательно въезжать первой в страну, выдавшей визу?
не могу найти об этом какого-то регламента на сайте посольства.

Нет, не обязательно.
Можете въехать в др страну, в третью..., но количество дней пребывания в стране, выдавшей визу, при этом, должно превышать количество дней пребывания в др странах

 

Спасибо за ответ. Почитаешь тут ветку, у людей были проблемы с въездом, уж не заню где искать и читать).


  • 0

#2915
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Kimberli,я платила вчера 2000 тенге в Казкоме на Революции.


Сообщение отредактировал Tatijna: 13.08.2015, 12:59:08

  • 0

#2916
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

подскажите, а все-таки обязательно въезжать первой в страну, выдавшей визу?
не могу найти об этом какого-то регламента на сайте посольства.

Нет, не обязательно.
Можете въехать в др страну, в третью..., но количество дней пребывания в стране, выдавшей визу, при этом, должно превышать количество дней пребывания в др странах
Спасибо за ответ. Почитаешь тут ветку, у людей были проблемы с въездом, уж не заню где искать и читать).
Здесь часто эта тема обсуждается: это пИсаное правило - страны, визу которой получил, должна быть или первой при въезде в шенген зону, или в ней надо пребывать бОльшее кол- во дней. Например, я не так давно получила Испанскую визу с билетом:
Алматы-Амстердам-Венеция и обратно Барселона-Амстердам-Алматы и беспрепрепятственно проходила границу, потому что одну неделю путешествовала по Италии и три - по Испании
  • 0

#2917
Евгения_82

Евгения_82
  • Гость
  • 12 сообщений

Здравствуйте, подскажите, для посольства Австрии копии доков и справки надо все переводить на нем. либо англ. языки, и нужно ли заверять переводы нотариально? Второй день не могу до посольства дозвониться((( 


  • 0

#2918
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Здравствуйте, подскажите, для посольства Австрии копии доков и справки надо все переводить на нем. либо англ. языки, и нужно ли заверять переводы нотариально? Второй день не могу до посольства дозвониться((( 

В июле подавал все на русском, анкеты на английском. Справку из банка тоже на английском. Год назад просили перевести на немецкий приказ о командировке - перевел гуглом, вставил в приказ без нотариального заверения. В этом году проскочил русский вариант. У жены, которая летела со мной как турист, тоже все было на русском без перевода.


  • 0

#2919
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

 

 

 

подскажите, а все-таки обязательно въезжать первой в страну, выдавшей визу?
не могу найти об этом какого-то регламента на сайте посольства.

Нет, не обязательно.
Можете въехать в др страну, в третью..., но количество дней пребывания в стране, выдавшей визу, при этом, должно превышать количество дней пребывания в др странах
Спасибо за ответ. Почитаешь тут ветку, у людей были проблемы с въездом, уж не заню где искать и читать).
Здесь часто эта тема обсуждается: это пИсаное правило - страны, визу которой получил, должна быть или первой при въезде в шенген зону, или в ней надо пребывать бОльшее кол- во дней. Например, я не так давно получила Испанскую визу с билетом:
Алматы-Амстердам-Венеция и обратно Барселона-Амстердам-Алматы и беспрепрепятственно проходила границу, потому что одну неделю путешествовала по Италии и три - по Испании

 

 

 

у меня было написано только про бОльшее кол-во дней, про первый въезд ни слова.


  • 0

#2920
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

у меня было написано только про бОльшее кол-во дней, про первый въезд ни слова.
И это правильно. Правило страны первого въезда уже не действует, виза выдается по стране максимального пребывания,  без вариантов.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.