Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#2881
Turistka1

Turistka1
  • Гость
  • 49 сообщений

все таки сегодня выслали письмо обычной швейцарской почтой... Там им сказали должно дойти за 3-7 дней (??!!).. Что то сомневаюсь..

Высылали подтверждение брони обычной почтой из Чехии. Пришло через 3 недели. Правда уже несколько лет назад. Но не думаю, что наша почта стала работать лучше и быстрее.
Последние разы предъявляла отсканированные и распечатанные на цветном принтере письма. Принимали без вопросов как за оригиналы. А то с такими почтовыми скоростями никак не успеешь.

 

а вы в какое посольство сдавали распечатку письма? я звонила в швейцарское посольство, там сказали только оригинал письма приглашения, никаких отсканированных копий ((


  • 0

#2882
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

все таки сегодня выслали письмо обычной швейцарской почтой... Там им сказали должно дойти за 3-7 дней (??!!).. Что то сомневаюсь..
Высылали подтверждение брони обычной почтой из Чехии. Пришло через 3 недели. Правда уже несколько лет назад. Но не думаю, что наша почта стала работать лучше и быстрее.
Последние разы предъявляла отсканированные и распечатанные на цветном принтере письма. Принимали без вопросов как за оригиналы. А то с такими почтовыми скоростями никак не успеешь.

а вы в какое посольство сдавали распечатку письма? я звонила в швейцарское посольство, там сказали только оригинал письма приглашения, никаких отсканированных копий ((
В венгерское консульство в Алматы и чешское посольство в Астане

Сообщение отредактировал Zhancheza: 11.08.2015, 10:45:18

  • 0

#2883
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

 

Посоветуйте,кто в курсе. Если у меня 4 шенгена в паспорте,есть вариант получить долгосрочную визу? Спасибо


У меня шесть шенгенов в паспорте, ни разу не дали долгосрочную, всегда только по билетам. Хотя и просила в анкете годовую. Так что количество шенгенов не аргумент.

 

Только что шефиня получала шенген. У нее штуки четыре годовых бизнес, плюс десятки разовых, около пятидесяти посещений стран шенгена в сумме, не менее десяти за последние три года. Дали строго по билетам. Пусть мне кто-то после этого скажет, что они не идиоты...


  • 1

#2884
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Посоветуйте,кто в курсе. Если у меня 4 шенгена в паспорте,есть вариант получить долгосрочную визу? Спасибо


У меня шесть шенгенов в паспорте, ни разу не дали долгосрочную, всегда только по билетам. Хотя и просила в анкете годовую. Так что количество шенгенов не аргумент.
Только что шефиня получала шенген. У нее штуки четыре годовых бизнес, плюс десятки разовых, около пятидесяти посещений стран шенгена в сумме, не менее десяти за последние три года. Дали строго по билетам. Пусть мне кто-то после этого скажет, что они не идиоты...
А может они и не идиоты. Просто таким образом на визах зарабатывают. 60 евро как никак каждая, вот и доходец.
  • 1

#2885
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

 

Дд, знатоки шенгена, подскажите плиз, лечу в Польшу в сентябре, виза получена, могу ли посетить Норвегию, и оттуда лететь обратно в РК? При подаче на визу был билет обратный из Варшавы через Киев, но тут свадьба у друзей в Осло, хотелось бы поприсутствовать, и обратно лететь уже из Осло, это не будет нарушением визового режима?

не будет, вылетайте, откуда хотите. Главное чтоб срок, указанный в визе не превысили.
Не факт. Мой первый шенген был польский,а залетала я через Амстердам и на несколько дней останавливалась в Брюсселе. Мне здорово потрепали нервы голландские погранцы,даже на стыковочный рейс опоздала. Правда насчет вылета по моему проще

 

Человек спрашивал про вылет, не про заезд в шенген. С вылетом проблем никаких, проблемы  могут быть только если виза просрочена.


  • 0

#2886
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

Только что шефиня получала шенген. У нее штуки четыре годовых бизнес, плюс десятки разовых, около пятидесяти посещений стран шенгена в сумме, не менее десяти за последние три года. Дали строго по билетам. Пусть мне кто-то после этого скажет, что они не идиоты...

 

 

Это какое посольство? Я хочу немцев достать  - в мае у них получала, просила мульти на год, дали мульти на две недели (по билетам). 24 августа опять к ним пойду за мульти :D


  • 0

#2887
user31337

user31337
  • Читатель
  • 77 сообщений

Ну не знаю. У меня однажды была ситуация,когда срочно за неделю до вылета пришлось итальянцам подавать. Они пошли навстречу и через 4 дня сделали.

верится с трудом. и наверняка это была бизнес виза.



#2888
BlueMarlin

BlueMarlin
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Подскажите, в какой валюте сбор оплачивают у немцев?
  • 0

#2889
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Подскажите, в какой валюте сбор оплачивают у немцев?

в тенге по курсу на день оплаты. Точную сумму Вам скажут при приёме документов.


  • 0

#2890
Базон Хиггса

Базон Хиггса
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ну не знаю. У меня однажды была ситуация,когда срочно за неделю до вылета пришлось итальянцам подавать. Они пошли навстречу и через 4 дня сделали.

верится с трудом. и наверняка это была бизнес виза.
Нет это была туристическая,летели на Мальту. Правда это было в Астане
  • 0

#2891
Вог

Вог
  • Гость
  • 32 сообщений

 

все таки сегодня выслали письмо обычной швейцарской почтой... Там им сказали должно дойти за 3-7 дней (??!!).. Что то сомневаюсь..

Высылали подтверждение брони обычной почтой из Чехии. Пришло через 3 недели. Правда уже несколько лет назад. Но не думаю, что наша почта стала работать лучше и быстрее.
Последние разы предъявляла отсканированные и распечатанные на цветном принтере письма. Принимали без вопросов как за оригиналы. А то с такими почтовыми скоростями никак не успеешь.

 

а вы в какое посольство сдавали распечатку письма? я звонила в швейцарское посольство, там сказали только оригинал письма приглашения, никаких отсканированных копий ((

 

Все правильно, посольство принимают только оригиналы приглашений, а Zhancheza вам пишет про брони отелей. Когда я получала приглашение от друзей во Франции, они его тоже отправляли обычной почтой, приглашение шло месяц!!! хотя на французской почте им также сказали, что дойдет дней за 7. Все-таки наверное у вас остается только вариант бронирования отеля...


  • 0

#2892
Turistka1

Turistka1
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Все правильно, посольство принимают только оригиналы приглашений, а Zhancheza вам пишет про брони отелей. Когда я получала приглашение от друзей во Франции, они его тоже отправляли обычной почтой, приглашение шло месяц!!! хотя на французской почте им также сказали, что дойдет дней за 7. Все-таки наверное у вас остается только вариант бронирования отеля...

 

 

Да, уже начинаю искать отели подешевле.. а по трэк номеру вижу что письмо вчера в 6 вечера оставили на почте в Цюрихе и в 23.53 того же дня оно уже покинуло территорию Швейцарии (!!!). Когда же наша казпочта начнет также быстро работать?! ведь обычно "тормозить" письма начинают уже по прибытии в Казахстан


  • 0

#2893
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


а если я забронирую отель и оплачу его, но в отель не буду заезжать, могут отобрать визу, как думаете?

Консульства проверяют бронь. В вашем случае бронь же не будет отменена! :idea:
Спасибо, успокоили)) кстати кто знает как долго идут письма с Европы в Казахстан? у меня запись в швейцарское посольство на 26/08, успею ли я получить по почте оригинал письма приглашения если вышлют завтра?
у меня письма обычно доходили за 2 -3 недели. Максимум месяц из Италии
  • 0

#2894
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Получила испанский шенген, сдала 07/08 (в пятницу), вчера (10/08) статус на сайте сказал, что паспорт в визовом центре в Алматы уже, забирайте. 

Сделали за два (!) рабочих дня, умеют же люди!  :rotate:  :rotate:


  • 0

#2895
Maer

Maer
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Получила испанский шенген, сдала 07/08 (в пятницу), вчера (10/08) статус на сайте сказал, что паспорт в визовом центре в Алматы уже, забирайте. 

Сделали за два (!) рабочих дня, умеют же люди!  :rotate:  :rotate:

я тоже 05/08 сдал, 07/08 получил


  • 0

#2896
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Базон Хиггса вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2897
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений
дд, скажите а есть ли какое то ограничение на турист визу по количеству дней? могу я уехать отдыхать в испанию на 1,5 мес например?
  • 0

#2898
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

дд, скажите а есть ли какое то ограничение на турист визу по количеству дней? могу я уехать отдыхать в испанию на 1,5 мес например?

Информация с сайта визового центра Италии, думаю что с Испанией также: "Помните, что туристическая виза позволяет пребывать на территории стран-участниц Шенгенского соглашения максимум 90 дней в каждом полугодии". 


  • 1

#2899
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

 

Получила испанский шенген, сдала 07/08 (в пятницу), вчера (10/08) статус на сайте сказал, что паспорт в визовом центре в Алматы уже, забирайте. 

Сделали за два (!) рабочих дня, умеют же люди!  :rotate:  :rotate:

я тоже 05/08 сдал, 07/08 получил

Поздравляю! Хорошо Испанцы работают, не сглазить бы, тьфутьфу... В следующем году видимо к ним пойду.


  • 0

#2900
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений


дд, скажите а есть ли какое то ограничение на турист визу по количеству дней? могу я уехать отдыхать в испанию на 1,5 мес например?

Информация с сайта визового центра Италии, думаю что с Испанией также: "Помните, что туристическая виза позволяет пребывать на территории стран-участниц Шенгенского соглашения максимум 90 дней в каждом полугодии".
спасибо за теоррию:) а как по факту? дают визы на такоц срок?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.