Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#2861
BlueMarlin

BlueMarlin
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Bbelka, спасибо!

А сталкивался ли кто нибудь с тем, чтобы бронировать отель только для посольства? Т.е. Потом бронь отменить? Хочу так сделать, ибо есть где жить.
  • 0

#2862
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Bbelka, спасибо!

А сталкивался ли кто нибудь с тем, чтобы бронировать отель только для посольства? Т.е. Потом бронь отменить? Хочу так сделать, ибо есть где жить.

Будьте готовы к проблемам. :dont:

Почитайте эту ветке за второю половину июня и начало июля! Было несколько историй, где визу из-за этого отменяли!


  • 0

#2863
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Bbelka, спасибо!

А сталкивался ли кто нибудь с тем, чтобы бронировать отель только для посольства? Т.е. Потом бронь отменить? Хочу так сделать, ибо есть где жить.

Не за что. 

Почитайте тут ветку, делали так уже, потом посольство каким-то образом узнавало об отмене брони и аннулировало визу. 

Не советовала бы так делать, если есть где жить-то покажите посольству подтверждающий документ об этом. 


  • 0

#2864
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Что-то на них ругаются в этом году - работают неэффективно. Долго рассматривают и часто отказывают. Мне самому к ним идти за визой, поездка в середине сентября. Звонил в инфоцентр, говорят, что в Алматы в связи с сезонным наплывом посетителей принимают на визу в порядке живой очереде не ранее чем за 12 рабочих дней до начала поездки. Что касается брони букинга - я склонен верить написанному, у каждого посольства свои заморочки. Если честно, это не особая проблема, почти всегда можно заказать отель напрямую.

 

Ну для меня проблема, я если еду в Европу, то на месяц минимум, посещаю городов 5-10 и соответственно отелей столько же, да живу не всегда в отелях, когда всего пару дней в городе могу и в хостеле остановиться. 

Здесь с подтверждением сложновато, до этого все визы без проблем сдавал, принимали букинги и прочие подобные системы без вопросов, даже не оплаченные брони были. А тут у Греции прям четко написано, что эти бронирования не принимают. Просто на сайте визового центра написано одно, часто на практике иначе бывает. 


  • 0

#2865
Turistka1

Turistka1
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Будьте готовы к проблемам. :dont:

 

Почитайте эту ветке за второю половину июня и начало июля! Было несколько историй, где визу из-за этого отменяли!

 

 

 

Не за что. 

Почитайте тут ветку, делали так уже, потом посольство каким-то образом узнавало об отмене брони и аннулировало визу. 

Не советовала бы так делать, если есть где жить-то покажите посольству подтверждающий документ об этом. 

 

а если я забронирую отель и оплачу его, но в отель не буду заезжать, могут отобрать визу, как думаете?


Сообщение отредактировал Turistka1: 10.08.2015, 18:51:40

  • 0

#2866
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

а если я забронирую отель и оплачу его, но в отель не буду заезжать, могут отобрать визу, как думаете?

Консульства проверяют бронь. В вашем случае бронь же не будет отменена! :idea:


  • 0

#2867
Turistka1

Turistka1
  • Гость
  • 49 сообщений

 

а если я забронирую отель и оплачу его, но в отель не буду заезжать, могут отобрать визу, как думаете?

Консульства проверяют бронь. В вашем случае бронь же не будет отменена! :idea:

 

Спасибо, успокоили)) кстати кто знает как долго идут письма с Европы в Казахстан? у меня запись в швейцарское посольство на 26/08, успею ли я получить по почте оригинал письма приглашения если вышлют завтра?


  • 0

#2868
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

кстати кто знает как долго идут письма с Европы в Казахстан? у меня запись в швейцарское посольство на 26/08, успею ли я получить по почте оригинал письма приглашения если вышлют завтра?

По разному!

Сыну письмо из Лиона о приеме в университет шло больше месяца! :faceoff:


  • 0

#2869
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

 

спасибо, успокоили)) кстати кто знает как долго идут письма с Европы в Казахстан? у меня запись в швейцарское посольство на 26/08, успею ли я получить по почте оригинал письма приглашения если вышлют завтра?

 

я не помню точно сколько. но обычным письмом шло около 1,5- 2 мес. из Франции.. возможно что-то типа DHL быстрее будет. нужно наверное им звонить


  • 0

#2870
Turistka1

Turistka1
  • Гость
  • 49 сообщений

 

По разному!

Сыну письмо из Лиона о приеме в университет шло больше месяца! :faceoff:

 

ну тогда и я рисковать не буду, а оплачу отель хоть и не буду там жить )) тем более я не из Алматы или Астаны и пока дойдет до меня это письмо....


  • 0

#2871
Turistka1

Turistka1
  • Гость
  • 49 сообщений

 

я не помню точно сколько. но обычным письмом шло около 1,5- 2 мес. из Франции.. возможно что-то типа DHL быстрее будет. нужно наверное им звонить

 

у меня 2 недели осталось, боюсь что и DHL не успеет. Насколько я знаю все письма идут сначала в Алматы, и уже оттуда рассылаются по регионам. Мне как то посылка с Алматы шла неделю )


  • 0

#2872
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

DHL экспресс, почтовые пересылки доставляет быстро, например из Германии дня за 3 вызов доходил до Алматы.

Посмотрите на их сайте контакты и узнайте за какой срок они доставят вам конверт.


  • 0

#2873
Turistka1

Turistka1
  • Гость
  • 49 сообщений
Ну вот друзья все таки сегодня выслали письмо обычной швейцарской почтой... Там им сказали должно дойти за 3-7 дней (??!!).. Что то сомневаюсь..
  • 0

#2874
Базон Хиггса

Базон Хиггса
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Посоветуйте,кто в курсе. Если у меня 4 шенгена в паспорте,есть вариант получить долгосрочную визу? Спасибо
  • 0

#2875
Базон Хиггса

Базон Хиггса
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Bbelka, спасибо!
А сталкивался ли кто нибудь с тем, чтобы бронировать отель только для посольства? Т.е. Потом бронь отменить? Хочу так сделать, ибо есть где жить.

Не за что. 
Почитайте тут ветку, делали так уже, потом посольство каким-то образом узнавало об отмене брони и аннулировало визу. 
Не советовала бы так делать, если есть где жить-то покажите посольству подтверждающий документ об этом.
Согласна. Чешскую визу фиг получишь без брони,а иной раз и оплату требуют.
  • 0

#2876
Базон Хиггса

Базон Хиггса
  • Частый гость
  • 65 сообщений

В апреле мне вообще отказали в приеме документов потому что было меньше 14 дней до вылета. Поменяли билеты с доплатой на более позднюю дату которую только возможно. Цель визита была посещение выставки которая ограничена по дням. В алмате уже не принимали и было принято решение лететь в астану. Отправил супругу с документами одну. Документы у нее приняли. Мои не приняли потому что надо сдавать отпечатки пальцев. Я их сдавал двумя годами ранее во Французском посольстве и думал что эта процедура мне не нужна. Объяснили это так что у каждого посольства своя база отпечатков и они ими не обмениваются. Тоже мне Шенген зона! Более того, по словам сотрудников, база Алматинского визового центра и Астанинского тоже разные   :faceoff:  Нельзя сдавать документы в астане а отпечатки в алмате. Писали в посольство - послали к черту. Сказали подавайте в общеустановленном порядке. Им пофиг что горят билеты и брони. Приехал на день позже - документы уже не принимают. Меняйте билеты. А куда их менять если выставка уже заканчивается?

Очень жаль такое слышать, но это не новость, что посольствам Шенгена нет никакого дела, что мы когда-то сдавали отпечатки посольству другой страны. Это не только Итальянское посольство так делает и не стоит их винить в том, что вас неверно проинформировали.  Я понимаю, что обидно, но посольство же не виновато, что у вас положенных документов не хватает или что вы подали документы за срок короче положенного.  Пойти навстречу или не пойти в таком случае - это уже выбор посольства, а не их обязательство. 
Тут есть люди, у которых с документами было абсолютно всё в порядке и которые сдавали всё в срок, но которым тоже отказали по той или иной причине. 
Надеюсь вы получите визу даже без выписки, бывали такие случаи. Удачи.
Просто в анкете есть пункт - "Отпечатки пальцев, предоставленные ранее при подаче заявки на получение шенгенской визы" - да/нет
Как такое поймет нормальный образованный человек умеющий читать? Правильно - сдавал ли я вообще отпечатки в любом посольстве страны входящей в шенгенское соглашение.
Тогда уж надо писать "....при подаче заявки в Итальянское консульство....." и не было бы кривотолков. 
 
Не первый раз сталкиваюсь с шенген визой, когда просишь по-человечески, что тебе срочно то всегда идут на встречу.
И почему посольства других стран рассматривают заявки за неделю, максимум две, а итальянское просит дать заявку пораньше и отвечает прям перед вылетом? и хорошо если положительно отвечает, а не отказом.
Ну не знаю. У меня однажды была ситуация,когда срочно за неделю до вылета пришлось итальянцам подавать. Они пошли навстречу и через 4 дня сделали.
  • 0

#2877
Базон Хиггса

Базон Хиггса
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Дд, знатоки шенгена, подскажите плиз, лечу в Польшу в сентябре, виза получена, могу ли посетить Норвегию, и оттуда лететь обратно в РК? При подаче на визу был билет обратный из Варшавы через Киев, но тут свадьба у друзей в Осло, хотелось бы поприсутствовать, и обратно лететь уже из Осло, это не будет нарушением визового режима?

не будет, вылетайте, откуда хотите. Главное чтоб срок, указанный в визе не превысили.
Не факт. Мой первый шенген был польский,а залетала я через Амстердам и на несколько дней останавливалась в Брюсселе. Мне здорово потрепали нервы голландские погранцы,даже на стыковочный рейс опоздала. Правда насчет вылета по моему проще
  • 0

#2878
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Посоветуйте,кто в курсе. Если у меня 4 шенгена в паспорте,есть вариант получить долгосрочную визу? Спасибо


У меня шесть шенгенов в паспорте, ни разу не дали долгосрочную, всегда только по билетам. Хотя и просила в анкете годовую. Так что количество шенгенов не аргумент.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 11.08.2015, 02:47:24

  • 0

#2879
Базон Хиггса

Базон Хиггса
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Посоветуйте,кто в курсе. Если у меня 4 шенгена в паспорте,есть вариант получить долгосрочную визу? Спасибо

У меня шесть шенгенов в паспорте, ни разу не дали долгосрочную, всегда только по билетам. Хотя и просила в анкете годовую. Так что количество шенгенов не аргумент.
Жалко. Спасибо за информацию
  • 0

#2880
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Ну вот друзья все таки сегодня выслали письмо обычной швейцарской почтой... Там им сказали должно дойти за 3-7 дней (??!!).. Что то сомневаюсь..

Высылали подтверждение брони обычной почтой из Чехии. Пришло через 3 недели. Правда уже несколько лет назад. Но не думаю, что наша почта стала работать лучше и быстрее.
Последние разы предъявляла отсканированные и распечатанные на цветном принтере письма. Принимали без вопросов как за оригиналы. А то с такими почтовыми скоростями никак не успеешь.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 11.08.2015, 02:54:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.