Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#2841
user31337

user31337
  • Читатель
  • 77 сообщений

 

 

В апреле мне вообще отказали в приеме документов потому что было меньше 14 дней до вылета. Поменяли билеты с доплатой на более позднюю дату которую только возможно. Цель визита была посещение выставки которая ограничена по дням. В алмате уже не принимали и было принято решение лететь в астану. Отправил супругу с документами одну. Документы у нее приняли. Мои не приняли потому что надо сдавать отпечатки пальцев. Я их сдавал двумя годами ранее во Французском посольстве и думал что эта процедура мне не нужна. Объяснили это так что у каждого посольства своя база отпечатков и они ими не обмениваются. Тоже мне Шенген зона! Более того, по словам сотрудников, база Алматинского визового центра и Астанинского тоже разные   :faceoff:  Нельзя сдавать документы в астане а отпечатки в алмате. Писали в посольство - послали к черту. Сказали подавайте в общеустановленном порядке. Им пофиг что горят билеты и брони. Приехал на день позже - документы уже не принимают. Меняйте билеты. А куда их менять если выставка уже заканчивается?

Очень жаль такое слышать, но это не новость, что посольствам Шенгена нет никакого дела, что мы когда-то сдавали отпечатки посольству другой страны. Это не только Итальянское посольство так делает и не стоит их винить в том, что вас неверно проинформировали.  Я понимаю, что обидно, но посольство же не виновато, что у вас положенных документов не хватает или что вы подали документы за срок короче положенного.  Пойти навстречу или не пойти в таком случае - это уже выбор посольства, а не их обязательство. 

Тут есть люди, у которых с документами было абсолютно всё в порядке и которые сдавали всё в срок, но которым тоже отказали по той или иной причине. 

Надеюсь вы получите визу даже без выписки, бывали такие случаи. Удачи.

Просто в анкете есть пункт - "Отпечатки пальцев, предоставленные ранее при подаче заявки на получение шенгенской визы" - да/нет

Как такое поймет нормальный образованный человек умеющий читать? Правильно - сдавал ли я вообще отпечатки в любом посольстве страны входящей в шенгенское соглашение.

Тогда уж надо писать "....при подаче заявки в Итальянское консульство....." и не было бы кривотолков. 

 

Не первый раз сталкиваюсь с шенген визой, когда просишь по-человечески, что тебе срочно то всегда идут на встречу.

И почему посольства других стран рассматривают заявки за неделю, максимум две, а итальянское просит дать заявку пораньше и отвечает прям перед вылетом? и хорошо если положительно отвечает, а не отказом.



#2842
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

У меня другая проблема.Осенью ездила сдавать отпечатки в визовый Атырау перед прошлым итальянским мультишенгеном.Тогда тоже визу получила вечером накануне выезда.Больше не охота такой нервотрепки.Этот раз решила сдать доки на визу за три месяца.Позвонила в итальянское посольство,там посмотрели по базе данных и подтвердили,что мои отпечатки сохранены и теперь можно оформлять доки на визу через местное ТА.Ни фига!Теперь новая заморока.Местное ТА ни в какую не хочет отсылать доки заранее,всячески отговаривает.Мотивирует это тем,что все равно в посольстве их не будут рассматривать так рано.Уверяют,что они будут там просто лежать в посольстве.Предлагают выслать их не ранее конца сентября-начала октября.Я из Уральска.Доки будут высылать,как поняла,по кривой:Уральск-визовый центр Атырау-визовый центр Алмааты-посольство и обратно.Значит,мандраж перед отъездом мне заранее гарантирован.Выезд у меня 12 ноября.


  • 0

#2843
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

У меня другая проблема.Осенью ездила сдавать отпечатки в визовый Атырау перед прошлым итальянским мультишенгеном.Тогда тоже визу получила вечером накануне выезда.Больше не охота такой нервотрепки.Этот раз решила сдать доки на визу за три месяца.Позвонила в итальянское посольство,там посмотрели по базе данных и подтвердили,что мои отпечатки сохранены и теперь можно оформлять доки на визу через местное ТА.Ни фига!Теперь новая заморока.Местное ТА ни в какую не хочет отсылать доки заранее,всячески отговаривает.Мотивирует это тем,что все равно в посольстве их не будут рассматривать так рано.Уверяют,что они будут там просто лежать в посольстве.Предлагают выслать их не ранее конца сентября-начала октября.Я из Уральска.Доки будут высылать,как поняла,по кривой:Уральск-визовый центр Атырау-визовый центр Алмааты-посольство и обратно.Значит,мандраж перед отъездом мне заранее гарантирован.Выезд у меня 12 ноября.

Я тоже из Уральска и мы самостоятельно сдавали в Италию за 2 месяца до поездки(Атырау). Получили визу ровно через месяц, за месяц до поездки, намного оперативнее чем я ожидала. Не уверена даже почему, тут многие впритык получают. Так что ИМХО, сдавайте пораньше.


  • 0

#2844
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Я тоже из Уральска и мы самостоятельно сдавали в Италию за 2 месяца до поездки(Атырау). Получили визу ровно через месяц, за месяц до поездки, намного оперативнее чем я ожидала. Не уверена даже почему, тут многие впритык получают. Так что ИМХО, сдавайте пораньше.

А когда вы сдавали?Я в прошлом декабре ждала полтора месяца(на визу подавала вместе с отпечатками в Атырау).А теперь отпечатки уже есть,на визу хочу подать через наше ТА.Завтра поеду в ТА,пусть отправляют.Буду надеяться,что визу получу хотя бы в течение месяца,а не вечером перед выездом. 


  • 0

#2845
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

А когда вы сдавали?Я в прошлом декабре ждала полтора месяца(на визу подавала вместе с отпечатками в Атырау).А теперь отпечатки уже есть,на визу хочу подать через наше ТА.Завтра поеду в ТА,пусть отправляют.Буду надеяться,что визу получу хотя бы в течение месяца,а не вечером перед выездом. 

 

Мы сдавали 30 июня, поездка 29 августа, документы были готовы 30 июля. Я сама думала, что получим доки перед отъездом из-за ЕХРО и задержек в посольстве, но нет. Через ТА не пробовала, не могу сказать, но не думаю что сдать пораньше повредит.  


  • 0

#2846
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Спасибо за ответ!Не знаю,как тут кнопочкой поблагодарить можно.


  • 0

#2847
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Отправил супругу с документами одну. Документы у нее приняли. Мои не приняли потому что надо сдавать отпечатки пальцев. Я их сдавал двумя годами ранее во Французском посольстве и думал что эта процедура мне не нужна. Объяснили это так что у каждого посольства своя база отпечатков и они ими не обмениваются. Тоже мне Шенген зона! Более того, по словам сотрудников, база Алматинского визового центра и Астанинского тоже разные     Нельзя сдавать документы в астане а отпечатки в алмате. Писали в посольство - послали к черту. Сказали подавайте в общеустановленном порядке. Им пофиг что горят билеты и брони. Приехал на день позже - документы уже не принимают. Меняйте билеты. А куда их менять если выставка уже заканчивается?
 

Да уж, ситуация не из приятных, сочувствую. 

Про отпечатки пальцев: в апреле сдавала в Астане, в августе снова сдавала-но уже в Алматы, посольства разные. Видимо посольства между собой никак не контактируют, поэтому и приходится каждый раз сдавать заново. Хотя на сайте посольства Испании вроде указано, что даже если вы сдавали отпечатки ранее, необходимо личное присутствие.  :confused:

Оказалось что справку из банка взял, а выписку (движение по счету за 3 месяца) забыл

Я когда пришла за справкой, как раз-таки в Казком, менеджер сразу спросила меня "в посольство?", "да", отвечаю и она мне выдала справку сразу с выпиской за три месяца, говорит: все равно они просят. Кстати, так удивительно было, что эту справку мне сделали за 4 минуты, выдали сразу, а не на след. день или в течении трех дней, как было в других банках. 


  • 1

#2848
Maer

Maer
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Подскажите пожалуйста, в каком посольстве быстрее всего сейчас Визу шенген выдают? Шенген не первый будет, были тур и бизнес шенгены, в этот раз хочу мульти.

Наверное в Испанском, на сайте день в день можно было записаться, в ВЦ на сдачу очереди не было. Сдали за 28 дней до поездки на туристическую сами (семья 3 взрослых), чз 2 дня было готово. Всем спасибо за советы!


  • 0

#2849
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Подскажите про опыт с греческим посольством. На сайте у них написано, что брони букинг не подходят... странно почему. Так ли это?

Насколько легко получить визу?

Что-то на них ругаются в этом году - работают неэффективно. Долго рассматривают и часто отказывают. Мне самому к ним идти за визой, поездка в середине сентября. Звонил в инфоцентр, говорят, что в Алматы в связи с сезонным наплывом посетителей принимают на визу в порядке живой очереде не ранее чем за 12 рабочих дней до начала поездки. Что касается брони букинга - я склонен верить написанному, у каждого посольства свои заморочки. Если честно, это не особая проблема, почти всегда можно заказать отель напрямую.


  • 0

#2850
HAMURAPPI

HAMURAPPI
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Дд, знатоки шенгена, подскажите плиз, лечу в Польшу в сентябре, виза получена, могу ли посетить Норвегию, и оттуда лететь обратно в РК? При подаче на визу был билет обратный из Варшавы через Киев, но тут свадьба у друзей в Осло, хотелось бы поприсутствовать, и обратно лететь уже из Осло, это не будет нарушением визового режима?
  • 0

#2851
BestIKEA

BestIKEA
  • Гость
  • 41 сообщений

ДД. Подскажите, не могу найти на немецком посольстве , где написано, что нужно на ребенка разрешение.

Сегодня сдавала документы, и у меня потребовали нотариально заверенное разрешение на выезд в Германию. Отец не хочет давать, как быть тогда?


  • 0

#2852
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Подскажите, не могу найти на немецком посольстве , где написано, что нужно на ребенка разрешение.

Это общая практика! Все Консульства это требует в целях профилактики похищения и торговли детьми!

Отец не хочет давать, как быть тогда?

Если отец не лишен родительских прав, то надо договариваться! Иначе никак!


  • 0

#2853
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Дд, знатоки шенгена, подскажите плиз, лечу в Польшу в сентябре, виза получена, могу ли посетить Норвегию, и оттуда лететь обратно в РК? При подаче на визу был билет обратный из Варшавы через Киев, но тут свадьба у друзей в Осло, хотелось бы поприсутствовать, и обратно лететь уже из Осло, это не будет нарушением визового режима?

не будет, вылетайте, откуда хотите. Главное чтоб срок, указанный в визе не превысили.


  • 0

#2854
HAMURAPPI

HAMURAPPI
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Dichok -спасибо!
  • 0

#2855
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Подскажите про опыт с греческим посольством. На сайте у них написано, что брони букинг не подходят... странно почему. Так ли это?

Насколько легко получить визу?

Я не могу утверждать есть ли связь между посольством  и некой турфирмой, но нескольким моим друзьям за 500 евро сделали мультишенген греческий. Дали только паспорта. Всю легенду им придумала турфирма. Типа у них бизнес и недвижимость (или они ее купить хотят) и им надо часто ездить в Грецию.


  • 0

#2856
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

500 евро сделали мультишенген

ничего себе цена!


  • 0

#2857
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

получили дчлом сегодня утром

 

Сдали вчера на студенческую. отсчет пошел...

Советую запастись терпением. :hi:

Мы в Визовый центр сдали 9 июля, в консульство документы были отправлены - 13го.

Ждем-с! :-/

 


  • 0

#2858
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

получили дчлом сегодня утром

От всей души поздравляю! :dandy:

Мы по прежнему ждем-с! :dont:


  • 0

#2859
BlueMarlin

BlueMarlin
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Добрый день! Завтра иду в немецкое посольство в Астане, сдавать доки, подскажите пожалуйста, сбор визовый на месте нужно оплачивать или заранее в банке?
  • 0

#2860
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

сбор визовый на месте нужно оплачивать или заранее в банке?

на месте 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.