Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#2821
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Он хороший..) он мне полугодовую визу дал :)) я ее вдоль и поперек всю искатала))

Он мне тоже в 2013 г. сходу дал полугодовую, хотя я и не просила! Да мне тогда и не надо было.

А вот в этом году не дал, хоть просила! А мне очень надо!

Нет у нас с ним в отношениях гармонии! :faceoff:


  • 1

#2822
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

 

это неприятный процесс из-за отношения тетечки в окошке. Она принципиально разговаривает на казахском.

В этом отношении, у "французов" лучше: девочки/мальчики на приеме документов как минимум трехязычные (казахский-русский-французский). У них может быть есть и английский, но я не проверяла! :faceoff:

 

спасибо за доброе слово, меня как-то ее отношение и расстроило и неприятно поразило.

раньше в посольствах с таким не сталкивалась.


  • 1

#2823
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Kimberli,
скажу по обывательски: Вам с ней детей не крестить!
Документы Вы сдали! На днях получите визу! Далее поедете отдыхать!
Так стоит ли в предвкушении приятных событий забивать голову чепухой!

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Nara2012: 04.08.2015, 17:35:59

  • 2

#2824
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Он хороший..) он мне полугодовую визу дал :)) я ее вдоль и поперек всю искатала))

Он мне тоже в 2013 г. сходу дал полугодовую, хотя я и не просила! Да мне тогда и не надо было.
А вот в этом году не дал, хоть просила! А мне очень надо!
Нет у нас с ним в отношениях гармонии! :faceoff:
Судя по многим постам: Год Такой!
  • 1

#2825
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Вам всем дал, а у меня чуть не отобрал ((
  • 1

#2826
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Вернулась из Испании? кому сим карту  (нано) с интернет пакетом до 28 августа


  • 0

#2827
BlueMarlin

BlueMarlin
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Подскажите пожалуйста, в каком посольстве быстрее всего сейчас Визу шенген выдают? Шенген не первый будет, были тур и бизнес шенгены, в этот раз хочу мульти.
  • 0

#2828
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

ура! сдали доки на визу в Германию 31.07, сегодня получили! :rotate:

скажите, кроме паспорта и страховки, какие доки необходимо брать с собой в самолет?


  • 0

#2829
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Вам всем дал, а у меня чуть не отобрал ((

Чуть-чуть не считается! :hi:

Все закончилось же хорошо!


  • 0

#2830
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

ура! сдали доки на визу в Германию 31.07, сегодня получили! :rotate:

скажите, кроме паспорта и страховки, какие доки необходимо брать с собой в самолет?

Приглашение (если в гости) или бронь отеля, обратный билет. В общем готовьтесь доказывать цель приезда и то, что своевременно уедете из Германии. Как сказал пограничник в Штутгарте - когда въезжаете в Германию, все документы должны быть на руках и в порядке (это он девушке внушение делал - у неё приглашение в сумке затерялось).


  • 1

#2831
Maer

Maer
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

Подскажите где можно сделать такое.
Я делал на Кирова/Ленина (Богенбай/Достык). Там два нотариуса и оба в курсе. Выбрал где меньше очередь. Но в принципе, любой нотариус, сидящий недалеко от офиса турфирм, должен быть в курсе.

 

Я делал на Байтурсынова ниже Абая, чуть ниже обменника шайба. Стоила 2 000. В визовом центре ничего не сказали, документы сдал. Жду визу


  • 0

#2832
user31337

user31337
  • Читатель
  • 77 сообщений

Беспредельный визовый центр у Италии!

Позавчера сдал свои и супруги документы на визу. Оказалось что справку из банка взял, а выписку (движение по счету за 3 месяца) забыл. Документы у меня приняли, произвел оплату в кассе, но попросили выписку донести до 16:00. Время было третий час. Кто бывал в казкоме в очередях знает сколько там можно простоять. В итоге раздобыл справку ближе к 5-ти.

Утром повез справку мне говорят мы уже отправили ваши документы в Астану. Я говорю а зачем, я думал вы их отложите в сторонку потому что комплект документов неполный. Нет мы отправили теперь сами пишите в посольство и просите чтобы у вас приняли отсканированную выписку. Написал в посольство - тишина уже второй день. Создали мне проблему на ровном месте. Отношение к людям пофигистичное. 

Кто сталкивался с таким? Насколько критично отсутствие выписки при наличии просто справки о наличии денег на счете?

 

В апреле мне вообще отказали в приеме документов потому что было меньше 14 дней до вылета. Поменяли билеты с доплатой на более позднюю дату которую только возможно. Цель визита была посещение выставки которая ограничена по дням. В алмате уже не принимали и было принято решение лететь в астану. Отправил супругу с документами одну. Документы у нее приняли. Мои не приняли потому что надо сдавать отпечатки пальцев. Я их сдавал двумя годами ранее во Французском посольстве и думал что эта процедура мне не нужна. Объяснили это так что у каждого посольства своя база отпечатков и они ими не обмениваются. Тоже мне Шенген зона! Более того, по словам сотрудников, база Алматинского визового центра и Астанинского тоже разные   :faceoff:  Нельзя сдавать документы в астане а отпечатки в алмате. Писали в посольство - послали к черту. Сказали подавайте в общеустановленном порядке. Им пофиг что горят билеты и брони. Приехал на день позже - документы уже не принимают. Меняйте билеты. А куда их менять если выставка уже заканчивается?

В итоге супруге деают визу а мне отказывают даже в приеме документов. Самое главное что фин гарантии были на меня, а на супругу только гарантийное письмо выписанное мною. Так вот ей дают визу без всяких фин гарантий! В итоге мой билет на самолет сгорел. Потрачена куча денег на срочную поездку в астану и перебронирование билетов которые оказались тщетными. Итальянский визовый центр худший! 


Сообщение отредактировал user31337: 07.08.2015, 18:02:16


#2833
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

у меня вопрос. мы надумали встретить новый год в Финляндии. решили, что лететь через питер будет дешево и сердито. там на автобусе и на поезде. вот вопрос, вроде к ним делают визу в литовском посольстве. Там уже нашли себе дом, то есть будет приглашение со стороны хозяев. вот вопрос, а дадут ли нам визу, учитывая что мы прилетаем в Питер, а не в зону шенгена? 


  • 0

#2834
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

дадут ли нам визу, учитывая что мы прилетаем в Питер, а не в зону шенгена?

Почему бы нет, ведь вы же подаете на визу в Финляндию, а не РФ!

Мы последние годы летам во Францию через Киев и визу всегда давали!


  • 0

#2835
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Беспредельный визовый центр у Италии!

Позавчера сдал свои и супруги документы на визу. Оказалось что справку из банка взял, а выписку (движение по счету за 3 месяца) забыл. 

 

 

а разве нужно выписку по движению? первый раз слышу


  • 0

#2836
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
а разве нужно выписку по движению? первый раз слышу

Да, сейчас многие консульства просят вместе со справкой о наличии средств и выписку за 3-6 мес.

И банки чаще всего к справке прилагают такую выписку по умолчанию.


Сообщение отредактировал Nara2012: 08.08.2015, 16:37:56

  • 0

#2837
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

дадут ли нам визу, учитывая что мы прилетаем в Питер, а не в зону шенгена?

Почему бы нет, ведь вы же подаете на визу в Финляндию, а не РФ!
Мы последние годы летам во Францию через Киев и визу всегда давали!
мы из Питера никуда не полетим. Мы оттуда поедем на поезде
  • 0

#2838
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

дадут ли нам визу, учитывая что мы прилетаем в Питер, а не в зону шенгена?

Почему бы нет, ведь вы же подаете на визу в Финляндию, а не РФ!
Мы последние годы летам во Францию через Киев и визу всегда давали!
мы из Питера никуда не полетим. Мы оттуда поедем на поезде
Хорошо, вы не летите! )
Вы поедете на автобусе\поезде международного сообщения, на который у вас будет билет, копию которого вы представите в визовый центр.

Сообщение отредактировал Nara2012: 08.08.2015, 18:30:48

  • 0

#2839
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

В апреле мне вообще отказали в приеме документов потому что было меньше 14 дней до вылета. Поменяли билеты с доплатой на более позднюю дату которую только возможно. Цель визита была посещение выставки которая ограничена по дням. В алмате уже не принимали и было принято решение лететь в астану. Отправил супругу с документами одну. Документы у нее приняли. Мои не приняли потому что надо сдавать отпечатки пальцев. Я их сдавал двумя годами ранее во Французском посольстве и думал что эта процедура мне не нужна. Объяснили это так что у каждого посольства своя база отпечатков и они ими не обмениваются. Тоже мне Шенген зона! Более того, по словам сотрудников, база Алматинского визового центра и Астанинского тоже разные   :faceoff:  Нельзя сдавать документы в астане а отпечатки в алмате. Писали в посольство - послали к черту. Сказали подавайте в общеустановленном порядке. Им пофиг что горят билеты и брони. Приехал на день позже - документы уже не принимают. Меняйте билеты. А куда их менять если выставка уже заканчивается?

Очень жаль такое слышать, но это не новость, что посольствам Шенгена нет никакого дела, что мы когда-то сдавали отпечатки посольству другой страны. Это не только Итальянское посольство так делает и не стоит их винить в том, что вас неверно проинформировали.  Я понимаю, что обидно, но посольство же не виновато, что у вас положенных документов не хватает или что вы подали документы за срок короче положенного.  Пойти навстречу или не пойти в таком случае - это уже выбор посольства, а не их обязательство. 

Тут есть люди, у которых с документами было абсолютно всё в порядке и которые сдавали всё в срок, но которым тоже отказали по той или иной причине. 

Надеюсь вы получите визу даже без выписки, бывали такие случаи. Удачи.


  • 0

#2840
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Подскажите про опыт с греческим посольством. На сайте у них написано, что брони букинг не подходят... странно почему. Так ли это?

Насколько легко получить визу?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.