Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#2801
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
где можно сделать справку в посольство, фиктивную?

Ни в коем случае не делайте этого! :dont:

По мне лучше горькая правда, нежели сладкая ложь!

 

У Вас, на мой взгляд, не безвыходная ситуация.

 

 

с недавних пор я ИП упрощенка

Вы же легально работаете, соответственно есть регистрационные документы! В частности, есть документ о том, что Вы налогоплательщик (постановка на учет).

В крайнем случае возьмите справку у налоговиков!

Может у вас есть патент и пр.?

 

 

печати нет

Ну и что? :confused:

Может у вас есть бланк? Это как вариант для справки с места работы! На нем не обязательно ставить печать! ;)

 

В конце концов, вы можете не работать! :dont:

У нас в стране есть право на свободу труда, соответственно вы можете этим правом пользоваться, а может и нет! :)

Это в СССР была обязанность трудиться, даже была уголовная ответственность за тунеядство! :faceoff:

 

Более важно, на мой взгляд, чтобы у вас было достаточно средства для вашей поездки. Еще лучше, если их будет гораздо больше, чем на одну поездку! :dandy:

Удачи! :hi:


Сообщение отредактировал Nara2012: 01.08.2015, 21:15:18

  • 1

#2802
Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

где можно сделать справку в посольство, фиктивную?

Ни в коем случае не делайте этого! :dont:

По мне лучше горькая правда, нежели сладкая ложь!

 

У Вас, на мой взгляд, не безвыходная ситуация.

 

 

с недавних пор я ИП упрощенка

Вы же легально работаете, соответственно есть регистрационные документы! В частности, есть документ о том, что Вы налогоплательщик (постановка на учет).

В крайнем случае возьмите справку у налоговиков!

Может у вас есть патент и пр.?

 

 

печати нет

Ну и что? :confused:

Может у вас есть бланк? Это как вариант для справки с места работы! На нем не обязательно ставить печать! ;)

 

В конце концов, вы можете не работать! :dont:

У нас в стране есть право на свободу труда, соответственно вы можете этим правом пользоваться, а может и нет! :)

Это в СССР была обязанность трудиться, даже была уголовная ответственность за тунеядство! :faceoff:

 

Более важно, на мой взгляд, чтобы у вас было достаточно средства для вашей поездки. Еще лучше, если их будет гораздо больше, чем на одну поездку! :dandy:

Удачи! :hi:

 

Нет, увы нет ничего, ни патентов ни бланков, да и для снижение налогов официально у меня крайне невысокие доходы. Знаю, что также необходима справка с банка, но вот с работы тоже требуют, достаточно настойчиво. Боюсь могут не выпустить, едем вдвоем, я ИП, жених- директор, вот и я вся наша компания)  Из всех бумажек копия регистрации. Кто из Ип может со справкой с банка только выезжал? Лучше подстраховаться чем получить отказ  :confused:


  • 0

#2803
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Нет, увы нет ничего, ни патентов ни бланков, да и для снижение налогов официально у меня крайне невысокие доходы. Знаю, что также необходима справка с банка, но вот с работы тоже требуют, достаточно настойчиво. Боюсь могут не выпустить, едем вдвоем, я ИП, жених- директор, вот и я вся наша компания)  Из всех бумажек копия регистрации. Кто из Ип может со справкой с банка только выезжал? Лучше подстраховаться чем получить отказ  :confused:

Добрый вечер! В прошлом году летали в Италию, у двух моих родственниц тоже ИП. Мы просто сделали (напечатали) им справки от ИП с указанием з\п и так далее. Естественно приложили копию свидетельства ИП. У одной родственницы тоже рисков было много: ИП, не замужем, первый раз в шенген  :faceoff:  :). Все обошлось, визы получили...    


Сообщение отредактировал Alexandr_S: 02.08.2015, 21:35:26

  • 1

#2804
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Freedom вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2805
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Пожалуйста, подскажите , а при подаче на мульти , что писать в п. 30? какая дата выезда?


  • 0

#2806
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Пожалуйста, подскажите , а при подаче на мульти , что писать в п. 30? какая дата выезда?

Дату первого выезда


Сообщение отредактировал iegudi: 03.08.2015, 14:03:01

  • 1

#2807
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

 

Пожалуйста, подскажите , а при подаче на мульти , что писать в п. 30? какая дата выезда?

Дату первого выезда

 

спасибо, просто несколько разных вариантов прочитала. также, о том что надо прибавить год и написать дату выезда через год. 


  • 0

#2808
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

спасибо, просто несколько разных вариантов прочитала. также, о том что надо прибавить год и написать дату выезда через год.
У нас такой бардак с этими многоразовыми визами, что имхо, каждый пишет, что хочет, а визу дают на усмотрение консула. Не парьтесь особо с этой датой, сосредоточьтесь на доказательствах того, что Вам нужна именно многоразовая виза для частых посещений шенгенских стран. Иначе дадут по представленным билетам и им пофиг, что запрашивается многократная.
  • 1

#2809
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

 

спасибо, просто несколько разных вариантов прочитала. также, о том что надо прибавить год и написать дату выезда через год.
У нас такой бардак с этими многоразовыми визами, что имхо, каждый пишет, что хочет, а визу дают на усмотрение консула. Не парьтесь особо с этой датой, сосредоточьтесь на доказательствах того, что Вам нужна именно многоразовая виза для частых посещений шенгенских стран. Иначе дадут по представленным билетам и им пофиг, что запрашивается многократная.

 

Спасибо за ответ) ну да, прикладываю билеты и брони на несколько поездок, график на полгода) как еще консулу доказать, что надо годовую, он же кроме анкеты и брони больше ничего не уивидит)


  • 0

#2810
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Форумчане,подскажите пожалуйста! Приглашаются три человека в Нидерланды по гостевой визе,одного приглашения хватит или на каждого отдельное?


  • 0

#2811
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Форумчане,подскажите пожалуйста! Приглашаются три человека в Нидерланды по гостевой визе,одного приглашения хватит или на каждого отдельное?

На каждого отдельно !
И каждому отдельный свой пакет документов
  • 0

#2812
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Коллега (ДС, кто в курсе :) ) отправил тещу в Грецию. На паспортном контроле выяснилось, что греки что то напутали с визой, и (по его словам) у иммиграционного офицера вместо данных тещи вышли данные какого то мужика. Ее тут же под белы рученьки и в кутузку на допросразборки :faceoff: :lol:   Звонили в консульство, еще куда то... вобщем таки разобрались, но проторчала она у них почти весь день :mad:


  • 1

#2813
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Сдали вчера на студенческую. отсчет пошел...


  • 1

#2814
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Вопрос снят


Сообщение отредактировал iegudi: 04.08.2015, 11:00:20

  • 0

#2815
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

 

Форумчане,подскажите пожалуйста! Приглашаются три человека в Нидерланды по гостевой визе,одного приглашения хватит или на каждого отдельное?

На каждого отдельно !
И каждому отдельный свой пакет документов

 

спасибо!


  • 0

#2816
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Сдали документы в пос-во Германии. это неприятный процесс из-за отношения тетечки в окошке. Она принципиально разговаривает на казахском. ( Кто сказал, что я понимаю?) Высказала мне,что я не достала документы заранее из сумки, а достаю прямо перед окошком. Потом отправила на улицу звонить и узнавать индекс, хотя он был указан в анкете.  Это при том, что все было верно заполнено, указано и приложено.


  • 1

#2817
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Зря переживала. Получили итальянские визы за 25 дней до поездки. Итальянцы видимо исправились. 


  • 0

#2818
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

это неприятный процесс из-за отношения тетечки в окошке. Она принципиально разговаривает на казахском.

В этом отношении, у "французов" лучше: девочки/мальчики на приеме документов как минимум трехязычные (казахский-русский-французский). У них может быть есть и английский, но я не проверяла! :faceoff: 


  • 2

#2819
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Эльдароф и есть новый сотрудник

Он хороший..) он мне полугодовую визу дал:)) я ее вдоль и поперек всю искатала)) 


  • 1

#2820
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Сдали вчера на студенческую. отсчет пошел...

Советую запастись терпением. :hi:

Мы в Визовый центр сдали 9 июля, в консульство документы были отправлены - 13го.

Ждем-с! :-/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.