Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#2781
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Два года назад я маме делала такое же спонсорское письмо за такую же чудовищную сумму. В этом году сделали какое-то другое, в районе 3000, но имеющее такую же силу, как и то дорогущее.
Только что делал такую справку для детей. Обязательство стоит 14000, а гарантия 3000. Тоже не понял разницы и девушка - помощница нотариуса, объяснить не смогла. Но гарантии вполне хватает. Дети во вторник сдали документы в латвийское посольство на Финляндию, Швецию, Норвегию, а в четверг уже получили визы. Но если гарантию пишет тот, кто едет вместе - хватает рукописной гарантии в свободной форме.
  • 1

#2782
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Сейчас с их новым визовым офицером не удивлюсь если они начнут звонить по квартирам и требовать брони на свое мыло.

Ну нам это не страшно! :hi:

Вы знаете, я специально уточняла, нет там нового сотрудника, консул - тот же самый (Ельдаров - у которого подпись в виде "тире" :faceoff: ).

Скорее всего, поступила "установка" ужесточить процесс выдачи виз в связи с увеличением потока нелегалов. Хотя, на мой взгляд, не по адресу! :dont:

 

Обязательство стоит 14000, а гарантия 3000

Сколько мороки и трат с этим спонсорским письмом! :faceoff:

Если детям меньше 16 лет и Консульство требует, то деваться некуда!

А если постарше, то легче закинуть им на карточку или депозит необходимую сумму!


Сообщение отредактировал Nara2012: 31.07.2015, 11:15:25

  • 1

#2783
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Раз десять получала визу в разных посольствах. Причем были поездки и совместные и дети отдельно ездили. Ни разу спонсорское письмо не просили.
Повезло?!
Зато однажды французы попросили от сестры, которая ехала с моими детьми, нотариальное согласие сопровождать моих детей. Даже нотариус удивилась. Никогда такого не оформляла.
  • 1

#2784
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А если постарше, то легче закинуть им на карточку или депозит необходимую сумму!
Не вопрос, но они требуют выписку за 3 месяца и если сумма появилась за неделю до подачи на визу, это подозрительно.

Раз десять получала визу в разных посольствах. Причем были поездки и совместные и дети отдельно ездили. Ни разу спонсорское письмо не просили.

Дети взрослые, едут отдельно, поездка длительная, страны дорогие.
  • 1

#2785
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Не вопрос, но они требуют выписку за 3 месяца и если сумма появилась за неделю до подачи на визу, это подозрительно.

Согласна!

Я сыну сразу после 16-летия открыла депозит, куда время от времени закидывала деньги!

Тратить  без моего ведома он не мог до совершеннолетия, а незадолго до дня рождения накопленное было потрачено на оплату его обучения!


Сообщение отредактировал Nara2012: 31.07.2015, 11:56:04

  • 1

#2786
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Nara, Эльдароф и есть новый сотрудник. Еще год будет по его словам. Раньше был Камиль Насири, вот он был гораздо лояльнее
  • 1

#2787
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Nara, Эльдароф и есть новый сотрудник. Еще год будет по его словам. Раньше был Камиль Насири, вот он был гораздо лояльнее

Значит он новенький с 2013 года, так как у меня виза, полученная в апреле того года, уже с его подписью!:-)
Тогда он не "зверствовал": я сходу получила у него полугодовую! Как меняются люди!)))
Насири тоже помню, он выдавал нам профессиональные визы. Он, вроде, долго был?!

Сообщение отредактировал Nara2012: 31.07.2015, 14:21:22

  • 1

#2788
WALL--E

WALL--E
  • Гость
  • 10 сообщений
Читала читала не могу найти подобный вопрос. Я декретном отпуске до 3 лет. Какого рода справку нужно с работы. Ведь зп не получаю.
  • 0

#2789
Uleka Antonova

Uleka Antonova
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Ура ура ура нам дали визу!!!!! сдавали 11 июня, получили 23 июля. вылет 18 августа на 2 недели но дали на месяц до 15 сентября!!!распечатки с Букинг подошли, просто неоплаченная бронь авиабилетов  подошла, справки с банка и с работы, все как по списку. уфффф,можно спать спокойно!! всем удачи кто ожидает!!! :)  :)

Поздравляю! :hi:

Если не ошибаюсь, Вы подавались к "итальянцам"?!

По справке с работы все обошлось получается! Зря переживали! :idea:

Я тоже всегда подаю брони авиабилетов! Нареканий не было ни разу!

Приятной поездки! :hi:

 

Спасибо! :) да, к ним самым..и со справкой все обошлось, видимо все устроило. просто как начитаешься тут ужасов, когда кажется люди все правильно сдали, а им отказывают, и начинаешь копаться в своих документах...видимо я так поняла для них самое главное, справка с работы и банка, а отели и билеты не особо их беспокоят..


  • 1

#2790
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Читала читала не могу найти подобный вопрос. Я декретном отпуске до 3 лет. Какого рода справку нужно с работы. Ведь зп не получаю.

Просто возьмите справку с работы, с указанием с какого периода вы там работаете и что с такой то даты по такую-то дату вы находитесь в декретном отпуске.
Один из смыслов предоставления в Консульство справки с работы в том, что Вы подтверждаете факт легального основания оставления место работы на период поездки. В вашем случае - это нахождение в декретном отпуске.
Зарплата в вашем случае не важна. Главное, чтобы у вас были средства для поездки.
Удачи!
  • 1

#2791
WALL--E

WALL--E
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Два года назад я маме делала такое же спонсорское письмо за такую же чудовищную сумму. В этом году сделали какое-то другое, в районе 3000, но имеющее такую же силу, как и то дорогущее.
Только что делал такую справку для детей. Обязательство стоит 14000, а гарантия 3000. Тоже не понял разницы и девушка - помощница нотариуса, объяснить не смогла. Но гарантии вполне хватает. Дети во вторник сдали документы в латвийское посольство на Финляндию, Швецию, Норвегию, а в четверг уже получили визы. Но если гарантию пишет тот, кто едет вместе - хватает рукописной гарантии в свободной форме.

 

Сейчас узнала в визовом центре Испании что именно нотариально заверенное письмо нужно. звоню ко всем нотариусам нигде такого не слышали.  Подскажите где можно сделать такое.


  • 1

#2792
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Сейчас узнала в визовом центре Испании что именно нотариально заверенное письмо нужно. звоню ко всем нотариусам нигде такого не слышали.  Подскажите где можно сделать такое.

2 года назад я делала у нотариуса на Гоголя-Зенкова, в этом году в районе Атакента, там сразу поняли что мне нужно и предложили два варианта - за  14000 и за 3000 тг.

Если хотите в личку дам номер нотариуса на Гоголя-Зенкова 


Сообщение отредактировал bbelka: 31.07.2015, 16:01:29

  • 0

#2793
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Подскажите где можно сделать такое.
Я делал на Кирова/Ленина (Богенбай/Достык). Там два нотариуса и оба в курсе. Выбрал где меньше очередь. Но в принципе, любой нотариус, сидящий недалеко от офиса турфирм, должен быть в курсе.
  • 1

#2794
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Нормальный Эльдароф чувак. В день подачи документов визу мне выдал в апреле.


  • 2

#2795
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Нормальный Эльдароф чувак.

А кто утверждал обратное? :confused:

 

В день подачи документов визу мне выдал в апреле.

Он в основном всем туристам в день подачи документов выдает визы!

 

Было бы также и в отношении студенческих виз - цены бы ему не было вооще! ;)


Сообщение отредактировал Nara2012: 31.07.2015, 23:43:11

  • 1

#2796
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

а адресная справка точно нужна при подаче на шенген через немецкое пос-во?

на сайте нет такого требования..


  • 0

#2797
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

а адресная справка точно нужна при подаче на шенген через немецкое пос-во?

на сайте нет такого требования..

Нет, не нужна.

Готовить документы лучше по требованиям Консульства той страны, куда собираетесь подавать документы!

Удачи! :hi:


  • 1

#2798
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

а адресная справка точно нужна при подаче на шенген через немецкое пос-во?

на сайте нет такого требования..

На туристическую визу подаёте? Тогда нет справки в списке документов. А если на гостевую, то есть - адресная справка и домовая книга, если сохранилась (так и написано у немцев на сайте).


  • 0

#2799
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

ну все - подали вчера доки на визу в посольстве Германии. сказали прийти за результатом 5 августа.


  • 0

#2800
Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Друзья, никто не может помочь? с недавних пор я ИП упрощенка, печати нет, да и доходи невысокие. Собираюсь за границу на шенген моя справка не пойдет, может кто-нибудь подсказать, где можно сделать справку в посольство, фиктивную? Всю жизнь работала на дядю и ни разу с подобным не сталкивалась, а тут вот и не знаю как поступить. Никто не практикует такое?


Сообщение отредактировал Freedom: 01.08.2015, 20:45:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.