Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#2761
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Ура ура ура нам дали визу!!!!! сдавали 11 июня, получили 23 июля. вылет 18 августа на 2 недели но дали на месяц до 15 сентября!!!распечатки с Букинг подошли, просто неоплаченная бронь авиабилетов  подошла, справки с банка и с работы, все как по списку. уфффф,можно спать спокойно!! всем удачи кто ожидает!!! :)  :)

Поздравляю! :hi:

Если не ошибаюсь, Вы подавались к "итальянцам"?!

По справке с работы все обошлось получается! Зря переживали! :idea:

Я тоже всегда подаю брони авиабилетов! Нареканий не было ни разу!

Приятной поездки! :hi:


  • 1

#2762
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Подаю в Италию потому что в некоторых посольствах идиотский порядок вводят. Например требуют чтобы отели присылали им бронь на e-mail посольства. Это идиотизм.

У "французов" такого нет! :dont:

Проверено неоднократно! :idea:

Более того, они даже не звонят к хозяевам квартир у которых мы снимали квартиры. :dandy:


  • 1

#2763
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Подаю в Италию потому что в некоторых посольствах идиотский порядок вводят. Например требуют чтобы отели присылали им бронь на e-mail посольства. Это идиотизм.

У "французов" такого нет! :dont:
Проверено неоднократно! :idea:
Более того, они даже не звонят к хозяевам квартир у которых мы снимали квартиры. :dandy:
Сейчас с их новым визовым офицером не удивлюсь если они начнут звонить по квартирам и требовать брони на свое мыло.
  • 1

#2764
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Lord Tywin, где я только с немецким шенгеном не была! Просто надо быть готовым к вопросам на границе: "А почему...?" Хотя ни разу меня не спрашивали нигде. Это мультик. У Вас может быть отпуск, командировка. И вы не привязаны именно к той стране, которая выдала шенген на протяжении всех этих лет.
  • 1

#2765
Lord Tywin

Lord Tywin
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Lord Tywin, где я только с немецким шенгеном не была! Просто надо быть готовым к вопросам на границе: "А почему...?" Хотя ни разу меня не спрашивали нигде. Это мультик. У Вас может быть отпуск, командировка. И вы не привязаны именно к той стране, которая выдала шенген на протяжении всех этих лет.

 

Пасиб, поняла моя. Тогда поеду в Италию через Германию. Просто скажу если погранцы спросят что там ФРГ первое место, потом в Италию еду. И бронь если что просто сделаю на всякий случай. 


  • 0

#2766
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

У кого есть опыт получения паспортов DHL по адресу из Итальянского посольства в регионы? Мне пришло сообщение, что документы готовы для получения, паспортов нет. 

 

На визу сдавали ровно месяц назад, поездка через месяц. Надеюсь не отказ. Как-то очень шустро для Итальянцев.


Сообщение отредактировал vselohibutme: 30.07.2015, 15:40:42

  • 0

#2767
Maer

Maer
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

Доброе утро, подскажите плиз. Подаю документы в Испанский вц, едем с родителями (пенсионеры, подтверждения доходов нет).

1. Документы сдаются вместе на меня и родителей в одном пакете? Если нет:

2. Если я являюсь спонсором  по поездке, справка с работы с ЗП и выписка с картсчета в оригинале должны быть в каждом пакете документов родителей? У меня только один экз. в моем пакете, можно копии родителям прикрепить?

3. Спонсорское письмо у нотариусов действительно такое дорогое, что-то около 14 тыс. тенге или нотариус лохует, подскажите кто делал дешевле.

 

Спасибо заранее за ответы

 

1. Документы сдаются на каждого в отдельности!

2. Выписка с картсчета в пакетах у родителей может быть копия.

3. Спонсорское письмо пишется от руки без заверения у нотариуса (у французов, испанцев, немцев, итальянцев, голландцев). И даже у британцев (хотя и не шенген). В первой части этой темы есть даже образец!

 

Всем спасибо за советы, ответы.

 

Тут смотрю все чаще поднимается по вопрос про мультивизу,

а в моем случае что нужно еще добавить в анкету, просто указать мульти, или они вернут доки и попросят переписать анкету?

В принципе в декабре опять планировал в европу, опять придется доки готовить.


  • 0

#2768
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

вопрос про мультивизу
 

присоединюсь к вопросу

что еще нужно чтоб хотя-бы попытаться получить мульти? 

страховку сделать, бронь дополнительную приложить и в анкете указать? 


  • 0

#2769
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Тут смотрю все чаще поднимается по вопрос про мультивизу,

Скорее речь идет о длительной туристической визе, например, годовой! :-/

В принципе в декабре опять планировал в европу, опять придется доки готовить.

У меня такая же ситуация!

В июне, когда просила годовую, то приложила документы по поступлению сына во французский университет, показала счета с денюшкой, о которых даже моя мама не знала :faceoff: !

Не дали! :fie:


  • 1

#2770
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Доброе утро, подскажите плиз. Подаю документы в Испанский вц, едем с родителями (пенсионеры, подтверждения доходов нет).
1. Документы сдаются вместе на меня и родителей в одном пакете? Если нет:
2. Если я являюсь спонсором по поездке, справка с работы с ЗП и выписка с картсчета в оригинале должны быть в каждом пакете документов родителей? У меня только один экз. в моем пакете, можно копии родителям прикрепить?
3. Спонсорское письмо у нотариусов действительно такое дорогое, что-то около 14 тыс. тенге или нотариус лохует, подскажите кто делал дешевле.

Спасибо заранее за ответы

Последние шенген открывала в статусе пенсионерки. Предоставляла справку с банка об остатке на счете, показывала доста точную сумму и все
Здесь писали как-то, что если едите вместе с теми, кого спонсируете, то и письмо не надо. Я точно об этом не знаю!
Мне кажется, откройте каждому пенсионеру карт счет, положите достаточно денег ( минимум 60€/день) и предоставьте в ВЦ на каждого справки об остатке на счете. Как то проще и логичнее.
Это, как вариант. Ответ mami поддерживаю !

Сообщение отредактировал radost: 30.07.2015, 17:06:42

  • 0

#2771
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Для мульти можно билеты на следующую поездку приложить. Особенно, если будут билеты в ту же страну, что и первая поездка. Но даже это ничего не гарантирует.
И еще, мне показалось, что мульти легче получить через консульство, которое само в свою страну визы выдает. Например, немецкое. А вот венгерское, которое выдает и в Чехию и в Австрию и еще в кучу стран, будет выдавать строго по билетам. Но может это и не так.
  • 0

#2772
yaka

yaka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

подскажите, нужны ли в немецком посольстве справка с работы и банка? 


  • 0

#2773
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Доброе утро, подскажите плиз. Подаю документы в Испанский вц, едем с родителями (пенсионеры, подтверждения доходов нет).
1. Документы сдаются вместе на меня и родителей в одном пакете? Если нет:
2. Если я являюсь спонсором по поездке, справка с работы с ЗП и выписка с картсчета в оригинале должны быть в каждом пакете документов родителей? У меня только один экз. в моем пакете, можно копии родителям прикрепить?
3. Спонсорское письмо у нотариусов действительно такое дорогое, что-то около 14 тыс. тенге или нотариус лохует, подскажите кто делал дешевле.

Спасибо заранее за ответы

1) пакет документов сдается на каждого человека отдельно
2) справку о ЗП и выписку с картсчета прикладывала в оригинале и в свой пакет и в пакет родителя-пенсионера
3) спонсорское письмо у нотариуса стоило чуть больше 3000 тенге, нотариус ваш чуток обнаглевший. Спонсорское письмо делали у нотариуса для солидности)
Старалась, чтобы к докам претензий не было, поэтому все максимально идеально

Сообщение отредактировал DK-NY: 30.07.2015, 22:17:28

  • 0

#2774
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Кстати, доки тоже подавались в Испанский ВЦ
  • 0

#2775
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

2) справку о ЗП и выписку с картсчета прикладывала в оригинале и в свой пакет и в пакет родителя-пенсионера

Вы несколько справок и выписок получили у работодателя и в банке?!

Оригиналов не может быть несколько, на то он оригинал - первоначальный, подлинный. :faceoff:


  • 0

#2776
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

2) справку о ЗП и выписку с картсчета прикладывала в оригинале и в свой пакет и в пакет родителя-пенсионера

Вы несколько справок и выписок получили у работодателя и в банке?!
Оригиналов не может быть несколько, на то он оригинал - первоначальный, подлинный. :faceoff:

Именно так, попросила на работе сделать 2 справки на бланке и с печатью
Точно также в банке, дали без проблем, распечатали в 2 экз и каждую заверили штампом. Кроме того, так я брала в 2-х банках, так в одном банке менеджер вообще сказал, хоть 5 справок можем дать. А в другом банке сказали заплатить за 2 оригинала, на что я ответила, что в системе все равно они запрашивают мои данные один раз, какая им разница сколько экз распечатывать. Менеджер после раздумий согласилас.
Все справки и выписки были абсолютно идентичными и где из них оригинал?
К чему язвить, если вы не знали о такой возможности раньше...
  • 0

#2777
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Кстати, доки тоже подавались в Испанский ВЦ


А успешно?
  • 0

#2778
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Кстати, доки тоже подавались в Испанский ВЦ

А успешно?

Уже три месяца как вернулись домой)
  • 0

#2779
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

К чему язвить,

И в мысля не было! :faceoff:

Просто Вы в своем тексте написали про справку и выписку в единственном числе, которые приложили в два пакета документов:

2) справку о ЗП и выписку с картсчета прикладывала в оригинале и в свой пакет и в пакет родителя-пенсионера

ПОэтому я и уточнила в своем сообщении:

Вы несколько справок и выписок получили у работодателя и в банке?!

Действительно, я не знала о такой возможности!

Спасибо за информацию! :hi:


  • 0

#2780
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Спонсорское письмо у нотариусов

Два года назад я маме делала такое же спонсорское письмо за такую же чудовищную сумму. :faceoff:  

В этом году сделали какое-то другое, в районе 3000, но имеющее такую же силу, как и то дорогущее. При чем сам нотариус толком не сказал в чем такая разница в цене, смысл то один. 

А потом вообще узнала, что письмо можно от руки написать, ну как заявление и оно имеет полную силу. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.