Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#2741
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Уважаемые форумчане,
Пожалуйста, поделитесь опытом сдачи документов на долгосрочную учебную визу во Францию.
Принимает ли консульство на подачу документов, или документы подавать надо через ВЦ?
Спасибо


Мы в этом году сдавали через визовый центр, в прошлом году знакомые сдавали в Консульство. :dandy:

Со слов сотрудников Альянса Франсе, через которых поступали в университет, с этого года сдавать документы на визу нужно только через Центр!

Удачи! :hi:


Сообщение отредактировал Nara2012: 29.07.2015, 15:04:31

  • 0

#2742
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

разве? нас отправляли в прошлом году в алмату. и в этом едем

Совершенно верно! :hi:

В Алматы находится Консульство, в Астане - Посольство Франции!

Визы дает Консул. В Астане туристические визы может давать Консул Швейцарии (у них соглашение).

Учебные визы во Францию выдает только Консул Франции.


  • 0

#2743
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
А в среднем как долго, они рассматривают документы?

Мы ждем с 9 июля!

Рекомендовали ждать не менее месяца, а может быть и больше! :faceoff:


Сообщение отредактировал Nara2012: 29.07.2015, 15:26:24

  • 0

#2744
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

разве? нас отправляли в прошлом году в алмату. и в этом едем

Совершенно верно! :hi:

В Алматы находится Консульство, в Астане - Посольство Франции!

Визы дает Консул. В Астане туристические визы может давать Консул Швейцарии (у них соглашение).

Учебные визы во Францию выдает только Консул Франции.

 

точно :faceoff: .


  • 0

#2745
Midnight1923

Midnight1923
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Mami, Nara2012, АрДашка, всем спасибо за ответы !
Буду подавать за месяц до учебы, надеюсь успеют сделать :-( и главное, поставить визу.
  • 1

#2746
Lord Tywin

Lord Tywin
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Подал на итальянский шенген (мульти) пару недель назад, в начале августа должны дать.

Почитал на винском что "право первого вьезда" (т.е. если мульти шенген получен в Италии, то я должен вьехать первой страной в Италию обязательно) это чушь.

Типа это все чисто наша выдумка и туроператоры так пугают туристов чтобы свой профит иметь, в реале такого правила нет.

Но с другой стороны кента с "немецким" (выданным посольством ФРГ) мульти шенгеном чуть не развернули когда он вьезжал сначала в другую страну Шенгена.

 

У кого какой опыт? Говорят некоторые что просто вьезжая в страну которую нужно (но НЕ страну выдачи шенген визы) показывают якобы бронь билета в этот день или следующий едут туда, а сами едут куда надо. Например имея итальянский мультишенген хочу вьехать в ФРГ, покажу там в аэропорту бронь билета в Италию в этот или след.день, бронь отменю потом понятно, а сам останусь в ФРГ. Так делают, у кого какой опыт?   


  • 0

#2747
Maer

Maer
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Доброе утро, подскажите плиз. Подаю документы в Испанский вц, едем с родителями (пенсионеры, подтверждения доходов нет).

1. Документы сдаются вместе на меня и родителей в одном пакете? Если нет:

2. Если я являюсь спонсором  по поездке, справка с работы с ЗП и выписка с картсчета в оригинале должны быть в каждом пакете документов родителей? У меня только один экз. в моем пакете, можно копии родителям прикрепить?

3. Спонсорское письмо у нотариусов действительно такое дорогое, что-то около 14 тыс. тенге или нотариус лохует, подскажите кто делал дешевле.

 

Спасибо заранее за ответы


  • 0

#2748
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Доброе утро! :hi:

 

 

Документы сдаются вместе на меня и родителей в одном пакете?

У каждого лица, запрашивающего визу, свой самостоятельный пакет документов!

 

 

Если я являюсь спонсором по поездке, справка с работы с ЗП и выписка с картсчета в оригинале должны быть в каждом пакете документов родителей? У меня только один экз. в моем пакете, можно копии родителям прикрепить?

Совершенно правильно: в Ваш пакет документов - оригинал, а в остальные - копии!

 

 

Спонсорское письмо у нотариусов действительно такое дорогое, что-то около 14 тыс. тенге или нотариус лохует, подскажите кто делал дешевле

Может "испанцы" принимают без нотариального заверения? Уточните у местных-бывалых, получавших визы у испанцев!

"Французы" не заморачиваются по этому поводу: всегда на сына писала такое письмо о руки в свободной форме.

Удачи! :hi:

 

 

пенсионеры, подтверждения доходов нет

А выписка с карточки, по которой они получают пенсию?! Это тоже доход, хоть и не очень большой!


Сообщение отредактировал Nara2012: 30.07.2015, 10:47:14

  • 0

#2749
Maer

Maer
  • Частый гость
  • 86 сообщений

1.Бывалые! Отзовитесь плиз!

 

 

Спонсорское письмо у нотариусов действительно такое дорогое, что-то около 14 тыс. тенге или нотариус лохует, подскажите кто делал дешевле

Может "испанцы" принимают без нотариального заверения? Уточните у местных-бывалых, получавших визы у испанцев!

"Французы" не заморачиваются по этому поводу: всегда на сына писала такое письмо о руки в свободной форме.

Удачи!  :hi:

 

 

2. И еще вопросик, при заполнении 33 пункта мне посоветовали на родителей заполнить левую колонку, т.е. "самим заявмителем", а я первоначально заполнил на них правую, т.е "Спонсором" и в "другое" указал родственник. Где правда?


  • 0

#2750
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

2. И еще вопросик, при заполнении 33 пункта мне посоветовали на родителей заполнить левую колонку, т.е. "самим заявмителем", а я первоначально заполнил на них правую, т.е "Спонсором" и в "другое" указал родственник. Где правда?

Если платите Вы, то только "Спонсор"!


  • 0

#2751
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Нет, я не буду отменять бронь, я оплачу отель, просто проживать там не буду. Мне главное визу получить.. Так распечатка с букинга подойдет?

Всегда сдавали только по брони, причем не оплаченные отели. С букинга. Но мы снимаем несколько квартир, отелей, так как места разные, и иногда бывают и оплаченные. с Эйренби, например. 

 

Подал на итальянский шенген (мульти) пару недель назад, в начале августа должны дать.

Почитал на винском что "право первого вьезда" (т.е. если мульти шенген получен в Италии, то я должен вьехать первой страной в Италию обязательно) это чушь.

Типа это все чисто наша выдумка и туроператоры так пугают туристов чтобы свой профит иметь, в реале такого правила нет.

Но с другой стороны кента с "немецким" (выданным посольством ФРГ) мульти шенгеном чуть не развернули когда он вьезжал сначала в другую страну Шенгена.

 

 

Если получили шенген визу в итальянском посольстве, то Италия должна быть или страной первого въезда, или страной самого длительного пребывания во время действия визы. Я никогда не получала визу другой страны ради въезда в совсем другую. Вообще теоретически Винский прав, но у нас принято пугать, что в след. раз могут быть проблемы с получением визы. Но с другой стороны, ведь  в  основном летаем через транзит, допустим если Амстердам и Франкфурт, ставят печать их пограничники  и нигде не указано в печати, что точно направляешься в Италию или Германию.

 

А потом смотрите, есть такой вариант - Вы теоретически можете ведь въехать в Германию, а там на поезде или самолете или на авто выехать в Италию - но в таком случае придется предоставить авиабилеты или договор аренды, по все видимости.

 

Доброе утро, подскажите плиз. Подаю документы в Испанский вц, едем с родителями (пенсионеры, подтверждения доходов нет).

1. Документы сдаются вместе на меня и родителей в одном пакете? Если нет:

2. Если я являюсь спонсором  по поездке, справка с работы с ЗП и выписка с картсчета в оригинале должны быть в каждом пакете документов родителей? У меня только один экз. в моем пакете, можно копии родителям прикрепить?

3. Спонсорское письмо у нотариусов действительно такое дорогое, что-то около 14 тыс. тенге или нотариус лохует, подскажите кто делал дешевле.

1. Если доходов нет, и Вы собираетесь выступить гарантом, то лучше вместе, все равно ведь вам придется предоставлять чуть ли не в полном составе копию своих документов приложить. Но если у вас есть дейстующая шенген виза, то предоставляете только справку о доходах, билеты, где вписаны все имена, брони отелей со всеми именами, письмо-гарант, копию визы, копию паспорта и т.д.

2. Я обычно предоставляю копию - все норм.

3. Не знаю как на родителей, на детей я предоставляю просто копию справки о доходах, о счете. в некоторых визовых центрах есть специальная форма, где заполняешь и указываешь степень родства и берешь все обязательства  по фин.обеспечению. Кстати, я как-то хотела у нотариуса сделать такое письмо - он так и не понял о чем речь. А вот письмо, которое стоит 14 тыс, оно немного другого характера. Например, если вы приниаете кого-то из другой стороны и обязуетесь взять на себя все расходы.


Сообщение отредактировал Shopaholic: 30.07.2015, 11:29:38

  • 0

#2752
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

3. Спонсорское письмо у нотариусов действительно такое дорогое, что-то около 14 тыс. тенге или нотариус лохует, подскажите кто делал дешевле.

соглашусь с предыдущими постами - нотариально заверять не нужно эту бумагу, это обычное заявление в произвольной форме (аналогично для студенческой визы), в котором вы просто поясняете, что беретесь оплачивать расходы своих родителей на период пребывания в стране въезда.


  • 0

#2753
Uleka Antonova

Uleka Antonova
  • Гость
  • 10 сообщений

Ура ура ура нам дали визу!!!!! сдавали 11 июня, получили 23 июля. вылет 18 августа на 2 недели но дали на месяц до 15 сентября!!!распечатки с Букинг подошли, просто неоплаченная бронь авиабилетов  подошла, справки с банка и с работы, все как по списку. уфффф,можно спать спокойно!! всем удачи кто ожидает!!! :)  :)


  • 0

#2754
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Подал на итальянский шенген (мульти) пару недель назад, в начале августа должны дать.

Почитал на винском что "право первого вьезда" (т.е. если мульти шенген получен в Италии, то я должен вьехать первой страной в Италию обязательно) это чушь.

Типа это все чисто наша выдумка и туроператоры так пугают туристов чтобы свой профит иметь, в реале такого правила нет.

Но с другой стороны кента с "немецким" (выданным посольством ФРГ) мульти шенгеном чуть не развернули когда он вьезжал сначала в другую страну Шенгена.

 

У кого какой опыт? Говорят некоторые что просто вьезжая в страну которую нужно (но НЕ страну выдачи шенген визы) показывают якобы бронь билета в этот день или следующий едут туда, а сами едут куда надо. Например имея итальянский мультишенген хочу вьехать в ФРГ, покажу там в аэропорту бронь билета в Италию в этот или след.день, бронь отменю потом понятно, а сам останусь в ФРГ. Так делают, у кого какой опыт?   

 

у меня немецкий трехгодичный шенген. Так получилось, что первая моя поездка была именно в Германию. Но потом с этим шенгеном я колесила по разным странам без единого вопроса на границах.


  • 0

#2755
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Чехи все-таки очень своеобразны. Дали однократную и строго по билетам. Не сказать, что я как-то разозлилась или расстроилась, но обескуражилась - это даааа.

До этого было 4 шенгена, 3 из них мульти на 3 месяца. 


  • 0

#2756
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Доброе утро, подскажите плиз. Подаю документы в Испанский вц, едем с родителями (пенсионеры, подтверждения доходов нет).

1. Документы сдаются вместе на меня и родителей в одном пакете? Если нет:

2. Если я являюсь спонсором  по поездке, справка с работы с ЗП и выписка с картсчета в оригинале должны быть в каждом пакете документов родителей? У меня только один экз. в моем пакете, можно копии родителям прикрепить?

3. Спонсорское письмо у нотариусов действительно такое дорогое, что-то около 14 тыс. тенге или нотариус лохует, подскажите кто делал дешевле.

 

Спасибо заранее за ответы

 

1. Документы сдаются на каждого в отдельности!

2. Выписка с картсчета в пакетах у родителей может быть копия.

3. Спонсорское письмо пишется от руки без заверения у нотариуса (у французов, испанцев, немцев, итальянцев, голландцев). И даже у британцев (хотя и не шенген). В первой части этой темы есть даже образец!


Сообщение отредактировал Mami: 30.07.2015, 13:39:21

  • 0

#2757
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

1.Бывалые! Отзовитесь плиз!

 

 

Спонсорское письмо у нотариусов действительно такое дорогое, что-то около 14 тыс. тенге или нотариус лохует, подскажите кто делал дешевле

Может "испанцы" принимают без нотариального заверения? Уточните у местных-бывалых, получавших визы у испанцев!

"Французы" не заморачиваются по этому поводу: всегда на сына писала такое письмо о руки в свободной форме.

Удачи!  :hi:

 

 

2. И еще вопросик, при заполнении 33 пункта мне посоветовали на родителей заполнить левую колонку, т.е. "самим заявмителем", а я первоначально заполнил на них правую, т.е "Спонсором" и в "другое" указал родственник. Где правда?

Вы правильно делали. все средства на поездку за счет спонсора. В левой колнке можно дополнительно указать "за счет собственных средств". Мало ли у них есть свои какие-то накопления


  • 0

#2758
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Чехи все-таки очень своеобразны. Дали однократную и строго по билетам. Не сказать, что я как-то разозлилась или расстроилась, но обескуражилась - это даааа.

До этого было 4 шенгена, 3 из них мульти на 3 месяца. 

 

 

сейчас все кажется напуганы потоком мигрантов. Вон по новостям показывают, как все выступают против. И в Чехии и в Прибалтике, не говоря уже о Франции и Германии. особенно под Ла-Маншем лезут  :fie:


  • 0

#2759
Lord Tywin

Lord Tywin
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Подал на итальянский шенген (мульти) пару недель назад, в начале августа должны дать.

Почитал на винском что "право первого вьезда" (т.е. если мульти шенген получен в Италии, то я должен вьехать первой страной в Италию обязательно) это чушь.

Типа это все чисто наша выдумка и туроператоры так пугают туристов чтобы свой профит иметь, в реале такого правила нет.

Но с другой стороны кента с "немецким" (выданным посольством ФРГ) мульти шенгеном чуть не развернули когда он вьезжал сначала в другую страну Шенгена.

 

У кого какой опыт? Говорят некоторые что просто вьезжая в страну которую нужно (но НЕ страну выдачи шенген визы) показывают якобы бронь билета в этот день или следующий едут туда, а сами едут куда надо. Например имея итальянский мультишенген хочу вьехать в ФРГ, покажу там в аэропорту бронь билета в Италию в этот или след.день, бронь отменю потом понятно, а сам останусь в ФРГ. Так делают, у кого какой опыт?   

 

у меня немецкий трехгодичный шенген. Так получилось, что первая моя поездка была именно в Германию. Но потом с этим шенгеном я колесила по разным странам без единого вопроса на границах.

 

 

Именно в другие страны? Т.е. с немецким шенгеном вы сьезжали первым пунктом скажем в Австрию, Италию и проблем не было? 


  • 0

#2760
Lord Tywin

Lord Tywin
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Подал на итальянский шенген (мульти) пару недель назад, в начале августа должны дать.

Почитал на винском что "право первого вьезда" (т.е. если мульти шенген получен в Италии, то я должен вьехать первой страной в Италию обязательно) это чушь.

Типа это все чисто наша выдумка и туроператоры так пугают туристов чтобы свой профит иметь, в реале такого правила нет.

Но с другой стороны кента с "немецким" (выданным посольством ФРГ) мульти шенгеном чуть не развернули когда он вьезжал сначала в другую страну Шенгена.

 

 

Если получили шенген визу в итальянском посольстве, то Италия должна быть или страной первого въезда, или страной самого длительного пребывания во время действия визы. Я никогда не получала визу другой страны ради въезда в совсем другую. Вообще теоретически Винский прав, но у нас принято пугать, что в след. раз могут быть проблемы с получением визы. Но с другой стороны, ведь  в  основном летаем через транзит, допустим если Амстердам и Франкфурт, ставят печать их пограничники  и нигде не указано в печати, что точно направляешься в Италию или Германию.

 

А потом смотрите, есть такой вариант - Вы теоретически можете ведь въехать в Германию, а там на поезде или самолете или на авто выехать в Италию - но в таком случае придется предоставить авиабилеты или договор аренды, по все видимости.

 

 

 

Подаю в Италию потому что в некоторых посольствах идиотский порядок вводят. Например требуют чтобы отели присылали им бронь на e-mail посольства. Это идиотизм. 

 

В Италии буду несколько дней. Просто удобно логичистически вьехать в другую страну, чтоюбы закончить путешествие в Италии. Поэтому беспокоюсь что если вьеду в ФРГ сначала скажут  - если у тебя шенген итальянский езжай туда сначала и не пустят. 


Сообщение отредактировал Lord Tywin: 30.07.2015, 14:04:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.