Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#2281
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений
В блок ушла, или сняли деньги? Это разные вещи.

 Сейчас глянула, в блоке висит...

 

Если я откажусь от брони, как смогу вернуть? 


  • 0

#2282
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

 

Добрый день !

 

Подскажите где сдаются документы на визу во Францию ?

В визовом центре на Тимерязева или в Генеральном консульстве на Фурманова ?

 

Спасибо за ответ )))

 

И там и там. Но через консульство на Фурманова сроки рассмотрения от месяца и выше.

 

Ох ничего себе !

 

А визовом центре быстрее рассматривают документы ?

 

 

 по факту рассматривают быстро, 1-2 дня. Даты записи вот только сейчас уже на июль!


  • 0

#2283
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, давайте обсуждать вопросы бронирования отелей в профильных ветках. Там вам и ответят более подробно, и Правила нарушатся не будут


Сообщение отредактировал Farmer: 15.06.2015, 14:02:52

  • 2

#2284
samat000

samat000
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

сдал в визовый центр Франции документы в прошлый четверг (11 июня). Сегодня на сайте ВЦ в разделе проверки статуса написано: заявление принято консульством Франции Алматы и получено 12 июня 2015. Не могу дозвониться. Что это значит? могу забирать? Дали или нет?

можете забирать с 3 до 5

 

Спасибо, значит дали?


  • 0

#2285
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Отчитываюсь.  Получила сегодня паспорт с годовым шенгеном.  Итого: ровно 2 недели заняло.  Значит все таки зря я переживала и все сделала верно. Сразу указала свои сроки, там же написала информационное письмо и еще емейлы потом писала.  Они учли, видимо, так как вылет у меня во второй половине июля, а паспорт вернули сегодня, да еще и с годовым! Очень им теперь благодарна, хотя с инф поддержкой конечно есть над чем поработать. Телефоны сегодня вообще не работали, по моим ощущениям. Без шансов было.  

 

Всем удачи!


  • 0

#2286
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



сдал в визовый центр Франции документы в прошлый четверг (11 июня). Сегодня на сайте ВЦ в разделе проверки статуса написано: заявление принято консульством Франции Алматы и получено 12 июня 2015. Не могу дозвониться. Что это значит? могу забирать? Дали или нет?

можете забирать с 3 до 5
Спасибо, значит дали?
)) это неизвестно. Но паспорт можете уже забирать.
  • 0

#2287
Инкин

Инкин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

 

Проблема в том что я в Астане :) Посольство само тоже здесь... и когда пару лет назад через них получать пыталась, очень все неудачно сложилось... с тех пор 2-ды делала в испанском легко и быстро. Но сейчас времени не много и не хотелось бы его терять на въезд через другую страну...


  • 0

#2288
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Проблема в том что я в Астане :) Посольство само тоже здесь... и когда пару лет назад через них получать пыталась, очень все неудачно сложилось... с тех пор 2-ды делала в испанском легко и быстро. Но сейчас времени не много и не хотелось бы его терять на въезд через другую страну...

ааа, пардон... думала Алматы.


  • 0

#2289
Mom

Mom
  • Гость
  • 41 сообщений

А посольство Италии на письма хоть как-то реагирует? Дважды писала в визовый отдел visti.astana@esteri.it - никакой реакции, они их вообще не читают, наверное. 

 

Мне сегодня смс пришел о готовности документов, сдавала 27 мая. Наверное надо выдохнуть, пока не могу, как получу тогда. Вылет во вторник.

Поздравляю! Я прямо извелась вся. Вчера звонила, сказали звонить послу.  Вот у меня нет столько храбрости звонить ему напрямую. написала еще одно письмо. Третье. 

 


  • 0

#2290
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Ну, видимо читают, раз мне сделали все. Дата вылета у меня через месяц. 


  • 0

#2291
Асолька

Асолька
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

ДД. Сегодня ходила сдавать документы на визу в Греческий визовый центр на Тимирязева. Собираемся на Кипр. Я была в шоке, у меня не приняли документы, сказали на Кипр не принимаем :faceoff: . Куда можно сдать документы мне толком не сказали. Как так, ведь Кипр это тоже Греция?! В итоги отпраляю в Астану в Посльство или консульсвто Кипра. Вот сижу и думаю что теперь делать? Кто-нибудь может что-нибудь подсказать?


  • 0

#2292
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

ДД. Сегодня ходила сдавать документы на визу в Греческий визовый центр на Тимирязева. Собираемся на Кипр. Я была в шоке, у меня не приняли документы, сказали на Кипр не принимаем :faceoff: . Куда можно сдать документы мне толком не сказали. Как так, ведь Кипр это тоже Греция?! В итоги отпраляю в Астану в Посльство или консульсвто Кипра. Вот сижу и думаю что теперь делать? Кто-нибудь может что-нибудь подсказать?

Кипр не греческий.. Это бывшая колония Британии. Раньше британцы выдавали визы для Кипра. Позвоните в ВЦ Британии в Алматы - уточните у  них.


  • 0

#2293
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
в далеком 2007 получала визу на Кипр у бритишей
как сейчас не знаю, позвоните им
  • 0

#2294
Асолька

Асолька
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

в далеком 2007 получала визу на Кипр у бритишей
как сейчас не знаю, позвоните им

Спасибо. Да, я видела в интеренте ссылки на их консульство, но они сами визы не оформляют, документы переправляют в Стамбул. Да и требования к перечню документов немного выше, чем у Шенгена. а я уже собрала все справки с банков и прочее ((( В общем, будем искать другие выходы.


  • 0

#2295
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Другие выходы: это любой шенген с которым Вас без проблем впустят на Кипр.
  • 0

#2296
Дархан_DK

Дархан_DK
  • Гость
  • 16 сообщений

Скажите, пожалуйста, как долго рассматриваются заявки в среднем? У меня билет на конец июля, если в начале месяца подам документы, успею получить?


  • 0

#2297
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Сейчас уже подавайте. И не факт, что успеете. Какое посольство?
  • 0

#2298
Дархан_DK

Дархан_DK
  • Гость
  • 16 сообщений

Сейчас уже подавайте. И не факт, что успеете. Какое посольство?

Франция. Сейчас подать не могу, не все документы готовы, поэтому жду начала июля


  • 0

#2299
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Сейчас уже подавайте. И не факт, что успеете. Какое посольство?

Франция. Сейчас подать не могу, не все документы готовы, поэтому жду начала июля
Так вам еще записаться надо. Потом доки собирайте. Как раз сейчас уже на июль запись идет.
  • 0

#2300
Дархан_DK

Дархан_DK
  • Гость
  • 16 сообщений

Так вам еще записаться надо

 

Я так понял, в Астане записываются через TLS Contact? Насколько я разобрался, у них на сайте нужно заполнить заявку, а все документы уже предъявлять в самом консульстве. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.