Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#2241
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите анкета на франц визу заполняется только от руки?
на сайте пдф файл и печатный текст туда не вставляется
может не там смотрю и есть вариант заполнить на компе, а не от руки
и если от руки, то буквы должны быть печатные или можно прописными?
  • 0

#2242
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Clementine вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2243
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

и если от руки, то буквы должны быть печатные или можно прописными?

Я писала от руки, прописью. Главное, чтобы разборчиво!
  • 1

#2244
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Я сегодня наконец то получила паспорта , можно выдохнуть , но желание делать визу через Италию отпало

Не стоит так. Консульство это совсем не Италия, которая встретит Вас в теплые объятия, согреет морем и солнцем, напоит классным вином, накормит вкуснейшей кухней, обогатит красотой своих музеев, впечатлит своей историей и прочее, прочее! Этот список бесконечный.
Приятной поездки! Почувствуйте в реальности, что такое "Дольче вита"!!!
  • 1

#2245
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Я сегодня наконец то получила паспорта , можно выдохнуть , но желание делать визу через Италию отпало 

Ой, я так рада за вас! 

А я дозвонилась ДВА раза сегодня, и оба раза девушка уходила проверить статус, и ставила меня "on hold" и сразу связь обрывается у них.  Просто жуть. Переживания ненужные ваще в жизни испытываю)


  • 1

#2246
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Это точно(((( Даже зимой итальянцы мне 3 недели визу делали.... Поэтому сейчас сначала во Францию....
Просила у французов визу на 5 лет - дали на 3 месяца))) добрые))))

скажите у вас были фр визы ранее,если да то скоко?
Просто тоже думаю запросить и не знаю на скоко попросить)))


По поводу Испании, поделитесь опытом кто-нибудь?:)

Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 12.06.2015, 02:37:17

  • 0

#2247
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

Я сегодня наконец то получила паспорта , можно выдохнуть , но желание делать визу через Италию отпало

Не стоит так. Консульство это совсем не Италия, которая встретит Вас в теплые объятия, согреет морем и солнцем, напоит классным вином, накормит вкуснейшей кухней, обогатит красотой своих музеев, впечатлит своей историей и прочее, прочее! Этот список бесконечный.
Приятной поездки! Почувствуйте в реальности, что такое "Дольче вита"!!!

 

Это правда! Но я теперь тоже в Итальянский визовый только в крайнем случае и сильно заранее...


  • 0

#2248
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

Это точно(((( Даже зимой итальянцы мне 3 недели визу делали.... Поэтому сейчас сначала во Францию....
Просила у французов визу на 5 лет - дали на 3 месяца))) добрые))))

скажите у вас были фр визы ранее,если да то скоко?
Просто тоже думаю запросить и не знаю на скоко попросить)))


По поводу Испании, поделитесь опытом кто-нибудь? :)

 

Первая была французская, но строго по датам просила - так и дали))) Потом 2 итальянских (тоже по датам, но с коридором в месяц). Сейчас получила второй французский шенген. Просите на 5 лет по максимуму!!! Может хоть на год дадут...


  • 1

#2249
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

По поводу Испании, поделитесь опытом кто-нибудь?
 

 

За неделю получила испанскую визу, дали строго по датам. 

Хотя перед ней подряд было столько Шенгегов, что я уже запуталась, сколько их было) 

 

Следом за испанцами, французы дали сразу же полугодовую. 

 

Вот теперь опять будем подавать на испанскую. 

Чую дадут строго по датам)) 


  • 1

#2250
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

у кого как дела с итальянской визой? мы все продолжаем ждать дозвониться стало совсем невозможно никуда! Ни в визовый центр, ни в консульство!


  • 0

#2251
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Мне сегодня смс пришел о готовности документов, сдавала 27 мая. Наверное надо выдохнуть, пока не могу, как получу тогда. Вылет во вторник.
  • 1

#2252
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Мне сегодня смс пришел о готовности документов, сдавала 27 мая. Наверное надо выдохнуть, пока не могу, как получу тогда. Вылет во вторник.

Поздравляю! Я прямо извелась вся. Вчера звонила, сказали звонить послу.  Вот у меня нет столько храбрости звонить ему напрямую. написала еще одно письмо. Третье. 


Сообщение отредактировал cocktail: 12.06.2015, 15:33:36

  • 0

#2253
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Спасибо за поздравления. У вас когда вылет? Думаю, что бояться не стоит, звоните, в конце концов это не шуточное дело, если это документы и деньги, при том не три копейки. Надеюсь, что все у вас решится в лучшую сторону.
  • 0

#2254
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

 

Мне сегодня смс пришел о готовности документов, сдавала 27 мая. Наверное надо выдохнуть, пока не могу, как получу тогда. Вылет во вторник.

Поздравляю! Я прямо извелась вся. Вчера звонила, сказали звонить послу.  Вот у меня нет столько храбрости звонить ему напрямую. написала еще одно письмо. Третье. 

 

а у вас вылет, если я не ошибаюсь в середине июля да?


  • 0

#2255
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Мне сегодня смс пришел о готовности документов, сдавала 27 мая. Наверное надо выдохнуть, пока не могу, как получу тогда. Вылет во вторник.

поздравляю! надеюсь заберете с визами! когда отправитесь за паспортами?


  • 1

#2256
Zapasnoi

Zapasnoi
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Мне сегодня смс пришел о готовности документов, сдавала 27 мая. Наверное надо выдохнуть, пока не могу, как получу тогда. Вылет во вторник.

Поздравляю! Я прямо извелась вся. Вчера звонила, сказали звонить послу.  Вот у меня нет столько храбрости звонить ему напрямую. написала еще одно письмо. Третье. 

 

 

А консулу звонить бесполезно - я уже 3 день звоню - никто не поднимает трубку. Мы с Вами видимо по одному и тому же кругу ходим. Мне тоже сказали звонить консулу (телефон на нолик заканчивается). Я уже даже успел позвонить в наш импотентный МИД - наши госики как всегда в своем репертуаре - не знаем, не можем, ждите. Подумываю просто потребовать паспорт обратно - надоело все.


Сообщение отредактировал Zapasnoi: 12.06.2015, 15:50:08

  • 1

#2257
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Французы сейчас, в сезон, как быстро делают визы? И как выглядит статус, когда виза готова?


Сообщение отредактировал Mami: 12.06.2015, 17:44:14

  • 1

#2258
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А консулу звонить бесполезно - я уже 3 день звоню - никто не поднимает трубку.

Да звонили мы консулу, дозвонились, он трубку взял и сказал что-то типа - Не успеваем, сезон, ждите...


  • 0

#2259
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Забрала паспорта с визами, дали с 16.06 по 18.07 с пребыванием на территории шенген зоны 18 дней, т.е по датам поездки.
Очень сильно переживала, что не успеют в связи с вышенаписанными постами. Отпишитесь пожалуйста как решилось у вас.

Сообщение отредактировал Лилла: 12.06.2015, 18:34:29

  • 1

#2260
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Подумываю просто потребовать паспорт обратно - надоело все.
Там штамп сразу ставят о приеме документов на визу. Не закрытый визой равносилен полученному отказу. Имейте в виду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.