Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#2321
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Нет, визовый сбор не возвращается! Об этом сразу предупреждают!

Сообщение отредактировал Nara2012: 18.06.2015, 21:21:23

  • 0

#2322
Дархан_DK

Дархан_DK
  • Гость
  • 16 сообщений

Позвольте еще один вопрос: что нужно вписать в поле заявки в TLS Contact? Я забронировал жилье через Airbnb, следует написать название их организации или как? Картинку приглагаю

 

Прикреплённые изображения:

  • 11111.png

  • 0

#2323
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Я писала в итал. на англ и русском языках.  Мне дали за 2 недели, но я при подаче сразу писала о срочности, и присылала доки почему паспорт нужен срочно. И досылала доки на емейл.

Удачи всем!


  • 0

#2324
julia 79

julia 79
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

ДВ! Подскажите пожалуйста, родственница едет с дочкой в Барселону, дочь на данный момент не учится в универе, академ, не будет справки с универа-это ничего?

В анкете указывать маму как спонсора? и счет в банке должен быть один на двоих или дочке можно отдельный счет показать(справку с банка)?

Спасибо за ранее.


  • 0

#2325
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

В анкете указывать маму как спонсора? и счет в банке должен быть один на двоих или дочке можно отдельный счет показать(справку с банка)?
Спасибо за ранее.

Добрый вечер!
Да, маму в анкете нужно указать как спонсора.
Счет может быть на одного, но владелец должен написать спонсорское письмо о гарантировании оплаты всех расходов подопечного. Форма письма зависит от Консульства. Так, я "французам" писала от руки в свободной форме.
Копию справки о наличии денежных средств у спонсора приложите в досье дочери. На всякий случай приложите копию свидетельства о рождении дочери, чтобы подтвердить факт родства (если дочь совершеннолетняя). Оригинал тоже прихватите.
  • 0

#2326
Keira Levett

Keira Levett
  • Гость
  • 26 сообщений

Кто-нибудь пользовался услугой по доставке паспортов с Итальянского ВЦ? Доставляют оперативно в другой город? Сколько стоит?


  • 0

#2327
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Добрый день всем! Присоединяюсь к предыдущему вопросу.
И еще: 1. при оформлении записи на подачу документов в ВЦ Италии практически полностью заполняешь анкету и потом появляется строка "распечатать анкету" . В пакет документов прикладывать именно ее? (только там дата почему-то формируется не на день подачи документов, а на день оформления записи, и никак ее сам изменить не можешь. Или надо заново от руки заполнять анкету?
2. Вместо адресной справки принимают копию из домовой книги?
Спасибо!
  • 0

#2328
nat.kesler

nat.kesler
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Сдавала доки на семью (3 чел) 12 мая из Атырау, до сих пор нет паспортов(( Вылет 10 августа,рассчитала и ровно за 90 дней отправила.

Звонила и писала в посольство неоднократно,ответ один-раньше начала августа даже не начнем рассматривать,если что то не нравится-пишите заявление на возврат паспортов без виз. Отправила билеты на конец июня в Стамбул с просьбой ускорить процесс,ни привета ни ответа. Надежды не осталось почти получить паспорта в июне.

Уж лучше бы в безвизовую Черногорию поехали,такую нервную Италию даром не надо(((.

Та же самая ситуация с итальянской визой. Тоже ждем около месяца, уже и ехать туда не охота, столько нервов потратили и выехать никуда не можем без паспортов. А при возврате паспортов без виз они вам обещали вернуть визовый сбор или нет?

 

нет визовый сбор не вернут(( у меня и билеты невозвратные,что делать не знаю прям((


  • 0

#2329
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

 

Сдавала доки на семью (3 чел) 12 мая из Атырау, до сих пор нет паспортов(( Вылет 10 августа,рассчитала и ровно за 90 дней отправила.

Звонила и писала в посольство неоднократно,ответ один-раньше начала августа даже не начнем рассматривать,если что то не нравится-пишите заявление на возврат паспортов без виз. Отправила билеты на конец июня в Стамбул с просьбой ускорить процесс,ни привета ни ответа. Надежды не осталось почти получить паспорта в июне.

Уж лучше бы в безвизовую Черногорию поехали,такую нервную Италию даром не надо(((.

Та же самая ситуация с итальянской визой. Тоже ждем около месяца, уже и ехать туда не охота, столько нервов потратили и выехать никуда не можем без паспортов. А при возврате паспортов без виз они вам обещали вернуть визовый сбор или нет?

 

нет визовый сбор не вернут(( у меня и билеты невозвратные,что делать не знаю прям((

 

 

отказаться от Стамбула и ждать визы


  • 0

#2330
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

По Испании.... 10-го июня сдали документы,  17-го получили.  Молодцы Испанцы.


  • 0

#2331
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

ну что, товарищи желающие отдохнуть в Италии, продолжаем ждать. ЭКСПО такое ЭКСПО, туда в конце июня летит 01, и в посольство по 200 паспортов в день поступает на обработку, все срочные, а мы, простые смертные, не срочные. а вылет у нас 25 рано утром.


  • 0

#2332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И еще: 1. при оформлении записи на подачу документов в ВЦ Италии практически полностью заполняешь анкету и потом появляется строка "распечатать анкету" . В пакет документов прикладывать именно ее? (только там дата почему-то формируется не на день подачи документов, а на день оформления записи, и никак ее сам изменить не можешь. Или надо заново от руки заполнять анкету?

2. Вместо адресной справки принимают копию из домовой книги?

1. Да.

2. Не знаю, но в чем проблема получить адресную справку? Примерно 30 секунд, не отрывая пятую точку от кресла ;)

А. не еще жеж принтер надо найти, чтобы распечатать :faceoff: :D


  • 1

#2333
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

И еще: 1. при оформлении записи на подачу документов в ВЦ Италии практически полностью заполняешь анкету и потом появляется строка "распечатать анкету" . В пакет документов прикладывать именно ее? (только там дата почему-то формируется не на день подачи документов, а на день оформления записи, и никак ее сам изменить не можешь. Или надо заново от руки заполнять анкету?

2. Вместо адресной справки принимают копию из домовой книги?

1. Да.

2. Не знаю, но в чем проблема получить адресную справку? Примерно 30 секунд, не отрывая пятую точку от кресла ;)

А. не еще жеж принтер надо найти, чтобы распечатать :faceoff: :D

 

Спасибо, конечно, за оперативность... Но

1. "Да" - распечатанную или "да" - от руки?

2. Какой-то Вы немного злой сегодня. Не у всех пятая точка в кресле и принтер под рукой. И далеко не все, задающие вопросы, проживают в Алматы или Астане. А это знаете ли изначально усложняет процесс получения визы. Поэтому пытаешься учесть все до мелочей.


  • 0

#2334
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

 

И далеко не все, задающие вопросы, проживают в Алматы или Астане. А это знаете ли изначально усложняет процесс получения визы. Поэтому пытаешься учесть все до мелочей.

 
 

Домовая книга, как документ уже давно перестала существовать, а адресную справку в любом ЦОНе за пару минут (это если очередь) получить можно, достаточно уд. личности при себе иметь. Но только лично себе и своим  детям,  если другому лицу, то по доверенности


Сообщение отредактировал marinchik: 19.06.2015, 23:43:42

  • 0

#2335
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

1. "Да" - распечатанную или "да" - от руки?

2. Какой-то Вы немного злой сегодня. Не у всех пятая точка в кресле и принтер под рукой. И далеко не все, задающие вопросы, проживают в Алматы или Астане. А это знаете ли изначально усложняет процесс получения визы. Поэтому пытаешься учесть все до мелочей.

1. Да - распечатанную.

2. Про домовые книги вам уже выше сказали. Де юре их нет. А Интернет, как это ни удивительно, имеется не только в Астане или Алматы. Вы же тоже на ВВ не через водопровод пишите? :p А если есть интернет, то есть и доступ к egov.kz, где и можно самостоятельно получить адресную справку.

Ну или в ЦОНе в ПОДе.


  • 2

#2336
Keira Levett

Keira Levett
  • Гость
  • 26 сообщений

Что лучше для финансовой гарантии (Италия):

1) справка+выписка с карточного счета на котором около 1,5 тыс Евро, с регулярными движениями по счету

2) справка+выписка с недавно открытого депозита, на котором 40тыс долларов?


  • 0

#2337
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Что лучше для финансовой гарантии (Италия):
1) справка+выписка с карточного счета на котором около 1,5 тыс Евро, с регулярными движениями по счету
2) справка+выписка с недавно открытого депозита, на котором 40тыс долларов?

Возьмите обе. Я подавла так, у меня приняли, только я забыла взять выписку с депозитного с движением денег, написала в визовом заявление, что за последние три месяца движений не было.
  • 0

#2338
picknick

picknick
  • Частый гость
  • 59 сообщений

По Испании: подал документы в ВЦ Испании в г. Алматы 09 июня и 12 июня паспорт уже был готов (из дополнительных документов приложил адресную справку и выписку НПФ, анкету заполнил на компьютере, а галочки проставил ручкой).


  • 0

#2339
julia 79

julia 79
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

В анкете указывать маму как спонсора? и счет в банке должен быть один на двоих или дочке можно отдельный счет показать(справку с банка)?
Спасибо за ранее.

Добрый вечер!
Да, маму в анкете нужно указать как спонсора.
Счет может быть на одного, но владелец должен написать спонсорское письмо о гарантировании оплаты всех расходов подопечного. Форма письма зависит от Консульства. Так, я "французам" писала от руки в свободной форме.
Копию справки о наличии денежных средств у спонсора приложите в досье дочери. На всякий случай приложите копию свидетельства о рождении дочери, чтобы подтвердить факт родства (если дочь совершеннолетняя). Оригинал тоже прихватите.

 

Спасибо, большое. :bow:

Вы мне как всегда помогли)))


  • 1

#2340
Don Carlione

Don Carlione
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

ну что, товарищи желающие отдохнуть в Италии, продолжаем ждать. ЭКСПО такое ЭКСПО, туда в конце июня летит 01, и в посольство по 200 паспортов в день поступает на обработку, все срочные, а мы, простые смертные, не срочные. а вылет у нас 25 рано утром.

а Вы когда сдавали документы? мы 29-го мая и вылет 27 июня. Самое поганое что у нас вылет  Турцию 27 го а в Италию уже из Турции 30-го. Из-за того что могут застрять паспорта может накрыться и отдых в Турции, все билеты в Турцию, отель в Риме невозвратные. в VMS говорят звоните в посольство. Там автоответчик информирует о графике работы и говорит спасибо за звонок.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.