Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#2261
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Спасибо за отзывы!:)
  • 0

#2262
aifra

aifra
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Добрый день! По Испании..

Подскажите пожалуйста, кто делал максимально быстро и за какой срок? Дочка прилетает 22 июня с учебы, на 23-е июня записала ее, а вылет с 6-го на 7-е июля в Барсу ( билеты на руках) .. Успеем? Уже нервы на пределе :faceoff:

Сдавала документы в визовый центр в Алматы 3 июня, 5 июня паспорт был в Алмате. Мужа документы были готовы 11 го, сына (инфанта) 10 го. Сдавали все вместе. Билеты на 14 июля куплены.

Сообщение отредактировал aifra: 14.06.2015, 15:53:19

  • 1

#2263
aifra

aifra
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал aifra: 14.06.2015, 15:52:55

  • 0

#2264
Дархан_DK

Дархан_DK
  • Гость
  • 16 сообщений

Скажите, пожалуйста, для получения визы во Францию можно предоставить бронь квартиры через airbnb? Или должен быть только отель?

 

Заранее спасибо


  • 0

#2265
keshka

keshka
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Тоже по Италии. Подавались 12 мая (или 11), едем в середине июля. Второй месяц пошел как ждем. Тишина, звонили пару раз, говорят ждать дальше. Собирались в Турцию в июне, все на фиг  отменили. Надежды улететь в Турцию не осталось. Хотела билеты турецкие отправить в консульство, побоялась, что чистые паспорта вернут, без визы. В Италию как то больше хочется попасть. А вообще насколько часты случаи отказа в итальянской визе? А то еще не хватало ваще без виз остаться


  • 2

#2266
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Скажите, пожалуйста, для получения визы во Францию можно предоставить бронь квартиры через airbnb? Или должен быть только отель?

Можно, французы принимают не только брони по отелям, но и договоры аренды, заключенные непосредственно с собственниками.

Я, в частности, в 2013 и 2014 годах подавала для визы договоры по квартирам в Париже и Ницце. 

Удачи! :hi:


  • 0

#2267
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

А то еще не хватало ваще без виз остаться

 

Получите визы, не переживайте, если в процессе сдачи претензий к документам не было,то все будет хорошо. Удачи!


  • 0

#2268
Дархан_DK

Дархан_DK
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Скажите, пожалуйста, для получения визы во Францию можно предоставить бронь квартиры через airbnb? Или должен быть только отель?

Можно, французы принимают не только брони по отелям, но и договоры аренды, заключенные непосредственно с собственниками.

Я, в частности, в 2013 и 2014 годах подавала для визы договоры по квартирам в Париже и Ницце. 

Удачи! :hi:

 

Спасибо!


  • 0

#2269
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

я вообще не знаю что делать. на письма не отвечают. тел либо занят, либо "ждите", либо обращайтесь в послу.  какое-то отчаяние ))) тк. срочно нужен паспорт по работе.)


  • 1

#2270
Инкин

Инкин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

ДД! Кто-нибудь чешский шенген открывал впоследнее время? Самой идти или все таки турагента поискать... боюсь я их :) 


  • 0

#2271
samat000

samat000
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

сдал в визовый центр Франции документы в прошлый четверг (11 июня). Сегодня на сайте ВЦ в разделе проверки статуса написано: заявление принято консульством Франции Алматы и получено 12 июня 2015. Не могу дозвониться. Что это значит? могу забирать? Дали или нет?


  • 0

#2272
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

сдал в визовый центр Франции документы в прошлый четверг (11 июня). Сегодня на сайте ВЦ в разделе проверки статуса написано: заявление принято консульством Франции Алматы и получено 12 июня 2015. Не могу дозвониться. Что это значит? могу забирать? Дали или нет?

можете забирать с 3 до 5


  • 0

#2273
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

ДД! Кто-нибудь чешский шенген открывал впоследнее время? Самой идти или все таки турагента поискать... боюсь я их :)

а в чем проблема? дают в венгенском консульстве, все нормально там. получали в апреле - ноу проблем.


  • 1

#2274
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Добрый день !

 

Подскажите где сдаются документы на визу во Францию ?

В визовом центре на Тимерязева или в Генеральном консульстве на Фурманова ?

 

Спасибо за ответ )))


  • 0

#2275
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Всем доброго дня! Обращаюсь к тем, кто оформлял визы через ВЦ Италии в Алматы или в Астане.
1.Обязательно ли личное присутствие при сдаче документов, если ранее (год назад) биометрические данные сдавались (не у итальянцев).
2. И по брони отелей: подтверждение бронирования с booking.com достаточно или требуют подтверждение от отелей?
Заранее всем спасибо!
  • 0

#2276
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

1.Обязательно ли личное присутствие при сдаче документов, если ранее (год назад) биометрические данные сдавались (не у итальянцев).

2. И по брони отелей: подтверждение бронирования с booking.com достаточно или требуют подтверждение от отелей?

1. Обязательно (в Астане)

2. Достаточно.


  • 0

#2277
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Добрый день !

 

Подскажите где сдаются документы на визу во Францию ?

В визовом центре на Тимерязева или в Генеральном консульстве на Фурманова ?

 

Спасибо за ответ )))

 

И там и там. Но через консульство на Фурманова сроки рассмотрения от месяца и выше.


  • 0

#2278
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

Добрый день !

 

Подскажите где сдаются документы на визу во Францию ?

В визовом центре на Тимерязева или в Генеральном консульстве на Фурманова ?

 

Спасибо за ответ )))

 

И там и там. Но через консульство на Фурманова сроки рассмотрения от месяца и выше.

 

Ох ничего себе !

 

А визовом центре быстрее рассматривают документы ?


  • 0

#2279
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Сегодня сдавались в Испанском. Сидел по соседству мужчина, сдал 10 июня, сегодня паспорт уже в Алматы.  Ровно неделя!!! :kruto:

 

 

 Подскажите пожалуйста, забронировали отель через Букинг в Испании, с бесплатной отменой брони за  2 недели до заезда, а сегодня пришло уведомление, что в блок ушла полная стоимость по оплате за все дни пребывания в отеле. Как это понять? Почему они сняли мои деньги с карты? 


  • 0

#2280
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

в блок ушла полная стоимость по оплате за все дни пребывания в отеле. Как это понять? Почему они сняли мои деньги с карты?
В блок ушла, или сняли деньги? Это разные вещи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.