Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33119229
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Краткий справочник основных посольств/консульств стран Шенгенского соглашения и их визовых центров

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2017, 14:42:52

  • 3

#2301
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

Так вам еще записаться надо

 

Я так понял, в Астане записываются через TLS Contact? Насколько я разобрался, у них на сайте нужно заполнить заявку, а все документы уже предъявлять в самом консульстве. 

 

Всё верно. Посольство Швейцарии в Астане выдаёт визы во Францию. Через ВЦ TLS Contacts. Там всё чётко, без задержек, но предупреждают что может занять 15 дней.


  • 0

#2302
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Отчитываюсь.  Получила сегодня паспорт с годовым шенгеном.  Итого: ровно 2 недели заняло.  Значит все таки зря я переживала и все сделала верно. Сразу указала свои сроки, там же написала информационное письмо и еще емейлы потом писала.  Они учли, видимо, так как вылет у меня во второй половине июля, а паспорт вернули сегодня, да еще и с годовым! Очень им теперь благодарна, хотя с инф поддержкой конечно есть над чем поработать. Телефоны сегодня вообще не работали, по моим ощущениям. Без шансов было.  

 

Всем удачи!

Поздравляю! 

А нам еще не выдали. Сдавали 27 мая. Подскажите на какой мэйл вы писали в посольство?


  • 0

#2303
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Поздравляю! 

А нам еще не выдали. Сдавали 27 мая. Подскажите на какой мэйл вы писали в посольство?

 

 
segreteria.astana@esteri.it,
visti.astana@esteri.it

  • 1

#2304
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Французы - умнички! Люблю их прям!  :kiss: В горячий сезон  :idea:  визы делают за 1 день! Вчера сдала детские паспорта, сегодня уже получила! 


  • 2

#2305
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Французы - умнички! Люблю их прям!  :kiss: В горячий сезон  :idea:  визы делают за 1 день! Вчера сдала детские паспорта, сегодня уже получила! 

Супер! Поздравляю!

Я их тоже люблю!

Вы делали в Визовом центре на Тимирязева?


  • 0

#2306
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

Французы - умнички! Люблю их прям!  :kiss: В горячий сезон  :idea:  визы делают за 1 день! Вчера сдала детские паспорта, сегодня уже получила! 

Супер! Поздравляю!

Я их тоже люблю!

Вы делали в Визовом центре на Тимирязева?

 

 

Да, я дольше записывалась, чем визу получила. Там с записью вообще отдельная история была.  :fie:


  • 0

#2307
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Там с записью вообще отдельная история была. 

Небось с онлайн-записью?!

Многие говорят, что она какая-то "кривая"! 


  • 0

#2308
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
а что не то с записью к французам подскажите плиз
мы уже записались, проблемы будут после?
  • 0

#2309
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

мы уже записались, проблемы будут после?

Надеюсь, что не будет! :idea:

Главное, получить письмо-подтверждение на почту! :hi:


  • 1

#2310
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
я по телефону записывалась и девушка оператор попросила сразу проверить пришло ли письмо
оно и пришло ))) уже распечатала ;)
подскажите а во франц ВЦ большие очереди и как быстро идут, и очередь живая или электронная?
запись у нас на 10:45
  • 0

#2311
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

подскажите а во франц ВЦ большие очереди и как быстро идут, и очередь живая или электронная?
запись у нас на 10:45

У меня еще нет опыта посещения нового визового центра!
А вот после посещений Консульства взяла за правило записываться на 8-30, поскольку чем позже, то тем дольше! "Пробки" обусловлены двумя причинами: проблемами со стороны клиентов по оформлению необходимых документов (что то незаполнено, что-то не могут найти, что-то забыли и прочее) и проблемами при снятии отпечатков.
В последний раз были записаны на 9-30, зашли по времени, но вышли почти в 11.
  • 1

#2312
samat000

samat000
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

я по телефону записывалась и девушка оператор попросила сразу проверить пришло ли письмо
оно и пришло ))) уже распечатала ;)
подскажите а во франц ВЦ большие очереди и как быстро идут, и очередь живая или электронная?
запись у нас на 10:45

У меня запись была на 12:15. Пришел в 12:00. Взял номерок (электронная очередь). передо мной было 8-10 человек. ждал чуть более часа. Как подошла очередь документы проверяли 5-10 минут. потом оплата минут 5. и отпечатки пальцев с фотографированием минут 10. Визы была готова на следующий день.


  • 1

#2313
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

Там с записью вообще отдельная история была. 

Небось с онлайн-записью?!

Многие говорят, что она какая-то "кривая"! 

 

Нет нормально там все. Мы просто спонтанно решили поехать, на прошлой неделе. Даже билеты купили сразу. А детям то визы не сделали! Кинулись: все посольства до конца июня уже забиты. А вылет у нас 23.06. Тем более итальянцы и испанцы - это такой гемор! Немцы закрыты до июля также. У французов обнаружили услугу VIP посещения (12500 на чел. помимо всех сборов). По ней и записали детей. Там тоже своя очередь: пока подтвердили дату, три дня ждали. Зато визы за один день выдали.


Сообщение отредактировал Mami: 18.06.2015, 10:58:43

  • 2

#2314
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

я по телефону записывалась и девушка оператор попросила сразу проверить пришло ли письмо
оно и пришло ))) уже распечатала ;)
подскажите а во франц ВЦ большие очереди и как быстро идут, и очередь живая или электронная?
запись у нас на 10:45

У меня запись была на 12:15. Пришел в 12:00. Взял номерок (электронная очередь). передо мной было 8-10 человек. ждал чуть более часа. Как подошла очередь документы проверяли 5-10 минут. потом оплата минут 5. и отпечатки пальцев с фотографированием минут 10. Визы была готова на следующий день.

 

 

 

Стыдно было за нас всех в ВЦ. Запускают в 8-30. Естественно в холле собралась очередь. Почему то стоят утром даже те, кто записан на 11-12. Охрана запускает, все кидаются к лифту, расталкивая друг друга вкручиваются в буквальном смысле в кабинку. :faceoff: На этаже ВЦ толкаются на получение электронных номерков. И только потом, тихо-мирно рассаживаются в зале. Все равно все же пройдут, левых/незаписанных не пропустят. Или это воспитание такое у наших людей. И эти люди борются за звание дома высокой культуры быта! Позор! Позор! :faceoff:


  • 2

#2315
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Стыдно было за нас всех в ВЦ. Запускают в 8-30. Естественно в холле собралась очередь. Почему то стоят утром даже те, кто записан на 11-12. Охрана запускает, все кидаются к лифту, расталкивая друг друга вкручиваются в буквальном смысле в кабинку. :faceoff: На этаже ВЦ толкаются на получение электронных номерков. И только потом, тихо-мирно рассаживаются в зале. Все равно все же пройдут, левых/незаписанных не пропустят. Или это воспитание такое у наших людей. И эти люди борются за звание дома высокой культуры быта! Позор! Позор! :faceoff:

Спасибо, что предупредили! Значит меня затопчут! :faceoff: Ну не умею я толкаться! :-/


  • 0

#2316
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
В vip тоже толкучка?
  • 0

#2317
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

В vip тоже толкучка?

 VIP - это отдельная комната в ВЦ до которой еще добраться надо)) Толкучка на первом этаже при входе в лифт.


Сообщение отредактировал Mami: 18.06.2015, 14:03:21

  • 0

#2318
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Товарищи по несчастью связаться с итальянским консульством, подскажите, пожалуйста, на каком языке вы письма консулу писали? На русском, казахском, итальянском или английском?

Маман ждет визу уже почти месяц, а ей в визовом центре сказали, что такие задержки вызваны большим объемом работы в связи с EXPO в Милане... Причем тут EXPO  и консульский отдел, не понимаю. Тем более, что EXPO уже началась и все приготовления к ней должны были уже закончиться.


  • 0

#2319
nat.kesler

nat.kesler
  • Гость
  • 5 сообщений

Сдавала доки на семью (3 чел) 12 мая из Атырау, до сих пор нет паспортов(( Вылет 10 августа,рассчитала и ровно за 90 дней отправила.

Звонила и писала в посольство неоднократно,ответ один-раньше начала августа даже не начнем рассматривать,если что то не нравится-пишите заявление на возврат паспортов без виз. Отправила билеты на конец июня в Стамбул с просьбой ускорить процесс,ни привета ни ответа. Надежды не осталось почти получить паспорта в июне.

Уж лучше бы в безвизовую Черногорию поехали,такую нервную Италию даром не надо(((.


  • 0

#2320
Hermosa

Hermosa
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Сдавала доки на семью (3 чел) 12 мая из Атырау, до сих пор нет паспортов(( Вылет 10 августа,рассчитала и ровно за 90 дней отправила.

Звонила и писала в посольство неоднократно,ответ один-раньше начала августа даже не начнем рассматривать,если что то не нравится-пишите заявление на возврат паспортов без виз. Отправила билеты на конец июня в Стамбул с просьбой ускорить процесс,ни привета ни ответа. Надежды не осталось почти получить паспорта в июне.

Уж лучше бы в безвизовую Черногорию поехали,такую нервную Италию даром не надо(((.

Та же самая ситуация с итальянской визой. Тоже ждем около месяца, уже и ехать туда не охота, столько нервов потратили и выехать никуда не можем без паспортов. А при возврате паспортов без виз они вам обещали вернуть визовый сбор или нет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.