Перейти к содержимому

Фотография

Шигов Роман,9 лет,Лимфобластный лейкоз,Вирусный гепатит С.Сбор средств на детальное обследование в Фортис Мемориал Ресерч Институт,Гургаон,Индия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#30541021
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Я мама Шигова Романа,обращаюсь к Вам с просьбой о возможности оказания финансовой поддержки для оплаты лечения сына в клинике "Фортис".30 октября 2013 года моему сыну был выставлен диагноз "Острый лимфобластный лейкоз, FAB L1,"common" вариант, коэкспресией СД 15. С тех пор мой сын и все мы (с отцом сына мы живем отдельно) боремся со страшной болезнью всеми способами. Ему провели уже 18 курсов химиотерапии. Но 14 февраля 2014 года нам добавили еще один страшный диагноз Вирусный гепатит С.Я одна воспитываю троих детей, работаю фельдшером скорой помощи.Сегодня Роман по заключениям врачей Казахстана находится в ремиссии, но на постоянной поддерживающей химиотерапии.Благодаря Вашей поддержки,в июле 2014 года его обследовали в клинике "Фортис".План Роминого лечения составлен из консилиума двух основных врачей онкогематолога и гепатолога.Так как Рома получил блок химии на 70% и по заключению генетического анализа 80% у него не будет рецидива, он должен дополучить лечение по схеме ,которую нам дал врач онкогематолог. Нам рекомендовано раз в три месяца прилетать на обследование и в случае ,если начнет развиваться фиброз печени, то начнут лечить гепатит С.Получается, что у Ромы два несовместимых в лечении заболевания.Следующая поездка намечена на 7 ноября.Сумма счета клиники 5 000$,но с прошлой поездки на счету клиники осталось 2 116$.Остаток у нас в наличии, из собранных вами средств 3 500 $.На оплату обследования,перелет( если билет получится взять со скидкой,то оставшаяся сумма перейдет на следующий курс лечения),проживание и питание в гостинице,покупку препаратов до следующей поездки,не хватает 2 500$.Мы очень надеемся на Вашу поддержку понимание!

Реквизиты:
Народный банк Казахстана
номер карты 4402573555198292
Высочкина Светлана
ИИН740224402183

АО"КАЗКОММЕРЦБАНК"
KZ2792618027M5113001
ИИН740224402183 для перевода в долларах США

АО"КАЗКОММЕРЦБАНК"
KZ5492618027M5113000
ИИН740224402183 для перевода в тенге

Qiwi кошелек +7(777)344-08-01

Мои контакты
+7(777)344-08-01
+7(701)014-49-06

 

Выписка

Скрытый текст

Новый счет и отчет из клиники по остатку средств

Скрытый текст

в реанимации.JPG


Сообщение отредактировал Elty: 26.09.2014, 12:30:52

  • 1

#141
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Поступления на 25-29 июля.

 

QIWI кошелек +77773440801-3 430 тенге

Народный банк Казахстана

номер карты 4402573555198292

Высочкина Светлана

ИИН74022440218 поступлений не было

 

АО"КАЗКОММЕРЦБАНК"

KZ5492618027M5113000

ИИН740224402183-за отчетом пойду завтра

 

7 400 тенге передали от Инициативной Группы Play4Life

5 000 тенге привези мне домой добрые люди.

 

Итого на сегодняшний день собрано-3602,5$

 

С вычетом расходов на проживание и приобретение лекарств осталось-2 457,5$

 

Счет на лечение клиника еще не выставила,так как не все результаты анализов готовы. 1 августа папа с Ромой идут в клинику.

 

Спасибо Вам, что остаётесь с нами! Спасибо за поддержку и добрые слова, с уважением Светлана и Ромашка.


  • 0

#142
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Светлан, теперь, чтобы у людей было понимание сколько всего собрано, сколько потрачено и сколько в остатке вам надо приплюсовать все все деньги и выложить:

 

собрано всего: ..... тенге или долларов

из них:

на карту и наличными: ... тенге

на счет клиники: ..... тенге

 

потрачено: ...

 

остаток:


Сообщение отредактировал Динчик: 29.07.2014, 16:01:44

  • 0

#143
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Ясно,дальше все буду делать в один день.


  • 0

#144
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Света, ну я прям сколько читаю и болтаю с тобой, - столько тобой восхищаюсь :)

 

Не могла пройти мимо, короче говоря.

Отчёт - отличный! Я бы так не смогла (не дай Бог мне такую ситуацию, чтобы такие отчёты писать :) )

 

Меня только немного смущают "все деньги"... Или имеется ввиду только наличка? Как Светлана будет отчитываться за ту сумму, которая поступила на счёт клиники? Насколько я понимаю, у клиники свои взаимоотношения будут со спонсором (учитывая прямой безнал). Или нет?


  • 1

#145
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Деньги, которые проплачены спонсорами за обследования поступили сразу на счет клиники, я думаю их не нужно приплюсовывать. Они ведь уже проплачены, все чеки спонсоры получили напрямую от клиники и никаких проблем с этим не возникло.

Светушка ты молочина в который раз пишу, так замечательно что врачи и переводчики к вам так хорошо относятся, отдельное спасибо Мед Индия и Ане лично! От Ромки все в восторге,  так же как и мы!!!

Ждем счет на лечение и начинаем сбор!!! Ромка будет здоров!!!!


  • 1

#146
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Ну вот так я и думала. И славно!


  • 0

#147
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Деньги, которые проплачены спонсорами за обследования поступили сразу на счет клиники, я думаю их не нужно приплюсовывать. Они ведь уже проплачены, все чеки спонсоры получили напрямую от клиники и никаких проблем с этим не возникло.

Светушка ты молочина в который раз пишу, так замечательно что врачи и переводчики к вам так хорошо относятся, отдельное спасибо Мед Индия и Ане лично! От Ромки все в восторге,  так же как и мы!!!

Ждем счет на лечение и начинаем сбор!!! Ромка будет здоров!!!!

от личного отношения переводчиков - зависит качество лечения и вообще вопрос жизни ребенка? Медицинские посредники теперь должны давать оценку адекватности родителям и принимать важные решения или влиять на курс лечения? Довольно Странная политика  наблюдается...


  • 4

#148
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

ребят, если Свете нужно будет продолжение сборов, то тем кто захочет помочь нужно будет видеть сколько у нее вообще есть в наличии на лечение ребенка и без разницы где эти деньги находятся.

Оля, Саша - вы общаетесь со Светой и знаете ситуацию и помогаете ей как можете - благодаря вам в принципе они сейчас уже получают там лечение, НО для других читателей этой темы нет понимания общей собранной суммы, а значит нет представления о полной картине сбора. Про часть денег написано в одном посте, про другую часть в другом, собирать и понимать всю ситуацию те кто захотят помочь не будут. Подумают, что у Светы всего сейчас на лечение есть 2 500 долларов и решат помочь именно ей. А потом поймут прочитав подробнее тему, что на счете клинике еще 7 000 долларов лежит и посчитают себя обманутыми.

 

Именно, чтобы не было недопонимания и скандалов, а также в целях соблюдения правил этого подфорума я и предлагала писать обо всех деньгах.

 

Если кому то кажется, что я лезу куда не надо, я без проблем могу отойти. Просто хотела именно предостеречь от недопонимания других. Если тема существует тут на форуме, то она наверное существует именно для того, чтобы поступала помощь от форумчан и не все из них будут вчитываться и понимать сколько же в итоге сейчас собрано всего.


  • 0

#149
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Я немного ошиблась в названии инициативной группы,прошу прощения Елена и Ерлан.

 

7354 долл поступило от Инициативной Группы Play4Life. 7-8 июня в Алматы был проведен благотворительный турнир среди любителей тенниса Kompetenz Play4Life 2014, в котором приняли участие 60 игроков из Алматы, Астаны и Ташкента. Все собранные средства организаторы, Ерлан и Елена, узнав о ситуации Романа, решили перечислить на его диагностику в Индии.


  • 2

#150
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

ребят, если Свете нужно будет продолжение сборов, то тем кто захочет помочь нужно будет видеть сколько у нее вообще есть в наличии на лечение ребенка и без разницы где эти деньги находятся.
Оля, Саша - вы общаетесь со Светой и знаете ситуацию и помогаете ей как можете - благодаря вам в принципе они сейчас уже получают там лечение, НО для других читателей этой темы нет понимания общей собранной суммы, а значит нет представления о полной картине сбора. Про часть денег написано в одном посте, про другую часть в другом, собирать и понимать всю ситуацию те кто захотят помочь не будут. Подумают, что у Светы всего сейчас на лечение есть 2 500 долларов и решат помочь именно ей. А потом поймут прочитав подробнее тему, что на счете клинике еще 7 000 долларов лежит и посчитают себя обманутыми.
 
Именно, чтобы не было недопонимания и скандалов, а также в целях соблюдения правил этого подфорума я и предлагала писать обо всех деньгах.
 
Если кому то кажется, что я лезу куда не надо, я без проблем могу отойти. Просто хотела именно предостеречь от недопонимания других. Если тема существует тут на форуме, то она наверное существует именно для того, чтобы поступала помощь от форумчан и не все из них будут вчитываться и понимать сколько же в итоге сейчас собрано всего.

По-моему, все понятно. Света отчитывается за каждую сумму(полученную и потраченную). Счет, выставленный клиникой оплачен, здесь, в теме это указано, но вести отчет за эти средства, перечисленные спонсорами Светлана не сможет, так же, как и Лиля, мама Рафаэля не может отчитаться за оплаты счетов, которые делает фонд Дом.
Сборы закрывать не надо, ведь мы не знаем как долго Ромашка будет находиться в Индии, также нужны средства на питание, лекарства, оплату жилья итд, брать их Светлане негде, она пашет, успевает просить, отчитываться.... Так же неизвестно какая сумма будет выставлена еще клиникой.
Дин, полная картина по деньгам отражена в теме.
  • 1

#151
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Ок :)

если никто кроме меня не видит каких то проблем, то у меня точно параноя

сори


  • 0

#152
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Извините, но я согласна с Диной, для полной и ясной картины наверно можно написать сумму собранную фондами и находящуюся на счетах клиники, счет выставленный клиникой, и когда сумма будет закрыта актом выполенных процедур. Отдельно свести деньги собранные на питание проживание и т.д. и отчет по ним. Наверно так будет понятнее на что и данный момент необходимы средства.
  • 0

#153
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Я прошу прощения,если я что-то сделала не по правилам форума.Сейчас я подсчитала всю сумму собранную благодаря Вам и выставляю вместе со всеми расходами.Я сразу перевожу все в доллары,так как расход теперь идет в долларах.

 

Всего за весь период сбора вместе с деньгами наших спонсоров собрано-11919,5$

 

На авиабилеты в оба конца с открытой датой на 3 месяца потрачено -963$

 

На оплату гостиницы,питание и приобретение медикаментов - 1 141$

 

На счет клиники от Инициативной Группы Play4Life поступило 7354 $,по договору с клиникой чеки на расходы на диагностику идут напрямую спонсорам.

 

На данный момент в на карточке -2 457,5$

 

Огромное Вам спасибо,что Вы остаетесь с нами и переживаете за судьбу моего сына.Дина спасибо за ваши советы,впредь буду их учитывать.Вы поймите мое состояние я 9 месяцев практически не видела сына здесь и не знаю сколько еще его не увижу.Но по ряду причин,он улетел с папой,хотя мне очень бы хотелось быть с ним рядом.


  • 1

#154
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Извините, но я согласна с Диной, для полной и ясной картины наверно можно написать сумму собранную фондами и находящуюся на счетах клиники, счет выставленный клиникой, и когда сумма будет закрыта актом выполенных процедур. Отдельно свести деньги собранные на питание проживание и т.д. и отчет по ним. Наверно так будет понятнее на что и данный момент необходимы средства.

 

тут проблема в том, что Света не получит счет за оплату лечения, которое будет оплачено за счет денег спонсора, который оплатил его перечислив определенную сумму.

Но мне кажется у самого спонсора можно попросить этот отчет (они то его получат) и выложить тут. Если спонсор будет против, то просто поинтересоваться о сумме хотя бы и выложить только сумму без расшифровок, чтобы вычесть ее из общего остатка как потраченную уже на дату отчета тут.

Но все это лишь отчеты и возможно они спонсору совершенно не нужны для публики. Ребята сделали хорошее дело и не хотят, чтобы их дергали дальше

 

Разница в ситуации Ромы с детьми кому оплачивает лечение ДОМ в том, что ДОМ оплачивает любую сумму и поэтому родителей и жертвователей уже не волнует эта статья расходов, а в случае Ромы сумма фиксированная и она когда то может кончиться и тогда уже надежда будет на сбор тут на форуме и в других местах в интернете.


Сообщение отредактировал Динчик: 30.07.2014, 11:53:03

  • -3

#155
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

А можно просто разбить на две графы "столько-то оплатил спонсор, но столько-то мы должны собрать сами на пребывание", потом переносить в отчеты сумму спонсора без изменений ( с указанием, когда она выйдет), а отчитываться по собранной сумме?

 

Спасибо, что вообще отчитываетесь, Света! К вам, по-моему, претензий вообще никаких, вам не стоит расстраиваться по этому поводу.


Сообщение отредактировал Tatusha: 30.07.2014, 13:13:57

  • 4

#156
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

А можно просто разбить на две графы "столько-то оплатил спонсор, но столько-то мы должны собрать сами на пребывание", потом переносить в отчеты сумму спонсора без изменений ( с указанием, когда она выйдет), а отчитываться по собранной сумме?

 

Спасибо, что вообще отчитываетесь, Света! К вам, по-моему, претензий вообще никаких, вам не стоит расстраиваться по этому поводу.

Спасибо.


  • 0

#157
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Я правильно понимаю, что сумма по текущему сбору - собрана?


  • 0

#158
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Да сумма на диагностику в клинику поступила от Инициативной Группы Play4Life в размере 7354$.Параллельно с обследованием Роме назначена поддерживающая химиотеоапия 6мп и метотрексат,так как по заключению врачей он получил химиотерапию на 70%.Решается вопрос о проведении лучевой и химиотерапии.1 августа Роме назначен прием в клинике,где будет решаться вопрос о его лечении.Анализ минимальной остаточной болезни(молекулярно-генетический анализ),чтобы знать в ремиссии,и в какой клинической или молекулярной,находится Рома будет готов через 2 недели. Так как диагностика уже идет параллельно с лечением и какое время ребенок будет находится в клинике я не знаю.И я не могу требовать  и торопить с выставлением счета на лечение.


  • 2

#159
Лариса Андреева

Лариса Андреева
  • Гость
  • 28 сообщений

Доброе утро всем  добрым людям! Ребята, клиника даёт отчётность 1 раз в месяц спонсорам о затраченных средствах. с выводом остаточной суммы на счету.  далее,если ребенок закончил лечение и деньги остались,фин отдел сообщает об этом и делает запрос, как быть вернуть деньги, заморозить на депозите ребенка или передать другом ребенку из нашей страны. Далее , этой информацией родители не владеют.  на,мой взгляд. У Светланы очень подробные отчеты и регулярные. Сбор нужно продолжать, так как за приделами клиники,все расходы из собственного бюджета, и лекарственные препараты в том числе..Пишу о том,что знаю точно. Мы пролечили в госпитале уже более 10 детей и с помощью спонсорских средств то же. Далее, касаемо ДОМ а, не много не соглашусь, не всегда ДОМ оплачивает все счета, чаще всего идёт оплата счетов ДЦП  и частичная оплата с другими заболеваниями.  С девочками фонда я общаюсь и обращаюсь к ним за помощью регулярно. Спасибо всем за добрые сердца!!!!!!!!!!! Дай Бог всем не иссякаемого  здоровья и любви,любви к детям! Мир Вашему дому!


  • 1

#160
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Да сумма на диагностику в клинику поступила от Инициативной Группы Play4Life в размере 7354$.Параллельно с обследованием Роме назначена поддерживающая химиотеоапия 6мп и метотрексат,так как по заключению врачей он получил химиотерапию на 70%.Решается вопрос о проведении лучевой и химиотерапии.1 августа Роме назначен прием в клинике,где будет решаться вопрос о его лечении.Анализ минимальной остаточной болезни(молекулярно-генетический анализ),чтобы знать в ремиссии,и в какой клинической или молекулярной,находится Рома будет готов через 2 недели. Так как диагностика уже идет параллельно с лечением и какое время ребенок будет находится в клинике я не знаю.И я не могу требовать  и торопить с выставлением счета на лечение.

а есть ли предварительный счет по текущему лечению?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.