Перейти к содержимому

Фотография

Шигов Роман,9 лет,Лимфобластный лейкоз,Вирусный гепатит С.Сбор средств на детальное обследование в Фортис Мемориал Ресерч Институт,Гургаон,Индия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#30541021
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Я мама Шигова Романа,обращаюсь к Вам с просьбой о возможности оказания финансовой поддержки для оплаты лечения сына в клинике "Фортис".30 октября 2013 года моему сыну был выставлен диагноз "Острый лимфобластный лейкоз, FAB L1,"common" вариант, коэкспресией СД 15. С тех пор мой сын и все мы (с отцом сына мы живем отдельно) боремся со страшной болезнью всеми способами. Ему провели уже 18 курсов химиотерапии. Но 14 февраля 2014 года нам добавили еще один страшный диагноз Вирусный гепатит С.Я одна воспитываю троих детей, работаю фельдшером скорой помощи.Сегодня Роман по заключениям врачей Казахстана находится в ремиссии, но на постоянной поддерживающей химиотерапии.Благодаря Вашей поддержки,в июле 2014 года его обследовали в клинике "Фортис".План Роминого лечения составлен из консилиума двух основных врачей онкогематолога и гепатолога.Так как Рома получил блок химии на 70% и по заключению генетического анализа 80% у него не будет рецидива, он должен дополучить лечение по схеме ,которую нам дал врач онкогематолог. Нам рекомендовано раз в три месяца прилетать на обследование и в случае ,если начнет развиваться фиброз печени, то начнут лечить гепатит С.Получается, что у Ромы два несовместимых в лечении заболевания.Следующая поездка намечена на 7 ноября.Сумма счета клиники 5 000$,но с прошлой поездки на счету клиники осталось 2 116$.Остаток у нас в наличии, из собранных вами средств 3 500 $.На оплату обследования,перелет( если билет получится взять со скидкой,то оставшаяся сумма перейдет на следующий курс лечения),проживание и питание в гостинице,покупку препаратов до следующей поездки,не хватает 2 500$.Мы очень надеемся на Вашу поддержку понимание!

Реквизиты:
Народный банк Казахстана
номер карты 4402573555198292
Высочкина Светлана
ИИН740224402183

АО"КАЗКОММЕРЦБАНК"
KZ2792618027M5113001
ИИН740224402183 для перевода в долларах США

АО"КАЗКОММЕРЦБАНК"
KZ5492618027M5113000
ИИН740224402183 для перевода в тенге

Qiwi кошелек +7(777)344-08-01

Мои контакты
+7(777)344-08-01
+7(701)014-49-06

 

Выписка

Скрытый текст

Новый счет и отчет из клиники по остатку средств

Скрытый текст

в реанимации.JPG


Сообщение отредактировал Elty: 26.09.2014, 12:30:52

  • 1

#181
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Светлан, честно говоря не сомневался что это посторонняя инфекция. Люди которые бывали в Индии в курсе, что там (впрочем как и повсеместно в Юго-Восточной Взии) можно подцепить на ровном месте. В основном - кишечное. А может быть это кондиционерная болезнь. Думаю скоро оклемается и приобретет иммунитет.
П.С. По срокам в постах вижу что ваши там надолго. Труднее всего ждать и догонять. Ничего, держитесь!

Спасибо Вам,но я все таки надеюсь на лучшее.Ужасно соскучилась, да и Рома тоже.У нас еще 10 дней надежды.Завтра будет анализ по гепатиту.


  • 0

#182
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Пока Рома лежит в госпитале,капают антибиотики.Химиопрепараты пока отменили.Аппетита совсем нет.Вчера кое-как по телефону уговорила съесть банан.Вирусный гепатит подтвердился,но консультации гепатолога пока не было.


  • 0

#183
Виктория Казачкова

Виктория Казачкова
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Света держись! Не сомневайся, всё будет хорошо, на себе это испытали. В Индии врачи сильные и на много мудрее чем наши. Ромашке большой привет передавай, пусть кушает и не сдаётся. Я молюсь за вас, Бог поможет
  • 1

#184
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Света держись! Не сомневайся, всё будет хорошо, на себе это испытали. В Индии врачи сильные и на много мудрее чем наши. Ромашке большой привет передавай, пусть кушает и не сдаётся. Я молюсь за вас, Бог поможет

Спасибо,Вика.Сейчас разговаривала с ними.Мне тоже все время рассказывают про отношение в клинике,про замечательных врачей.


  • 0

#185
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Рому с папой выписали из госпиталя!Состояние стабилизировалось,настроение поднялось!Прибыли в гостиницу,ужасно соскучились по мясу,клиника вегетарианская.Как положено у мужчин,ведущих самостоятельный образ жизни,мясо в холодильнике переморозилось.Хорошо,что есть замечательные соседи,земляки -Зверевы Рома и Елена,родители Ванечки Зверева. Поделились мясом и спасли двух мужчин от голода!Сейчас Ромашка уплетает куриный бульон за обе щеки.Спасибо Вам всем огромное,за Вашу поддержку в сложные моменты нашей жизни,за Ваше понимание и Ваши молитвы о моем сыночке.

Прикреплённые изображения:

  • у собаки.JPG

  • 0

#186
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Поступления с 5  по 9 августа

QIWI кошелек +77773440801 поступлений не было

 

Народный банк Казахстана

номер карты 4402573555198292

Высочкина Светлана

ИИН74022440218 поступлений не было

 

АО"КАЗКОММЕРЦБАНК"

KZ5492618027M5113000

ИИН740224402183- 56 000 тенге перевел Sky777

 

АО"КАЗКОММЕРЦБАНК"

KZ2792618027M5113001 

ИИН740224402183- 1 600$ перевела Лана

 

Итого за прошедший период собрано 56 000 тенге,1 600$

 

Остаток на счете клиники-3 344$( с суммы переведенной Инициативной Группой Play4Life) на 27 июля,счета из клиники пока нет,но в связи с внезапной болезнью Ромы и госпитализацией в госпиталь расход будет больше,чем планировалось.

 

Остаток в наличии на проживание- 3 802$+62 200 тенге.

 

Отчет по расходу напишу 11 августа.

 

Спасибо Вам огромное,за то что вы приближаете нас к нашей мечте, к нашему желанию,

чтобы мой сын выздоровел и стал счастливым и здоровым мальчишкой!Дай Вам Бог Здоровья и благополучия!  

 

К ЗДОРОВЬЮ! На этом нелегком пути

Верьте в ребенка! Искренне ВЕРЬТЕ!

Вера способна вырвать, спасти

Из лап и болезни, и лютой смерти.

Не позволяйте рукам опускаться!

Гоните любые сомнения прочь!

И если ВЕРА не сможет справляться,

Обязательно ЧУДО придет, чтоб помочь!

 


  • 0

#187
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Новостей сегодня очень мало,Рома отсыпается и отъедается.Завтра с утра в госпиталь на прием,очередные обследования.


  • 0

#188
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Какие вы молодцы! Я прям даже с ума схожу от тебя, Света! От твоего оптимизма, решительности твоей!


  • 2

#189
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Какие вы молодцы! Я прям даже с ума схожу от тебя, Света! От твоего оптимизма, решительности твоей!

Спасибо,Саша! Нам по другому ни как нельзя! И Рома верит,что у него все будет хорошо,а если мы будем раскисать, то какой ему пример будет.Знаем,что он теперь в надежных руках и все исправят,долечат,доведут все до победного конца.


  • 0

#190
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Сегодня наконец-то получилось через интернет связаться со своими,в Индии не очень хорошая связь.Настроение у Ежика не очень,сильно соскучился по дому и очень надеются,что анализы будут хорошие.Со вчерашнего дня начали принимать химиопрепараты. Аппетит немного получше,но папе приходится все время его уговаривать.Сейчас пойдут в клинику.

Прикреплённые изображения:

  • спит в клинике.JPG

  • 2

#191
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Ура!!! У нас потрясающая новость!Пришел генетический анализ! С вероятностью 80% у Ромочки в дальнейшем не будет рецидива и не понадобится ТКМ(пересадка костного мозга)! Теперь ждем заключения гепатолога и совместного консилиума всех специалистов.Спасибо всем Вам,за то,что вы молились за нас и переживали вместе с нами!


  • 6

#192
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Ну супер! Поздравляю!!!! :)
Светлан, а что с текущей химией и недолеченности? Что врачи говорят?
  • 1

#193
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Ну супер! Поздравляю!!!! :)
Светлан, а что с текущей химией и недолеченности? Что врачи говорят?

Пока ждем плана лечения , заключения гепатолога.Лейкоз и гепатит С по отдельности -это заболевания ,которые легко поддаются лечению.Но те же гепатопротекторы( препараты,которые поддерживают печень) разрушают химию,в свою очередь химиопрепараты очень токсично действуют на печень.Получается замкнутый круг.Сейчас у врачей очень сложная задача-выдержит ли его печень ,если долечивать лейкоз?


  • 0

#194
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Новость просто феноменальная! Света, я так рада за вас!
А когда план и заключение гепатолога будут?
  • 0

#195
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Новость просто феноменальная! Света, я так рада за вас!
А когда план и заключение гепатолога будут?

Еще пару дней.Спасибо!


  • 0

#196
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

  Сегодня весь день прошел в переговорах с папой и врачами.Новости у нас таковы.План Роминого лечения составлен из консилиума двух основных врачей онкогематолога  и гепатолога.Так как Рома получил блок химии на 70% и по заключению генетического анализа  80% у него не будет рецидива, он должен дополучить лечение по схеме ,которую нам дал врач онкогематолог. Идеальный вариант до декабря 2015 года.Один раз в две недели мы будем сдавать анализы крови и отправлять их результаты врачу.По ним будут корректировать лечение и дозу препаратов.Так как вирусная нагрузка гепатита С такая же высокая,а гепатопротекторы не желательно давать,так как они уменьшают действие химиопрепаратов,то так же один раз в две недели мы будем отправлять результаты анализов биохимии(печеночные пробы).Нам рекомендовано раз в три месяца прилетать на обследование и в случае ,если начнет развиваться фиброз печени, то начнут лечить гепатит С.Получается, что у Ромы два несовместимых в лечении заболевания.Полтора года в  состоянии страха.Если все пойдет по плану,он все-таки еще ребенок и  организм выдержит  может химиотерапию,то в декабре 2015 года начнут лечить гепатит С - от 3 до 6 месяцев( будет все это время находится в Индии).Вот такие у нас новости.


  • 1

#197
Торгын

Торгын
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Добрый вечер! А у них есть аппарат фиброскан- по нему можно посмотреть состояние печени. У нас в Каз-не не было такого аппарата .

P .S  если лечение 6 месяцев,значит генотип 2 или 3,не 1 -я правильно поняла. Они больше поддаются лечению.

 Сынишка справится -даже не сомневайтесь. Все будет хорошо.


Сообщение отредактировал Торгын: 13.08.2014, 23:47:34

  • 0

#198
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Добрый вечер! А у них есть аппарат фиброскан- по нему можно посмотреть состояние печени. У нас в Каз-не не было такого аппарата .

Фибросканирование печени они сделают в следующий раз, у нас в Алмате фиброскан есть в областной больнице,но только с 12 лет.


  • 0

#199
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Теперь все ясно и понятно и есть план по дальнейшим шагам и действиям. Как мне кажется, самое пугающее это неопределенность. Препараты которые назначили продаются в Казахстане?
  • 0

#200
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Теперь все ясно и понятно и есть план по дальнейшим шагам и действиям. Как мне кажется, самое пугающее это неопределенность. Препараты которые назначили продаются в Казахстане?

Да продаются,но все препараты, с учетом изменения дозировки, будем брать индийского производства на 3 месяца.Качество лучше и химиопрепараты менее токсичные.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.