Перейти к содержимому

Фотография

Шигов Роман,9 лет,Лимфобластный лейкоз,Вирусный гепатит С.Сбор средств на детальное обследование в Фортис Мемориал Ресерч Институт,Гургаон,Индия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#30541021
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Я мама Шигова Романа,обращаюсь к Вам с просьбой о возможности оказания финансовой поддержки для оплаты лечения сына в клинике "Фортис".30 октября 2013 года моему сыну был выставлен диагноз "Острый лимфобластный лейкоз, FAB L1,"common" вариант, коэкспресией СД 15. С тех пор мой сын и все мы (с отцом сына мы живем отдельно) боремся со страшной болезнью всеми способами. Ему провели уже 18 курсов химиотерапии. Но 14 февраля 2014 года нам добавили еще один страшный диагноз Вирусный гепатит С.Я одна воспитываю троих детей, работаю фельдшером скорой помощи.Сегодня Роман по заключениям врачей Казахстана находится в ремиссии, но на постоянной поддерживающей химиотерапии.Благодаря Вашей поддержки,в июле 2014 года его обследовали в клинике "Фортис".План Роминого лечения составлен из консилиума двух основных врачей онкогематолога и гепатолога.Так как Рома получил блок химии на 70% и по заключению генетического анализа 80% у него не будет рецидива, он должен дополучить лечение по схеме ,которую нам дал врач онкогематолог. Нам рекомендовано раз в три месяца прилетать на обследование и в случае ,если начнет развиваться фиброз печени, то начнут лечить гепатит С.Получается, что у Ромы два несовместимых в лечении заболевания.Следующая поездка намечена на 7 ноября.Сумма счета клиники 5 000$,но с прошлой поездки на счету клиники осталось 2 116$.Остаток у нас в наличии, из собранных вами средств 3 500 $.На оплату обследования,перелет( если билет получится взять со скидкой,то оставшаяся сумма перейдет на следующий курс лечения),проживание и питание в гостинице,покупку препаратов до следующей поездки,не хватает 2 500$.Мы очень надеемся на Вашу поддержку понимание!

Реквизиты:
Народный банк Казахстана
номер карты 4402573555198292
Высочкина Светлана
ИИН740224402183

АО"КАЗКОММЕРЦБАНК"
KZ2792618027M5113001
ИИН740224402183 для перевода в долларах США

АО"КАЗКОММЕРЦБАНК"
KZ5492618027M5113000
ИИН740224402183 для перевода в тенге

Qiwi кошелек +7(777)344-08-01

Мои контакты
+7(777)344-08-01
+7(701)014-49-06

 

Выписка

Скрытый текст

Новый счет и отчет из клиники по остатку средств

Скрытый текст

в реанимации.JPG


Сообщение отредактировал Elty: 26.09.2014, 12:30:52

  • 1

#121
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Мне пришло письмо – ответ авиакомпании «Эйр Астана» на мое обращение.

 

мелко очень


  • 0

#122
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Мне пришло письмо – ответ авиакомпании «Эйр Астана» на мое обращение.

 

мелко очень

 

Сейчас напечатаю,не получается нормально выставить.


  • 0

#123
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

                    Уважаемая Светлана Григорьевна.

В ответ на Ваше письмо входящий №CR14-2709-Р от  21 июля 2014 года позвольте поблагодарить Вас за обращение в авиакомпанию "Эир Астана" и предоставить Вам следующую информацию.

В соответствии с пунктами III.IV " Перевозка пассажиров с заболеваниями" внутренней инструкции авиакомпании к перевозке не допускаются пассажиры

с инфекционными заболеваниями такими как открытый туберкулез,инфекционный гепатит,скарлатина,дифтерия,ветряная оспа и другие.

Пассажиры с теми или другими заболеваниями могут быть приняты к перевозке только в случае предоставления медицинского заключения подтверждающего,что осуществления перелета безопасно для здоровья самого пассажира,а так же других пассажиров,находящихся на борту воздушного судна.

На основании вышеизложенного  решением командира воздушного судна КС 907 ,следующего по маршруту Алматы-Дели, пассажиры были сняты ввиду отсутствующего документа,допустимого для осуществления авиаперелета. Согласно информации,полученной от представителей наземной службы,была предоставлена только Декларация об ответственности.

Позвольте отметить,что согласно п.3 ст.57 Закона РК"Об использовании воздушного пространства Республики Казахстан и деятельности авиакомпании"Распоряжения командира воздушного судна обязаны для исполнения всеми лицами ,находящиеся на борту воздушного судна.

Мы надеемся на понимание вышеизложенных обстоятельств с Вашей стороны и и будем рады видеть Вас и Вашу семью на борту наших самолетов.,


  • 1

#124
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Вчера Роме сделали пункцию костного и спинного мозга.По первым результатам он не получил полного лечения ,только на 70%.С сегодняшнего дня стали давать химиопрепараты.Основной анализ (Минимальной остаточной болезнью (МОБ) или минимальной резидуальной болезнью (МРБ) в онкогематологии называют небольшое количество опухолевых клеток, оставшееся в организме после достижения клинико-гематологической ремиссии. ,будет готов через две недели. Настроение не очень,понимают ,что это надолго.

На снимке Рома в реанимации,после пункции.В Индии такие манипуляции проводят под общим наркозом.Рома очень  боялся ,когда делали у нас каждые 10 дней , боялся,потому что это больно и очень сильно держат несколько человек.

Прикреплённые изображения:

  • P1020280.JPG

  • 2

#125
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Поступления на 21-24 июля

QIWI кошелек +77773440801-9154.00 тенге

 

Народный банк Казахстана

номер карты 4402573555198292

Высочкина Светлана

ИИН74022440218-5 000 тенге

 

АО"КАЗКОММЕРЦБАНК"

KZ5492618027M5113000

ИИН740224402183- от Гончаровой М.М.- 40 000 тенге

                                           Омурзаковой Д.Ж.-10 000 тенге

 

Спасибо огромное Юлия Калимова и Aigul Absametovaза помощь Ромке.

Девочки, Вы необыкновенные!!! Организовав сбор в помощь Ромашке на своей работе, Юле и Айгуль, вместе с коллегами, удалось собрать 106000тг и 700$!!! Спасибо Вам за добрые и отзывчивые серца! 

 

Итого на сегодняшний день в нашей копилке- 3517 $

Отчет по расходам я напишу 29 июля,за неделю прибывания в клинике.

 

Спасибо Вам огромное,за то что вы приближаете нас к нашей мечте, к нашему желанию,

чтобы мой сын выздоровел и стал счастливым и здоровым мальчишкой!Дай Вам Бог Здоровья и благополучия!  

 

Прикреплённые изображения:

  • P1020285.JPG

  • 5

#126
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

10 тыс на казком сегодня.

Огромное Вам спасибо за то,что вы нам помогаете.


  • 0

#127
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Вчера меня врачи клиники Фортис попросили выяснить ряд вопросов в лечении Ромы в Алмате.

 

Светлана, день добрый! 
 
Могли бы Вы уточнить следующие моменты, которые не ясны из документации: 
 
- Делалась ли проточная цитометрии и, если да, можно ли получить результат?
- Расшифровка протокола химиотерапии. Протоколы описаны международные, но врач предполагает, что была модификация протокола (по многочисленным примерам детей из Казахстана) и поэтому просит расписать подробно каждый цикл по препаратам и дозировкам. 
- Чем было обусловлено решение о лучевой терапии? (Видели ли они признаки нейролейкоза? Сочли ли ее вспомогательной к протоколу? Или иная причина?).
- Были ли блоки реиндукции и реконсолидации химиотерапии? 
 
На мой звонок лечащий Ромы  врач Института педиатрии отреагировала весьма странно.Мне было сказано что я увезла убивать своего сына,что гепатит ему бы вылечили и здесь,но через 2 года.Когда я сказала,что хмиопрепараты нам отменил врач Института онкологии из-за низких лейкоцитов,мне было сказано,что я все равно должна была их давать по схеме.Кода я сказала,что курс лучевой терапии Рома не прошел из-за поломки аппарата у меня спросили,почему ему не доделали луч на позвоночник.Странные разногласия в лечении двух врачей из двух крупных Республиканских клиник,которые вроде бы должны делать одно и тоже дело,лечить моего сына.После такого ответа ,глупо было дальше просить наши выписки и комментарии к его лечению.Вряд ли мне бы сказали правду,что если не было какого-то препарата,то он все равно будет записан ,так как все делалось по протоколу!По заключению врачей клиники Фортс,Рома получил курс химиотерапии всего на 70%.
После таких ответов доверия к нашим врачам все меньше и меньше!

  • 1

#128
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Это все понятно. То с чем здесь ставят безнадежные диагнозы в России справляются. Читаешь инографику по медицине и диву даешься их достижениям... Ну или к тому, к чему совсем скоро придут. Поэтому правильно что отправили сына лечить за границу.
По ситуации: их проповеди никого не интересуют, интересует конкретная информация. И как мне кажется ее стоит получить. Если будут резинить - написать запрос в прокуратуру. Тогда их функционал обяжут выполнять. Даже через суд.
Удачи и терпения, Светлана!
  • 0

#129
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Это все понятно. То с чем здесь ставят безнадежные диагнозы в России справляются. Читаешь инографику по медицине и диву даешься их достижениям... Ну или к тому, к чему совсем скоро придут. Поэтому правильно что отправили сына лечить за границу.
По ситуации: их проповеди никого не интересуют, интересует конкретная информация. И как мне кажется ее стоит получить. Если будут резинить - написать запрос в прокуратуру. Тогда их функционал обяжут выполнять. Даже через суд.
Удачи и терпения, Светлана!

А вы верите,что в выписке будет написана правда?Разве Вы не знаета ,как у нас переписываются истории болезни.Если по протоколу положено три препарата,то три и напишут,даже если одного не было.


  • 0

#130
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Рому в субботу выписали до 1 августа,теперь они живут в гостинице.За это время взяли ряд основных анализов.Теперь ждем результатов.Подобрали дозировку химиопрепаратов.Они с папой живут в гостинице на первом этаже,на втором Ваня Зверев с родителями,на третьем Рафаэль Кужба с мамой.У Ромки прекрасное настроение,теперь у него два замечательных друга и папа живущий у кухонной плиты!


  • 4

#131
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Вот такая комната в гостинице

Прикреплённые изображения:

  • P1020289.JPG

  • 2

#132
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Отчет по потраченным средствам с 22 июля по 27 июля

 

Оплата интернета в госпитале 1000 руп.

Сим карта на телефон с единицами 500 руп.

Так как в клинике еде довольно специфическая иногда брали пиццу,гамбургеры или картофель фри( одна пицца и порция картофеля фри в госпитале стоит 510 руп.)

 

Нам повезло,что с гостиницей помог Роман,папа Ванечки Зверева. Гостиница находится недалеко от госпиталя,номера чистые и уютные.

оплата за месяц 53 933 руп+100$ предоплата

 

За химиопрепараты(6МП и метотрексат)-300 руп

 

Вместе с Романом Зверевым ездили на базар за продуктами,взял все необходимое(кило помидор 100 руп., ., пакеты для мусора уп 120 руп., вода 1 литр 18 руп. (из под крана в пищу употреблять нельзя), мясо баранина (ребрышки) 423 руп. кг., курица (филе) 530,22 руп., курица (бедрышки) 492.31 руп., майонез 800 грамм 320руп., колбаса 524 грамм 186.02руп., сок лимона 200грамм 52руп., чай липтон 100 руп. пачка., масло сливочное 150 руп. пачка., морковь 44.50руп. за 1кг., гранат 168.50 руп. за 1кг., картошка 27.50 руп. за 1кг., черный перец 100 гр. 150 руп.,джем 700гр. 153 руп.,сок 1 литр 188.15 руп.,кетчуп 1 бут.(900гр) 147 руп.,консервы рыбные 215 руп. 1 банка., хлеб 48 руп., сахар 54 руп. 1 кг.,куриные сосиськи,оливковое масло(подсолнечное пахнет рыбой),лук,рис,соль,сыр).

Брали с запасом,чтобы не тратить на проезд,базар находится далековато,но там дешевле,чем рядом с клиникой.Хватит на 2 недели,кое-что из мелочи будут подкупать рядом с гостиницей.

 

Итого потрачено на гостиницу 874$(рассчитывался с карточки)+100$ залог.

На лекарства 4,86$

Интернет в клинике и связь-24,32$

На приобретение продуктов питания-141$

 

Итого-1 145 $

 

 

На питание в клинике и приобретение продуктов-

Прикреплённые изображения:

  • P1020292.JPG
  • P1020293.JPG
  • P1020297.JPG
  • P1020298.JPG
  • P1020299.JPG
  • P1020302.JPG

  • 2

#133
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Света, Ваши мужчины молодцы, все у них получится.
  • 2

#134
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Свет,  хороший отчет! Так хорошо что чеки есть и даже с базара. Молодец папа Ромочки, все четко и понятно! Продолжайте в том же духе, я знаю, что вы там в клинике на хорошем счету! И персонал очень хороший, так замечательно, что у них с Ромой и папой Геной взаимная симпатия!  Ромка лечись, и выздоравливай!!!!!!!!! Мы с вами!!!!


  • 4

#135
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Папа приготовил ужин.Сейчас покушает и побежит к мальчишкам.Его там называют компьютерным гением.

Прикреплённые изображения:

  • P1020304 (1).JPG

Сообщение отредактировал Svetlana Visochkina: 28.07.2014, 19:58:47

  • 6

#136
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Папа приготовил ужин.Сейчас покушает и побежит к мальчишкам.Его там называют компьютерным гением.


Мальчики ,вы такие молодцы)))))) выздоравливайте скорее))))
  • 2

#137
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Разговаривала с Геной по телефону.В первый день в аэропорту из переводчиков встретила Индира.В первый же день познакомился со всеми переводчиками,обменялись телефонами.Вечером с Индирой обошли все буфеты клиники искали,где купить воду.Во время обхода врачей переводчик присутствует всегда,переводит все.Когда Роме делали пункцию переводчик присутствовал с момента когда его повезли на обследование,и все 2 часа находился рядом с папой и Ромой в реанимации.Если возникали какие-то вопросы у медсестер,Гена в любое время мог позвонить им,а медсестра последний раз приходит в 22-00,то переводчики или разговаривали по телефону или приходили в палату,если в это время были в клинике.Отношения очень дружеские и приятные в общении люди.Роме пообещали в свободное время свозить показать местные достопримечательности,он у меня мальчишка любознательный и много чем интересуется.

Ни каких конфликтов у моих в Индии нет.У папы цели-взять продукты,выстоять у плиты и ,самое главное, вылечить сына!

 

Все Вы знаете о нашем конфликте с авиакомпанией,но...Рома пришел домой,поплакал,я его успокоила ,накормила и спать уложила.А все остальное он даже не знал и ему по возрасту не положено.На следующий день улетели,была замечательная стюардесса,которая много раз извинилась и надарила кучу игрушек.А у детей замечательная особенность памяти,они очень быстро забывают плохое.И я уверена,что он уже сейчас не помнить о том,что его не пустили первый раз в самолет,но запомнил этот подаренный стюардессой самолетик.


  • 5

#138
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Свет, на самом деле может получится и такое, что переводчик не будет брать трубку и вы с врачами будете их искать и долго ждать.

Не хочу пугать, но будьте к этому готовы.

Не успевают они и это факт - ничего с этим не поделаешь.

Но позитивный настрой сохранять какой он есть у вас - это самое правильное :)!


  • 0

#139
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Свет, на самом деле может получится и такое, что переводчик не будет брать трубку и вы с врачами будете их искать и долго ждать.

Не хочу пугать, но будьте к этому готовы.

Не успевают они и это факт - ничего с этим не поделаешь.

Но позитивный настрой сохранять какой он есть у вас - это самое правильное :)!

Насколько я поняла их там трое и пока проблем не было.Пусть мои английский параллельно изучают,хороший повод.а чужой монастырь со своим уставом не лезут.Да и взаимопонимание зависит от обеих сторон.Врачи там замечательные,а остальное можно решить на месте.


  • 2

#140
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Страховая компания Kompetenz перечислили напрямую 500000 тенге на обследование Ромы в клинику.7400 тенге мне передали наличной суммой.Получается,что обследование Ромы спонсоры оплатили полностью.Итого: 1 354 720 тенге (7354 долл).Счет на лечение еще не выставили.

Прикрепленные файлы


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.