Перейти к содержимому

Фотография

Шигов Роман,9 лет,Лимфобластный лейкоз,Вирусный гепатит С.Сбор средств на детальное обследование в Фортис Мемориал Ресерч Институт,Гургаон,Индия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#30541021
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Я мама Шигова Романа,обращаюсь к Вам с просьбой о возможности оказания финансовой поддержки для оплаты лечения сына в клинике "Фортис".30 октября 2013 года моему сыну был выставлен диагноз "Острый лимфобластный лейкоз, FAB L1,"common" вариант, коэкспресией СД 15. С тех пор мой сын и все мы (с отцом сына мы живем отдельно) боремся со страшной болезнью всеми способами. Ему провели уже 18 курсов химиотерапии. Но 14 февраля 2014 года нам добавили еще один страшный диагноз Вирусный гепатит С.Я одна воспитываю троих детей, работаю фельдшером скорой помощи.Сегодня Роман по заключениям врачей Казахстана находится в ремиссии, но на постоянной поддерживающей химиотерапии.Благодаря Вашей поддержки,в июле 2014 года его обследовали в клинике "Фортис".План Роминого лечения составлен из консилиума двух основных врачей онкогематолога и гепатолога.Так как Рома получил блок химии на 70% и по заключению генетического анализа 80% у него не будет рецидива, он должен дополучить лечение по схеме ,которую нам дал врач онкогематолог. Нам рекомендовано раз в три месяца прилетать на обследование и в случае ,если начнет развиваться фиброз печени, то начнут лечить гепатит С.Получается, что у Ромы два несовместимых в лечении заболевания.Следующая поездка намечена на 7 ноября.Сумма счета клиники 5 000$,но с прошлой поездки на счету клиники осталось 2 116$.Остаток у нас в наличии, из собранных вами средств 3 500 $.На оплату обследования,перелет( если билет получится взять со скидкой,то оставшаяся сумма перейдет на следующий курс лечения),проживание и питание в гостинице,покупку препаратов до следующей поездки,не хватает 2 500$.Мы очень надеемся на Вашу поддержку понимание!

Реквизиты:
Народный банк Казахстана
номер карты 4402573555198292
Высочкина Светлана
ИИН740224402183

АО"КАЗКОММЕРЦБАНК"
KZ2792618027M5113001
ИИН740224402183 для перевода в долларах США

АО"КАЗКОММЕРЦБАНК"
KZ5492618027M5113000
ИИН740224402183 для перевода в тенге

Qiwi кошелек +7(777)344-08-01

Мои контакты
+7(777)344-08-01
+7(701)014-49-06

 

Выписка

Скрытый текст

Новый счет и отчет из клиники по остатку средств

Скрытый текст

в реанимации.JPG


Сообщение отредактировал Elty: 26.09.2014, 12:30:52

  • 1

#81
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Сейчас мне позвонили представители авиакомпании и переслали билеты в элетронном варианте на почту.Мы завтра улетаем,штраф мы не платим!!!


  • 7

#82
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Рома не улетел!

Сегодня в 5 утра мы прошли регистрацию в аэропорту,благополучно сели на борт,но командир экипажа Секербеков снял Рому с папой с борта,так как не повезет ребенка ,больного гепатитом!Врачи медсанчасти аэропорта не смогли его убедить,что гепатит С не передается воздушно-капельным путем.Сейчас папа поехал за справкой от инфекциониста,чтобы улететь завтра.Нам надо будет еще платить штраф в размере 150 дол.,за смену даты вылета.

Светлана, здравствуйте! Прежде всего - я очень сожалею что так произошло и желаю скорейшего выздоровления Роме! Сам отец, сам знаю, что когда ребенок болеет, то лучше бы от себя кусок оторвал, лишь бы дочь не болела. И еще - я не являюсь представителем ЭА и тем более я не работник PR. И не господин Секербеков. Я один из тех, кто может оказаться в такой же ситуации, ситуации принятия решения: брать или не брать. Поэтому прошу отнестись к моим словам строго по деловому, эмоциями делу не поможешь. Светлана, на сколько я понимаю, вы должны были предоставить справку от врача, подписанную и проштампованную не позднее 7 дней до вылета, о том, что противопоказаний к полету нет. Справка о допуске в общественный наземный транспорт, понятное дело, это совсем не то. В наших документах сказано, что к перевозке не допускаются больные вирусными гепатитами. Я не знаю что ответят в Авиакомпании, но получается, что г-н С. ничего не нарушил. Опять же, судя по письму из индийской клиники, их врачи считают перевозку возможной. Скажите, вы при покупке билетов делали запрос на перевозку больного?
Еще раз, я очень понимаю Вас и очень сожалею!
  • 2

#83
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Дело в том мы отправляли много детей больных гепатитом  в Индию и в другие страны и с таким в первые столкнулись((( 


  • 0

#84
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Сейчас мне позвонили представители авиакомпании и переслали билеты в элетронном варианте на почту.Мы завтра улетаем,штраф мы не платим!!!

Супер!!! Я очень рад, что коллеги во всем разобрались и не стали деревянными жлобами, а переделали билет. Достаньте по возможности указанную справку... На всякий пожарный.
Желаю выздоровления пацану, чтоб вырос большим и сильным, чтоб мог бежать по облакам! :)
С уважением!
  • 2

#85
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

В наших документах сказано, что к перевозке не допускаются больные вирусными гепатитами.

Вопрос хоть и разрешился, но надо точно понимать чего ожидать в будущем, дети то многие летают.
Прошу уточнения, в документации нет разделения по видам гепатитов?

Сообщение отредактировал Elty: 21.07.2014, 18:33:33

  • 0

#86
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

В наших документах сказано, что к перевозке не допускаются больные вирусными гепатитами.

Вопрос хоть и разрешился, но надо точно понимать чего ожидать в будущем, дети то многие летают.
Прошу уточнения, в документации нет разделения по видам гепатитов?
Я чуть позже скину скрины с наших документов. Вы знаете... Позвонила теща, грит, чем то мелкая отравилась. Отвезу лекарства и вечером скину.
Вот ведь совпадение...
  • 0

#87
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Рома не улетел!

Сегодня в 5 утра мы прошли регистрацию в аэропорту,благополучно сели на борт,но командир экипажа Секербеков снял Рому с папой с борта,так как не повезет ребенка ,больного гепатитом!Врачи медсанчасти аэропорта не смогли его убедить,что гепатит С не передается воздушно-капельным путем.Сейчас папа поехал за справкой от инфекциониста,чтобы улететь завтра.Нам надо будет еще платить штраф в размере 150 дол.,за смену даты вылета.

Светлана, здравствуйте! Прежде всего - я очень сожалею что так произошло и желаю скорейшего выздоровления Роме! Сам отец, сам знаю, что когда ребенок болеет, то лучше бы от себя кусок оторвал, лишь бы дочь не болела. И еще - я не являюсь представителем ЭА и тем более я не работник PR. И не господин Секербеков. Я один из тех, кто может оказаться в такой же ситуации, ситуации принятия решения: брать или не брать. Поэтому прошу отнестись к моим словам строго по деловому, эмоциями делу не поможешь. Светлана, на сколько я понимаю, вы должны были предоставить справку от врача, подписанную и проштампованную не позднее 7 дней до вылета, о том, что противопоказаний к полету нет. Справка о допуске в общественный наземный транспорт, понятное дело, это совсем не то. В наших документах сказано, что к перевозке не допускаются больные вирусными гепатитами. Я не знаю что ответят в Авиакомпании, но получается, что г-н С. ничего не нарушил. Опять же, судя по письму из индийской клиники, их врачи считают перевозку возможной. Скажите, вы при покупке билетов делали запрос на перевозку больного?
Еще раз, я очень понимаю Вас и очень сожалею!

 

Мы получали медицинскую визу и все необходимые документы и выписки были предоставлены при получении визы.Ребенок летит на дообследование и лечение с двумя диагнозами:Лимфобластный лейкоз.Гепатит С.Это уже не первый ребенок ,который вылетает с Казахстана на лечение Гепатита С.Противопоказаний к перелету нет, а тем более о пользовании общественным транспортом.Гепатит гепатиту рознь!Гепатитом С мой ребенок был заражен при переливании крови.Получается,что согласно Вашим документам он не имеет право на получение лечения? И что это за документы?


  • 0

#88
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Мы получали медицинскую визу и все необходимые документы и выписки были предоставлены при получении визы.Ребенок летит на дообследование и лечение с двумя диагнозами:Лимфобластный лейкоз.Гепатит С.Это уже не первый ребенок ,который вылетает с Казахстана на лечение Гепатита С.Противопоказаний к перелету нет, а тем более о пользовании общественным транспортом.Гепатит гепатиту рознь!Гепатитом С мой ребенок был заражен при переливании крови.Получается,что согласно Вашим документам он не имеет право на получение лечения? И что это за документы?

Светлана, не переживайте Вы так, речь идет о допуске к полету, не о лечении, конечно же. Давайте подождем пояснений.
У Вас во сколько рейс?
  • 0

#89
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Сейчас мне позвонили представители авиакомпании и переслали билеты в элетронном варианте на почту.Мы завтра улетаем,штраф мы не платим!!!

Супер!!! Я очень рад, что коллеги во всем разобрались и не стали деревянными жлобами, а переделали билет. Достаньте по возможности указанную справку... На всякий пожарный.
Желаю выздоровления пацану, чтоб вырос большим и сильным, чтоб мог бежать по облакам! :)
С уважением!

 

Справку нам дала наша детская поликлиника №4, сегодня нет возможности ее отсканировать,но завтра я ее обязательно выставлю.


  • 0

#90
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Мы получали медицинскую визу и все необходимые документы и выписки были предоставлены при получении визы.Ребенок летит на дообследование и лечение с двумя диагнозами:Лимфобластный лейкоз.Гепатит С.Это уже не первый ребенок ,который вылетает с Казахстана на лечение Гепатита С.Противопоказаний к перелету нет, а тем более о пользовании общественным транспортом.Гепатит гепатиту рознь!Гепатитом С мой ребенок был заражен при переливании крови.Получается,что согласно Вашим документам он не имеет право на получение лечения? И что это за документы?

Светлана, не переживайте Вы так, речь идет о допуске к полету, не о лечении, конечно же. Давайте подождем пояснений.
У Вас во сколько рейс?

 

Рейс у нас в 7-20 утра,регистрация начинается за 2 часа.Провожать Рому едет телеканал Евразия.


  • 2

#91
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Вот отличные новости про телеканал!!! Они хотят осветить эту проблему. Интересно еще то,  что все это началось после того как пилот увидел ребенка в маске, и спросил зачем он в маске.... после этого начались все разбирательства, получается если бы он не был в маске, ничего бы не было.   и  почему справку потребовал пилот??


  • 0

#92
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Вот отличные новости про телеканал!!! Они хотят осветить эту проблему. Интересно еще то,  что все это началось после того как пилот увидел ребенка в маске, и спросил зачем он в маске.... после этого начались все разбирательства, получается если бы он не был в маске, ничего бы не было.   и  почему справку потребовал пилот??

особенно обидно, что маска была не для того чтобы не заразить окружающих, а для того, чтобы окружающие не заразили ребенка  :(


  • 2

#93
Торгын

Торгын
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Пусть Эйр Астана возместит ущерб, в связи с тем , что ребенок на день позже начнет обследование - а именно предоставит им билеты обратно бесплатно 

Мы летали самолетом много раз ,пока лежали в Алматы в больнице и постоянно в маске  и никто не интересовался -почему ребенок в маске летит .  И за рубеж в маске летали с выписками (гепатит и лейкоз) и ничего .

Мне просто интересно -они теперь у Всех пассажиров просят справку ,что не больны гепатитом )))))

 Надо тему в СМИ поднять  --если уж нельзя летать с гепатитом ,пусть разъяснят почему ,и не путают гепатит А с гепатитом С.

Просто до слез обидно ребенок и так болеет,столько всего перенес и натерпелся  ,а тут еще и такое издевательство .


Сообщение отредактировал Торгын: 21.07.2014, 19:27:19

  • 2

#94
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Слов нет, конечно. Мне интересно было бы прочитать содержание документа, согласно которому Роме отказали в перелёте. Действительно, гепатит гепатиту рознь. Конечно, поздно уже, но мне кажется, надо было потребовать, чтобы командир показал этот документ, а не бравировал только на словах.
  • 2

#95
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Лен, правда!!! Маска для того чтоб лишнего не схватить ничего....  Ребенок ревел после этого казуса... он ведь взрослый все понимает, тем более все было сделано совершенно в некорректной форме... 

 

Торгын, в этом то все и дело, мы отправляем не первого ребенка, и с таким впервые столкнулись!!! Даже в поликлинике сказали что такие справки не дают, т.е. формы нет  о том что гепатит С не передается капельным путем.... я сомневаюсь что есть такие документы, а если они и есть, то почему тогда у мам летавших до этого не требовали такие справки?? Безалаберность... или что??


  • 1

#96
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

у меня иногда такое ощущение, что весь дебилизм, который только возможен, сконцентрирован в нашей стране. Одни профессиАналы лечить не умеют и не стремятся уметь, другой профессиАнал на рейс не допускает, и думает вах как я крут и бдителен!

 

идиот глупенький...


Сообщение отредактировал Лорелея: 21.07.2014, 19:50:56

  • 3

#97
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Пару лет назад одна авиакомпания отказала в перевозке колясочников из Москвы. Ехала группа на конференцию в Германию, на борт взяли только 2 на колясках и сколько-то других. Подробности не помню, но был большой скандал, в ходе которого были предложения судиться с авиакомпанией, требовать компенсацию и проч.

А оказалось все гораздо проще: из соображений безопасности одним рейсом могут лететь не более 2 человек, которые не ходят. И это есть в правилах перевозки, которые организаторы поездки прочитать не удосужились.

 

Мы с мамой ездим несколько раз в году в разные места. Наш любимый санаторий это перелет с пересадкой, в пути примерно 10-16 часов. Пользуемся услугами медицинского ассистанса в аэропортах. Для этого я заранее заказываю эту услугу, т.к. если вдруг в самолете будет много инвалидов, то нам могут отказать в перевозке данным рейсом вообще. И с собой у меня всегда документы, где говорится, что перелет маме не противопоказан. Грубо говоря, что она не умрет срочно в полете, что ее состояние не представляет опасности для ее жизни. Это наши проблемы, что она болеет, и это здорово, что есть возможность вообще летать в ее состоянии.

 

Возможно модератору раздела Благотворительность было бы неплохо знать или иметь возможность и желание узнавать некоторые медицинские аспекты разных тем по сбору денег. А пилоту самолета нужно соблюдать инструкции, он должен в первую очередь думать о безопасности перелета. 

Другое дело, что сделано все это было в грубой, недопустимой форме. За это его надо порицать, да. Но никак не за то, что он не знает различий между разными типами гепатитов.

 

Скажу больше, если бы заранее обратились в ЭА, им бы пошли навстречу и сделали все для создания условий на борту, может и билет бы дали со скидкой и проч. В один из перелетов на Эйр Астане, когда самолет был переполнен, моим маме с папой дали места в бизнес-классе именно потому что оставшиеся места были для инвалида неудобными. Повторюсь, я очень заранее заказываю услугу мед сопровождения, т.к. знаю, что нас не посадят в самолет, если будет много инвалидов и мы будем не первыми в нашей заявке. Т.е. авиакомпания знает о перевозке инвалида заранее.

 

Света, я представляю, в каком Вы сейчас состоянии. Извините за длинный пост. Я уверена, что Эйр Астана не просто загладит неудобство этой ситуации, но и постарается сделать все, чтобы осадка не осталось. Они всегда идут навстречу семьям с больными детьми. 


  • 0

#98
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Пару лет назад одна авиакомпания отказала в перевозке колясочников из Москвы. Ехала группа на конференцию в Германию, на борт взяли только 2 на колясках и сколько-то других. Подробности не помню, но был большой скандал, в ходе которого были предложения судиться с авиакомпанией, требовать компенсацию и проч.

А оказалось все гораздо проще: из соображений безопасности одним рейсом могут лететь не более 2 человек, которые не ходят. И это есть в правилах перевозки, которые организаторы поездки прочитать не удосужились.

 

Мы с мамой ездим несколько раз в году в разные места. Наш любимый санаторий это перелет с пересадкой, в пути примерно 10-16 часов. Пользуемся услугами медицинского ассистанса в аэропортах. Для этого я заранее заказываю эту услугу, т.к. если вдруг в самолете будет много инвалидов, то нам могут отказать в перевозке данным рейсом вообще. И с собой у меня всегда документы, где говорится, что перелет маме не противопоказан. Грубо говоря, что она не умрет срочно в полете, что ее состояние не представляет опасности для ее жизни. Это наши проблемы, что она болеет, и это здорово, что есть возможность вообще летать в ее состоянии.

 

Возможно модератору раздела Благотворительность было бы неплохо знать или иметь возможность и желание узнавать некоторые медицинские аспекты разных тем по сбору денег. А пилоту самолета нужно соблюдать инструкции, он должен в первую очередь думать о безопасности перелета. 

Другое дело, что сделано все это было в грубой, недопустимой форме. За это его надо порицать, да. Но никак не за то, что он не знает различий между разными типами гепатитов.

 

Скажу больше, если бы заранее обратились в ЭА, им бы пошли навстречу и сделали все для создания условий на борту, может и билет бы дали со скидкой и проч. В один из перелетов на Эйр Астане, когда самолет был переполнен, моим маме с папой дали места в бизнес-классе именно потому что оставшиеся места были для инвалида неудобными. Повторюсь, я очень заранее заказываю услугу мед сопровождения, т.к. знаю, что нас не посадят в самолет, если будет много инвалидов и мы будем не первыми в нашей заявке. Т.е. авиакомпания знает о перевозке инвалида заранее.

 

Света, я представляю, в каком Вы сейчас состоянии. Извините за длинный пост. Я уверена, что Эйр Астана не просто загладит неудобство этой ситуации, но и постарается сделать все, чтобы осадка не осталось. Они всегда идут навстречу семьям с больными детьми. 

Спасибо,при покупке билета я заказала услугу мед.сопровождения.И мой ребенок,слава Богу , не нуждается в каких-то особенных условиях для перелета.При покупке билета никто из представителей авиакомпании не потребовал выписок.И ,как я уже писала,таких справок по-поводу гепатита С не дают.Отец Ромы с утра был на приеме у главного врача детской инфекционной больницы.Тем более врачи мед.санчасти аэропорта вступились за моего сына и пытались объяснить ошибку командира экипажа,они отказались брать ответственность на себя в отказе ребенку в перевозке.Эту ответственность возложил на себя пилот.


  • 0

#99
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Эту ответственность возложил на себя пилот.
Это и есть зона его ответственности.

Мне очень жаль, что он сделал все в грубой форме, это за гранью, конечно. Вам все же надо было заранее написать в авиакомпанию по поводу маски и всего остального. Если что, пишите мне в личку, я могу писать за Вас письма, если нужно будет. И на английском тоже. 

 

Я один раз летела в маске и сняла ее перед контролем. Я была после тяжелой болезни, боялась, что подцеплю еще что-то. Но при этом страх, что не посадят на самолет был сильнее. Это было в разгар свиного гриппа, когда во всех портах стояли люди с термометрами. 


  • 0

#100
Svetlana Visochkina

Svetlana Visochkina
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Эту ответственность возложил на себя пилот.
Это и есть зона его ответственности.

Мне очень жаль, что он сделал все в грубой форме, это за гранью, конечно. Вам все же надо было заранее написать в авиакомпанию по поводу маски и всего остального. Если что, пишите мне в личку, я могу писать за Вас письма, если нужно будет. И на английском тоже. 

 

Я один раз летела в маске и сняла ее перед контролем. Я была после тяжелой болезни, боялась, что подцеплю еще что-то. Но при этом страх, что не посадят на самолет был сильнее. Это было в разгар свиного гриппа, когда во всех портах стояли люди с термометрами. 

 

Пилот не вышел с самолета и все переговоры велись через стюардесс. А маску я ребенку не сниму и в этот раз,у него снижен иммунитет .И любая инфекция для него может оказаться смертельной.Весь цивилизованный мир ходит в масках, а для моего ребенка это стало причиной обратить на него внимание.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.