Перейти к содержимому

Фотография

Попрошайки с Детьми

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 785

#21477581
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Каждому из нас знакома привычная картина… Стоит в переходе молодая женщина со спящим грудным ребеночком на руках и просит милостыню….
Никто из нас ни разу не задумался: почему малыш всё время спит?
Разве может грудной ребенок спасть в духоте, жаре, шуме, без еды, не переодетый в течение 8 часов? Конечно, нет!
Те самые грудные младенцы и детишки лет до 5. Эти детки накачены сильнодействующим снотворным или водкой, чтоб не мешали "работать".
Многие настолько истощены, что спят просто потому, что нет сил ни на что другое. Эти малыши краденные, купленные или взятые напрокат у родителей-алкоголиков. Их практически не кормят, ведь тогда малыш будет расти и женщине тяжело будет его таскать. От передозировки снотворного детки часто умирают.
Неоднократно было проверено, что, обратившись в полицию, реально можно спасти малышей. Мы призываем всех сознательных граждан обратить внимание на эту проблему и не проходить мимо!
В случае обнаружения попрошаек с детьми, срочно сообщайте в полицию по тел.: с сотового 112, или с городского 102.
Также защита интересов и обеспечение благополучия детей является функцией Комитета по охране прав детей тел. 8 (7172) 742528, и региональных Департаментов по защите прав детей.
Здесь телефоны территориальных Департаментов защиты прав детей. Давайте начнем спасать детей, сделать один звонок не трудно. Просьба к представителям разных городов Казахстана проверить верная ли информация, и если телефоны изменились, исправьте, пожалуйста.
Скрытый текст


По номеру "150" сообщения принимаются круглосуточно, это телефон для детей и родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и просто неравнодушных к проблемам беззащитных детей людей.
Наиболее эффективным будет позвонить, уточнить фамилию и имя оператора, принявшего сообщение, за каким номером и где сообщение зарегистрировано, а затем проконтролировать была ли оказана помощь ребенку.
Помогите ребенку, пока не поздно. Возможно, это займет немало Вашего времени, но вы спасете жизнь ребенку.

Сообщение отредактировал Жанадель: 09.07.2012, 16:45:29

  • 12

#641
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

_OmeN_
да не мож реально не ожидала бабуля.расстерялась))

Скорее всего))) В этом случае просто дал, иногда покупаю у бабулек много чего ненужного чтобы не смущать)))
Жена однажды купил у бабули лук зеленый, огромный такой, проросший, видно что со своего участка. Поржали и выкинули))).
Нет, у нас же народ за каждым нуждающимся видит Агашку на Лексусе, и кучу бритоголовых "торпед".
  • 2

#642
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

хотя здоровые дети спят раз максимум 2 раза в день, не больше

что за бред??? попрашайки с грудничками, до года дети спят когда захотят.
я не хочу верить в то что такие детки не живут долго и что они накачаны чемто! всегда задаю вопрос мамашам - почему ребёнок спит - ответ всегда один и тот же "только уснул(а)".... но иногда мамаши просят вещи, может всё таки среди этих попрошаек есть действительно нуждающиеся?
  • 0

#643
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Скорее всего))) В этом случае просто дал, иногда покупаю у бабулек много чего ненужного чтобы не смущать)))
Жена однажды купил у бабули лук зеленый, огромный такой, проросший, видно что со своего участка. Поржали и выкинули))).
Нет, у нас же народ за каждым нуждающимся видит Агашку на Лексусе, и кучу бритоголовых "торпед".

+1)) тоже все время покупаю зелень или цветочки у бабульки на Виноградова-Ауэзова, она там прям возле ворот своих сидит, хотя пока потом по делам мотаюсь, все в гербарий превращается))
  • 0

#644
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений


хотя здоровые дети спят раз максимум 2 раза в день, не больше

что за бред??? попрашайки с грудничками, до года дети спят когда захотят.
я не хочу верить в то что такие детки не живут долго и что они накачаны чемто! всегда задаю вопрос мамашам - почему ребёнок спит - ответ всегда один и тот же "только уснул(а)".... но иногда мамаши просят вещи, может всё таки среди этих попрошаек есть действительно нуждающиеся?


Проводилась акция органами под нажимом какой-то педиатрической организации (подробностей не помню), в Москве.
Так вот, детки не только "накачены", а у некоторых детки были уже мертвые.
И детки не свои, а ворованные, как правило.
Так что, "не хотите верить", но такова правда в этой сфере.
  • 0

#645
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Да даже ничем не накачанные дети конечно будут спать все время, потому что находятся на загазованном перекрестке! Кто из нас не стоял в длиннючем "хвосте перед светофором?! Там же реально дышать нечем... А "мамаши" деток там целый день таскают. Те нанюхаются выхлопа, вот и спят. С младенчества токсикоманы...
  • 0

#646
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Заметила 2-х женщин с детьми - одна ходит с ребенком постарше на Толи Би/Байзакова, вторая - совсем с маленьким сидит около базарчика у бывшего магазина "Стрела", ребенок так туго запеленут, еще и веревкой какой-то обвязан, она еще ему на лицо марлю в несколько слоев кладет - такая жара, как он еще не задохнулся. Завтра если увижу, позвоню по тел.150, посмотрим как отреагируют.
  • 0

#647
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
не знаю где даже написать напишу в теме-попрошайки с детьми и в теме виды мошенничества.
так вот вчера возращаюсь с работы и возле дома подросток. мне напевает песню, которую пел мне 4 месяца назад. вчера конечно мне хотелось ему очень хорошо заехать жаль что баланс был на нуле, а так бы вызвала бы милицию.
вот в чем его песня состоит.
извините, а у вы не знаете как добраться до переговорного пункта, чтобы позвонить. я говорю не знаю. вы знаете мою сотку только что украли, а родители уехали в Астану и мне надо позвонить к тете у меня и деньги украли.ну 4 месяца я поверила ему и дала 2000 тенге, т.к. в кошельке меньше не оказалось. а вчера я снова его увидела...вот думаю гад.
так что люди имейте в виду что и такое может произойти.
а я лох пожалела подростка думаю может и вправду попал в беду
теперь я ни кому не верю, чтобы вот так
  • 0

#648
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
на гагарина -абая внизу по в аллейке сидят две толстые тетки-лет 50 и старше...черные при черные...шлепки сняты-семечки щеокают..хихикают..пару раз замечала..думаю что сидят то на жаре в духоте...а потом поняла...
на гагарина девушка русская с ребенком попрошайничала когда машины тормазнут на светофоре.
часов в 17.00 там проходила-и видела как девушка попрошайка отдавала деньги этим теткам...

а утром с автобуса хихикая шли 2 русские девушки с детьми и эти же толстые тетки...сели около Абди а девушки пошла на " работу"....
  • 0

#649
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Страшно конечно все это, но поверьте есть нуждающиеся которые совсем даже не монстры, около нашей церкви постоянно одни и те же милостыню просят несколько бабушек стареньких, мужчина инвалид и женщина в возрасте, с дочкой лет 5, эта девочка ходит с моим сыном в воскресную школу при церкви (надо заметить умная девчоночка оооооочень скромно и бедненько одета, но всегда чистенькая, опрятная) после занятий и завтрака (там бесплатно детей после занятий кормят) они с мамой еще часик сидят около церкви и уходят.
Но деньгами я очень редко подаю, в основном вещи ношу и продуктами ( и хочу заметить и вещи и продукты с превеликим удовольствием и благодарностью разбирают).
В общем исходя из опыта поняла что помогать нужно тоже с умом, так как можно навредить и своею помощью и своим безразличием.....
  • 1

#650
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

не знаю где даже написать напишу в теме-попрошайки с детьми и в теме виды мошенничества.
так вот вчера возращаюсь с работы и возле дома подросток. мне напевает песню, которую пел мне 4 месяца назад. вчера конечно мне хотелось ему очень хорошо заехать жаль что баланс был на нуле, а так бы вызвала бы милицию.

милиция - 02 - звонок бесплатный (с) это так на будущее... телефоны экстренных служб действуют даже с нулевым балансом и даже там где сети вообще нет
  • 0

#651
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
а я в таких случаях даю 50 тенге. эта та сумма которую вообще не жалко-хоть выбросить. мне никакой погоды не сделают. На более крупные суммы приходится разборчивее относится.

#652
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

даю 50 тенге. эта та сумма которую вообще не жалко-хоть выбросить. мне никакой погоды не сделают



не нужно им давать..даже 50 тенге...тем самым мы их и приклармливаем приучаем...вот отсюда у них и нация такая...халявщина..а мужики интересно где у них*?дома пиво пьют???
  • 0

#653
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


даю 50 тенге. эта та сумма которую вообще не жалко-хоть выбросить. мне никакой погоды не сделают

не нужно им давать..даже 50 тенге...тем самым мы их и приклармливаем приучаем...вот отсюда у них и нация такая...халявщина..а мужики интересно где у них*?дома пиво пьют???

50 тенге для меня такая сумма с которой нет спроса. кто бы не попросил. пускай пиво пьют или s600 есть.

#654
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

50 тенге для меня такая сумма с которой нет спроса. кто бы не попросил. пускай пиво пьют или s600 есть.


дело не в том жалко или нет вам этих 50тг.
я не даю потому как жалко мне деток, которые целыми днями вынуждены дышать выхлопными газами,
спать в колясочках на палящем солнце(в 3 метрах на тротуаре тень от дерева, но тогда ребенок не особо виден с дороги, и "мамаше" не подадут).

постоянно вижу попрошаек в детьми в районе Чапаева-Сатпаева-Гагарина-Абая, если вызвать 102 приедут? надо дожидаться их приезда, если вызываешь?
ни разу не звонила, т.к. во-первых некогда, во вторых- боюсь получить по башке от "мамаш" и их "крыши".
  • 0

#655
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Часто бываю на Гагарина-Темирязева, ну и на рынок там заодно захожу, вот там тоже постоянно пасутся. Причем дети маленькие не боятся, чуть под колеса машины не бросаются, когда распарковываешься. Я им деньги не даю, яблоко или банан. Берут, улыбаются, сразу сьедают, больше не пристают в тот день ни они, ни мамаши)
  • 0

#656
DiMaks

DiMaks
  • Гость
  • 27 сообщений



хотя здоровые дети спят раз максимум 2 раза в день, не больше

что за бред??? попрашайки с грудничками, до года дети спят когда захотят.
я не хочу верить в то что такие детки не живут долго и что они накачаны чемто! всегда задаю вопрос мамашам - почему ребёнок спит - ответ всегда один и тот же "только уснул(а)".... но иногда мамаши просят вещи, может всё таки среди этих попрошаек есть действительно нуждающиеся?


Проводилась акция органами под нажимом какой-то педиатрической организации (подробностей не помню), в Москве.
Так вот, детки не только "накачены", а у некоторых детки были уже мертвые.
И детки не свои, а ворованные, как правило.
Так что, "не хотите верить", но такова правда в этой сфере.

верится с трудом, но действительно правда жизни-страшна
  • 0

#657
Дива с драконовским манекюром

Дива с драконовским манекюром
  • Частый гость
  • 402 сообщений
Невольно жалко становится, когда видишь их. Взрослые чумазые страшные, противные, а иногда и наглые.. А детишки такие беззащитные, маленькие, хорошенькие. Хочется помочь им чем то, хотя понимаю что неправильно деньги им давать и их это только провоцирует попрошайничать. :confused:
  • 0

#658
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений

Невольно жалко становится, когда видишь их. Взрослые чумазые страшные, противные, а иногда и наглые.. А детишки такие беззащитные, маленькие, хорошенькие. Хочется помочь им чем то, хотя понимаю что неправильно деньги им давать и их это только провоцирует попрошайничать. :confused:

Зря думаете что они бедные. Просто люди выбрали для себя удобный способ существовать не работая. Они богаче вас. ((

#660
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Блин, только сегодня на абая, напротив народного возле Глобуса видела такую мамашу на остановке с ребенком. И не знала чего сделать, думала, есть какие то места, телефоны.....30 минут ждала мужа в машине и наблюдала за ними. Она увидела, что смотрю на нее, стала с ребенком играть и постоянно косилась на машину. Ребенок сидел сначала, потом игрался с бутылочкой, возраст ну может годик, а может и больше. Потом он начал вставать на ножки и как то так трясется весь, встал, стал держаться за забор, кидал туда бутылочку, грязную, даже издалека видно было, что она в ужасном состоянии. Потом ему проходящая девушка дала банан, он все слопал и опять сел на картонки, а потом и вовсе лег и опять начал играть бутылочкой.Сижу и думаю, шла бы листовки какие раздавала, блин ну чего- нибудь делала то, но, видимо, реально бизнес у них. Сидит целый, не целый день......и просиживает одно место. Причем сумка такая, не пакет какой рванный, платок такой нормальный, ребенок босой правда. И думаю, суки, нах......рожают, для чего? Вот для этого, реально краденные дети или же тупоголовые мамаши. Принципиально не дала денег, хотя на первых минут прям порывалась. Дочка сказала просто мне, мама, ну вот ты же работаешь, а она почему там сидит? И нас у тебя трое.....ты все успеваешь......Хотела забрать ребенка домой. Пришлось сказать, что у них временные трудности дома, кажется, не поверила. Теперь точно позвоню, если опять там увижу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.