Перейти к содержимому

Фотография

Наезд или шуткаТОО "Great Yassa"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#81
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

...3. Все в конторе на линухе, кроме бухгалтерии...


Ну так если Вы крутые Линукс спецы, то что Вы не могли перевести Бухгалтерию на Линуха тоже? :super:
А че запросто за 2а дня налобали код, переписали с нуля 1с и все и вперед...
  • 0

#82
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

...1. Пару лет назад держал в руках диск с названием "Казахский Линукс". Может и сейчас где в столе валяется. Были энтузиасты... При желании, за месяц-два пару человек с переводчиком сделают вам казахский линукс со многими прибамбасами. Было бы желание (читай -- заказ)...


Будьте реалистом :super:
  • 0

#83
Lord of the Rings

Lord of the Rings
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Не для кого не секрет, что делопроизводство переходит на государственный язык. Не для кого не секрет, что существует локализация Windows XP и Office на казахском языке, теперь вопрос Вы своим волевым решением будете локализовывать *NX на казахский язык?


P.S. Может Вы его еще и локализовали на казахский язык? (в этом случае взгляну)


Какие то у Вас аргументы дикие. :hi:

1. Почему Вы считаете что по Linux не может существовать казахских шрифтов? Они существуют. В чем тогда проблема?
2. Как соотносятся понятия ?делопроизводство на казахском языке? и ?язык интерфейса операционной системы и приложений?? По моему ни как. Нужно составить документ на любом языке ? есть шрифты ? пожалуйста ? составляй. По Вашей логике на англоязычной Win XP и Office XP не как не получиться вести делопроизводство на казахском языке. И на русском языке тогда нельзя вести делопроизводство на англоязычном Windows и Office. Жуткая картина получается ? хорошо об этом не кто не знает кроме Вас. :super:

Это такие у местного Майкрософта аргументы в пользу Windows? Жуткое зрелище. :spy:

Сообщение отредактировал Lord of the Rings: 27.09.2005, 21:18:52

  • 0

#84
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 Sir666 Если будет решение то это будет не моё , а волевое решение сверху.
Кстати, если зашла речь о волевых решениях - могут казахский на латиницу перевести и вся проблема с шрифтами и многомиллионными выплатами MS отпадет сама собой.

#85
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
2Lord of the Rings: Не стоит меня учить, я прекрасно знаю разницу между языковым интерфейсом приложения и шрифтами.
Не считайте себя умнее всех и читайте внимательно. Я ясно изъясняюсь?
Нет я конечно понимаю, что вы полупрограммист-полуадмин учащийся на 4м курсе какого то колледжа, наверное у вас только вчера была лекция о том что такое GUI и что такое FONT, решивший отстоять свою точку зрения.

2Хруст: Этого не произойдет...

P.S. Думаю, я ответил на все вопросы касательно лицензирования.
P.P.S. Если будут вопросы по делу то обращайтесь, только по делу, а не такие как хочешь сделаю скриншот, или я могу за месяц интерфейс перевести на казахский язык, или я выучил разницу между GUI и FONT а сегодня у меня будет лекция по API и вааще тут понапишу.
:super:
  • 0

#86
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Это такие у местного Майкрософта аргументы в пользу Windows? Жуткое зрелище.  :super:


Еще раз для тех кто на бронепоезде я не сотрудник корпорации Microsoft.
  • 0

#87
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

2Janik: Как я устал уже бороться с Линуксойдами! :D

Вы чего-то путаете. Никто вас и не заставляет бороться. Вы, пардон, пукнули в лужу на предмет того, что линукс нельзя/трудно локализовать или использовать как офисную ОС, вам на вашу ошибочку и указали. А в ответ-с, ё-моё, столь эмоциональный пост. :spy:

Ну а теперь, по порядку:

Теперь по порядку:
1. Red Hat Linux AS 3.0, HP Unix 11i, e.g. - полностью платный софт.
2. Я знаю что ядро является открытым, но реально существуют компании, которые: а) Дописывают ядро и не открывая код продают б) Предостовляют услуги по сопровождению продуктов линейки *NX. Пример такой компании SCO.

И еще раз повторяю ниче против лункса не имею :-)

P.S. Представили вырезку из README какогонить FreeBSD? :D

Мда. Все что знал -- сказал. ©
1. Смешал и линуха, и чпукс, и скотину, и бздю. Представляю, чего там в мозгах творится :hi:
2. RH AS 3.0 доступен для свободного скачиввания и использования. И причем тут сервер, когда спич об офисном ПО?
3. Кусочек README от линуксового ядра так и не прочитали, хоти бы первую строчку: WHAT IS LINUX?. А у фриБЗД, надо полагать, лицензия не GPL, но BSD, что есть большая разница. Хотя... судя по всему, вы токма эмэсовскую еулу хорошо знаете. :D

Далее. Речетативом.

Повторюсь, локализовать линукс под каз.язык, как десктопную ОС для нужд офисных работ -- делать нечего. Подробности опущу, не в формате данной конференции.

1С на линухе -- тоже не проблема. Опять же, опущу подробности. Проблема более в бухгалтерах, которые, со своей службой, как известно, даже под ISO9000 не попадают ;)

Хотите сидеть под виндой и платить мани за неизвестно что? Да не проблема, сидите и платите... Только не надо пальцем в .... то, в чем слабо разбираетесь тыкать.

Такие дела :super:
  • 0

#88
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
2Janik: я че то понять не могу чего ты мне хочешь доказать? Что спец? Ну считается. Ты название темы вообще читал?

1. Я не смешал а привел пример платных продуктов...
2. У нас все если на то дело пошло доступно для "свободного" скачивания. Найдешь да в яндексе.
3. Не читал и читать не собираюсь.
4. Опусти подробности... возьми локализуй и будет тебе респект, пока я только слова слышу, да я да легко и т.п.
5. Ну что ж ты опустил подробности по 1с? эмулятор? Ты себе вообще представляешь гос. контору где работают подобным родом?
6. Хватит с пеной изо рта доказывать непонятно что... С темой для доказательства хотябы опрделись.

С уважением. :super:
  • 0

#89
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Это такие у местного Майкрософта аргументы в пользу Windows? Жуткое зрелище.  :-)

Еще раз для тех кто на бронепоезде я не сотрудник корпорации Microsoft.

- Он так часто повторял это, - заметила леди Олимпия, - что, наверно,
уж давно сам верит в это.

© Г.Манн

Ну это так, к слову :D

4. Опусти подробности... возьми локализуй и будет тебе респект, пока я только слова слышу, да я да легко и т.п.

Я себя уважаю и люблю, и в эпоху "развитой рыночной экономики" мериться пиписьками ради респектов не собираюсь. Спрошено было, можно ли локализовать, отвечено -- да, и без особых проблем. Ежели командно-приказным образом будет осуществлен переход на линух в госструктурах, как где-нибудь в зачуханных китаях, индиях или у гансов в Мюнхене, например, и хлопнут пачкой купюр о стол, то сей процесс будет осуществлен в минимальный срок и с минимальными же затратами.

С уважением. :super:

И вас туда же. :D

На чем, впрочем, :hi: , можно и закруглиться, оповестив публику, что, таки, есть еще один путь, окромя расчехления кошеля перед мелкософтом и околошатающейся публики. :spy:
  • 0

#90
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Я себя уважаю и люблю, и в эпоху "развитой рыночной экономики" мериться пиписьками ради респектов не собираюсь. Спрошено было, можно ли локализовать, отвечено -- да, и без особых проблем. Ежели командно-приказным образом будет осуществлен переход на линух в госструктурах, как где-нибудь в зачуханных китаях, индиях или у гансов в Мюнхене, например, и хлопнут пачкой купюр о стол, то сей процесс будет осуществлен в минимальный срок и с минимальными же затратами.


Спрошено было: "Локализовано ли уже?"
Ответ последовал "легко!", и никаких действий.

P.S. Как это звучало? Ах ну да:"языком .... - не мешки ворочить". К слову.

На чем, впрочем,  , можно и закруглиться, оповестив публику, что, таки, есть еще один путь, окромя расчехления кошеля перед мелкософтом и околошатающейся публики. 

З.Ы. Америка не была занового открыта о путях экономии денег.

Фсат. :super:
  • 0

#91
Desperados_ram

Desperados_ram
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Устроили ромашку, надо будет сделаем как сказали дадут деньги перейдем в крайний срок, лучше телефончик юриста с Мелкософта бы дали
  • 0

#92
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

2Хруст: Этого не произойдет...

Не аргумент и не факт. :super:

#93
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
2Desperados_ram: Телефон 75-62-16, Факс 74-59-35
2Хруст: Вскрытие покажет :super:
  • 0

#94
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

2Desperados_ram: Телефон 75-62-16, Факс 74-59-35
2Хруст: Вскрытие покажет :super:


разумееццо ты не сотрудник местного МС. :spy:
  • 0

#95
Lord of the Rings

Lord of the Rings
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

2Lord of the Rings: Не стоит меня учить, я прекрасно знаю разницу между языковым интерфейсом приложения и шрифтами.
Не считайте себя умнее всех и читайте внимательно. Я ясно изъясняюсь?
Нет я конечно понимаю, что вы полупрограммист-полуадмин учащийся на 4м курсе какого то колледжа, наверное у вас только вчера была лекция о том что такое GUI и что такое FONT, решивший отстоять свою точку зрения.
..........
P.P.S. Если будут вопросы по делу то обращайтесь, только по делу, а не такие как хочешь сделаю скриншот, или я могу за месяц интерфейс перевести на казахский язык, или я выучил разницу между GUI и FONT а сегодня у меня будет лекция по API и вааще тут понапишу.
:super:


Ух ты ? какая мрачная бездна хамства открылась в нашем защитнике Майкрософта.

:spy:

По теме ? ?Почему нельзя вести делопроизводство на казахском языке на компьютере с не казахскоязычьным интерфейсом? - ответить нечего? Опять будем на личности переходить?
  • 0

#96
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
2Lord of the Rings: потому что существует закон по которому необходимо существование интерфейса ПО и ОС на казахском языке.

P.S. Хамство началось с Вашей стороны.
  • 0

#97
Lord of the Rings

Lord of the Rings
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

2Lord of the Rings: потому что существует закон по которому необходимо существование интерфейса ПО и ОС на казахском языке.


Пожалуйста ? если не ссылку, то хотя бы название данного документа.
  • 0

#98
Lord of the Rings

Lord of the Rings
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

2Lord of the Rings: потому что существует закон по которому необходимо существование интерфейса ПО и ОС на казахском языке.



Даже если такой ?закон? есть (хотя формулировка явно другая или это полная формулировка) ? Вы говорили и я спрашивал о другом.

Есть ?закон? который обязывает вести делопроизводство на казахском языке только на машинах с казахскоязычным интерфейсом ? и не на каком другом?
  • 0

#99
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Должна быть обязательно поддержка MUI.
  • 0

#100
Lord of the Rings

Lord of the Rings
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Должна быть обязательно поддержка MUI.



О чем Вы? :super:

Я спрашиваю ? какой закон (про который Вы говорили) обязывает иметь казахскоязычьный интерфейс и только с таким интерфейсом вести делопроизводство на казахском языке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.